Результатов: 138

Собянин призвал не полагаться на глобализацию, которая мешает экономическому развитию

Мэр Москвы отметил, что Россия постоянно живет в условиях кризиса, но каждый раз преодолевает его tass.ru »

2023-9-28 16:47

Пашинян заявил, что Армения больше не может полагаться на Россию

Армения больше не может полагаться на Россию как на гаранта своей безопасности. Об этом заявил премьер Армении Никол Пашинян в интервью Politico Europe,... rosbalt.ru »

2023-9-14 10:41

Пашинян: Армения не может полагаться на Россию как на гаранта безопасности

Премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил, что не уверен в способности России выполнять роль гаранта безопасности в Закавказье nsn.fm »

2023-9-13 17:59

В Пентагоне призвали Украину меньше полагаться на БПЛА

Чиновники Пентагона призвали Украину меньше полагаться на БПЛА при разведке. Отмечается, что американская сторона также попросила сменить цель артобстрелов Киева. Согласно одному из подсчетов, украинские военные выпустили два миллиона снарядов калибра 155 миллиметров с начала спецоперации. lenta.ru »

2023-8-27 17:14

В Пентагоне призвали Киев меньше полагаться на беспилотники при разведке и экономить боеприпасы

В Пентагоне призвали ВСУ меньше полагаться на БПЛА при разведке и больше использовать для этого наземные силы, сообщают западные СМИ. Как пишет The Washington Post, по мнению чиновников из Пентагона, украинская сторона положительно реагирует на просьбу, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-8-27 16:49

Лавров: Россия больше не может полагаться на договоренности с Западом

Отношения России и стран Запада это борьба миров, Москва больше не может полагаться на договоренности, заявил в эфире Первого канала глава МИД России Сергей Лавров. Он напомнил, что президент Владимир Путин много раз говорил, что Россия открыта к сотрудничеству, но в том, что касается бывших западных партнеров, нельзя полагаться на договоренности с ними, включая имевшие юридический характер, передает ТАСС. vz.ru »

2023-6-28 16:52

Небензя: Россия из-за санкций не может полагаться на доллар как всемирную валюту

Россия в условиях санкций не может полагаться на доллар как на всемирную валюту, заявил постпред РФ при ООН Василий Небензя, передает РИА Новости nsn.fm »

2023-5-5 08:55

Ученые доказали, что на кратковременную память нельзя полагаться

В Амстердамском университете обнаружили, что через считанные мгновения после определенных событий в человеческом сознании возникают искаженные воспоминания... rosbalt.ru »

2023-4-20 01:32

Замглавы Минэнерго Евгений Грабчак: энергетика РФ стала полагаться на собственные ресурсы

Ян Гагин — об Артемовске, обмене военнопленных и применении ВСУ химоружия tass.ru »

2023-2-20 08:00

Это рулетка: заслуженный врач Кабычкин объяснил, почему не стоит полагаться на народную медицину

Вирус гриппа в текущем эпидемическом сезоне распространяется быстрее, чем в предыдущие годы. На фоне этого в беседе с ФАН заслуженный врач РФ Андрей Кабычкин объяснил, чем опасно самолечение, когда не стоит полагаться на народную медицину и почему это «рулетка» с собственной жизнью. riafan.ru »

2022-12-25 17:58

Минфин призвал регионы не полагаться на дотации от Москвы

Регионам следует сосредоточиться на развитии своих экономик, а не полностью полагаться на дотации от Москвы, заявил глава Минфина Антон Силуанов на заседании Госсовета по вопросам экономики и финансов. lenta.ru »

2022-12-23 15:18

Германия пообещала больше не полагаться на Россию и Китай

Канцлер ФРГ Олаф Шольц пообещал больше не полагаться на Россию и Китай в сфере энергетики и торговли. «Мы покончим с провалами в энергетической и торговой политике, которые привели нас к односторонней зависимости от России или Китая», — сказал он. lenta.ru »

2022-11-23 20:35

Шольц: Власти ФРГ «прекращают полагаться на Россию и Китай» в вопросе энергоресурсов для Германии

Власти Германии «прекращают полагаться на Россию и Китай» в вопросах снабжения важными для страны ресурсами, заявил канцлер германии Олаф Шольц во время... rosbalt.ru »

2022-11-23 15:16

Сербия заявила, что может полагаться лишь на поддержку РФ при новых обвинениях в геноциде

