Результатов: 54

В Совфеде вступили в полемику с философом Жижеком из-за культа смерти в России

Член Совета Федерации Алексей Пушков опубликовал в своем Telegram-канале пост, в котором вступил в заочную полемику с известным словенским философом Славоем Жижеком. Сенатор не согласился с заявлениями Жижека о присутствии в публикациях российских СМИ культа смерти и добавил, что философ пишет ахинею. lenta.ru »

2023-2-8 15:41

Главный тренер сборной Португалии по футболу попросил прекратить полемику вокруг положения Криштиану Роналду в сборной на ЧМ-2022

Главный тренер сборной Португалии Фернанду Сантуш сделал заявление о положении в сборной команде Криштиану Роналду на ЧМ-2022. Слова главного тренера цитирует «Би-би-си». argumenti.ru »

2022-12-10 17:32

Макрон призвал не разводить полемику по гарантиям безопасности для России

Президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что не стоит разводить полемику по вопросу о гарантиях безопасности для России после установления мира на Украине, передает РИА Новости nsn.fm »

2022-12-6 15:28

Политолог о конкуренции Владивостока и Хабаровска: «Шестакову не стоило вступать в полемику с Дегтяревым»

Губернатор Хабаровского края Михаил Дегтярев периодически продолжает высказываться в адрес Владивостока громкими фразами. Накануне в полемику вступил мэр Владивостока Константин Шестаков, который отметил, что приморская столица никогда не соревновалась с Хабаровском. fedpress.ru »

2022-10-20 03:24

Власти Швеции и Финляндии ведут внутреннюю полемику о вступлении в НАТО

Руководство Швеции и Финляндии официально заявили, что обе страны пока ещё ведут внутриполитические дискуссии по поводу вступления в Североатлантический Альянс. Такую информацию во вторник, 3 мая, сообщает Associated Press. argumenti.ru »

2022-5-3 16:14

Депутат Хинштейн вступил в заочную полемику с Бастрыкиным из-за контроля над оружием

Депутат Госдумы РФ Александр Хинштейн вступил в заочную полемику с главой Следственного комитета РФ Александром Бастрыкиным znak.com »

2022-1-13 11:43

Режиссёр Сокуров извинился перед главой СПЧ Фадеевым за полемику с Путиным

Деятель культуры отметил, что "не владеет дипломатическими навыками" и знает, "что оскорбил поступком многих членов совета". life.ru »

2021-12-17 10:59

Путин вступил в полемику с Сокуровым об устройстве России в рамках заседания СПЧ

Президент Российской Федерации Владимир Путин сделал члену Совета по правам человека, режиссеру Александру Сокурову замечание, напомнив, что заседание СПЧ – это обмен мнениями, а не дискуссия. argumenti.ru »

2021-12-10 18:22

Путин вступил в полемику об устройстве России с режиссером Сокуровым

Президент России Владимир Путин на встрече с Советом по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) вступил в полемику с членом Совета, режиссером Александром Сокуровым об устройстве России. lenta.ru »

2021-12-10 21:11

«Подняли бучу?» Татарстан и Кремль вступили полемику о «последнем президенте»

Татарстан хочет сохранить должность президента республики, в Кремле обещают учесть это мнение, но настаивают на «одном президенте». nsn.fm »

2021-10-26 16:30

«Подняли бучу?» Татарстан и Кремль вступили в полемику о «последнем президенте»

Татарстан хочет сохранить должность президента республики, в Кремле обещают учесть это мнение, но настаивают на «одном президенте». nsn.fm »

2021-10-26 16:30

Помянет ли Франция Наполеона? Почему годовщина смерти императора вызвала полемику

Дмитрий Горохов — о противоречиях во французском обществе из-за восстановления рабства в колониях в период правления Бонапарта tass.ru »

2021-4-28 18:00

Каспаров вступил в полемику с Песковым и предложил выслать из Франции его дочь

Официальный представитель России Дмитрий Песков заявил на днях, что нельзя допустить повторения конфликта в Сребренице — а риск этого в Донбассе существует.... rosbalt.ru »

2021-4-13 22:37

Комментарий: Сенсация! Путин лично вступил в полемику с Навальным

Вступив в полемику с Алексеем Навальным и попытавшись дезавуировать обвинения в коррупции, Владимир Путин лишь дал своим оппонентам новые поводы для критики, считает Федор Крашенинников. dw.de »

2021-1-25 20:14

CNN: «ты убиваешь рис» — европейский рецепт вызвал горячую полемику об особенностях национальных кухонь

