Результатов: 185

"Знает много чужих тайн": Обозреватель раскрыл, кто мог стоять за покушением на Зеленского

Сообщения о том, что спецслужбы Украины и Польши поймали якобы российского агента, который готовил покушение на Владимира Зеленского, похожи на дурной анекдот, заявил обозреватель "Царьграда" Сергей Латышев. life.ru »

2024-4-21 03:27

Взрыв машины Прозорова сочли покушением

РИА Новости со ссылкой на источник сообщает, что правоохранительные органы квалифицировали взрыв автомобиля экс-подполковника СБУ Василия Прозорова как покушение на убийство incident.mk.ru »

2024-4-13 10:12

Экс-офицер СБУ Прозоров заявил, что за покушением на него стоит Киев

За покушением на бывшего подполковника Службы безопасности Украины (СБУ) Василия Прозорова, чей автомобиль был взорван на севере Москвы, стоит Киев. Таким мнением пострадавший поделился в видеообращении, опубликованном в телеграм-канале. life.ru »

2024-4-13 22:23

В Кремле порассуждали о безопасности чиновников в связи с покушением на Чибиса

Соответствующим службам следует сделать выводы о необходимости усиления безопасности чиновников, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Нападение на губернатора Мурманской области Андрея Чибиса произошло 4 апреля. lenta.ru »

2024-4-5 12:55

МИД Польши назвал авиакатастрофу под Смоленском происшествием, а не покушением

Как добавил глава ведомства Радослав Сикорский, версия о покушении использовалась прежним правительством партии "Право и справедливость" в целях пропаганды tass.ru »

2024-2-15 14:29

Бывшему депутату Рады советовали нанять охрану перед покушением

Друзья и родственники бывшего депутата Верховной Рады Украины Олега Царева убеждали его нанять охрану перед покушением. Политик не воспринимал всерьез подобные советы и всегда ходил один. Сейчас у его палаты усилена охрана — там работают сотрудники ФСБ. lenta.ru »

2023-10-27 16:33

Политолог Ванифатов раскрыл, что хотел сказать Киев покушением на Олега Царева

Киевский режим в очередной раз продемонстрировал свою террористическую сущность, совершив покушение на Олега Царева. Политолог Алексей Ванифатов расшифровал бесхитростный украинский месседж.

ridus.ru »

2023-10-27 15:52

Покушением на Олега Царева занялись в ФСБ

Покушением в Крыму на бывшего народного депутата Украины Олега Царева занялись в ФСБ. Издание отмечает, что именно поэтому в МВД и больницах Ялты не располагают какой-либо информацией о состоянии или местонахождении раненного политика. Ранение политика подтвердили его родственники lenta.ru »

2023-10-27 13:41

Лукашенко оценил, мог ли Путин стоять за покушением на Пригожина

МОСКВА, 25 августа, ФедералПресс. После крушения самолета Евгения Пригожина в Сети начало распространяться большое количество теорий о том, что могло произойти и кто к этому причастен. Глава Беларуси Александр Лукашенко прокомментировал инцидент и оценил, мог ли к этому приложить руку Владимир Путин. fedpress.ru »

2023-8-25 16:24

В Госдуме связали гибель Пригожина с покушением на Прилепина

Гибель в авиакатастрофе бизнесмена Евгения Пригожина связана с покушением на писателя Захара Прилепина, заявил депутат Госдумы, председатель партии «Справедливая Россия — За правду» Сергей Миронов. По его словам, к гибели бизнесмена причастны конкретные лица, ранее взорвавшие автомобиль Прилепина. lenta.ru »

2023-8-24 12:39

В Эквадоре заявили, что стрельба у кортежа кандидата в президенты не была покушением

Неизвестные ранее начали стрелять рядом с колонной машин, в одной из которых ехал Даниэль Нобоа tass.ru »

2023-8-18 00:48

Стало известно о связи задержанного агента ГУР Украины с покушением в Крыму

Российские правоохранители и сотрудники спецслужб задержали ключевого агента Главного управления разведки (ГУР) Украины в Крыму, он оказался исполнителем покушения на общественника Александра Талипова и ряда различных диверсий на территории полуострова. Об этом сообщает SHOT. lenta.ru »

