Результатов: 217

"Живое" — не самое полезное: Сомелье развеяла популярнейшие мифы о пиве

Многие любители пива продолжают верить в далёкие от правды мифы о пенном. Шесть самых популярных заблуждений в интервью "Газете.ru" развеяла сомелье Анна Трифонова. life.ru »

2024-4-13 07:06

Названо неожиданное полезное свойство куриных яиц

Употребление куриных яиц защищает глаза от вредного воздействия синего света, излучаемого гаджетами. По словам диетолога Мары Макстей, это объясняется наличием в этом продукте каротиноидов лютеина и зеаксантина. lenta.ru »

2024-3-28 09:36

Россиянам раскрыли неожиданное полезное свойство гречки

Врач-кардиолог Герман Гандельман заявил, что употребление гречки снижает риск развития деменции. Неожиданные полезные свойства крупы медик раскрыл в эфире программы «Жить здорово!» на Первом канале. lenta.ru »

2024-3-20 16:24

Россиянам назвали полезное для сердца популярное грузинское блюдо

Врачи Елена Малышева и Герман Гандельман рассказали о пользе лобио для сердца. По их словам, в ингредиентах этого блюда — фасоли и болгарском перце — содержатся вещества, предупреждающие развитие атеросклероза. lenta.ru »

2024-3-8 20:30

Раскрыто неожиданное полезное свойство регулярного секса

У людей, которые регулярно занимаются сексом, более здоровое сердце по сравнению с теми, кто ведет менее активную половую жизнь, рассказала врач-терапевт Рэйчел Уорд. Кроме того, по ее мнению, интимная близость помогает поддерживать хорошее психологическое здоровье и свежий внешний вид. lenta.ru »

2024-3-7 02:00

Врач назвала неожиданное полезное свойство популярной специи

Употребление корицы может способствовать снижению уровня сахара в крови, рассказала диетолог Елена Соломатина. По словам Соломатиной, корица обладает антиоксидантными и противовоспалительными свойствами, также ее можно добавлять в рацион при похудении и при жизни с сахарным диабетом. lenta.ru »

2024-2-1 19:28

Раскрыто еще одно полезное свойство чая

Группа китайских ученых выяснила, что чай помогает бороться со старением, а при регулярном употреблении снижает биологический возраст. Уточняется, что наибольший омолаживающий эффект ощутили участники, которые пили примерно по три чашки горячего напитка в день или 6-7 граммов заварки. lenta.ru »

2024-1-25 09:32

Найдено новое полезное свойство оливкового масла

Выяснилось, что оливковое масло помогает бороться с воспалением и защищает от сердечных приступов. Это новое полезное свойство продукта обнаружили исследователи... rosbalt.ru »

2024-1-20 00:31

В Японии обнаружили ещё одно полезное свойство кофе

Японские учёные обнаружили ещё одно полезное свойство одного из самых популярных в мире напитков. Как передаёт портал Springer, регулярное употребление кофе может улучшить память и внимание. life.ru »

2024-1-6 22:47

Богато витаминами: Хирург назвал самое полезное мясо, которое можно есть каждый день

Самое полезное для человеческого здоровья мясо — куриное. Как рассказал NEWS.ru хирург Александр Умнов, его можно есть каждый день. По словам медика, курятина богата витаминами A, B, C, H, калием, магнием, цинком, железом, а также фосфором. life.ru »

2023-12-29 02:06

Ученые нашли полезное применение черным дырам

Специалисты из Института астрономии и астрофизики Пекинского университета создали метод использования черных дыр в качестве источников энергии. mirnov.ru »

2023-12-25 08:12

Чек-лист по "чёрной пятнице" 24 ноября: Бережём деньги и покупаем только полезное

Распродажа в "чёрную пятницу" — огромные скидки или очередной обман покупателя? Истина, как всегда, где-то посередине. Когда в этом году Black Friday, сколько она продлится и как не попасть на уловки продавцов — читайте на Life.ru. life.ru »

2023-11-24 00:01

Названо самое полезное упражнение для мужчин

Фитнес-эксперт Ирина Ротач назвала самое полезное упражнение для мужчин. Ротач назвала таким упражнением приседания, которые полезны для укрепления мышц бедер, таза, ягодиц и спины. Она обратила внимание на то, что приседания комплексно укрепляют мышц ног. lenta.ru »

2023-11-17 19:42

Названо полезное печенье для ежедневного рациона

Диетолог Татьяна Солнцева рассказала, каким должно быть печенье, чтобы не вредить здоровью. Специалистка посоветовала не увлекаться печеньем из белой муки с большим содержанием сахара, а призвала выбирать выпечку из цельнозерновой муки, с орехами, сухофруктами или темным шоколадом в составе. lenta.ru »

2023-11-7 17:25

Россиянам раскрыли полезное свойство популярной домашней заготовки

Одна из самых популярных домашних заготовок — квашеная капуста — обладает неожиданным полезным свойством, рассказал врач-диетолог Михаил Гинзбург. По его словам, содержащиеся в квашеной капусте компоненты — пробиотики, пребиотики и ферметированные волокна, — положительно влияют на микрофлору кишечника. lenta.ru »

