Результатов: 383

Кефир оказался полезен для пожилых

Регулярное употребление кефира помогает вести активный образ жизни и минимизировать риск развития заболеваний в зрелом возрасте, считает диетолог Елена Соломатина. По ее словам, бактерии, которые содержатся в кисломолочном продукте помогают бороться с патогенами в кишечнике. lenta.ru »

2024-2-8 14:29

Диетолог Соломотина: Кефир полезен, но подходит не всем

Кефир оказывает положительный эффект на ЖКТ, однако этот напиток подходит далеко не всем, заявила диетолог Елена Соломатина. Соломатина рассказала «Вечерней Москве», что послабляющим эффектом обладает только «мягкий» кефир, который был приготовлен всего за несколько дней до употребления. vz.ru »

2024-2-8 10:59

Врач объяснил, в каких случаях душ при температуре полезен

МОСКВА, 2 февраля, ФедералПресс. Многие считают, что принимать душ во время болезни нельзя, потому что это усугубит ситуацию. Однако есть противоположное мнение, согласно которому вода, наоборот, может облегчить состояние. fedpress.ru »

2024-2-2 12:13

Врач объяснил, в каком случае душ при температуре даже полезен

Вокруг душа во время болезни ходит много споров: кто-то считает, что мыться при повышенной температуре тела категорически запрещено, кто-то, наоборот, утверждает, что вода может помочь нормализовать состояние. life.ru »

2024-2-2 11:17

Названы три отрасли, где людям особенно полезен ChatGPT

Любой может попросить ChatGPT ответить на вопрос или выполнить задачу, но есть три конкретные отрасли, где популярный чат-бот особенно полезен для работников, заявил генеральный директор OpenAI Сэм Альтман в недавнем выпуске подкаста Unconfuse Me, который ведет Билл Гейтс. ridus.ru »

2024-1-18 16:51

Полезен ли дневной сон? Вот, что говорят эксперты

Стресс, курение, фаст-фуд - все это факторы риска высокого кровяного давления. Недавнее исследование, проведенное в Китае, показывает, что полуденный сон также может повысить кровяное давление. «Мы называем это тихим убийцей, потому что люди не обращают на это особого внимания до тех пор, пока не произойдет то, что мы называем повреждением органов», - сказал доктор Сиддхарт Вайанганкар, интервенционный кардиолог. kapital-rus.ru »

2024-1-18 12:33

Аленичев считает, что матч со сборной Сербии будет полезен для российских футболистов

В игре с сербами российская команда сможет проверить себя на фоне очень сильного соперника, отметил Дмитрий Аленичев tass.ru »

2024-1-15 10:00

Нутрициолог Мановска объяснила, почему зеленый чай полезен для здоровья

МОСКВА, 25 декабря, ФедералПресс. Зеленый чай помогает ускорить обмен веществ и похудеть. Об этом и других полезных свойствах напитка рассказала нутрициолог Елена Мановска. fedpress.ru »

2023-12-25 15:50

Холодный душ может быть полезен при похудении, выяснили учёные

Холодный душ и физические упражнения на свежем воздухе помогают в похудении, а также способствуют укреплению иммунной системы человека. К таким выводам пришли учёные из Амстердама и Великобритании. life.ru »

2023-12-19 15:48

Кардиолог Конев объяснил, в каких случаях алкоголь полезен для организма

МОСКВА, 10 ноября, ФедералПресс. Доктор медицинских наук, врач-кардиолог Юрий Конев развеял популярные мифы о пользе алкоголя для организма. По его словам, благоприятно действуют на организм только малые дозы спиртного. fedpress.ru »

2023-11-10 14:36

Медведев заявил, что нестабильный Ближний Восток полезен США

Зампред Совбеза РФ подчеркнул, что Вашингтон никогда не был заинтересован в окончательном урегулировании этого конфликта tass.ru »

2023-10-19 00:12

Диетолог Гридина объяснила, чем полезен цукини для организма

МОСКВА, 3 октября, ФедералПресс. Диетолог Наталия Гридина рассказала о пользе цукини для организма. Однако врач также предупредила, что этот овощ может негативно сказаться на здоровье некоторых россиян. fedpress.ru »

2023-10-3 16:37

Хоккеист Цыплаков считает, что Ковальчук был бы полезен для атмосферы в "Спартаке"

Нападающий "Спартака" Ансель Галимов отметил, что приход олимпийского чемпиона в клуб станет большим сюрпризом tass.ru »

2023-10-3 08:50

Диетолог рассказала, для кого болгарский перец полезен, а кому — опасен

Болгарский перец — низкокалорийный овощ, который содержит витамины, кальций, магний, железо. Это делает его очень полезным для многих людей, однако некоторым... rosbalt.ru »

