Результатов: 220

Эксперт Анпилогов: Ангара-А5 будет полезна при постройке новой космической станции России

Ангара-А5 способна нести больше груза, чем ракета-носитель Протон. А перенос запуска с космодрома Восточный позволил гарантировать миссии успех, сказал газете ВЗГЛЯД профильный специалист Алексей Анпилогов. vz.ru »

2024-4-11 12:30

Врач рассказала, чем полезна "диета Чебурашки"

Апельсины нормализуют липидный обмен и имеют противовирусный эффект, рассказала главный диетолог столичного Департамента здравоохранения Антонина Стародубова. По словам эксперта, всего в 100 граммах мякоти цитрусового около 50% от рекомендуемой дневной нормы витамина C, который нужен нашему организму для укрепления иммунитета и профилактики сезонных заболеваний. life.ru »

2024-1-11 17:19

Так ли полезна гречка и диета на ней, как все думают: 6 мифов о волшебной крупе

Гречневая диета используется в лечебных целях, для здоровья как образ жизни и для похудения. Вокруг неё много мифов и заблуждений, верить в которые нет никакого смысла. Что же на самом деле это за волшебная крупа такая? life.ru »

2024-1-11 17:08

Выяснилось, какая физическая активность наиболее полезна для сердца

Физическая активность полезна для сердца, особенно йога и плавание. Об этом заявила врач-кардиолог Асият Хачирова, пишет «Москва 24». Врач пояснила, что... rosbalt.ru »

2024-1-11 12:43

Как готовить картофель без потери пользы — полезна ли картошка из микроволновки

Сырой картофель — кладезь витаминов и минералов. Каким способом приготовить картофель, чтобы сохранить полезные вещества? rosbalt.ru »

2023-12-21 12:51

Общество: Чем трофейная американская БМП Bradley будет полезна российским оружейникам

Российские военные впервые вывезли в тыл американскую БМП Bradley. Этот трофей достался солдатам нелегко, так как машина находилась в серой зоне там же за последние месяцы сгорело около 50 таких БМП. vz.ru »

2023-12-4 19:55

Правда ли, что еда из сверчков полезна? Врачи объяснили, кому она поможет, а кому навредит

В России открыли ферму по выращиванию сверчков, из которых делают муку. Производители уверяют, что их продукт идеально подходит людям с сахарным диабетом. Однако врачи с этим не согласны. Они заверяют, что продукт не так однозначен, как его пытаются презентовать. lenta.ru »

2023-11-15 05:00

Новая сельхозкультура мискантус: где растет в России и чем полезна

В сельское хозяйство России внедряют особый сорт растения мискантус, который вывели сибирские ученые. Культура нужна прежде всего для получения растительной целлюлозы. Что известно о необычном растении, зачем его вывели, в каких регионах оно способно расти и где еще может пригодиться – в материале «ФедералПресс». fedpress.ru »

2023-11-7 14:55

Диетолог рассказала, какая крупа полезна для нервной системы

Врач-терапевт и диетолог Маргарита Королева назвала доступный продукт, необходимый для здоровой нервной системы.По ее словам, речь идет о пропаренном рисе,... rosbalt.ru »

2023-10-18 02:34

Чем больше, тем лучше: Врач объяснил, почему высокая температура полезна для больного

Высокий показатель на градуснике говорит об активной работе иммунитета, об этом РИА "ФедералПресс" рассказал терапевт Лев Авербах. life.ru »

2023-10-12 19:10

Врач раскрыла, так ли полезна йодовая сетка, как о ней говорят последние три десятилетия

То, что сетка из йода помогает восполнить его дефицит или лечит болезни — миф, который придумали около 30 лет назад. Об этом "Газете.Ru" заявила эндокринолог Европейского Медицинского Центра (EMC) Юлия Катхурия. life.ru »

2023-9-25 15:56

Лечит простуду, предупреждает рак и не только: петербуржцам рассказали, чем полезна малина

В России 16 августа отмечают День малинового варенья. Специалисты управления Роспотребнадзора по Петербургу рассказали о пользе ягоды, из которой готовится это вкусное лакомство. metronews.ru »

2023-8-16 17:31

Врач раскрыла, так ли полезна бобровая струя, ради которой животных жестоко убивают

Народные методы лечения и восстановления организма всегда имеют последователей, и выбор различных веществ достаточно широк и многообразен. К таким природным адаптогенам можно отнести бобровую струю, которая находится в специфических перианальных железах бобров, обитающих в Сибири, Канаде и Европе. life.ru »

2023-8-11 13:45

Исследование: четырехдневная рабочая неделя полезна для здоровья

Некоммерческая организация 4 Day Week Global, флагман движения за сокращение рабочей недели, чье прошлогоднее исследование стало главным аргументом сторонников внедрения такого формата, продолжает отслеживать ситуацию в компаниях, которые принимали в нем участие, и радовать результатами. ridus.ru »

2023-7-28 11:48

Первое, второе и компот: почему схема питания от российских бабушек полезна

МОСКВА, 25 июля, ФедералПресс. Чтобы чувствовать себя лучше и поддерживать здоровье, необходимо правильно и разнообразно питаться, для этого стоит вспомнить старую бабушкину схему «первое, второе и компот». fedpress.ru »