2023-11-3 17:32

Найдено еще одно полезное свойство кофе. Как этот напиток на самом деле влияет на организм? Наука развенчивает мифы

Ученые из Китая установили, что кофе способен снизить риск развития мигрени и мигрени с аурой. Также они установили, что у кофеманов имеется до 40 генетических мутаций, отвечающих за любовь напитку. lenta.ru »

2023-11-3 08:00

Названо полезное свойство гнева

Сотрудники Техасского университета назвали полезное свойство гнева. Исследование, в которым приняли участие более тысячи человек, показало, что гнев улучшил способность подопытных к достижению целей по сравнению с испытуемыми, которые не испытывали никаких ярких эмоций. lenta.ru »

2023-10-31 12:40

Диетолог Мосли назвал необычное полезное свойство макаронных изделий

МОСКВА, 21 октября, ФедералПресс. Врач-диетолог Майкл Мосли рассказал, что макароны могут помочь предотвратить развитие рака, но для этого их нужно правильно приготовить. fedpress.ru »

2023-10-21 07:14

Диетолог раскрыла, как превратить порцию пельменей в полезное для фигуры блюдо

Наличие овощей в тарелке с пельменями превращает блюдо в полезный приём пищи, рассказала NEWS.ru диетолог Наталья Круглова. Она объяснила, что можно сварить овощной бульон или добавить к блюду овощной салат, тогда в организм поступят необходимые белки, жиры и углеводы. life.ru »

2023-10-19 14:05

Раскрыто неожиданное полезное свойство вяленых помидоров для мужчин

В вяленых помидорах содержится мощный антиоксидант ликопин, который улучшает состояние предстательной железы, сердечно-сосудистой системы и профилактирует проблемы у мужчин. Об этом в интервью "Газете.ru" рассказала врач-диетолог Елена Соломатина. life.ru »

2023-9-29 02:29

Диетолог назвала самое полезное варенье

Ирина Бережная, кандидат медицинских наук и диетолог, рассказала радио Sputnik о том, что домашнее варенье может похвастаться несомненными преимуществами по сравнению с магазинными аналогами social.mk.ru »

2023-9-13 03:07

Ученые New Hampshire University назвали еще одно полезное свойство прогулок для беременных

Согласно данным ученых Университета Нью-Гэмпшира (США), беременные женщины, которые живут рядом с пешеходными зонами (с большим количеством тротуаров, парков и пешеходных дорожек), не только больше занимаются физической активностью, но и чаще имеют благоприятные исходы родов. ridus.ru »

2023-8-18 03:15

Названо полезное блюдо на завтрак, снижающее холестерин

Переход на правильное питание поможет быстро снизить содержание холестерина в крови. Об этом рассказала врач-диетолог Василиса Пономарева, пишет МедикФорум.На... rosbalt.ru »

2023-8-6 10:42

Названо неожиданное полезное свойство комнатных растений в офисах

Комнатные растения в офисе или ином рабочем пространстве повышают производительность и творческий потенциал сотрудников, уверена селекционер Джо Ламбелл. Она объяснила, что, взглянув на цветок в горшке, человек успокаивается. lenta.ru »

2023-8-4 21:02

Тест на грамотность: полезная, полезный или полезное брокколи?

В русском языке род существительного зачастую определяется по окончанию. В словах иностранного происхождения, таких как фейхоа, брокколи, киви, бывает непросто установить родовую принадлежность. ridus.ru »

2023-7-21 17:47

Эколог назвал неожиданное полезное последствие подрыва Каховской ГЭС

Наводнение в Херсонской области после разрушения Каховской ГЭС может привести к росту улова рыбы в западной части Черного моря social.mk.ru »

2023-7-3 09:59

Гастроэнтеролог назвала самое полезное мороженое

Мороженое — самый популярный летний десерт, но не все его виды одинаково полезны. В беседе с «Газетой.Ru» врач-гастроэнтеролог Екатерина Кашух рекомендовала... rosbalt.ru »

2023-6-20 02:17

Диетолог дала советы, как выбрать наиболее полезное мороженое

Если в период зимних холодов многие забывает про мороженое, то в летнее время это лакомство всегда претендует на лидерство среди других сладостей. Врач-диетолог и эндокринолог Альбина Комиссарова в своём Telegram-канале поделилась советами по выбору холодного десерта. life.ru »

2023-5-22 11:30

Раскрыто неожиданное полезное свойство огурцов

Диетолог Джона Бурдеос отметила, что огурцы содержат фитохимические вещества, такие как полифенолы и флавоноиды, которые обладают антиоксидантными свойствами. Эти соединения помогают уменьшить количество бактерий во рту, которые вызывают неприятный запах. Помимо этого, они устраняют сухость во рту. lenta.ru »

2023-4-28 19:49

Фитнес-эксперт Соломин рассказал про полезное упражнение для осанки «походка самурая»

Фитнес-эксперт и специалист по осанке Денис Соломин поделился, что упражнение «походка самурая» полезно для силы и гибкости ног. Об этом сообщает издание Lenta.ru. riafan.ru »

