Результатов: 166

Жительница Озерска развела в квартире полчища крыс, приняв их за мангустов

ОЗЕРСК, 18 апреля, ФедералПресс. В Озерске пенсионерка решила разводить крыс, считая их мангустами. Ее необычное хобби не поддерживают соседи. Жители дома на улице Карла Маркса страдают от нашествия мышей и крыс, которые проникают в соседние квартиры, а еще от зловонного запаха. fedpress.ru »

2024-4-18 11:51

Полчища "мышей-диверсантов" методично выводят из строя западную технику ВСУ

Переданная украинской армии современная западная военная техника оказалась непригодна в условиях военного конфликта из-за мышей. Грызуны выводят её из строя, перегрызая экопровода, пишет газета Le Figaro. life.ru »

2024-2-23 08:57

Нижегородские ученые разработали аппарат, способный остановить полчища саранчи

Нижегородские ученые под руководством Андрея Гапонова-Грехова, директора Института прикладной физики РАН, разработали аппарат с практически безграничным потенциалом - гиротрон. Он является мощным источником СВЧ-излучения. tvzvezda.ru »

2024-2-1 22:13

"Бегают по потолку, спят на батарее": Полчища крыс держат в страхе жильцов многоэтажки в Подмосковье

В Люберцах жители одной из многоэтажек возмущены огромным количеством крыс в подъездах, грызуны пробираются в квартиры и даже спокойно прогуливаются над натяжным потолком. Видео публикует SHOT. life.ru »

2024-1-12 19:05

Provence: Полчища крыс захватили школы во Франции

Крысы атаковали школы французского города Марсель, грызуны портят книги и спортивный инвентарь, пишет газета Provence. Крысы и мыши наводнили классы и коридоры школы, дети вынуждены «ходить по моче и фекалиям» грызунов, описывает газета Provence ситуацию в одном из учреждений, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-11-27 16:15

Шокирующее видео: Полчища трупов крыс заполонили австралийский пляж

Полчища трупов крыс заполонили пляжи городка Карумба в австралийском штате Квинсленд. Шокированные местные жители делятся этими видео в соцсетях и жалуются на зловонный запах. life.ru »

2023-11-22 17:51

Полчища мошек в российском городе попали на видео

Город Кызыл Республики Тыва атаковали мошки. Кроме Кызыла, о нашествии насекомых сообщили в некоторых других районах республики. На записи, сделанной очевидцами произошедшего, можно увидеть скопление тысяч насекомых на столе и на земле. lenta.ru »

2023-9-29 19:15

Полчища крыс держат в страхе жильцов московского ЖК

Жители одного из столичных жилых комплексов пожаловались на нашествие крыс. Речь идет о ЖК "Кварталы 21/19", который находится в Рязанском районе Москвы. В беседе с местной жительницей "Ленте.ру" удалось выяснить, что крысы просто заполонили улицы. life.ru »

2023-9-15 21:09

Полчища крыс в жилом доме в российском городе попали на видео

Жильцы дома в Новосибирске пожаловались на полчища крыс, заполнивших здание. В сеть попало видео, снятое очевидцами. На кадрах около десятка крупных черных крыс бегают возле входа в подъезд многоквартирного дома. lenta.ru »

2023-9-14 20:02

В полях под Челябинском нашли причину полчища мух и зловонного запаха

ЧЕБАРКУЛЬ, 26 июля, ФедералПресс. Россельхознадзор Челябинской области нашел в сельскохозяйственной земле поселка Тимирязевский фекальные бактерии и паразитов. Пробы почвы взяли после жалоб жителей Чебаркульского района на тучи мух. fedpress.ru »

2023-7-26 15:47

Полчища хриплых лопатоногов заполонили дорогу и остановили машины

В США дорогу заполонило бесчисленное множество небольших земноводных из семейства лопатоногов, что создало проблемы для движения автомобилей. Представитель местного департамента природных ресурсов объяснил это массовой миграцией молодых особей. lenta.ru »

2023-7-26 13:34

Полчища змей оккупировали территорию рядом с жилым комплексом в Ставрополе

В Ставрополе жители одной из местных многоэтажек жалуются на нашествие змей. Люди считают, что виноват пустырь перед домом, где размножаются эти рептилии, а также ящерицы и крысы. life.ru »

2023-7-1 19:24

Полчища мух налетели на отдыхающих на пляже и посеяли панику

Толпы отдыхающих на пляже в Великобритании были вынуждены в панике бежать из-за нападения множества мух. Предположительно, насекомые, атаковавшие людей, являются песчаными мухами, укусы которых могут вызывать сильный зуд. lenta.ru »

2023-6-11 18:30

Москву после майского ливня атаковали полчища насекомых

Нашествие странных насекомых заметили сегодня жители столицы. Как пишет телеграм-канал SHOT, полчища жуков появились на окнах домов в Москве после прошедшего дождя. life.ru »

2023-5-11 16:56

Полчища жуков с новогодней пихты атаковали квартиру жителя Новосибирска

Житель Новосибирска купил пихту Нордмана в оптово-розничном флористическом центре, а через три недели по всей квартире расползлись жуки. Возмущённые покупатели решили вернуть "живую" ёлку продавцу, но тот отказался. life.ru »

2023-1-9 19:49

Мэр Нью-Йорка развел дома полчища крыс и попал под суд

Мэр Нью-Йорка Эрик Адамс попал под суд за то, что развел в принадлежащем ему доме полчища крыс. Санитарный инспектор выписал Адамсу штраф в размере 300 долларов за антисанитарию в здании в Бруклине, которое находится в его собственности. После этого политик оспорил решение суда. lenta.ru »