Президент Сербии Александр Вучич ранее указал, что одной из причин популярности российского лидера Владимира Путина в республике является то, что РФ спасла ее от клейма геноцида tass.ru »

2022-10-30 15:14

Украину призвали перестать полагаться на помощь США в будущем

Директор американской инвестиционной компании Navigator Principal Investors Кайл Шостак заявил, что многим странам мира, в том числе Украине, не стоит полагаться на помощь США в будущем из-за рецессии, которая набирает обороты в Соединенных Штатах. lenta.ru »

2022-9-24 23:58

Инвестор: странам в будущем не стоит полагаться на помощь Вашингтона из-за рецессии в США

Директор американской инвестиционной компании Navigator Principal Investors Кайл Шостак отметил, что государства ищут альтернативные источники заимствований и надежные механизмы взаимных расчетов tass.ru »

2022-9-24 23:37

В ФРГ не могут полагаться на "Северный поток" и не ведут переговоров с "Газпромом"

Как отметил министр по делам экономики и защиты климата Германии Роберт Хабек, страна испытывает сложности с получением газа по трубопроводу "Северный поток" tass.ru »

2022-9-1 21:48

Лавров: Россия переживает эпоху, когда полагаться может только на себя

В настоящий момент Россия переживает такую эпоху, когда может полагаться только на себя. Об этом на просветительском марафоне "Знание" заявил глава МИД РФ Сергей Лавров. life.ru »

2022-8-31 18:06

В Португалии заявили, что Киев может полагаться на страну

Министр иностранных дел страны Жуау Гомеш Кравиньу прибыл в Киев с необъявленным визитом, чтобы поздравить Украину с 31-й годовщиной провозглашения независимости и "подтвердить поддержку и сотрудничество со стороны Португалии" tass.ru »

2022-8-24 16:03

Российский министр призвал не полагаться на Китай

Министр промышленности и торговли Денис Мантуров призвал российские компании не полагаться на закупку товаров в Китае, а вместо этого развивать собственное производство. По его словам, России предстоит вырастить «новых национальных чемпионов среди производителей», не руководствуясь принципом «ничего личного». lenta.ru »

2022-7-8 13:49

Лавров: Россия больше не будет полагаться на Запад

Глава МИД РФ Сергей Лавров в среду заявил, что Россия в своих планах больше не будет полагаться на Запад, поскольку западные страны не умеют договариваться. Также министр рассказал, что Москва имеет четкое понимание того, как дальше жить в условиях беспрецедентных антироссийских санкций Запада. kapital-rus.ru »

2022-5-11 15:51

Титов: России в вопросах импортозамещения нельзя полагаться только на Китай

МОСКВА, 29 апр — РИА Новости. России в текущих условиях в вопросах импортозамещения не стоит уповать только на Китай, при всем политико-дипломатическом сотрудничестве с Пекином в экономических отношениях двух стран хватает проблем, заявил РИА Новости уполномоченный при президенте РФ по защите прав предпринимателей Борис Титов. news.mail.ru »

2022-4-29 04:37

Лавров: Россия будет использовать информационные платформы Запада, но полагаться на свои

Россия продолжит использовать западные информационные платформы, однако намерена полагаться на отечественные технологические решения nsn.fm »

2022-4-14 12:21

Кулеба на встрече с главой Пентагона Остином заявил, что Украина будет полагаться на дипломатию

Глава украинского МИД Дмитрий Кулеба на встрече с министром обороны США Ллойдом Остином заявил, что Киев в сложившейся ситуации полагается на дипломатию и не поддается на "провокации" РФ. argumenti.ru »

2022-2-23 21:43

В Германии заявили о невозможности полагаться на США

Обозреватель немецкой газеты Frankfurter Algemeine Zeitung Клаус-Дитер Франкенберг заявил, что за прошедший год доверие к США в мире было подорвано и теперь Европа предстоит проявлять себя в кризисных ситуациях. lenta.ru »

2022-1-2 23:26

Обозреватель FAZ Франкенберг: Европе пора перестать полагаться на США

Штурм Капитолия в Вашингтоне в январе 2021-го поставил под сомнение способность американской администрации остановить внутриполитическую поляризацию, отметил эксперт. life.ru »

