Результатов: 115

Создана теория для улучшения контроля над полетами на сверхзвуке

Этот феномен можно использовать для воздействия на потоки газа вблизи летательных аппаратов и управления их полетом на сверхзвуковых скоростях tass.ru »

2024-3-12 15:15

Пилот четыре года донимал женщину полетами над ее домом и попал за решетку

В октябре 2023 года бывшего пилота торговой авиации, 65-летнего Майкла Арнольда, обвинили в том, что он множество раз низко пролетал над домом 42-летней Кэсси Вилуш. Мужчину неоднократно арестовывали, суд запретил ему приближаться к Вилуш. lenta.ru »

2024-2-7 16:56

В Росавиации прокомментировали ситуацию с полетами авиакомпании «Россия» в Пекин

Росавиация не получала информацию о проблемах авиакомпании «Россия» с рейсами в аэропорт китайской столицы из Владивостока, Красноярска и Иркутска. Пресс-секретарь российского федерального агентства пояснил, что Росавиация не занимается аккредитацией перевозчиков за границей, это ответственность авиакомпаний. lenta.ru »

2023-12-21 10:10

Ростех и Алмаз-Антей создали систему управления полетами беспилотников

Ростех совместно с концерном Алмаз-Антей и компанией Флай дрон разработал систему управления полетами беспилотников, сообщила пресс-служба госкорпорации. Согласно сообщению пресс-службы, Ростех в кооперации с концерном «Алмаз-Антей» и компанией «Флай дрон» при участии «Азимута» создал автоматизированную систему, которая может решить вопросы управления полетами беспилотников, противодействия атакам дронов и обеспечения безопасного неба в регионах. vz.ru »

2023-9-15 10:33

Росавиация взяла на контроль ситуацию с полетами из Египта в Москву

Росавиация взяла на контроль вопрос выполнения полетов египетской компании Red Sea Airlines из Шарм-эль-Шейха в Москву и в обратном направлении nsn.fm »

2023-9-7 11:40

СМИ: третий авианосец Китая готовится к ходовым испытаниям с полетами палубной авиации

Как сообщила газета South China Morning Post, установку электромагнитных катапульт завершили несколько месяцев назад tass.ru »

2023-7-11 23:27

Стало известно о страхе украинских пилотов перед полетами из-за больших потерь

Украинские пилоты боятся садиться за штурвал самолетов из-за больших потерь, которые Киев несет в ходе контрнаступления и превосходства Военно-воздушных сил (ВВС) России. Об этом сообщает немецкий телеканал Ntv. lenta.ru »

2023-6-22 19:05

Япония выразила озабоченность в связи с совместными полетами России и Китая

Токио выразил России и Китаю по дипломатическим каналам свою озабоченность из-за полета российских и китайских самолетов 6 и 7 июня. Об этом сообщил генсек правительства Японии Хирокадзу Мацуно. Он напомнил, что четыре бомбардировщика провели совместный полет над Японским и Восточно-Китайским морями 6 июня. lenta.ru »

2023-6-7 13:13

В Georgian Airways заявили, что критики компании игнорируют ситуацию с полетами в Россию

Основатель авиакомпании Тамаз Гаиашвили напомнил о рейсах в РФ Turkish Airlines, самолетов из Армении, Азербайджана, ОАЭ, стран Азии tass.ru »

2023-6-2 20:02

В Грузии оценили ситуацию с полетами россиян в Европу через республику

Международный аэропорт Тбилиси пока не готов стать транзитным хабом для полетов российских туристов в европейские города. Так, ситуацию с поездками россиян в Европу через Грузию оценили в Georgian Airways. lenta.ru »

2023-5-26 15:22

МО РФ в марте отметило 210 нарушений, связанных с полетами авиации коалиции США в Сирии

Заместитель руководителя российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии контр-адмирал Олег Гуринов заявил, что "нарушения носят целенаправленный и систематический характер" tass.ru »

