Результатов: 158

Стройплощадка в Москве стала полем битвы трудовых мигрантов

В столичном районе Солнцево на строительной площадке жилого комплекса "Лучи" произошла драка между рабочими-мигрантами. Некоторые участники потасовки получили травмы, ещё около десяти человек могут быть депортированы в ближайшем будущем. life.ru »

2024-3-5 12:37

Юлия Аблец: «Медиатехнолог должен знать, как управлять информационным полем»

МОСКВА, 6 февраля, ФедералПресс. Во вторник в ТАСС прошла пресс-конференция, посвященная презентации новой образовательной программы на базе Президентской академии (РАНХиГС) для подготовки специалистов и управленцев, работающих в сфере проектирования информационно-политического пространства. fedpress.ru »

2024-2-6 13:06

Небо России закроют от БПЛА расширенным радиолокационным полем

Над Россией начали расширять радиолокационное поле, которое поможет находить беспилотники на низких высотах, в том числе на опасных направлениях. Об этом сообщил РИА "Новости" заместитель гендиректора концерна воздушно-космической обороны "Алмаз-Антей" Дмитрий Савицкий. life.ru »

2024-2-6 08:09

В Запорожской области в окруженном минным полем здании обнаружили артиллерийские снаряды

В тайнике находилось 50 артиллерийских боеприпасов калибра 155 мм tass.ru »

2023-12-5 20:39

Украину назвали крупнейшим в истории минным полем

Управляющий программой по разминированию ООН на Украине Пол Хеслоп заявил, что Россия превратила зону спецоперации в республике в крупнейшее минное поле в истории. «Я работал в сфере разминирования по всему миру в течение 30 лет, от Афганистана до Сомали, но чувствую, что все остальное было лишь учением», — сказал он. lenta.ru »

2023-11-27 01:23

Рядом с Куликовом полем нашли новые древнерусские артефакты

В окрестностях Куликова поля, где произошла знаменитая битва между Дмитрием Донским и Мамаем, найдены новые артефакты, включая древнерусский горшок первой четверти XVI века и множество предметов быта. ridus.ru »

2023-8-15 15:55

Путин назвал работу в информационном пространстве очень важным полем боя

Победители получат средства на строительство глэмпингов, разработку электронных путеводителей, создание инфраструктуры лиц с ограниченными возможностями здоровья tass.ru »

2023-6-13 17:23

Под Анапой появится глэмпинг с лавандовым полем

Под Анапой захотели построить глэмпинг с лавандовым полем и круглогодично открытым бассейном. О решении построить глэмпинг сообщили в ходе заседания инвестиционного штаба, которое провел вице-мэр Виталий Воронов. lenta.ru »

2023-4-5 09:17

Зафиксированы радиоволны, порожденные магнитным полем экзопланеты

В Национальном научном фонде США заявили, что открытие впервые указало на наличие мощных магнитных полей у потенциальных "двойников Земли" tass.ru »

2023-4-3 19:10

В Крыму рассказали, что за беспилотник был сбит над полем

Украинские войска пытались атаковать Крым, скорее всего, беспилотником "Стриж", но дрон сбили средствами радиоэлектронной борьбы. Об этом сообщил советник главы республики по информационной политике Олег Крючков. life.ru »

2023-3-29 19:14

Командир батальона «Восток» сравнил Угледар с Куликовым полем

Командир батальона «Восток» Донецкой народной республики Александр Ходаковский сравнил Угледар с Куликовым полем. По его словам, боевые действия идут с переменным успехом, на одних участках продвигаются российские Вооруженные силы, на других — украинские военные, артиллерия и танки работают с обеих сторон. lenta.ru »

2023-1-28 08:05

Политолог Соин: «Следующим полем битвы будет Молдавия»

Дмитрий Соин предположил, что Запад специально оказывает давление на Кишинев для обострения ситуаций с Россией. Такое мнение он высказал изданию «Аргументы недели» argumenti.ru »

2022-12-30 12:36

Критик Андрей Рудалев сравнил современную литературу с минным полем

Литературный критик, издатель и публицист Андрей Рудалев принял участие в организованной Медиагруппой «Патриот» пресс-конференции, в ходе которой назвал современную литературу минным полем. riafan.ru »

2022-11-25 13:52

Коварство «Лепестка»: коптер «Звезды» пролетел над украинским минным полем

«Звезда» публикует кадры с коптера - они показывают опасность украинских мин «Лепесток», дистанционно поставленных врагом на территории Донбасса. Мины очень коварны - их корпус окрашен в коричневый цвет. tvzvezda.ru »

2022-11-2 18:15

Космическая группировка следит за полем боя

Компания SpaceX Илона Маска предупредила Пентагон, что может прекратить финансирование спутниковой сети Starlink на Украине. Starlink обеспечивает связь между украинскими военными на поле боя. В Пентагоне сказали, что будут «работать над поиском решений для ВСУ». versia.ru »

2022-10-17 09:30

Пожар охватил офисное здание рядом с футбольным полем в подмосковном Домодедово

Офисное здание загорелось рядом с футбольным полем в подмосковном Домодедово. О пожаре сообщили очевидцы, пишет РЕН ТВ. riafan.ru »

