Результатов: 312

Макрон: Франция обладает полезной информацией о теракте в «Крокусе»

У Франции есть полезная информация об организации теракта в «Крокус сити холле», сообщил президент страны Эммануэль Макрон. Раскрывать ее он не стал.

ridus.ru »

2024-4-4 15:55

Макрон заявил о полезной информации об организации теракта в «Крокус Сити Холле»

У Франции есть полезная информация об организации теракта в «Крокус Сити Холле». Об этом заявил президент Франции Эммануэль Макрон. lenta.ru »

2024-4-4 15:48

Гастроэнтеролог Неронов объяснил, как сделать лапшу быстрого приготовления полезной

МОСКВА, 5 марта, ФедералПресс. Врач-гастроэнтеролог Владимир Неронов заявил, что самым вредным в лапше быстрого приготовления является пакетик с приправами. Он также рассказал, на что его можно заменить и только улучшить вкус блюда. fedpress.ru »

2024-3-5 16:57

Диетолог раскрыла, кому стоит отказаться от самой полезной русской ягоды

Клюква — это природный источник полезных витаминов и микроэлементов, однако некоторым людям стоит от неё отказаться. О пользе и вреде этой яркой ягоды сообщила газете "Вечерняя Москва" врач-диетолог Елена Соломатина. life.ru »

2024-1-11 02:30

«Эффективнее лимона»: врач рассказал о полезной при простуде пище

Принято считать, что имбирь или лимон полезны при простуде, они облегчают симптомы заболевания. Однако есть кое-что эффективнее, считает врач-терапевт,... rosbalt.ru »

2023-12-21 01:27

Британский суд признал уроженца Чечни виновным в сборе полезной террористам информации

Магомед-Хусейн Довтаев снимал на камеру смартфона фасад здания, где арендовал помещение телеканал Iran International tass.ru »

2023-12-20 20:59

Источник: в России создают надводный дрон с опцией увеличения полезной нагрузки до 100 кг

По информации источника в оборонно-промышленном комплексе, дальность работы беспилотника составит до 20 км tass.ru »

2023-12-19 03:01

Белый дом считает полезной тактикой ликвидацию Израилем руководства ХАМАС

В Вашингтоне заявили, что реализация этих планов "пагубно повлияет" на возможности палестинского движения проводить операции tass.ru »

2023-12-3 17:08

Первая партия дронов "Гортензия 10" с увеличенной полезной нагрузкой отправится в зону СВО

На дроне будет применена система сбросов и тепловизоры, отметил представитель компании-разработчика tass.ru »

2023-11-29 06:31

Назван способ сделать лапшу быстрого приготовления полезной

Если в лапшу быстрого приготовления добавить овощи, зелень, отварное мясо курицы или индейки, то блюдо станет более полезным, считает диетолог Наталья Круглова. Она отметила, что лапша быстрого приготовления не вредит организму, главный ее недостаток — отсутствие в составе полезных веществ. lenta.ru »

2023-11-16 14:26

Диетолог раскрыла, какая колбаса является самой полезной

Врач-терапевт и диетолог Маргарита Королева рассказала о пользе употребления колбасы. При этом речь идет о домашнем продукте, а не купленном в магазине.... rosbalt.ru »

2023-11-1 18:14

Власти российского региона сочли полезной практику доносов за деньги

Практика оплаты за донос о людях, которые нарушает правопорядок в Ярославской области, полезна. Об этом заявила зампредседателя правительства области Татьяна Потемкина, пишет «Подъем». «Чем больше людей будут следить за соблюдением закона, тем меньше будут его нарушать», — сказала Потемкина. lenta.ru »

2023-10-10 13:44

Путин заявил, что сверка часов с Турцией была весьма полезной

Президент РФ по итогам встречи с лидером Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом заявил, что переговоры прошли в конструктивной и деловой атмосфере. В ходе общения были рассмотрены все ключевые вопросы. life.ru »

2023-9-4 16:55

Объяснен подход SpaceX при сохранении обтекателей полезной нагрузки

Компания SpaceX отказалась от вылавливания обтекателей полезной нагрузки ракеты Falcon 9 при помощи платформы с сеткой из-за сложности этого подхода. Об этом пишет ArsTechnica. Американское издание обратило внимание на выступление вице-президента по запускам SpaceX Кико Дончева. lenta.ru »

2023-8-31 18:01

Блогеры из новых регионов получили боксы с полезной техникой

МОСКВА, 26 августа, ФедералПресс. В рамках акции «Новые для новых» выпускники «Мастерской новых медиа» собрали боксы с техникой для молодых блогеров и юных медийщиков из новых регионов, сообщает пресс служба проекта в своем телеграм-канале. fedpress.ru »

