Результатов: 228

Разгонный блок "Орион" вывел испытательную полезную нагрузку на орбиту

Разгонный блок "Орион", запущенный с российской ракетой-носителем тяжёлого класса "Ангара-А5" с космодрома Восточный, доставил испытательную полезную нагрузку на геостационарную орбиту. Задача первого пуска выполнена, сообщает госкорпорация "Роскосмос". life.ru »

2024-4-12 21:26

Ангара-А5 с блоком Орион успешно вывела полезную нагрузку на орбиту

Разгонный блок Орион, запущенный с космодрома Восточный с помощью ракеты-носителя Ангара-А5, вывел на геостационарную орбиту испытательную полезную нагрузку. Отмечается, что теперь основная задача первого пуска в рамках летно-конструкторских испытаний полностью выполнена, передает ТАСС со ссылкой на Роскосмос. vz.ru »

2024-4-11 19:35

Разгонный блок "Орион" успешно вывел полезную нагрузку на орбиту

В Роскосмосе сообщили, что основная задача первого пуска в рамках испытаний космического ракетного комплекса "Амур" с ракетами-носителями тяжелого класса "Ангара" на космодроме Восточный полностью выполнена tass.ru »

2024-4-11 18:51

Врачи раскрыли снижающую риск инсульта полезную привычку

Кардиолог Герман Гандельман, а также иммунолог и аллерголог Андрей Продеус в эфире программы «Жить здорово!» на Первом канале заявили, что смех снижает риск инсульта. Выпуск, в котором специалисты раскрыли уменьшающую риск недуга полезную привычку, доступен на сайте телеканала. lenta.ru »

2024-4-1 17:00

Врач назвал наиболее полезную для здоровья микрозелень

МОСКВА, 1 апреля, ФедералПресс. Первые всходы зелени богаты витаминами и минералами, они могут принести огромную пользу организму во время весеннего авитаминоза. О том, какая микрозелень полезна для здоровья, рассказал кандидат медицинских наук, врач-фитотерапевт Андрей Степенский. fedpress.ru »

2024-4-1 05:27

Россиянам назвали самую полезную позу для сна

Сомнолог Михаил Полуэктов считает, что самая полезная поза для сна — та, которую организм выбирает сам. Он объяснил, что психологический комфорт играет ключевую роль в удовлетворенности сном, поэтому всегда стоит ориентироваться на личные предпочтения. lenta.ru »

2024-3-15 17:30

Диетолог назвала самую полезную начинку для блинов

МОСКВА, 12 марта, ФедералПресс. Блины сами по себе являются высококалорийным продуктом, но правильно выбранная начинка снизит вред этого вкусного блюда. О том, какие виды начинок лучше всего использовать для главного блюда в Масленичную неделю, рассказала диетолог Елена Соломатина. fedpress.ru »

2024-3-12 12:13

Врач предложила полезную альтернативу свинине и говядине

Кроличье мясо не входит в повседневный рацион большинства людей, но для организма оно полезнее, чем любое другое. Об этом рассказала NEWS.ru диетолог Людмила Микитюк. life.ru »

2024-2-13 04:32

Россиянам рассказали, как выбрать полезную для здоровья пиццу

Пиццу лучше выбирать на тонком тесте и стараться избегать толстых коржей и соусов для макания. Как выбрать вкусное блюдо и сильно не навредить организму, рассказала диетолог Марьяна Джутова. life.ru »

2024-2-9 20:06

Диетолог Джутова объяснила, как выбрать полезную для здоровья пиццу

МОСКВА, 9 февраля, ФедералПресс. Врач-диетолог Марьяна Джутова призвала россиян отказаться от толстых коржей для пиццы и соусов для макания. По ее словам, это поможет сделать блюдо сбалансированным и безвредным. fedpress.ru »

2024-2-9 16:28

Врач назвала самую полезную для здоровья ягоду

Ежедневное употребление клюквы продлевает жизнь и защищает от простуды, полагает врач-эндокринолог, доктор медицинских наук Зухра Павлова. Она отметила, что эта ягода снижает риск летального исхода на 31 процент, а также помогает бороться с заболеваниями сердца. lenta.ru »

2024-1-9 14:28

Педиатр назвал полезную альтернативу вредным сладким подаркам на Новый год

Родителям лучше отказаться от новогодних сладких подарков для детей, поскольку большое количество конфет и шоколада может нарушить процесс пищеварения. Об этом рассказал педиатр Департамента здравоохранения Москвы, главный врач ДГКБ им. Башляевой Исмаил Османов. life.ru »

2023-12-17 12:54

Гастроэнтеролог назвала самую полезную кашу на завтрак

На завтрак полезно есть кашу, однако не всякую и не всем. Так утверждает гастроэнтеролог Екатерина Кащух, пишет «Доктор Питер».Врач отметила, что для завтрака... rosbalt.ru »