2022-1-1 17:05

В Центробанке посоветовали россиянам копить деньги, а не полагаться на пенсию

Россиян необходимо стимулировать к моменту выхода на пенсию полагаться не только на поддержку государства, но и на сформированный в течение жизни капитал, считает первый зампред Центробанка России Сергей Швецов. mirnov.ru »

2021-9-22 16:41

В Центробанке россиянам посоветовали не полагаться на государство и копить на пенсию самим

Заместитель председателя Банка России Сергей Швецов заявил, что граждане РФ, выходя на пенсию, должны рассчитывать не только на помощь государства, но и на капитал, который был сформирован ими в течение жизни. versia.ru »

2021-9-22 12:55

Банк России посоветовал пенсионерам больше полагаться на собственный капитал

Первый заместитель председателя Банка России Сергей Швецов посоветовал пенсионерам не полагаться только на государство. «Помогать пенсионерам, мое личное мнение, немножко поздно. Помогать надо гражданину выйти на пенсию с хорошим пенсионным пакетом, который должен быть сформирован самим гражданином. abnews.ru »

2021-9-22 05:51

ЦБ призвал россиян не полагаться на государственные пенсии

Граждан необходимо стимулировать к моменту выхода на пенсию. И вообще, полагаться не только на государство, но и на сформированный в течение жизни капитал. Об этом заявил первый зампред ЦБ Сергей Швецов на расширенном заседании комитета Совета Федерации по экономической политике. argumenti.ru »

2021-9-21 18:10

Пенсионерам посоветовали найти альтернативный источник дохода, а не полагаться на государство

Первый заместитель председателя Банка России Сергей Швецов во время заседания комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам порекомендовал российским пенсионерам не полагаться полностью на государство. kapital-rus.ru »

2021-9-21 16:40

«Помогать пенсионерам немножко поздно». ЦБ призвал россиян не полагаться на пенсии

Пенсионерам в России поздно помогать, а тем, кому еще только предстоит выйти на пенсию, следует полагаться не только на государство, но и на собственный капитал. Такое мнение выразил первый зампред Центробанка Сергей Швецов, выступая на расширенном заседании комитета Совета Федерации по экономической политике. kapital-rus.ru »

2021-9-21 13:16

ЦБ: пенсионерам важно полагаться не только на государство, но и на собственный капитал

Первый зампред ЦБ Сергей Швецов указал, что поддержкой на пенсии может быть и пассивный доход от акций, облигаций и других финансовых инструментов tass.ru »

2021-9-21 11:56

В ЕС отказались полагаться на США и призвали создать европейский военный блок

Председатель Еврокомиссии (ЕК) Урсула фон дер Ляйен призвала европейские государства ускорить создание собственного военного блока, чтобы не полагаться на США в оборонной сфере. По ее словам, захват власти в Афганистане «Талибаном» подчеркнуло необходимость создать «Европейский оборонительный союз». lenta.ru »

2021-9-20 10:27

Европа может создать свою армию, чтобы не полагаться на США в сфере обороны

Евросоюз планирует создать собственную армию, чтобы не полагаться на США в вопросах обороны. Об этом заявила глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен. nation-news.ru »

2021-9-17 03:14

Блинкен заявил, что США не будут полагаться на талибов в вопросе борьбы с терроризмом

"Талибан" обязался не допустить, чтобы террористические группировки использовали Афганистан в качестве базы для внешних операций, подчеркнул госсекретарь tass.ru »

2021-9-13 19:39

Лавров: Запад научил Россию полагаться только на себя

Действия Запада научили Россию полагаться в своем развитии прежде всего на себя, заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров в ходе выступления в арт-кластере «Таврида» nsn.fm »

2021-8-12 15:06

Лавров заявил, что действия Запада научили Россию полагаться только на себя

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров, выступая на арт-кластере «Таврида», заявил, что Россия должна полагаться прежде всего на себя из-за действия западных стран. При этом следует «оставлять дверь открытой для любых партнеров», но помнить, что они могут в любой момент «соскочить». tvzvezda.ru »

2021-8-12 15:02

На Кубани многодетным семьям с обучающимися на коммерции детьми будут полагаться выплаты

Данная мера позволит улучшить материальное положение многодетных семей, которые несут дополнительные расходы на образование детей, заявил председатель Заксобрания региона Юрий Бурлачко tass.ru »

2021-7-14 14:50