Результатов: 1189

Полезные, но не для всех: Врач рассказала, кому опасно есть финики

Из-за большого количества питательных веществ в составе финики считают суперфудом. Благодаря высокому содержанию природных сахаров эти плоды дают быструю энергию организму. Медики рекомендуют включать их в рацион людям с дефицитом массы тела. life.ru »

2024-3-21 17:50

Россиянам рассказали, как заморозить продукты, чтобы сохранить полезные свойства

Объём полезных веществ в составе продуктов при заморозке зависит от её метода. Об этом рассказала нутрициолог Гульнара Кузина. life.ru »

2024-3-16 22:31

Чем утолить зверский аппетит после тренировки: полезные и вредные продукты

Вы замечали, как невыносимо хочется кушать после интенсивных физических нагрузок в тренажерном зале? Это происходит потому, что наш организм в процессе тренировки теряет много энергии и ему необходимо ее восполнить. ridus.ru »

2024-3-15 01:08

Что делать, если болит поясница: полезные советы

Миллионы людей, независимо от возраста и образа жизни, периодически сталкиваются с болью в пояснице. Боль в пояснице может возникнуть по разным причинам - неправильная осанка, сидячая работа, тяжелые физические нагрузки и так далее. ridus.ru »

2024-3-14 01:32

Названы полезные при распространенном нарушении работы кишечника продукты

Гастроэнтеролог Ксения Ворошилова назвала продукты, которые помогают справиться с запором. По словам врача, проблемы с опорожнением кишечника возникают из-за неправильного питания, прежде всего из-за нехватки овощей и фруктов в рационе, а также вследствие недостаточного употребления чистой воды. lenta.ru »

2024-3-13 13:25

Диетолог Дианова рассказала, как приготовить полезные для здоровья блины

Исполнительный директор АНО НИЦ «Здоровое питание», врач-гастроэнтеролог и диетолог Нурия Дианова в разговоре со «Звездой» рассказала, сколько блинов можно есть в день, чтобы избежать проблем со здоровьем и пищеварением, с чем их можно есть и как избежать переедания. tvzvezda.ru »

2024-3-13 11:56

Диетолог Елиашевич объяснила, как испечь полезные блины

МОСКВА, 11 марта, ФедералПресс. В масленичную неделю по традиции принято печь блины. Как сделать блюдо не только вкусным, но и полезным, рассказала диетолог Софья Елиашевич. fedpress.ru »

2024-3-11 16:03

Диетолог выбрала самые полезные блины на Масленицу

Во время Масленицы есть риск набрать пару-тройку лишних килограммов, от которых после придётся избавляться потом и кровью. Но такого послевкусия можно избежать, если подготовиться к празднику более основательно. life.ru »

2024-3-11 13:33

Гастроэнтеролог назвал самые полезные сладости

Количество сладкого в рационе нужно свести к минимуму, но некоторые сладости могут быть полезны, сообщал гастроэнтеролог Парандзем Барегамян в беседе с «Газетой social.mk.ru »

2024-3-10 08:14

Включите их в рацион: названы самые полезные для сердца и сосудов продукты

Питание в большой степени определяет наш внешний вид, самочувствие и состояние здоровья. На какой еде стоит сделать акцент? 5-tv.ru »

2024-3-10 01:17

Названы полезные для сердца и мозга десерты

Нужно внимательно следить за тем, чтобы количество употреблённого сахара не превышало дневную норму, но если очень хочется сладостей, то лучше выбирать полезные продукты: фрукты, мёд, урбеч, горький шоколад, сухофрукты, зефир или пастилу. life.ru »

2024-3-7 16:36

Названы полезные альтернативы приводящим к набору веса продуктам

Эндокринолог Наталия Тананакина рассказала, какими продуктами лучше заменить еду, приводящую к набору веса. Она рекомендовала вместо выпечки есть цельнозерновой хлеб и фрукты. Также, по словам врача, сократить потребление жирной и жареной пищи позволят овощи и достаточное количество рыбы и мяса в рационе. lenta.ru »

2024-3-5 13:26

"Всё даст свои плоды": Психолог посоветовала развивать в ребёнке полезные навыки с детства

В ребёнке с детства можно воспитать привычки, которые помогут ему развиться как личностно, так и физически. Как это сделать, рассказала RuNews24.ru психолог Анастасия Еронина. life.ru »

