Результатов: 1007

Правительство утвердило перечень дефицитных твердых полезных ископаемых

Премьер Михаил Мишустин подписал распоряжение о перечне дефицитных твердых полезных ископаемых и продукции из них. Минприроды сформировало предложение по этому списку в конце марта. news.mail.ru »

2024-4-20 06:06

Чао какао! Врач объяснил, почему шоколад влияет на сердце как лекарства

Шоколад — один из самых полезных и самых вредных продуктов. Вред ему обеспечивают сахар, пищевые добавки и сухое молоко. А пользу — какао. Поговорим о полезном шоколаде. aif.ru »

2024-4-15 10:46

Врач предупредила о грозящих лишним весом полезных продуктах

Некоторые полезные продукты могут стать причиной набора веса, предупредила врач Дарья Губарева. К продуктам, которые являются обязательной частью здорового рациона, но имеют высокую энергетическую плотность, она отнесла орехи и семечки, растительные масла (подсолнечное, кукурузное, оливковое, тыквенное) и авокадо. lenta.ru »

2024-4-5 13:38

Эндокринолог Павлова рассказала о полезных для здоровья утренних ритуалах

МОСКВА, 3 апреля, ФедералПресс. Для того чтобы пробуждение было легким и плавным, следует начать свой день со стакана воды и только потом вставать с кровати. Правильно организованный режим дня и сбалансированное питание помогут сохранить хорошее самочувствие в течение всего рабочего дня. fedpress.ru »

2024-4-3 08:29

Учёные назвали 5 полезных свойств смеха, которые продлевают жизнь и укрепляют иммунитет

Исследования показали, что у людей, которые часто смеются, здоровее сердце и сосуды, а жизнь дольше, чем у тех, кто смеется менее одного раза в месяц. Об этом рассказала директор Российского геронтологического научно-клинического центра РНИМУ им. life.ru »

2024-4-1 15:45

Содержат кальций и фосфор: Диетолог посоветовала ряд полезных при менопаузе продуктов

Одна из ключевых опасностей климакса — развитие остеопороза, сопровождающегося снижением плотности и прочности костной ткани, сообщила "Газете.ru" диетолог-кардиолог Асият Хачирова. life.ru »

2024-3-29 06:23

Врач перечислила несколько полезных для молодости кожи привычек

Дерматовенеролог и косметолог Наталья Михайлова рассказала, какие привычки помогут продлить молодость и сохранить красоту кожи. Она обратила внимание, что ухаживать за кожей нужно начинать в подростковом возрасте, чтобы избежать негативных последствий и сделать уходовые процедуры привычным делом. lenta.ru »

2024-3-26 11:40

Россиянам назвали три полезных для иммунитета продукта

Врач и телеведущая Елена Малышева и ее соведущий иммунолог Андрей Продеус в эфире программы «Жить здорово!» назвали три полезных для иммунитета продукта, среди которых — льняное масло, гвоздика и кукурузные отруби. lenta.ru »

2024-3-12 20:29

Спасение для фигуры и обмена веществ: ТОП-5 самых полезных продуктов для печени

Печень — это один из главных органов, который участвует в метаболизме, нейтрализации токсинов и обмене веществ. Как поддержать ее работу и работу других органов? 5-tv.ru »

2024-3-12 15:59

В Узбекистане вводят мораторий на добычу полезных ископаемых в бассейне Сырдарьи

Также в Узбекистане будут укреплять берега Сырдарьи и восстанавливать поврежденные земли в прибрежном регионе tass.ru »

2024-3-12 15:05

Пять полезных советов и лайфхаков для тех, кто носит брекеты

Необходимость носить брекеты может стать настоящим вызовом для человека. Однако соблюдение некоторых рекомендаций, может значительно облегчить этот процесс и сделать его менее травмирующим и более эффективным. ridus.ru »

2024-3-2 17:44

Пять полезных свойств киви, о которых вы могли не знать

В современном мире почти каждый человек знает, как важно правильно питаться. Однако часто такие знания не подкреплены никакими фактами. Люди просто слышали о пользе продукта, но совершенно не знают, чем именно он помогает организму. ridus.ru »