2023-4-5 22:30

Занимающаяся космическими полетами британская компания Virgin Orbit подала заявление о банкротстве

Занимающаяся космическими полетами компания бизнесмена Ричарда Бренсона Virgin Orbit в Британии подала заявление о банкротстве, следует из пресс-релиза компании. Согласно релизу, Virgin Orbit Holdings, Inc. vz.ru »

2023-4-4 10:04

Власти Анголы открыли национальный центр управления полетами космических кораблей

Луанда, 28 января. Президент Анголы Жоау Лоренсу открыл национальный центр управления полетами спутника AngoSat-2. riafan.ru »

2023-1-29 14:05

Милонов, мобилизовавшийся в Донбасс, признался, что ему тяжело разрываться между службой и полетами в Москву на заседания Думы

Парламентарий Виталий Милонов, который после начала частичной мобилизации, написал заявление с просьбой отправить его в зону спецоперации, рассказал, что служит в артиллерийской противотанковой батарее, и признался, как тяжело ему разрываться между службой и заседаниями Думы. Об этом написала КП-Петербург. argumenti.ru »

2022-10-2 20:43

Российские МиГ-31 провели учения с полетами в стратосфере

Российские истребители-перехватчики МиГ-31 провели учения с полетами в стратосфере с отработкой условных ракетных ударов. Об этом во вторник, 13 сентября, сообщил Балтийский флот. Самолеты были перебазированы в Калининградскую область. lenta.ru »

2022-9-13 15:23

На базе чеченского вуза планируют построить центр управления полетами

Так, обучающиеся смогут принимать и обрабатывать сигнал со спутника, а также получать информацию с других открытых спутников tass.ru »

2022-8-26 13:35

Захарова назвала ситуацию с полетами Пелоси в Азию неадекватной и сюрреалистичной

Официальный представитель МИД РФ сравнила визит спикера Палаты представителей Конгресса США в Азиатско-Тихоокеанский регион с ледоколом, который вынесло на песчаный пляж tass.ru »

2022-7-31 23:59

Минтранс обсуждает с Минобороны ситуацию с полетами в Крым

Министр транспорта Виталий Савельев заявил, что его ведомство обсуждает с Минобороны вопрос возобновления авиаперелетов в Симферополь social.mk.ru »

2022-6-21 21:14

В МО Белоруссии заявили, что обеспокоены полетами разведывательной авиацией НАТО

Глава Минобороны Белоруссии Виктор Хренин указал, что НАТО занимается "оперативным изучением разведывательной авиацией блока территории страны" tass.ru »

2022-5-26 15:54

Российским авиакомпаниям предрекли новые проблемы с полетами в Турцию

Бюро промышленности и безопасности США (BIS) обновило список российских авиакомпаний, в отношении которых продолжают действовать экспортные авиационные санкции. AZUR air, Utair и еще несколько перевозчиков теперь лишены права участвовать в сделках, которые подпадают под действия правил экспортного контроля. lenta.ru »

2022-5-24 19:09

Орбиту МКС подняли перед полетами «Союзов»

Высоту орбиты Международной космической станции (МКС) скорректировали перед прибытием корабля «Союз МС-21» и возвращением «Союза МС-19». Высоту орбиты МКС подняли на 1,3 километра для формирования баллистических условий перед полетами аппаратов. lenta.ru »

2022-2-26 05:08

В Росавиации рассказали о ситуации с полетами в Казахстан

Официальный представитель Росавиации рассказал о ситуации, сложившейся с возобновлением и увеличением количества рейсов в Казахстан. Так, согласно представленным данным, этот вопрос постоянно находится на контроле и, в случае готовности казахстанских аэропортов, будут приниматься соответствующие решения, пишут РИА Новости. kapital-rus.ru »

2022-1-10 18:55

Высоту орбиты МКС скорректировали перед полетами «Союзов»

Высота орбиты Международной космической станции (МКС) была сегодня понижена примерно на 1,8 км, следует из сообщения на сайте госкорпорации «Роскосмос».... rosbalt.ru »