2023-4-3 21:12

Какое мясо самое полезное для здоровья человека: ответ главы карельского минздрава

ПЕТРОЗАВОДСК, 27 марта, ФедералПресс. Согласно статистике, за год российские мясоеды съедают порядка 60 кг мяса разного вида, от говядины до дичи. Глава минздрава Карелии Михаил Охлопков рассказал, что из животной пищи более полезно для здоровья человека, а что лучше стараться вовсе не употреблять. fedpress.ru »

2023-3-27 11:40

Исследователи обнаружили неожиданное полезное свойство оливкового масла

Оливковое масло первого холодного отжима оказывает положительное влияние на мозг людей с легкими когнитивными нарушениями. Это подтверждает исследование Амаль Каддуми - научной сотрудницы Фармацевтического колледжа Харрисона при Обернском университете (США) и ее команды. ridus.ru »

2023-3-8 09:00

Доктор Мясников назвал полезное свойство пива и вина

Телеведущий и врач-кардиолог Александр Мясников в своем телеграм-канале рассказал о полезном свойстве, которое содержат такие алкогольные напитки, как пиво и вино social.mk.ru »

2023-2-9 12:33

Учёные обнаружили новое полезное свойство кофе с молоком

Специалисты Копенгагенского университета (Дания) доказали, что кофе оказывает влияние на сокращение числа воспалений в организме, если в напиток добавить молоко. Исследование учёных опубликовано в издании Journal of Agricultural and Food Chemistry. life.ru »

2023-1-31 20:09

Врач-сексолог определил максимально полезное для интимной близости время

Врач-сексолог, семейный психотерапевт, президент Профессионального объединения врачей-сексологов Евгений Кульгавчук в интервью радио Sputnik сообщил максимально полезное время для интимной близости social.mk.ru »

2023-1-29 20:48

Учёные нашли способ превращать пластиковые отходы в полезное удобрение для почвы

Группа специалистов Калифорнийского университета в Риверсайде выявила новый способ переработки пластиковых отходов в полезное удобрение для почвы. Об открытии учёных сообщает портал ACS Omega. life.ru »

2023-1-10 02:46

Россиянам назвали полезное для здоровья и фигуры новогоднее меню

Терапевт, диетолог и нутрициолог Наталья Зубарева рассказала, какие блюда должны быть на новогоднем столе, чтобы они не вредили ни фигуре, ни здоровью. По ее словам, оливье нужно делать с вареной курицей, а не с колбасой, заправлять его легким соусом и даже в праздничную ночь не увлекаться алкоголем. lenta.ru »

2022-12-30 10:39

Выявлено полезное для климата свойство бурых водорослей

Исследовательская группа из Института морской микробиологии Макса Планка выявила полезное для климата свойство бурых водорослей. Оказалось, что они способны поглощать углекислый газ с помощью содержащегося в их слизи вещества фукоидана, что потенциально позволит противодействовать глобальному потеплению. lenta.ru »

2022-12-27 15:43

Врач рассказал, как приготовить самое полезное варенье

Приготовленное по классическому рецепту варенье, в котором фрукты и ягоды подвергаются термической обработке, содержит гораздо меньше витаминов, нежели протёртые с сахаром ягоды или пятиминутка. Об этом RT рассказал врач – спортивный диетолог и нутрициолог лаборатории "Гемотест" Антон Брыкин. life.ru »

2022-12-4 09:39

Россиянам назвали самое полезное варенье

Пятиминутка и перетертые с сахаром ягоды содержат гораздо больше витаминов, чем интервью и супермаркета. Об этом рассказал спортивный диетолог и нутрициолог лаборатории «Гемотест» Антон Брыкин. По словам Брыкина, хранить варенье с косточками стоит не более года, например вишневое или яблочное. lenta.ru »

2022-12-4 07:44

JAMA Pediatrics: обнаружено неожиданное полезное для младенцев свойство витамина С

Исследователи из Орегонского университета здоровья и науки (США) обнаружили, что добавки витамина С могут защитить здоровье легких младенцев, родившихся от матерей, которые курили во время беременности. ridus.ru »

2022-11-24 00:24

JAMA Pediatrics: обнаружено неожиданное полезное свойство витамина С для младенцев

Исследователи из Орегонского университета здоровья и науки (США) обнаружили, что добавки витамина С могут защитить здоровье легких младенцев, родившихся от матерей, которые курили во время беременности. ridus.ru »

2022-11-24 00:24

Актриса Наталия Антонова рассекретила «самое полезное» упражнение для женщин

МОСКВА, 20 ноября, ФедералПресс. Российская актриса Наталия Антонова выложила в соцсетях видео, где демонстрирует самое полезное, по ее мнению, упражнение для девушек. fedpress.ru »

2022-11-20 13:01

Психологи назвали неожиданное полезное свойство мата

Использование нецензурной речи во время стресса оказывает положительный эффект. Об этом сообщил клинический психолог, нейропсихолог Международного онлайн-института психологии Smart Егор Семёнов в беседе с порталом "Доктор Питер". life.ru »

2022-10-24 17:39