2023-12-2 07:28

Врач Соломатина назвала самую полезную рыбу для пожилых людей

МОСКВА, 25 октября, ФедералПресс. Морской окунь весьма полезен для щитовидной железы, костей и профилактики атеросклероза у пожилых людей. Об этом рассказала врач-диетолог Елена Соломатина. fedpress.ru »

2023-10-25 18:55

Врач Мухина назвала ягоду, полезную для сердца и иммунитета

МОСКВА, 17 октября, ФедералПресс. Облепиха стимулирует обменные процессы в организме и может быть полезна в борьбе с лишним весом. Об этом рассказала врач-диетолог Марият Мухина. fedpress.ru »

2023-10-17 14:59

Врач Соломатина назвала самую полезную для пожилых людей кашу

МОСКВА, 9 октября, ФедералПресс. Пшенная каша поможет в профилактике возрастных заболеваний у пожилых людей. Об этом рассказала врач-диетолог Елена Соломатина. fedpress.ru »

2023-10-9 15:20

Россиянам предложили полезную альтернативу инвестициям в драгметаллы

Россиянам лучше забыть о вложении денег в драгметаллы из-за ослабления курса рубля, а вот инвестиции в образование и здоровье сейчас наиболее оптимальны. Об этом рассказал "Газете.ru" зампред Комитета Госдумы по финансовому рынку Олег Савченко. life.ru »

2023-10-8 11:52

Россиянам назвали полезную для здоровья простую привычку

Терапевт и диетолог Елена Тихомирова рассказала о пользе утренней привычки выпивать натощак после сна один-два стакана воды. По ее словам, вода запускает метаболические процессы и притупляет чувство голода, что помогает бороться с лишним весом. lenta.ru »

2023-10-5 12:30

Малышева назвала самую полезную и дешевую колбасу

МОСКВА, 29 сентября, ФедералПресс. Медики и диетологи называют колбасу опасной для здоровья и призывают совсем от нее отказаться. Однако существует один вид этого продукта, который, наоборот, полезен. fedpress.ru »

2023-9-29 08:22

Стоматолог объяснила, как выбрать полезную зубную пасту

МОСКВА, 24 августа, ФедералПресс. Зубная паста – важное средство ежедневной защиты зубов, однако выбрать ее следует правильно, чтобы она приносила пользу. О том, на что опираться при покупке, рассказала стоматолог-пародонтолог АО «Медицина» Светлана Багавиева. fedpress.ru »

2023-8-24 16:30

Россиянам рассказали, как приготовить полезную для сердца кашу

Все каши могут быть полезны, в том числе для сердечно-сосудистой системы. Но только если готовить их определённым образом. Об этом в беседе с Лайфом рассказал кандидат медицинских наук, доцент кафедры терапии Государственного университета просвещения, кардиолог Грант Шехян. life.ru »

2023-8-19 09:10

Диетолог назвала полезную альтернативу белому сахару

Врач-диетолог Мирна аль-Фати рассказала, что леденцовый сахар - отличный заменитель белого. Он изготавливается без химии, напоминает алмазы и является популярной сладостью во всем мире.

ridus.ru »

2023-8-6 12:20

Черная или красная: россиянам назвали самую полезную смородину

МОСКВА, 24 июля, ФедералПресс. Смородина – ягода, которая растет повсеместно и практически не требует ухода. Как правило, ее используют для приготовления варенья, компотов и морсов. Наиболее популярными видами, которые российские дачники предпочитают высаживать на своем огороде, остаются кусты черной, красной и белой смородины. fedpress.ru »

2023-7-24 16:16

Россиянам рассказали, чем лучше "накормить" полезную микрофлору кишечника

Микрофлора кишечника (микробиота) играет важную роль не только в иммунной системе человека, но и в обмене веществ и даже работе мозга. Для успешного функционирования микробиоты необходимы полезные продукты, пояснила врач-эндокринолог Зухра Павлова. life.ru »

2023-7-6 13:03

Россиянам перечислили полезную и вредную для кожи еду

Нутрициолог Елена Свиридова перечислила россиянам полезную и вредную для кожи еду. Обладателям жирной и комбинированной кожи эксперт посоветовала ввести в рацион больше рыбы, которая богата необходимыми для организма веществами. lenta.ru »

2023-6-27 17:17

Врач назвал полезную замену бутерброду с колбасой

Перекус бутербродом с колбасой нельзя назвать полезным, его лучше заменить цельнозерновым хлебом и овощами. Об этом рассказал врач-диетолог, нутрициолог Евгений Арзамасцев. Он указал на высокое содержание жиров, соли и добавок в обычной колбасе, что грозит повышением уровня холестерина, отёчностью и проблемами с давлением. life.ru »

