Результатов: 496

Когда вредное на самом деле полезно: Показываем 10 примеров на котиках

Про некоторые продукты и привычки принято думать плохо. Считается, что они могут нанести ущерб организму, хотя это не совсем так. И даже наоборот — могут оказаться полезными. life.ru »

2024-4-5 19:00

Врач рассказала, кому полезно стать вегетарианцами

Существует категория людей, которым рекомендовано вегетарианство. Как правило, речь идёт о возрастных и тех, у кого есть проблемы с заболеванием почек. С помощью диеты без мяса такие пациенты продлевают себе жизнь. life.ru »

2024-3-21 21:40

Диетолог Михалева объяснила, кому полезно вегетарианство

МОСКВА, 20 марта, ФедералПресс. Врач-диетолог Оксана Михалева заявила, что вегетарианство будет полезно для людей, страдающих от болезней почек. Оно также может хорошо сказаться на здоровье пожилых людей. fedpress.ru »

2024-3-20 17:15

Полезно всем: пять продуктов, которые должны быть в рационе каждого

Всем известно, что правильное питание - это залог здоровья, отличного настроения и высокой работоспособности. И хотя каждому человеку стоит подбирать рацион, опираясь на его индивидуальные особенности, есть несколько универсальных продуктов, которые должны быть в меню большинства людей. ridus.ru »

2024-3-19 02:45

Полезно всем: пять продуктов, которые должны быть в рационе у каждого

Всем известно, что правильное питание - это залог здоровья, отличного настроения и высокой работоспособности. И хотя каждому человеку стоит подбирать рацион, опираясь на его индивидуальные особенности, есть несколько универсальных продуктов, которые должны быть в меню у большинства людей. ridus.ru »

2024-3-19 02:45

Вкусно, полезно и доступно: чем заменить популярные суперфуды

Если вы интересуетесь темой здорового питания, то наверняка неоднократно слышали о продуктах-суперфудах. Обычно так называют продукты растительного происхождения, которые обладают большим количеством питательных веществ. ridus.ru »

2024-3-11 12:30

Нет, шоколад не полезен

Экстракт какао-бобов стал интересной мишенью для исследований лекарств, поскольку он содержит множество молекул, которые могут иметь потенциальную медицинскую пользу. Шоколад, продаваемый в магазинах, напротив, богат жиром и сахаром, чтобы сделать его приятным на вкус. kapital-rus.ru »

2024-2-17 22:31

Слёзы — лекарство для души: 6 убедительных причин, почему плакать — полезно, и зачем делать это два раза в неделю

В современном обществе плакать не принято. Но и зря: это очень полезно для психологического здоровья. Рассказываем, зачем выплёскивать эмоции и как часто это нужно делать. life.ru »

2024-2-8 18:00

Вкусно, но не полезно: Диетолог предупредила об опасности покупных йогуртов

Некоторые йогурты не представляют для организма ожидаемой пользы, предупредила "Газету.ru" врач – диетолог-нутрициолог Лариса Габдулхакова. life.ru »

2024-1-27 22:25

4 креативные идеи для пенсионеров, как полезно и практично обустроить подоконник

Подарите этому местечку второе дыхание, и оно ответит вам теплом, вдохновением и уютом. В конце концов, жизнь — это искусство, и подоконник — чистый холст, который ждёт своего творца. life.ru »

2024-1-25 09:00

Эндокринолог рассказала, чем полезно и чем опасно популярное блюдо корейской кухни

Кимчи — это блюдо корейской кухни, которое очень полезно для кишечника и оздоровления всего организма в целом. Об этом рассказала врач – эндокринолог-диетолог, сторонница доказательной медицины Альбина Комиссарова в своём блоге в "Телеграме". life.ru »

2024-1-22 11:11

Врач назвал продукты, которыми полезно побаловать себя во время гриппа

Часто во время простуды и гриппа совсем не хочется есть. Однако, как рассказал хирург Александр Умнов, очень важно в этот период обеспечить себе трёхразовое питание, сбалансированное по белкам, жирам, углеводам и микроэлементам. life.ru »

2023-12-20 12:56

Врач объяснил, чем полезно поддержание влажности дома и почему важно не перестараться

Сухой воздух способен раздражать слизистые оболочки носа и горла, а также ухудшать симптомы респираторных заболеваний, таких как астма. По словам экспертов, именно поэтому важно поддерживать оптимальный уровень влажности воздуха. life.ru »

2023-11-30 11:40

Вкусно и полезно: Диетолог объяснила, чем можно заменить хлеб в рационе

Те, кто хочет убрать из рациона хлеб, могут спокойно заменить его на другие источники углеводов и питательных веществ, например зерновые каши, овощи, фрукты или орехи. Об этом газете "Вечерняя Москва" рассказала диетолог Ольга Редина. life.ru »

2023-11-28 06:11

Врач объяснил, почему полезно спать с подушкой между ног

Спать с подушкой между ног полезно для спины. Об этом заявил остеопат Владимир Животов, пишет «Доктор Питер».По его словам, подушка между коленей помогает... rosbalt.ru »

2023-11-22 15:42

Правда ли, что веганское сыроедение полезно?