2023-8-27 20:24

Россиянам дали рекомендации по приготовлению полезной для сердца каши

Врач-кардиолог, кандидат медицинских наук Грант Шехян рассказал, как приготовить полезную для сердца кашу. Людям с сердечно-сосудистыми патологиями он рекомендовал выбирать овсяную или гречневую крупы. lenta.ru »

2023-8-19 18:23

Россиянам объяснили, как сделать шаурму полезной и не отравиться

Шаурму делают из множества ингредиентов, и опасность таится в том, что не всегда их качество возможно отследить. Недобросовестные продавцы и вовсе могут "замаскировать" испортившиеся продукты, рассказала врач-гастроэнтеролог, эксперт Лаборатории "Гемотест" Екатерина Кашух. life.ru »

2023-8-15 08:23

Навка считает, что в будущем могла бы быть полезной в качестве спортивного функционера

Олимпийская чемпионка рассказала, что ей поступало предложение войти в руководящий состав Федерации фигурного катания на коньках Москвы tass.ru »

2023-7-27 09:02

Клубнику признали полезной для работы мозга пожилых людей

Ученые из Университета штата Сан-Диего признали клубнику полезной для улучшения когнитивных способностей и снижения кровяного давления у пожилых людей. В группе приема клубники скорость когнитивных способностей увеличилась на 5,2 процента, а систолическое кровяное давление снизилось на 3,6 процента. lenta.ru »

2023-7-26 09:01

Спецпредставитель президента назвал полезной идею Лукашенко о культурном фестивале ШОС

Бахтиер Хакимов отметил, что культурно-гуманитарное сотрудничество является одной из опор организации tass.ru »

2023-7-5 16:01

Запущенные на "Союзе" в качестве попутной полезной нагрузки спутники вывели на орбиту

По сведениям Роскосмоса, одновременный запуск 40 российских спутников стал рекордом в истории отечественной космонавтики tass.ru »

2023-6-27 20:37

Россиянам назвали рецепт полезной окрошки

Окрошка будет полезнее, если немного изменить ее рецепт, рассказала диетолог Елена Соломатина. «Туда единственное — нужно положить побольше зелени и овощей, поменьше мяса. Убрать колбасу, заменить ее на куриную грудку», — сказала она, предложив готовить окрошку на тане или кефире. lenta.ru »

2023-6-26 18:22

В Пентагоне считают полезной передачу кассетных боеприпасов Киеву

Американские военные считают, что кассетные боеприпасы (DPICM) были бы полезны Украине в ходе конфликта, однако Вашингтон не может их поставлять из-за... rosbalt.ru »

2023-6-23 11:59

Психотерапевт Валерия Серазетдинова назвала магнитную стимуляцию мозга полезной для детей с аутизмом и СДВГ

Врач-психотерапевт Валерия Серазетдинова посоветовала проводить процедуру магнитной стимуляции мозга детям с синдромом дефицита внимания, расстройствами аутистического спектра и дислексией. Об этом медицинский специалист рассказала в беседе с «Газетой.Ru». riafan.ru »

2023-6-1 13:04

На дорогах Кировской области появились автобусы с полезной информацией по безопасности дорожного движения

«Пьяный за рулем опасен!», «Сообщи о пьяном водителе!», а также другие слоганы появились на автобусах городского маршрута в Кирове gibdd.ru »

2023-5-26 09:00

Названо 4 вида полезной зелени, которые легко вырастить даже на подоконнике

Первой на огородах дачников и в открытом грунте сельхозугодий, как правило, появляется зелень — укроп, петрушка, зелёный лук. О том, какими полезными свойствами обладают эти и другие растения, которые легко вырастить даже на подоконнике, рассказала гастроэнтеролог Лаборатории "Гемотест" кандидат медицинских наук Екатерина Кашух в беседе с изданием "Вести Подмосковья". life.ru »

2023-5-23 16:59

Как сделать окрошку полезной: совет диетолога

МОСКВА, 19 мая, ФедералПресс. Окрошка – одно из самых популярных летних блюд. Она освежает, хорошо насыщает и даже при небольшом количестве докторской колбасы в составе остается низкокалорийным продуктом. fedpress.ru »

2023-5-19 12:55

Психотерапевт рассказал, сколько дней нужно для закрепления полезной привычки

Полезные привычки положительно сказываются на качестве жизни, но их необходимо формировать и закреплять, а на это уходит в среднем 66 дней. Об этом РИАМО рассказал врач-психотерапевт АО "Медицина" (клиника академика Ройтберга) Михаил Кумов. life.ru »