2023-6-26 18:30

Россиянам рассказали, как различить полезную и вредную бутилированную воду

Чтобы не ошибиться с выбором бутилированной воды, следует обращать внимание на происхождение воды "в соответствии с техническим регламентом". Об этом рассказала заместитель руководителя "Роскачества" Елена Саратцева. life.ru »

2023-6-25 07:41

Патрушев сообщил, что получил от Лукашенко полезную информацию об обстановке в мире

Секретарь Совбеза РФ заявил, что его коллеги в ОДКБ отметили "те моменты, на которых он заострил внимание" tass.ru »

2023-6-8 11:23

Ученые назвали полезную для организма порцию алкоголя

ЛОНДОН, 6 июня, ФедералПресс. Несколько порций алкоголя в неделю могут снизить некоторые воспаления. Такое заявление сделали британские и австралийские ученые. fedpress.ru »

2023-6-6 05:46

Гастроэнтеролог Кашух рассказала, как приготовить полезную окрошку

Врач-гастроэнтеролог Екатерина Кашух порекомендовала готовить классическую окрошку на кефире, чтобы избежать проблем с ЖКТ и диабетом. Об этом сообщает издание LIFE. riafan.ru »

2023-5-30 05:02

Врач объяснила, как в духовке приготовить полезную еду

При переходе на правильное питание важно не только употреблять определённые продукты, но ещё и уметь их правильно готовить. О том, какие кухонные принадлежности сделают еду более здоровой, рассказала врач-эндокринолог Зухра Павлова. life.ru »

2023-5-27 10:12

Не у дорог и в переходах: Россиянам объяснили, где купить полезную и вкусную клубнику

В России начинается сезон клубники, разные сорта которой скоро будут продавать повсеместно. Как выбрать действительно полезную ягоду без токсинов и химикатов, рассказала в беседе с "Москвой 24" нутрициолог Жанна Тиханычева. life.ru »

2023-5-23 07:49

В Роспотребнадзоре назвали полезную альтернативу конфетам

Специалисты Роспотребнадзора назвали полезные варианты для замены конфет. Они призвали заменить вредные сладости, в частности, на сухофрукты и урбеч.В... rosbalt.ru »

2023-5-7 12:18

Россиянам порекомендовали полезную закуску к шашлыку

По словам диетолога Нурии Диановой, зелень помогает работе желудочно-кишечного тракта и усвоению питательных веществ. Врач утверждает, что если заедать шашлык зеленью, мясо будет лучше перевариваться, это поможет избежать чувства тяжести в желудке. lenta.ru »

2023-5-2 17:03

Гинзбург назвал полезную для профилактики рака крупу

МОСКВА, 23 апреля, ФедералПресс. Диетолог Михаил Гинзбург рассказал, что простая гречка может защитить организм от множества серьезных заболеваний, а также помочь в предотвращении рака. fedpress.ru »

2023-4-23 07:30

Лайфхаки от эксперта: Как убедить ребёнка заказать в кафе полезную еду вместо фастфуда

В меню большинства заведений общепита, не ориентированных на детскую и семейную аудиторию, сложно встретить диетические блюда. Однако при грамотном подходе можно не только вкусно накормить ребёнка, но и приятно его удивить новыми сочетаниями продуктов. life.ru »

2023-4-10 11:21

Тренер назвал полезную альтернативу утренней зарядке

Фитнес-тренер Роман Филиппенко назвал полезную альтернативу утренней зарядке. Филиппенко заявил, что вместо зарядки нужно выполнять прыжки. Тренер рассказал, что прыжки позволяют улучшить выносливость, а также укрепить мышцы ног и ягодиц. lenta.ru »

2023-4-8 16:55

Улучшает выносливость и укрепляет мышцы: Фитнес-тренер назвал полезную альтернативу утренней зарядке

Фитнес-тренер Роман Филиппенко назвал альтернативу зарядке. Так, вместо утреннего комплекса упражнений можно выполнять обыкновенные прыжки, передаёт слова эксперта РИАМО. life.ru »

2023-4-7 17:01

Диетолог назвал способ выбрать полезную и дешевую рыбу

Кандидат медицинских наук, врач-диетолог Андрей Бобровский рассказал, что в рыбе содержатся жиры, которые полезны для здоровья и препятствуют развитию онкологических и сердечно-сосудистых заболеваний, а также набору лишнего веса. lenta.ru »

2023-4-7 02:44

Россиянам назвали мешающую похудеть полезную еду

Специалист по правильному питанию, кондитер Дмитрий Дюран назвал россиянам мешающую похудеть полезную еду. Так, замедлить потерю веса способно авокадо, если употреблять больше половины плода в день. lenta.ru »

2023-3-24 16:39

Биолог объяснил, как выбрать вкусную и полезную бутилированную воду

При выборе бутилированной воды стоит обращать внимание на срок и место розлива, а также на упаковку. Об этом рассказал кандидат биологических наук Артём Овод в беседе с РИА "ФедералПресс". life.ru »

2023-3-9 16:25