2023-7-23 13:44

Глава СКР Бастрыкин: За покушением на Прилепина стоят украинские спецслужбы

Украинские спецслужбы стоят за покушением на писателя Захара Прилепина, заявил председатель СК России Александр Бастрыкин на площадке Петербургского международного юридического форума. По словам Бастрыкина, спецоперация украинских спецслужб была подготовлена мощно и технически, и организационно, передает ТАСС. vz.ru »

2023-5-11 15:59

Пушилин: покушением на Прилепина Киев продолжает проявлять свою террористическую сущность

По словам официального представителя Минобороны Игоря Конашенкова, ударами оперативно-тактической и армейской авиации, огнем артиллерии было нанесено поражение подразделениям противника в районах населенных пунктов Часов Яр и Богдановкa в ДНР tass.ru »

2023-5-6 14:19

Автомобиль Захара Прилепина взорвали. Писатель тяжело ранен. Кто стоит за покушением?

В Нижнем Новгороде взорвался автомобиль Audi Q7, в котором находился писатель Захар Прилепин. По предварительным данным, при взрыве погиб личный охранник писателя, который находился за рулем. Кроме того, по словам военкора Семена Пегова, в машине с Прилепиным ехала его дочь — она не пострадала. lenta.ru »

2023-5-6 14:04

В Кремле назвали покушением на Путина атаку украинского беспилотника

Попытка атаки украинского беспилотного летательного аппарата (БПЛА) по Кремлю является покушением на президента России Владимира Путина. В пресс-службе подчеркнули, что данные действия расценивают как «спланированную террористическую акцию» и покушение на российского лидера. lenta.ru »

2023-5-3 14:45

Новые кадры с покушением на японского премьер-министра Фумио Кисиду появились в Сети

Новые кадры, сделанные во время покушения на японского премьер-министра Фумио Кисиду, появились в общем доступе. riafan.ru »

2023-4-16 14:30

Политолог Михайлов: за покушением на главу ПМР могут стоять западные спецслужбы

Провокация с терактом в Приднестровье могла быть частью плана нападения Украины на республику, ее вполне могли организовать западные спецслужбы для расшатывания обстановки. Об этом заявил политолог, специалист по межнациональным конфликтам Евгений Михайлов. tvzvezda.ru »

2023-3-9 14:28

Москалькова считает готовившийся против Малофеева теракт покушением на свободу слова

Уполномоченный по правам человека сообщила, что органы следствия сочли покушение на основателя телеканала "Царьград" местью террористов за его гражданскую и патриотическую позицию tass.ru »

2023-3-6 20:56

Захарова: молчание Запада в связи с покушением на Малофеева будет означать вовлеченность

Губернатор Курской области — о том, как приграничный регион прожил год в условиях специальной военной операции tass.ru »

2023-3-6 13:59

Кабмин Сербии назвал покушением на убийство стрельбу албанца по людям в Косово

Глава Канцелярии по Косово и Метохии при сербском правительстве Петар Петкович назвал стрельбу албанца в муниципалитете Штрпце покушением на убийство. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на социальные сети политика. riafan.ru »

2023-1-7 20:07

Жители на юге Косова перекрыли автотрассу в связи с покушением на сербов

Глава Канцелярии по Косову и Метохии при сербском правительстве Петар Петкович ранее сообщил, что произошедшая стрельба является покушением на убийство мирных жителей tass.ru »

2023-1-6 19:24

В кабмине Сербии назвали нападение на сербов в Косове покушением на убийство

Президент Сербии Александар Вучич ранее заявил, что республика не изменит свою позицию по Косову, даже несмотря на давление на нее со стороны Запада tass.ru »

2023-1-6 18:44

Москалькова назвала арест журналиста Касема в Латвии покушением на свободу слова

Уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова прокомментировала арест журналиста литовского отделения Sputnik Марата Касема в Латвии. riafan.ru »

2023-1-6 12:38

Пригожин считает, что за покушением на главу Русского дома в ЦАР стоят США

Предприниматель заявил, что покушение на Сытого было совершено, потому что "в его поле зрения попала информация о людях, годами работавших на американское правительство и организовавших преступные схемы в Африке и по всему миру" tass.ru »