В своём видео на YouTube комик малайзийского происхождения Найджел Ин возмутился, как британский кулинарный эксперт варит рис, сливая воду через дуршлаг и промывая отваренную крупу под краном — «это же не паста». russian.rt.com »

2020-8-6 19:08

Шнуров вступил в полемику с губернатором Красноярского края, отказавшись от звания почетного жителя

Музыкант Сергей Шнуров в стихах отказался от предложения губернатора Красноярского края Александра Усса стать почетным жителем Красноярска. В Instagram... rosbalt.ru »

2020-2-26 08:34

«Она могла быть и дороже». В полемику о кемеровской елке за 18 миллионов включился ее поставщик

КЕМЕРОВО, 3 декабря, ФедералПресс. Руководитель компании-поставщика кемеровской елки за 18 млн рублей рассказал, почему она такая дорогая. Выяснилось, что официальный производитель затребовал за нее еще больше денег за выполнение техзадания мэрии. fedpress.ru »

2019-12-3 13:13

Ректор Высшей школы экономики ответил на полемику о высказываниях Гусейнова про русский язык

МОСКВА, 30 октября, ФедералПресс. Ректор Высшей школы экономики прокомментировал полемику о высказываниях Гасана Гусейнова и сам его пост. fedpress.ru »

2019-10-30 12:56

Роспотребнадзор вступил в полемику об уничтожении «санкционки»

Роспотребнадзор вступил в дискуссию о судьбе «санкционки». В пресс-службе считают, что такие продукты нужно «безусловно» изымать из оборота.  «Позиция... rosbalt.ru »

2019-7-15 11:06

На Украине оценили полемику Саакашвили и Ляшко цитатой из «Покровских ворот»

Бывший депутат Верховной рады Владимир Олейник рассказал в эфире НСН, кто задает тональность в украинской политике. nsn.fm »

2019-6-30 11:03

Кремль не стал вступать в полемику по поводу дорогих машин для чиновников за госсчет

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что в компетенцию администрации президента не входит определение стоимости автомобилей, которые закупаются, передает ТАСС znak.com »

2019-3-22 13:38

Поклонская назвала травлей полемику вокруг претенденток на Евровидение от Украины

Полемику вокруг конкурсанток от Украины на песенное шоу Евровидение-2019 можно назвать самой настоящей травлей. Об этом заявила депутат Госдумы РФ Наталья Поклонская. riafan.ru »

2019-2-23 16:33

Захарова продолжила полемику с Чубайсом

Официальный представитель МИД РФ и глава "Роснано" продолжают свою полемику на страницах Facebook. Захарова подчеркнула, что Чубайс так и не ответил на ее конкретный и простой вопрос: Почему большая часть россиян живет настолько бедно? Также, Мария Захарова напомнила главе "Роснано" о кризисе, который произошел в 1998 году. По ее словам, данный кризис считается одним из самых тяжелых для экономики России, пишет РИА Новости.

kapital-rus.ru »

2019-1-21 17:54

«Чудовище из Волгограда» — Соловьев начал заочную полемику с Прохором Шаляпиным

Телеведущий был крайне удивлен тем, что «это непонятное существо» является гостем шоу Андрея Малахова. 5-tv.ru »

2018-12-17 08:45

Песков отказался комментировать полемику между Золотовым и Навальным 

По словам Дмитрия Пескова, глава Росгвардии Виктор Золотов сказал все, что нужно было в ситуации с Алексеем Навальным. Давать собственную оценку их публичной полемике пресс-секретарь отказался. nation-news.ru »

2018-11-14 11:13

Киселев и Венедиктов вступили в полемику из-за летчика-аса Третьего рейха

Телеведущий Дмитрий Киселев в эфире программы Вести недели раскритиковал статью о легенде люфтваффе, которую опубликовал журнал Дилетант , связанный с радиостанцией Эхо Москвы и лично ее главным редактором Алексеем Венедиктовым znak.com »

2018-10-8 13:21

Климкин: Последние заявления Венгрии я воспринимаю как полемику, которая очень похожа на российскую

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин заявил, что по ряду вопросов двусторонних отношений украинская и венгерская стороны будут работать дальше, но по ключевым он и его венгерский коллега Петер Сийярто не достигли согласия на встрече в Нью-Йорке 26 сентября. gordonua.com »

2018-9-26 22:07

Ученые из США считают, что "тролли" из РФ разжигают в соцсетях полемику о вреде прививок

Целью исследования было изучить способы распространения информации о здравоохранении интернет-ботами в Twitter tass.ru »

2018-8-24 03:09

«Черная ложь и русофобия!» — депутат Яровая вступила в полемику с литовским президентом