2023-10-3 00:29

В Китае считают, что безвизовый режим с Россией был бы полезен

Официальная церемония передачи топлива запланирована на 5 октября с участием генерального директора госкорпорации "Росатом" Алексея Лихачева tass.ru »

2023-9-29 09:40

Биолог Опарин рассказал, какой осенний гриб полезен для печени

Среди осенних грибов опенок обладает множеством полезных для организма свойств, рассказал изданию « Лайф » доцент кафедры общей биологии и биоэкологии Государственного университета просвещения Роман Опарин. tvzvezda.ru »

2023-9-23 02:11

Диетолог раскрыла, какой кисель наиболее полезен для кишечника

Врач-диетолог Елена Соломатина рассказала о «чудо"-напитке при повреждениях слизистой желудочно-кишечного тракта. По ее словам, самым полезным считается... rosbalt.ru »

2023-9-2 00:30

Личка: футболистам "Динамо" Тюкавину и Захаряну будет полезен переход в европейский клуб

Главный тренер "Динамо" отметил, что не хотел бы перехода игроков в другой российский клуб tass.ru »

2023-8-11 10:43

Университет Тохоку: правильный уход за зубами может быть полезен для здоровья мозга

Согласно исследованию ученых из Университета Тохоку (Япония) правильный уход за зубами может быть связан с улучшением здоровья мозга. В исследовании приняли участие 172 человека со средним возрастом 67 лет, у которых не было проблем с памятью в начале исследования. ridus.ru »

2023-7-6 18:45

Любимый многими продукт оказался полезен при стрессе

Заедать стресс можно, если делать это правильно, считают ученые. К примеру, удивительными свойствами обладает сыр, обнаружили специалисты из Челябинского... rosbalt.ru »

2023-7-2 01:26

«Свежий воздух не всегда полезен»: уролог рассказала, чем опасен секс на природе

Уролог Михаил Лебедев рассказал, к каким проблемам мужского здоровья может привести страсть на природе. Об этом сообщает портал Страсти. riafan.ru »

2023-6-29 00:32

Эксперт считает, что опыт развития калининградской кинокомиссии будет полезен регионам

Заместитель исполнительного директора Фонда поддержки регионального кинематографа Дмитрий Якунин отметил, что будут востребованы все этапы съемочного процесса tass.ru »

2023-6-29 23:48

Витамины группы В, кальций и фосфор: петербуржцам рассказали чем полезен укроп

Установлено, что эта ароматная приправа защищает от воздействия сигаретного дыма и не только. metronews.ru »

2023-6-25 15:15

Чем полезен зеленый чай: ответ гастроэнтеролога

МОСКВА, 9 июня, ФедералПресс. Врач-гастроэнтеролог, заведующая терапевтическим отделением ЦКБ «РЖД-Медицина» Анна Свиридова рассказала о благоприятном влиянии зеленого чая на сердечно-сосудистую систему и настроение. fedpress.ru »

2023-6-9 15:29

В мире: Почему Черчилль сегодня был бы полезен России

Ровно 70 лет назад британская королева присвоила рыцарский титул человеку, оказавшему колоссальное влияние на судьбу России Уинстону Черчиллю. С одной стороны, он ненавидел нашу страну, но с другой оказался одним из ее спасителей. vz.ru »

2023-4-24 20:00

Учёные выяснили, какой фрукт полезен для людей с ожирением

Специалисты из Калифорнийского университета в Сан-Диего выяснили, что употребление манго оказывает позитивное воздействие на здоровье кишечных бактерий у людей с ожирением или избыточным весом. Их исследование опубликовано в журнале Food Science and Nutrition. life.ru »

2023-4-23 12:41

Доктор Кхалеси из CQUniversity Australia рассказал, почему шоколад полезен для здоровья

Хотя шоколад содержит много сахара и жира, сладкоежки ни за что не откажутся от него, и правильно сделают, ведь этот сладкий продукт из какао-бобов может быть очень полезным. Специалист по питанию из Центрального университета Квинсленда (Австралия) доктор Саман Кхалеси рассказал, какими важными преимуществами для здоровья обладает шоколад. ridus.ru »

2023-4-8 23:35

Педиатр назвала продукт, который особо полезен ребёнку перед экзаменами

В период подготовки к экзаменам детям нужно соблюдать несколько условий для эффективной работы мозга. Так, необходимо пить достаточно воды, соблюдать режим сна, заниматься спортом и правильно питаться. life.ru »

2023-3-26 04:20