2022-8-6 15:18

Украина как промежуточный этап — Польша может стать следующим полем боя между Россией и США

Обозреватель польского издания Dziennik Polityczny Ханна Крамер в своей статье утверждает, что следующей горячей точкой на карте Европы может стать Польша. Украина — первый американский «проект», направленный на то, чтобы «поиграть мускулами» перед Россией. riafan.ru »

2022-8-5 11:08

В Британии рассказали, что станет российским "полем битвы будущего"

Россия наращивает экономическую и военную активность в Арктике, чтобы сделать из неё "поле битвы будущего". Об этом со ссылкой на доклад аналитического центра Civitas написала обозреватель Times Лариса Браун. life.ru »

2022-6-18 01:23

Рядом с Конаково появится парк с футбольным полем

В поселении Михайлово-Ярцевское вблизи деревни Конаково будет создан физкультурно-оздоровительный парк, сообщила председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская nsn.fm »

2022-4-18 11:05

Звезда «Красотки» решил продать поместье с личным озером и футбольным полем

Американский актер Ричард Гир решил продать роскошное поместье в часе езды от Нью-Йорка. Звезда культового фильма «Красотка» владел имением более 35 лет. На территории участка есть озеро и футбольное поле. lenta.ru »

2022-1-26 07:49

"Открывашка универсальная": Захарова заявила, что Запад пользуется Украиной как полем для экспериментов

По словам представителя МИД, это позволяет "поддерживать огонь санкций". При этом, отметила Захарова, в такой ситуации не имеет значения отсутствие доказательств "агрессии" со стороны РФ. life.ru »

2022-1-24 01:15

Минспорт Татарстана не планирует проводить экспериментов с полем на "Ак Барс - Арене"

В августа главный тренер "Рубина" обратился к властям Татарстана с просьбой принять мира в связи с низким качеством газона на стадионе tass.ru »

2021-12-23 11:07

Сахалин станет полем для экспериментов в рамках мировой «зеленой повестки»

Госдума приняла в первом чтении законопроект о проведении в России первого эксперимента по сокращению выбросов парниковых газов, передает корреспондент... rosbalt.ru »

2021-12-21 18:19

В НАТО считают, что Кабул может стать полем битвы талибов и "Исламского государства"

Бывший итальянский посол в Пакистане Стефано Понтекорво отметил, что "на нынешнем этапе талибы не в состоянии остановить ИГ" из-за отсутствия какой-либо структуры управления tass.ru »

2021-8-27 11:27

Легковушка летала над полем на Ставрополье

Три человека пострадали в результате аварии около села Ростовановского Курского округа Ставропольского края, где водитель ВАЗ-2107 не справился с управлением. В результате машину выбросило в поле, автомобиль несколько раз перевернулся. … vestikavkaza.ru »

2021-8-11 17:14

Местное время. Столичный дом стал полем битвы двух УК

Дом на Щербаковской улице превратился в поле битвы двух управляющих компаний. Сменить прежнюю контору на новую решили местные жители, уставшие от постоянных перебоев с водой, неисправных лифтов и мусора в подъезде. vesti.ru »

2021-6-26 12:40

Станет ли космос полем битвы?

В последние годы несколько крупных мировых держав активизировали попытки использования космоса в военных целях. Хотя создание оружия для использования в космосе долгое время было щекотливой темой, похоже, что теперь ситуация изменилась. На … vestikavkaza.ru »

2021-5-25 05:00

"Станем полем битвы двух держав": В Норвегии испугались войны России и США из-за решения Минобороны

Публикация явилась реакцией на дополнительное соглашение главы Минобороны страны о передаче норвежского аэропорта американским военным. life.ru »

2021-5-1 22:58

Профессор Турмуд Хейер: Норвегия в будущем может стать «полем битвы» между США и Россией

Норвегия в будущем может стать «полем битвы» между Соединенными Штатами и Российской Федерацией. Такой вариант развития событий допустил Турмуд Хейер, профессор, работающий в Норвежском институте обороны. argumenti.ru »

2021-2-2 10:07

Эксперт: В военном конфликте США и РФ полем битвы может стать Норвегия

В случае открытого военного конфликта между Россией и США полем битвы может стать территория Норвегии. Такое мнение высказал преподаватель Академии Вооруженных... rosbalt.ru »

2021-2-2 03:40

South China Morning Post: Арктика может стать полем боя из-за действий США, России и Китая

Арктический регион может стать полем боя из-за действий Соединенных Штатов, Российской Федерации и Китая. Соответствующий прогноз высказан в материале, появившемся на страницах гонконгских СМИ. argumenti.ru »

2021-1-13 15:39

Депутат Рады Кузьмин: Украина может стать полем боя России и США из-за полетов американских бомбардировщиков

Украина рискует превратиться в поле боя между Россией и Соединенными Штатами из-за полетов американских бомбардировщиков B-52 Stratofortress. Соответствующую точку зрения высказал Ренат Кузьмин, депутат Рады. argumenti.ru »

2020-10-19 10:55

Министр образования Белоруссии вновь призвал не делать школу полем политических баталий

Игорь Карпенко также призвал родителей учеников к спокойствию и понимаю для того, чтобы обеспечить нормальный учебный процесс tass.ru »

2020-8-25 22:56