Вице-спикер Госдумы заявила, что скандальное интервью Дали Грибаускайте немецкому Spiegel не более чем «фальшивая игра». 5-tv.ru »

2018-6-25 06:00

Le Figaro: жест Робби Уильямса на церемонии открытия ЧМ вызвал полемику во всём мире

Певец Робби Уильямс «позволил себе некоторую вольность» во время открытия чемпионата мира по футболу, пишет Le Figaro. Исполняя одну из своих песен, он показал камерам средний палец. Как предполагает издание, жест Уильямса был адресован всем противникам певца, в частности британским парламентариям, которые были недовольны его поездкой в Россию. russian.rt.com »

2018-6-16 17:55

CNN: недавняя химатака в Сирии вызвала в ООН острую полемику между Россией и США

После сообщений о новом случае применения химического оружия в Сирии Вашингтон заявляет, что неспособность России повлиять на режим Асада приводит к гибели местных жителей, передаёт CNN. На заседании Совета Безопасности ООН постоянные представили России и США вступили в полемику относительно того, кто же виноват в проявлениях химического терроризма в Сирии. russian.rt.com »

2018-1-24 21:17

Небензя и Климкин вступили в полемику на заседании Совбеза ООН по КНДР

Постпред РФ при ООН Василий Небензя посоветовал главе МИД Украины Павлу Климкину рассказывать о ситуации в стране не на каждом заседании Совета Безопасности ООН. news.yandex.ru »

2017-12-16 01:44

Небензя и Климкин вступили в полемику на заседании СБ ООН по КНДР

Постпред России при ООН Василий Небензя и глава МИД Украины Павел Климкин в ходе заседания Совета Безопасности ООН по ситуации с КНДР вступили в полемику.
Читать далее russian.rt.com »

2017-12-15 20:35

Тимакова отказалась вести заочную полемику с «Левада-центром»

Пресс-секретарь премьер-министра Дмитрия Медведева Наталья Тимакова заявила телеканалу "Дождь", что не собирается вступать в заочную полемику с руководством "Левада-центра". Так она прокомментировала просьбу директора "Левады" Льва Гудкова извиниться за слова о "политическом заказе". news.yandex.ru »

2017-4-26 18:57

Тимакова не планирует вступать в заочную полемику с «Левада-центром»

Пресс-секретарь премьер-министра России Наталья Тимакова заявила, что не собирается вступать в заочную полемику с руководством «Левада-центра», который ранее опубликовал опрос о рейтинге Дмитрия Медведева. vedomosti.ru »

2017-4-26 18:48

Тимакова не собирается вступать в полемику с "Левада-центром" из-за опроса

Пресс-секретарь премьера России Дмитрия Медведева Наталья Тимакова заявила телеканалу "Дождь", что не собирается вступать в заочную полемику с руководством "Левада-центра". vesti.ru »

2017-4-26 17:57

Тимакова отказалась вступать в полемику с «Левада-центром»

Пресс-секретарь российского премьер-министра Наталья Тимакова заявила, что не собирается вступать в заочную полемику с директором «Левада-центра» nsn.fm »

2017-4-26 17:06

Мединский включился в полемику о Ельцин-центре

Министр культуры России Владимир Мединский вступил в общественную дискуссию, развернувшуюся после критики екатеринбургского Ельцин-центра режиссером Никитой Михалковым. Он подчеркнул, что резкую оценку Михалкова вызвал не сам факт существования Ельцин-центра, а ряд его публичных мероприятий. lenta.ru »

2016-12-12 18:56

Песков не намерен вступать в полемику с «Ночными волками»

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков не стал отвечать на призыв байкеров клуба «Ночные волки» вернуть членов своей семьи на Родину, сообщает «Интерфакс». vedomosti.ru »

2016-11-1 14:11

Песков отказался вступать в полемику с «Ночными волками»

В ходе общения с журналистами пресс-секретарю напомнили, что "Ночные волки" в ответ на критику их лидера Александра "Хирурга" Залдостанова посоветовали Пескову "выполнить поручение президента и вернуть всех членов семьи на Родину". news.yandex.ru »

2016-11-2 13:52

Британскую певицу отстранили от фестиваля за полемику о мусульманах

Британскую певицу тамильского происхождения M.I.A. отстранили от участия в лондонском фестивале Afropunk. Поводом стало интервью, в котором она посетовала на то, что проблемам чернокожего населения США уделяется много внимания, в то время как есть и другие дискриминируемые группы населения, в частности, мусульмане. lenta.ru »

2016-6-21 13:40