2022-12-8 15:25

Улицы Нью-Йорка заполонили полчища грызунов: с ними борются кошачьи отряды и мэр

При этом власти Штата выделили больше средств на музей хип-хопа, поддержку сообщества ЛГБТК+ и беженцам с Украины. 5-tv.ru »

2022-11-27 14:34

Полчища крыс заставили власти Нью-Йорка ограничить выброс мусора в городе

Власти Нью-Йорка намерены решительно действовать в борьбе с неофициальным символом города — крысами, заполонившими улицы и метро. riafan.ru »

2022-10-23 09:53

Усатая угроза: Полчища южноазиатских тараканов не воспринимают яд и сами отравляют жизнь жителям Иркутска

Жители домов по улице Трилиссера в Иркутске привыкли спать только с включённым светом и внимательно осмотрев потолок: всё из-за южноазиатских тараканов, которые расплодились в невероятном масштабе и теперь терроризируют округу. life.ru »

2022-9-28 11:45

Пляжи Калифорнии заполонили полчища кровожадных жуков-акул

На пляжах Калифорнии появились полчища жуков «мини-акул». Эти существа, внешне напоминающие креветок, кусают купающих калифорнийцев за ноги, причиняя сильную боль. «Согласно исследованию Университета Уолла Уолла, эти жуки передвигаются большими стаями, численностью до тысячи особей. tvzvezda.ru »

2022-9-4 10:53

На российский регион обрушились полчища больших пауков

Доцент кафедры экологии, ботаники и охраны природы Самарского университета Юрий Герасимов прокомментировал для РИА Новости обеспокоенные сообщения жителей региона о слишком большом числе больших пауков, которых они находят за городом social.mk.ru »

2022-8-17 16:23

Полчища саранчи атаковали поля в нескольких российских регионах

За день стая способна уничтожить на поле буквально все до травинки. Как борются за будущий урожай на юге России и где еще саранча наносит удар сельскому хозяйству в материале «Известий». 5-tv.ru »

2022-7-15 21:28

«Что-то страшное»: жители исторического района Петербурга жалуются на полчища крыс

Жители Веселого поселка бьют тревогу в связи с нашествием крыс. По их словам, грызуны спокойно бегают по дворам близ жилых домов и в парадных, а также... rosbalt.ru »

2022-7-13 17:33

Полчища саранчи атаковали поля в Краснодарском крае

Приморско-Ахтарский район Краснодарского края переживает нападение полчищ саранчи. Власти региона преступили к химической обработке для защиты посевов от насекомых. riafan.ru »

2022-7-13 19:43

Поля усеяны насекомыми: Кубань атаковали полчища саранчи

Краснодарский край переживает нашествие саранчи. Жители региона делятся в соцсетях кадрами, на которых виден рой насекомых над засеянными полями. life.ru »

2022-7-12 18:31

После смертельного отравления двух москвичек у их дома обнаружили полчища тараканов

В СМИ узнали, что возле дома, две жительницы которого ранее насмерть отравились, предположительно, арбузом, заметили огромное количество тараканов. Не исключено, что в доме травили паразитов, и это может быть связано с отравлениями. versia.ru »

2021-9-11 23:11

Возле дома отравившихся на Совхозной улице заметили полчища тараканов

Огромные полчища тараканов заметили возле дома на Совхозной улице, две жительницы которого отравились и умерли, а еще несколько их соседей были госпитализированы, предположительно, после отравления арбузом. lenta.ru »

2021-9-11 20:29

Двор в российском городе атаковали полчища крыс

В одном из дворов в Тюмени завелась стая крыс. Полчища опасных грызунов, бегающих по детской площадке и у мусорных баков, засняли на видео жители российского города. На ролике показаны крупные крысы на придомовой территории в районе пересечения улиц Кирова, 23 и 25, Володарского, 14, Челюскинцев, 28 и 30. lenta.ru »

2021-8-31 15:23

Полчища комаров захватили российский хутор

Жители хутора Красный Десант в Ростовской области заметили полчища комаров. Насекомые фактически захватили поселение. Местные жители поделились подробностями произошедшего в сообществе «Ростов Главный — новости Ростова-на-Дону» во «ВКонтакте». В соцсети опубликовали видео с насекомыми. lenta.ru »

2021-8-28 19:16

"Даёшь нашествие зелёных!": Полчища богомолов атаковали Москву и Подмосковье

По мнению энтомолога, опасаться их не стоит, так как данные насекомые могут лишь поцарапать человека, если их потревожить. life.ru »

2021-8-11 19:30

На курортах Кубани после наводнения с миллионным ущербом заметили полчища божьих коровок (фото)

Курортные районы России, которые недавно масштабно затопило, могут снова оказаться в зоне наводнения. Так, Крыму угрожает новый потоп. По сообщению управления... rosbalt.ru »

2021-7-12 22:59

На Крым обрушились полчища комаров

Министр сельского хозяйства Крыма Андрей Рюмшин заявил о том, что в республике ведется борьба с нашествием комаров, привлечены дезинфекторы. Ранее сообщалось, об увеличении на полуострове популяции комаров, одна из причин … vestikavkaza.ru »

2021-7-7 18:34

После аномальных ливней Крым атаковали полчища комаров

Крым столкнулся с нашествием комаров. После подтопления на севере полуострова, количество насекомых многократно увеличилось. Об этом сообщил заместитель председателя Совета министров - министр сельского хозяйства республики Андрей Рюмшин. tvzvezda.ru »

2021-7-3 22:40