2024-2-24 10:30

Врач назвал 5 полезных альтернатив кофе

О напитках, которые подойдут тем, кто хочет ограничить или отказаться от употребления кофе, рассказал врач-гастроэнтеролог АО "Медицина" (клиника академика Ройтберга) Евгений Белоусов. life.ru »

2024-2-22 13:58

Врачи развеяли миф о нехватке в организме полезных элементов

Главврач Клинической больницы № 1 МЕДСИ Татьяна Шаповаленко заявила, что дефицит некоторых элементов в организме нельзя восполнить при помощи употребления продуктов, которые их содержат. Шаповаленко рассказала, что пищевыми продуктами можно только поддерживать необходимый уровень этих элементов. lenta.ru »

2024-2-20 09:06

Пять полезных продуктов и напитков, с которыми не стоит перебарщивать

Многие делят продукты питания только на две группы - полезные и вредные. Но такое категоричное разделение делает рацион менее разнообразным, усиливает тревогу и способствует выстраиванию нездоровых отношений с едой. ridus.ru »

2024-2-17 18:30

Пять полезных советов, которые помогут научиться соблюдать личные границы

Личные границы - важный аспект психологического благополучия человека и здоровых взаимоотношений с окружающими. Они защищают нас от внешнего мира и позволяют выделить собственное Я из потока других людей. ridus.ru »

2024-2-10 23:50

Диетолог Русанова предупредила об опасности полезных продуктов

МОСКВА, 9 февраля, ФедералПресс. Диетолог Дарья Русанова рассказала, кому нельзя есть фрукты и овощи. Эти продукты могут навредить здоровью нескольким категориям людей. fedpress.ru »

2024-2-9 15:45

Россиянам рассказали о полезных свойствах некоторых ингредиентов конфет

Диетолог-консультант Алексей Кабанов рассказал, что многие, читая состав конфет и других сладостей, пугаются при виде непонятных ингредиентов. Специалист объяснил, почему фразы «эквивалент какао» или «пальмовое масло» не должны вызывать отторжение и почему эти ингредиенты полезны. lenta.ru »

2024-2-7 14:27

6 полезных привычек пар, которые не расстанутся никогда

Все мечтают о том, чтобы их отношения были крепкими и счастливыми, но мало кто знает, как этого добиться. Однако есть простые и очень мощные привычки, которые помогут вашей любви выдержать испытание временем. Life.ru сейчас всё расскажет. life.ru »

2024-2-5 18:00

Гипотоникам напомнили о полезных свойствах черного чая

МОСКВА, 5 февраля, ФедералПресс. Большинство россиян не могут представить свою жизнь без чашки черного чая. Этот напиток обладает массой полезных свойств. Одним из них является повышение давления, что делает его необходимым для гипотоников. fedpress.ru »

2024-2-5 15:42

Пять полезных привычек, которые помогут сохранить здоровье позвоночника

Здоровый позвоночник - залог общего физического благополучия человека. Именно поэтому неправильная осанка или боли в спине доставляют так много неудобств в повседневной рутине. И чтобы этого избежать, нужно выполнять несколько простых правил. ridus.ru »

2024-2-5 23:56

Врач назвала топ-6 самых полезных продуктов для кишечника

МОСКВА, 3 февраля, ФедералПресс. Врач-гастроэнтеролог Диляра Лебедева рассказала, какие продукты благотворно скажутся на работе пищеварительной системы. fedpress.ru »

2024-2-3 19:25

Guardian: рост добычи полезных ископаемых в мире приведет к пагубным последствиям

Авторы исследования призывают не расширять добычу природных ископаемых, а более эффективно использовать имеющиеся ресурсы во всех сферах экономики. news.mail.ru »

2024-1-31 18:47

Черный и зеленый чай: все, что нужно знать о напитке и его полезных свойствах

Зеленый и черный чай пользуются огромной популярностью во всем мире. В нашей стране любят оба сорта, однако в других странах дело обстоит несколько иначе. В Европе большинство отдают предпочтение черному чаю, в то время как в восточных странах - зеленому. ridus.ru »