Еще в конце XIX века швейцарский врач Максимилиан Бирхер-Беннер открыл необычный санаторий "Жизненная сила", изюминкой которого стала полностью сырая еда — овощи, фрукты, ягоды, орехи и тому подобное. Так зародилась современная сыроедческая диета tass.ru »

2023-10-9 15:30

Полезно, но в меру: Врач посоветовала беременным не налегать на малиновое варенье

В малиновом варенье содержатся элементы, полезные для беременных женщин, но злоупотреблять им не следует. Об этом NEWS.ru рассказала диетолог Людмила Микитюк. По её словам, в больших количествах варенье может вызвать аллергию. life.ru »

2023-9-25 16:53

Что Тина Канделаки ест на завтрак: полезно и питательно

МОСКВА, 21 сентября, ФедералПресс. Телеведущая Тина Канделаки рассказала в соцсетях о том, как сделать свой завтрак полезным. Звезда отметила, что сама следует этим рекомендациям. fedpress.ru »

2023-9-21 10:14

Макрон заявил о готовности к переговорам с Путиным, "когда это будет полезно"

Глава Франции Эмманюэль Макрон заявил о готовности провести переговоры с президентом РФ Владимиром Путиным, когда "посчитает это полезным". Об этом он сказал в интервью журналу Le Point. По словам Макрона, одной из тем такой беседы может быть построение архитектуры безопасности в Европе. life.ru »

2023-8-24 21:57

Президент Франции Макрон: Разговор с Путиным состоится, когда это будет полезно

Разговор с президентом России Владимиром Путиным состоится, когда это будет полезно, одной из тем может стать построение архитектуры безопасности в Европе, заявил президент Франции Эммануэль Макрон в интервью журналу Le Point. vz.ru »

2023-8-23 21:02

Трудно быть супергероиней: почему женщинам-лидерам полезно проявлять уязвимость

Cобирательный образ успешного профессионала и лидера — позитивный, харизматичный, уверенный в себе человек, не теряющий самообладания в любой ситуации. Кажется, что уязвимость, проблемы с самооценкой, депрессия с успехом не совместимы, хотя все эти проблемы реальны. forbes.ru »

2023-8-4 10:00

Вкусно и полезно: какой перекус взять на работу

МОСКВА, 29 июня, ФедералПресс. Летом всем хочется сохранить свое тело стройным и красивым. Что делать, если есть желание вкусно и полезно перекусить на работе, рассказала life.ru Елена Свиридова, эксперт по питанию сервиса Grow Food. fedpress.ru »

2023-6-29 17:32

Лень — это полезно!: Мать 17 детей назвала причину позволять ребёнку побездельничать

Не только взрослым, но и детям необходимо отдыхать и снижать темп труда, а лето — самое подходящее время для того, чтобы ребёнок восстановил силы и заслуженно поленился. Таким мнением поделилась Валентина Красникова, мать 17 детей, женский коуч и автор курса "Взрослое родительство". life.ru »

2023-6-28 16:17

Психолог Наумова объяснила, почему полезно путешествовать

МОСКВА, 27 июня, ФедералПресс. В путешествиях человек получает эмоциональную встряску и начинает по-другому воспринимать действительность. Подробнее об этом «ФедералПресс» рассказала психолог Наталья Наумова. fedpress.ru »

2023-6-27 09:32

Правила отпуска. Врач объяснил, почему летний отдых — стресс для организма

Почему в море лучше не плавать, а окунаться? Что важно делать перед завтраком в отеле, а что после обеда? Кому ходьба полезнее бега? Главные правила для оздоровления в отпуске. aif.ru »

2023-6-25 09:15

Не дадут заскучать: пять видов спорта, заниматься которыми не только полезно, но и весело

Занятия спортом являются неотъемлемой частью здорового образа жизни. Они помогают нам поддерживать физическую форму, укреплять мышцы, повышать выносливость и улучшать самочувствие. Однако, помимо этого, спорт может быть веселым и увлекательным времяпрепровождением. ridus.ru »

2023-6-15 15:20

«Расширение дедолларизации»: Почему России полезно членство Египта в БРИКС

Чем больше крупных стран поддержат дедолларизацию международной экономики и принятие альтернативы SWIFT, тем лучше, сказал НСН Александр Лукин. nsn.fm »

2023-6-14 14:57

Врач объяснил, почему заниматься сексом полезно в любом возрасте

Постоянная половая близость способствует психологическому комфорту в отношениях пары, а ещё помогает предотвращать некоторые заболевания, в частности простатит у мужчин. Об этом "Газете.ru" рассказал эксперт по превентивной медицине, эндокринолог и андролог Европейского медицинского центра (ЕМС) Георгий Мсхалая. life.ru »

2023-6-4 13:24

Уроки музыки предложили разнообразить просмотром клипов: полезно будет

Усовершенствовать скучные уроки музыки в московских школах предложили эксперты Российской общественной инициативы social.mk.ru »

2023-5-29 20:21