2021-12-24 07:38

Аналитики Sohu: Россия ответила на угрозы НАТО полетами стратегических бомбардировщиков

Угрозы НАТО в сторону РФ закончились полетом российских стратегических бомбардировщиков. Об этом сообщают аналитики китайского издания Sohu. nation-news.ru »

2021-10-28 21:00

Женщина решила отомстить бывшему и взломала систему управления полетами

Американка взломала систему управления полетами через приложение летной школы и подделала данные о технических характеристиках летного транспорта, отомстив таким образом своему бывшему парню, который является генеральным директором этой школы, за то, что он уволил ее отца. lenta.ru »

2021-10-13 22:09

Россияне резко заинтересовались полетами в зарубежные страны

Россияне резко заинтересовались авиабилетами в три зарубежные страны — Турцию, Узбекистан и Армению. Согласно данным OneTwoTrip, в октябре больше всего туристы интересовались полетами в Турцию — 22 процента от всего количества поисковых запросов, в Узбекистан — 8,4 процента и в Армению — 6,9 процента. lenta.ru »

2021-10-1 09:19

Авиапсихолог Алексей Герваш объяснил, как возникает и лечится страх перед полетами

Авиационный психолог Алексей Герваш рассказал, могут ли новости о катастрофах стать причиной возникновения аэрофобии. riafan.ru »

2021-9-12 21:39

Рогозин отдыхает. Миллиардеры Безос и Брэнсон «померились» полетами в космос

Джефф Безос поднялся на высоту выше 100 километров, преодолев «линию Кармана», после чего акции компании Ричарда Брэнсона упали на 9%. nsn.fm »

2021-7-21 10:05

Путин с биноклем и мороженым наблюдал за полетами на МАКС-2021 — видео

Для президента стало уже традицией покупать мороженое во время посещения международного авиационно-космического салона. 5-tv.ru »

2021-7-20 17:02

В Росавиации прокомментировали ситуацию с полетами через Белоруссию

В Росавиации заявили, что полеты российских самолетов над Белоруссией будут выполняться в штатном режиме. В Федеральном агентстве воздушного транспорта уточнили, что перевозки будут осуществляться согласно имеющихся договоренностей на основе двустороннего соглашения о воздушном сообщении. lenta.ru »

2021-5-24 14:55

Авиавласти США по спутникам следят за полетами вернувшихся в эксплуатацию Boeing 737 MAX

По данным Bloomberg, информацию Федеральному авиационному управлению предоставляет частная американская компания Aireon tass.ru »

2021-2-20 01:03

В Крыму предостерегли Украину от «опасной игры» с полетами НАТО над полуостровом

В Крыму предостерегли Украину от «опасной игры» с полетами НАТО над полуостровом. Глава комитета крымского парламента по народной дипломатии и межнациональным отношениям Юрий Гемпель отметил, что Киев, предлагая альянсу использовать воздушное пространство Крыма для своих операций, устраивает очередную провокацию. lenta.ru »

2021-2-11 08:43

Укрупненный центр управления полетами откроется в Якутске в декабре 2020 года

. Центр уже построен и оснащен современными автоматизированными системами управления воздушным движением tass.ru »

2020-9-28 16:36

Для МКС скорректировали орбиту, чтобы избежать столкновения с мусором

Для уклонения от возможного столкновения с космическим мусором Центр управления полетами ЦНИИмаш провел внеплановую коррекцию орбиты МКС. Какой именно космический мусор угрожал безопасности МКС, в Роскосмосе не уточнили. vesti.ru »

2020-7-3 19:42

«Роскосмос» заинтересовался полетами на Crew Dragon

«Роскосмос» интересуется вопросами безопасности американского пилотируемого космического корабля Crew Dragon, решение которых позволит использовать его для доставки космонавтов на Международную космическую станцию (МКС), заявил первый заместитель главы госкорпорации Юрий Урличич. lenta.ru »

2020-7-2 19:57