2024-3-5 05:52

Как обеспечить уход за питомцем во время отпуска: полезные советы

Отпуск - это период, которого мы все с нетерпением ждем, чтобы отдохнуть, зарядиться новыми впечатлениями и набраться сил для дальнейшей работы. Большинству людей нравится планировать отпуск, однако для владельцев домашних животных этот процесс может стать настоящей головной болью, если они не знают, с кем оставить питомцев. ridus.ru »

2024-3-3 14:25

Нутрициолог Кузина назвала полезные продукты, которые стоит покупать в магазине

МОСКВА, 1 марта, ФедералПресс. Для россиян, которые следят за своим питанием, составили идеальную продуктовую корзину. Рекомендациями поделилась нутрициолог Екатерина Кузина. fedpress.ru »

2024-3-1 20:40

Гастроэнтеролог Тимощенко перечислила полезные свойства сливочного масла

МОСКВА, 28 февраля, ФедералПресс. В сливочном масле содержится много важных для человека витаминов A, D, E, K, а также группы B. Эти вещества необходимы для поддержания здоровья кожи, волос и для профилактики проблем со зрением, рассказала гастроэнтеролог Анастасия Тимощенко. fedpress.ru »

2024-2-28 18:06

Врачи раскрыли три полезные для простаты упражнения

Врач и телеведущая Елена Малышева и ее соведущий, кардиолог Герман Гандельман рассказали в программе «Жить здорово!» о трех полезных для простаты упражнениях. Они посоветовали наклоняться вперед, сидя на коленях, лежать на спине, соединив ступни, а также глубоко дышать животом. lenta.ru »

2024-2-26 04:22

Россиянам назвали самые полезные и питательные морепродукты

Диетолог Марьяна Джутова рассказала, почему необходимо регулярно употреблять в пищу морепродукты, если на них нет аллергии. По словам врача, мидии, кальмары, осьминоги содержат большое количество витаминов и необходимых организму микроэлементов. lenta.ru »

2024-2-22 09:31

Диетолог назвала полезные свойства замороженных овощей и фруктов

Врач-диетолог из США, автор книг о здоровом питании Лорен Харрис-Пинкус отметила, что замороженные овощи и фрукты часто содержат больше витаминов, чем свежие продукты social.mk.ru »

2024-2-20 20:39

Врач назвала перепелиные яйца уникальным продуктом и перечислила его полезные свойства

Перепелиные яйца имеют множество полезных свойств. Они содержат сбалансированное количество белков, жиров, витаминов и микроэлементов. При этом калорийность у них выше, чем у куриных, рассказала гастроэнтеролог Анастасия Тимощенко. life.ru »

2024-2-19 15:58

В Роспотребнадзоре назвали полезные фрукты, доступные в феврале

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 8 февраля, ФедералПресс. В феврале наибольшую для здоровья пользу несут яблоки и цитрусовые, сообщает Роспотребнадзор по Новгородской области. Эксперты советуют обратить внимание на сорта «гала», «фуджи», «голден», «гренни смит» и «пинк леди». fedpress.ru »

2024-2-8 14:55

Гастроэнтеролог Утюмова назвала полезные продукты для хорошего настроения

Врач-терапевт, гастроэнтеролог Дарья Утюмова перечислила продукты питания, которые способствуют повышению настроения. rosbalt.ru »

2024-2-6 17:31

"Нет холестерина и жиров": Россиянам раскрыли полезные свойства верблюжатины

Мясо верблюда полезно для здоровья человека. Почему его стоит добавлять в рацион, объяснила диетолог Людмила Микитюк. life.ru »

2024-2-2 20:17

В Молдавии не намерены отменять полезные для страны соглашения с СНГ

Министр иностранных дел Михай Попшой отметил, что правительство выходит из соглашений СНГ, которые были "почти нефункциональны или бесполезны на протяжении 30 лет" tass.ru »

2024-1-29 20:20

Россиянам раскрыли самые полезные для волос продукты

Трихолог, косметолог Екатерина Титушкина назвала витамины и микроэлементы, необходимые для здоровья, красоты и роста волос. Так, врач рекомендовала максимально насыщать организм белком, кремнием и селеном, а также антиоксидантами и полиненасыщенными жирными аминокислотами омега-3. lenta.ru »

2024-1-26 14:23

Учёные объяснили космическими силами полезные свойства воды, освящённой в Крещение

На Крещение, которое празднуется в ночь с 18 на 19 января, принято освящать воду. Любой желающий может набрать её в источниках в храме, а также освятить воду, принесённую с собой. Намоленной она становится во время праздничной литургии в сочельник, когда над ней читают молитву верующие христиане, а священники осеняют её благословением. life.ru »