2022-12-21 16:05

Глава Русского дома в ЦАР перед покушением получил угрозы

Генеральный директор «Русского дома» в ЦАР Дмитрий Сытый, на которого было совершено покушение, ранее получал угрозы, сообщил начальник полиции ЦАР Бьенвеню Зокуэ incident.mk.ru »

2022-12-16 15:06

В Херсонской области считают покушением подрыв автомобиля с замглавы региона

Подрыв автомобиля с первым заместителем губернатора Херсонской области Виталием Булюком был покушением, организованным украинской стороной. Об этом заявили в региональной администрации. life.ru »

2022-12-13 22:54

Сечин назвал введение потолка цен на углеводороды покушением на основы суверенитета

Ограничение уровня цен на нефть и газ подрывает основы рынка и отменяет суверенные права стран на свои ресурсы nsn.fm »

2022-10-27 11:38

На украинском сайте продаётся автомобиль, на котором следили за Дугиной перед покушением

Автомобиль Mini Cooper с номером AH 777 1IP, на котором велась слежка за погибшей от взрыва в своём внедорожнике Дарьей Дугиной, был выставлен на продажу на одном из украинских сайтов. У продавца фамилия Шабан — это девичья фамилия предполагаемой исполнительницы убийства Натальи Вовк. life.ru »

2022-8-22 15:28

Александр Дугин перед покушением приехал на фестиваль «Традиция» на авто с дочерью

Автомобиль Land Cruiser Prado подорвали вечером 20 августа. Находившаяся за рулем наследница философа погибла на месте. 5-tv.ru »

2022-8-21 01:19

СМИ: убийца Абэ подтвердил, что перед покушением написал письмо с намеками на свой план

Получателем письма был журналист-фрилансер, критиковавший религиозную организацию "Церковь объединения", передает агентство Kyodo tass.ru »

2022-7-18 13:50

Лавров выразил соболезнования главе МИД Японии в связи с покушением на Абэ

Глава МИД России Сергей Лавров сообщил, что на выступлении на саммите МИД «Большой двадцатки» выразил слова сочувствия в связи с покушением на экс-премьера Японии Синдзо Абэ nsn.fm »

2022-7-8 09:26

Лавров на министерской встрече G20 выразил сожаление в связи с покушением на Абэ

Глава МИД России Сергей Лавров узнал о покушении на экс-премьера Японии Синдзо Абэ на министерской встрече "Группы двадцати" (G20) и был первым, кто начал своё выступление с соболезнований в связи со случившимся. life.ru »

2022-7-8 08:54

В Японии создали кризисный штаб в связи с покушением на экс-премьера Абэ

В Японском правительстве создали кризисный штаб после покушения на бывшего премьер-министра страны Синдзо Абэ. Глава правительства Японии Фумио Кисида отменил все свои планы и срочно вернулся в Токио. lenta.ru »

2022-7-8 07:08

В ЛНР заявили, что взрыв в Луганске был покушением на представителя республики

Взрыв в Луганске был покушением на главу представительства Луганской народной республики (ЛНР) в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК) nsn.fm »

2022-2-21 20:47

Следователи пока не могут сказать, кто стоял за покушением на премьера Ирака

Советник по нацбезопасности Касем аль-Араджи подтвердил, что в нападении был использован заминированный беспилотник tass.ru »

2021-11-30 00:42

Решил в говне испачкать: Пригожин обвинил Руссо в пиаре на истории с покушением

Продюсер считает, что исполнитель огульно клевещет на него, при этом тщательно скрывает «темные пятна» в своей биографии. 5-tv.ru »

2021-11-15 19:36

Суд исключил из дела генерал-майора ФСБ эпизод с покушением на следователя

Второй Западный окружной военный суд принял решение исключить из дела генерал-майора ФСБ Владимира Подольского эпизод с покушением на следователя. Таким образом уголовное преследование за это правонарушение было прекращено в отношении двух фигурантов дела, сообщает источник в суде. nation-news.ru »

2021-11-11 11:14