2023-7-25 20:15

Россиянам рассказали, почему игрушка Гусь-Обнимусь полезна для здоровья и психики

Игрушка Гусь-Обнимусь пользуется большой популярностью в России, причём спать с ней не только приятно, но и полезно, особенно для позвоночника. Об этом заявил врач – травматолог-ортопед Михаил Коротеев. life.ru »

2023-7-13 13:06

Выводит токсины и помогает с отёками: Эксперт объяснила, чем полезна укропная вода

Укропная вода используется в народной медицине и представляет собой фиточай, отвар фенхеля или настой из семян. Этот напиток особенно хорош при отёках и борьбе с лишним весом, рассказала Лайфу нутрициолог Вероника Гусакова. life.ru »

2023-7-4 11:20

Песков: Приватизация полезна, но нельзя разбазаривать госактивы за бесценок

Механизм приватизации хорошо работает в большинстве отраслей, но важно не раздавать государственные активы за бесценок, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, комментируя идеи о проведении в России новой приватизации. vz.ru »

2023-6-15 13:06

Врач Светлана Ужевко заявила, что минеральная вода не всегда полезна

Врач-гастроэнтеролог Светлана Ужевко рассказала, почему не стоит пить много минеральной воды, тем более с похмелья. Об этом сообщает Газета.ру. riafan.ru »

2023-6-9 03:46

Учёные выяснили, какая доза алкоголя полезна для здоровья

Умеренное употребление алкоголя может быть полезно для организма, выяснили учёные из университетов Кембриджа и Сиднея. Оказалось, что это способствует блокировке химических веществ, вызывающих воспаления и отёки — главные причины болей в теле, пишет Daily Mail. life.ru »

2023-6-3 15:58

Упругая кожа и профилактика рака: диетолог рассказал чем полезна окрошка

Ингредиенты традиционного блюда русской кухни богаты витаминами B и С, а также клетчаткой, которые помогают работе опорно-двигательного аппарата, обеспечивают тонус коже и блокируют рост раковых опухолей. metronews.ru »

2023-5-31 14:57

Регулирует давление и полезна для глаз: Врач назвала незаменимую для пожилых людей ягоду

Употребление черники положительно влияет на работу мозга, снижает артериальное давление и позитивно сказывается на зрении пожилых людей. Об этом рассказала врач-терапевт, диетолог, доктор медицинских наук Маргарита Королёва в беседе с "Москвой 24". life.ru »

2023-5-4 10:04

Диетолог пояснила, чем полезна селедка

Доктор медицинских наук и врач-диетолог Маргарита Королева в интервью радио "Sputnik" рассказала о ценных веществах, содержащихся в селедке, а также о том, кому этот продукт особенно полезен social.mk.ru »

2023-5-1 03:01

Однолетняя магистратура может быть полезна, заявил ректор МИФИ Шевченко

Ранее министр науки и высшего образования России Валерий Фальков заявил, что срок обучения в магистратуре в новой системе образования может составить один год. aif.ru »

2023-3-11 19:21

В Роскачестве рассказали, чем полезна горчица

МОСКВА, 9 января, ФедералПресс. Горчица богата различными эфирными соединениями, витаминами, минералами и полезными жирными кислотами. Поэтому приправу используют не только в качестве вкусового усилителя, но и в борьбе с серьезными заболеваниями. fedpress.ru »

2023-1-9 12:12

Фитотерапевт пояснил, чем полезна калина и кому её употреблять нельзя

Чемпионкой по содержанию полезных веществ среди поздних осенних ягод многие признают калину. В ней есть и витамины, и ферменты, и минералы, необходимые для укрепления здоровья. Об этом рассказал фитотерапевт Михаил Лущик. life.ru »

2022-10-23 04:04

Нутрициолог рассказала, чем полезна квашеная капуста

МОСКВА, 22 октября, ФедералПресс. С приходом осени настал сезон квашеной капусты. В ней не меньше питательных веществ, чем в свежей. Нутрициолог Надежда Чернышова советует есть квашеную капусту в осенне-зимний период для поддержания здоровья. fedpress.ru »

2022-10-22 09:27

Диетолог рассказала, чем полезна куркума для здоровья

Куркума способна предотвратить возникновение инфарктов и инсультов. Об этом в беседе с "Москвой 24" рассказала врач-диетолог, член Национальной ассоциации диетологов и нутрициологов Марина Макиша. life.ru »

2022-9-16 13:30

В Минпромторге рассказали, чем небеленая офисная бумага полезна для здоровья

МОСКВА, 13 июля, ФедералПресс. Заместитель министра промышленности и торговли РФ Олег Бочаров заявил о пользе произведенной российскими производителями небеленой офисной бумаги для глаз человека, в отличие от беленой. fedpress.ru »

2022-7-13 15:20

Какая окрошка полезна: ответ эндокринолога

МОСКВА, 4 июня, ФедералПресс. Врач-эндокринолог университетской клиники МГУ и научный руководитель Клиники системной медицины Зухра Павлова рассказала в своем телеграм-канале о том, как готовить любимую окрошку с пользой для здоровья. fedpress.ru »

2022-6-4 09:10