2024-1-18 15:20

Апельсиновая корка: способы использования в быту и полезные свойства

Все знают, что апельсины (не только мякоть, но и кожура) очень полезны для здоровья, особенно в период простуд. Эти фрукты богаты витамином С, который укрепляет иммунитет, помогая ему бороться с вирусами и инфекциями. ridus.ru »

2024-1-18 14:20

Перечислены самые полезные комнатные растения

Некоторые популярные растения, которые можно выращивать дома, не только красивы, но и полезны для здоровья, рассказали дизайнеры интерьеров из английской компании Essential Living. В частности, эксперты рекомендовали выращивать комнатную лаванду, запах которой помогает уменьшить стресс. lenta.ru »

2024-1-18 18:27

Терапевт подсказала полезные для позвоночника упражнения

Некоторые виды физических упражнений могут оздоровить позвоночник и выправить осанку, рассказала терапевт Ольга Чиркова. По ее словам, здоровью спины поможет комплекс упражнений, тренирующий и растягивающий все поддерживающие спину мышцы — йога, пилатес, плавание в полной координации и другие. lenta.ru »

2024-1-16 16:33

Эксперты подсказали полезные для качества секса упражнения

Для улучшения качества секса можно выполнять простые тренировки, считают врач-физиотерапевт Аманда Сэвидж и секс-эксперт Айша Белл. Сэвидж посоветовала женщинам делать упражнения на укрепление тазового дна. lenta.ru »

2024-1-16 08:30

Найдены полезные для дома растения: рекомендуют даже в NASA

МОСКВА, 14 января, ФедералПресс. Растения помогают в создании благоприятного микроклимата дома. Одно растение среднего размера способно сделать воздух чище на площади пять квадратных метров. Некоторые из них поглощают токсичные вещества и негативные эмоции. fedpress.ru »

2024-1-14 08:31

Россиянам назвали полезные сладости для замены "пищевого мусора"

Во избежание скачков сахара в крови желательно заменить привычные сладости фруктами, ягодами, орехами, сухофруктами, тёмным шоколадом, зефиром и пастилой. Об этом телеканалу "360" рассказала врач-диетолог Елена Соломатина. life.ru »

2024-1-14 08:12

Россиянам перечислили самые полезные новогодние блюда

Эндокринолог, кандидат медицинских наук Наталья Тананакина перечислила россиянам самые полезные блюда, которые идеально впишутся в новогоднее меню. По ее словам, самыми полезными из привычных салатов станут греческий и винегрет. lenta.ru »

2023-12-31 18:13

Друг в беде не бросит: как полезные связи помогли Сэму Альтману вернуться в OpenAI

Увольнение и стремительный карьерный разворот для 38-летнего генерального директора OpenAI Альтмана не в новинку. Все началось в 2005 году, когда он бросил учебу в Стэнфордском университете и снискал репутацию визионера Кремниевой долины, пишет The Wall Street Journal. forbes.ru »

2023-12-31 08:00

Россиянам назвали самые полезные закуски на новогоднем столе

Самыми полезными закусками на новогоднем столе являются мясные блюда, бутерброды с красной икрой и холодец, сообщила нутрициолог Анастасия Кондаурова. Эксперт подчеркнула, что для праздничного стола лучше всего подходит жирная и белковая еда. lenta.ru »

2023-12-31 23:37

Определены полезные для здоровья низкоуглеводные диеты

Ученые Гарвардской школы общественного здравоохранения определили, что низкоуглеводные диеты с высоким содержанием белков, жиров и углеводов из здоровых растительных источников связаны с более медленным долгосрочным набором веса. lenta.ru »

2023-12-30 09:10

Как сэкономить на праздничном столе: полезные советы

Новогодние праздники всегда ассоциируются с волшебством, семейным теплом и, конечно же, праздничным столом. Стремление создать настоящий шедевр, полный разнообразных и вкусных блюд, может стать непростой задачей. fedpress.ru »

2023-12-29 08:31

Экономист перечислил полезные финансовые привычки

Важно внимательно и рационально относится к своим доходам и расходам, не имея завышенных ожиданий и понимая, что чудес не будет, рассказал кандидат экономических наук, финансовый аналитик Михаил Беляев. lenta.ru »

2023-12-28 06:00

Чем заменить мучные продукты: полезные альтернативы

Несмотря на то, что мучные продукты очень вкусные, многие стараются заменить их (хотя бы частично) чем-то более питательным и полезным, чтобы улучшить качество рациона, нормализовать вес, наладить работу ЖКТ и так далее. ridus.ru »

2023-12-28 23:37