Результатов: 135

Сладкоежкам на заметку: названа полезная альтернатива конфетам

Сахар крайне вреден для организма. Он негативно влияет на иммунитет и ускоряет процесс старения. Чем лучше заменить кондитерские изделия? 5-tv.ru »

2024-3-7 21:43

Эксперт Курбатова рассказала, какая зелень самая полезная

Зелень — это полезный продукт для здоровья. Она содержит большое количество витаминов, минералов, антиоксидантов и ферментов, которые помогают организму... rosbalt.ru »

2023-12-28 10:22

Названа полезная для сексуального здоровья мужчин и женщин диета

Средиземноморская диета предотвращает эректильную дисфункцию у мужчин и усиливает возбуждение у женщин, считает сексопатолог, диетолог Янис Рослер. Она объяснила, что режим питания, богатый овощами, фруктами и нежирным мясом, снижает уровень холестерина и воспалений, что способствует улучшению сексуального здоровья. lenta.ru »

2023-12-6 02:01

"Деменция — полезная вещь": Медведев отреагировал на желание Байдена "подавить" Путина

Американский лидер Джо Байден, который заявил о желании "подавить" президента РФ Владимира Путина, не сможет этого сделать, в том числе из-за деменции. Об этом в соцсети X (ранее Twitter) высказался заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев. life.ru »

2023-10-16 15:50

Медведев заявил о неспособности Байдена победить Россию: «Деменция – полезная вещь»

МОСКВА, 16 октября, ФедералПресс. Зампред Совета Безопасности РФ Дмитрий Медведев комментируя желание президента США Джо Байдена «подавить» главу РФ Владимира Путина, заявил, что этого не произойдет, в том числе из-за «деменции» Байдена. fedpress.ru »

2023-10-16 15:42

«Полезная встреча»: Путин и Эрдоган могут решить судьбу зерновой сделки

В МИД РФ снова заявили, что возобновление зерновой сделки возможно только при выполнении условий России. Между тем турецкий лидер Эрдоган планирует «приложить усилия» для продления важной для него черноморской инициативы.  nsn.fm »

2023-8-10 08:14

Тест на грамотность: полезная, полезный или полезное брокколи?

В русском языке род существительного зачастую определяется по окончанию. В словах иностранного происхождения, таких как фейхоа, брокколи, киви, бывает непросто установить родовую принадлежность. ridus.ru »

2023-7-21 17:47

Полезная «жгучка»: какие болезни помогает предотвратить крапива

В старину верили, что крапива обладает особыми целебными свойствами. Современные исследования подтверждают предположение предков, но советуют с осторожностью добавлять растение в пищу. 5-tv.ru »

2023-7-11 04:38

Русская, острая, полезная: как выбрать качественную и вкусную горчицу

Люди знают о горчице с древнейших времен. Существует множество рецептов ее приготовления, но самая популярная в нашей стране — русская. 5-tv.ru »

2023-6-23 07:10

В WhatsApp появится весьма полезная функция

Специалисты портала WABetaInfo обратили внимание на новшество, связанное с прослушиванием голосовых сообщений, которое появится в мессенджере WhatsApp. mirnov.ru »

2023-5-14 10:38

В WhatsApp появилась полезная функция конфиденциальности

В WhatsApp появилась новая полезная функция конфиденциальности. Эксперты сообщили, что в мессенджере появилась возможность блокировки звонков от нежелательных контактов — опция позволяет заглушать вызовы от неизвестных абонентов. lenta.ru »

2023-5-5 11:46

В Diablo-4 будет очень полезная функция из World of Warcraft

По мере того, как Diablo 4 снова уходит в тень после захватывающей бета-кампании, мы узнаём больше подробностей, которые раскрыли поигравшие люди. Как выяснилось, одна из лучших функций в этой ролевой игре пришла прямиком из World of Warcraft, постоянно расширяющейся эпической MMORPG от Blizzard. ridus.ru »

2023-3-27 19:27

Названа полезная альтернатива популярной в России пшеничной муке

Полезную альтернативу пшеничной муке назвали ученые Американского химического общества. Таковой, по их мнению, может стать мука из батата. riafan.ru »

2023-2-14 10:18

Названа самая полезная каша для женщин старше 40

Диетолог Елена Соломатина назвала самую полезную кашу для россиянок старше 40. Врач указала на то, что в чечевице есть нужные для женского организма фитоэстрогены, кальций и магний. Помимо этого содержащая большое количество белка чечевица является хорошей заменой мяса для вегетарианцев. lenta.ru »

2023-1-20 14:39

Пушков высказался о контрабанде поставляемого Украине оружия: «Полезная информация»

Полиция Финляндии сообщила, что живущие в стране преступники обзавелись предназначенными для Незалежной винтовками. Итоги расследования избавляют от иллюзий, отметил российский сенатор. 5-tv.ru »

2022-10-31 05:23

Диетолог рассказал, почему гречка — самая полезная каша

Гречка является самой полезной кашей для человека, так как она содержит большое количество белка и железа. Об этом в беседе с Ura.ru рассказал диетолог, эндокринолог Евгений Арзамасцев. life.ru »