2023-5-16 13:33

В Баку назвали полезной встречу Алиева и Пашиняна в Брюсселе с участием главы Евросовета

МИД Азербайджана сообщил о готовности страны продолжать диалог и взаимодействие с международными партнерами, преследующими цель способствовать достижению прогресса в нормализации отношений между Баку и Ереваном tass.ru »

2023-5-15 11:45

В Пентагоне назвали полезной программу разработки гиперзвукового оружия ARRW

Первый замминистра обороны США Кэтлин Хикс заявила, что американскому военному ведомству следует стремиться "извлекать уроки из потенциально неудачных экспериментов" tass.ru »

2023-5-10 00:49

Фармаколог Олег Медведев назвал растительное мясо для шашлыка полезной альтернативой обычному

Завкафедры фармакологии МГУ Олег Медведев посоветовал россиянам жарить шашлык из растительного мяса, сообщает Lenta.ru. riafan.ru »

2023-5-6 21:20

Пользователям WhatsApp рассказали о новой полезной функции

В мессенджере WhatsApp появится новая функция, связанная с прослушиванием голосовых сообщений. О новой возможности сервиса рассказали специалисты портала WABetaInfo. «По нашему мнению, это очень важная функция, поскольку она позволяет пользователям выполнять несколько операций одновременно», — написали они. lenta.ru »

2023-5-2 13:04

Каманцев считает, что работа на турнире CAFA была бы полезной для российских судей

По словам руководителя судейского комитета Российского футбольного союза, в настоящее время ожидается решение организаторов по этому вопросу tass.ru »

2023-4-28 12:12

Эксперт счёл полезной идею о включении в ипотеку расходов на встроенную мебель

Покупка квартиры с меблировкой ускоряет процесс заезда в собственное жильё. Об этом в беседе с Лайфом заявил генеральный директор мебельной компании Mr.Doors Сергей Шихов, комментируя поручение президента России Владимира Путина правительству разработать механизм по включению в сумму ипотеки на новостройки расходов на окна, двери и встроенную мебель отечественного производства. life.ru »

2023-3-24 14:23

Владислав Овчинский: столичная компания увеличит ассортимент полезной выпечки

Ассортимент безглютеновой выпечки, которую изготавливает московский производитель полезных продуктов питания, будет расширен в этом году social.mk.ru »

2023-3-18 11:28

Нутрициолог перечислила ингредиенты полезной пиццы

Пиццу можно сделать полезной, если исключить из нее некоторые вредные ингредиенты, рассказала нутрициолог Гарриет Лидгард. Жирный сыр в пицце она порекомендовала заменить творогом, фетой, сыром из козьего молока, нежирной моцареллой, а пепперони, сосиски и бекон — постным мясом. lenta.ru »

2023-3-15 13:42

Врачи назвали женскую мастурбацию полезной для здоровья

Гинеколог Соня Бахлани и ее коллеги рассказали о пользе женской мастурбации. Они отметили, что во время самоудовлетворения вырабатываются гормоны, положительно влияющие на многие аспекты здоровья — от улучшения работы сердца до избавления от стресса и депрессии и менструальной боли. lenta.ru »

2023-2-9 05:01

Врач Лобанова назвала рефлексию полезной для поддержания психического здоровья

Рефлексия имеет важное значение для поддержания психического здоровья, однако в некоторых случаях она может нанести вред. Об этом заявила психолог Диана Лобанова. Она рассказала, как рефлексия влияет на психику человека. riafan.ru »

2023-2-5 09:46

Медведев назвал Бербок «полезной дурой» за слова о войне против России

Министр иностранных дел ФРГ Анналена Бербок проявила необыкновенную откровенность, заявив, что станы Европы ведут войну против России, «а не друг против друга» считает зампредседателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев nsn.fm »

2023-1-28 22:40

Медведев назвал главу МИД ФРГ «полезной дурой»

Зампредседателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев с иронией прокомментировал высказывание главы МИД ФРГ Анналены Бербок о том, что страны Европы «ведут войну против России».

ridus.ru »

2023-1-28 19:15

Медведев окрестил главу МИД Германии "полезной дурой" за слова о войне с Россией

Заместитель председателя Совбеза РФ Дмитрий Медведев окрестил главу МИД Германии Анналену Бербок "полезной дурой" после её слов о "войне против России". life.ru »

2023-1-28 18:41