2022-10-10 16:35

«Полезная инициатива»: Япония оценила меры по ограничению цен на российскую нефть

Генеральный секретарь правительства Японии Хирокадзу Мацуно назвал «полезным» ограничение цен на нефть из России. Он отметил, что эта инициатива позволит... rosbalt.ru »

2022-9-5 07:59

Названа полезная альтернатива сливочному маслу

Гораздо полезнее сливочного масла — кокосовое: оно снижает калорийность пищи, понижает риск развития возрастных болезней и замедляет процессы старения, рассказал Ura.ru директор Самарского НИИ диетологии и диетотерапии, врач-диетолог, доктор медицинских наук Михаил Гинзбург. life.ru »

2022-9-2 19:49

Названа самая полезная поза для сна

Сомнолог, невролог Елена Царева рассказала, что полезнее всего спать на боку, причем если человек здоров, то на любом, а если есть сердечная недостаточность, то на правом. Она подчеркнула, что неправильная поза может негативно повлиять на здоровье головного мозга или качество сна. lenta.ru »

2022-8-1 00:26

Какая смородина самая полезная?

Смородина — очень вкусная и полезная ягода. Благодаря ее свойствам ее применяют не только в кулинарии, но и в медицине в качестве профилактики различных заболеваний. aif.ru »

2022-7-26 00:10

Названа полезная нагрузка российского «Протона» вместо станции ExoMars

Вместо европейско-российской автоматической межпланетной станции (АМС) ExoMars на ракете «Протон-М» с космодрома Байконур в Казахстане может быть запущен спутник связи. Возможную новую полезную нагрузку российского носителя ТАСС сообщил источник в ракетно-космической отрасли. lenta.ru »

2022-7-21 19:05

Названа полезная для пищеварения пряность: есть у каждой хозяйки

МОСКВА, 8 мая, ФедералПресс. Такой продукт, как острый перец, при умеренном употреблении может быть полезен для работы кишечника и желудка. fedpress.ru »

2022-5-8 09:25

«Полезная изоляция»: Инфекционист предрек большие проблемы из-за нового гепатита

Александр Чепурнов в эфире НСН отметил, что причины распространения нового гепатита по-прежнему неизвестны, но Россия может избежать массовых заболеваний из-за «политической» изоляции.  nsn.fm »

2022-4-29 12:10

Названа полезная для пищеварения специя

Нутрициолог Екатерина Муравская рассказала о пользе куркумы. Муравская заявила, что куркума является естественным антисептиком и антибактериальном средством. Кроме того, она служит натуральным детоксикантом печени и обладает значительным антираковым действием. Специя также нормализует работу ЖКТ. lenta.ru »

2022-1-27 05:12

Суд заявил, что полезная деятельность "Мемориала" не препятствует его ликвидации

В основу своей позиции Мосгорсуд положил представленные прокуратурой факты нарушения "Мемориалом" обязанности маркировки сообщений как размещенных иностранным агентом tass.ru »

2022-1-14 11:46

Названа полезная ягода, продлевающая жизнь

Употребление бузины способно продлить жизнь человека, так как в этой ягоде содержится большое количество антоциана, который снижает окислительный стресс в организме social.mk.ru »

2022-1-11 12:56

Названа самая полезная рыба

Диетолог и нутрициолог Надежда Цапкина рассказала россиянам, какая рыба является наиболее полезной. Цапкина назвала скумбрию и сельдь самыми полезными морепродуктами. По ее словам, рыбы северных морей являются ценным легкоусвояемым белком и источником витамина D, Омега-3 жирных кислот и антиоксидантов. lenta.ru »

2021-11-19 03:48

Названа сладкая и полезная замена конфетам

Эксперт Центра молекулярной диагностики CMD ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Кира Глинка назвала сладкие и полезные продукты, которыми можно заменить конфеты. Вместо них можно употреблять сухофрукты. lenta.ru »

2021-10-22 19:38

Названа самая полезная специя для здоровья мозга

Ученые пришли к заключению, что одна из специй оказалась мощным дополнением к еде, так как содержит более 150 полезных природных соединений, в числе которых каротиноиды, антиоксиданты, витамины A, C, рибофлавин, ниацин, тиамин и цинк social.mk.ru »

2021-8-25 12:53

Установлена полезная для сердца доза алкоголя

До 105 граммов алкоголя в неделю, что равно одной бутылке вина или трем бутылкам пива средней крепости, является безопасной для сердца дозой. К такому выводу пришли ученые из Университетского колледжа Лондона. tvzvezda.ru »

2021-7-27 07:35

Избавиться от морщин и старения: полезная диета от известного врача-натуропата

МОСКВА, 19 июля, ФедералПресс. Врач-натуропат Нигма Талиб уверена, что некоторые продукты старят лицо. Что исключить из своего рациона, чтобы выглядеть молодо, дерматолог рассказала СМИ. fedpress.ru »

2021-7-19 14:21