2024-1-27 00:36

Жир полезен. Врач назвала 7 признаков проблем у тех, кто не ест жирное

Если вы всё время мёрзнете, у вас болят суставы, вы не можете похудеть или работа даётся тяжелее обычного, возможно, вам не хватает жиров. Почему не стоит отказываться даже от жирной сметаны и сливочного масла? aif.ru »

2024-1-25 05:07

Четыре неочевидных полезных свойства красной икры

Красная икра - практически такая же важная часть новогоднего стола, как мандарины и шампанское. Однако в другое время люди достаточно редко едят этот продукт. И напрасно, ведь красная икра является не только вкусной, но и очень полезной. ridus.ru »

2024-1-22 21:20

Отказ не на пользу. Нутрициолог рассказала, почему вредно не есть мучного

Употребление хлеба и мучных продуктов нередко порицается. Это первое, от чего избавляются в своем рационе худеющие. Однако специалисты не так однозначны и отмечают, что далеко не всегда надо отказываться полностью от хлебобулочных изделий. aif.ru »

2024-1-22 04:27

Восемь полезных гаджетов для животных, которые стоит взять на заметку

В последнее время появилось множество технологий, которые облегчают уход за питомцами и делают их жизнь более комфортной. Однако среди множества устройств очень сложно выбрать то, которые приносило бы пользу, а не пылилось в углу. ridus.ru »

2024-1-17 20:10

Эксперт назвал начинку для полезных пельменей

Эксперт в области здорового питания Алексей Кабанов предостерегает от чрезмерного потребления мясных пельменей, особенно с содержанием говядины, баранины... rosbalt.ru »

2024-1-16 14:00

Срыв диеты: четыре полезных совета, которые помогут быстро привести себя в форму

Женщины постоянно стремятся выглядеть красиво и используют для этого все доступные им средства. Занимаются спортом, посещают различные бьюти-процедуры, и, конечно, прибегают к диетам. С последним прекрасная половина человечества экспериментирует особенно часто. ridus.ru »

2024-1-14 22:20

Эти 4 рецепта полезных коктейлей помогут вернуть тело в форму после новогодней обжираловки

Чувствуете, что пора восстановить баланс и освежиться после праздничных гуляний? Предлагаем вам несколько полезных рецептов коктейлей, которые помогут почувствовать лёгкость. Начинаем худеть вкусно и без голодовки. life.ru »

2024-1-10 18:00

Какие продукты помогут взбодриться и войти в рабочий ритм?

Эксперты Роспотребнадзора рассказали о пяти полезных продуктах, которые помогут зарядиться энергией и сохранить бодрость на весь день. aif.ru »

2024-1-10 17:46

Ученые создали метод получения до 85% полезных элементов из угольной золы

По словам доцента кафедры металлургии цветных металлов УрФУ Андрея Шопперта, это позволит снизить эксплуатационные расходы, а также даст возможность использовать более простое оборудование для обработки tass.ru »

2024-1-10 09:13

Врач-эндокринолог Зухра Павлова рассказала о полезных свойствах клюквы

Специалист отметила, что при регулярном употреблении ягоды снижается вероятность смерти на 31%. Доктор объяснила, что клюква содержит множество важных... rosbalt.ru »

2024-1-10 08:55

От хандры и холода. Диетолог назвала 10 важных правил питания зимой

Зимой калорийность рациона должна быть выше примерно на 15%. Больше энергии нужно для согревания организма и поддержания иммунитета. Как при этом не набрать лишний вес? aif.ru »

2024-1-8 03:07

Чем заняться в выходные: 7 полезных дел для длинных праздников

Длинные праздничные выходные можно потратить на просмотр фильмов и сериалов, доедая оставшийся от праздничного застолья оливье. А можно начать год с чего-то более увлекательного и познавательного или полезного для окружающих. fedpress.ru »

2024-1-3 12:05

Диетолог раскрыла рецепты самых полезных соусов, с которыми справится каждый

Кетчуп и майонез являются самыми популярными соусами в мире, однако многие отказываются от их употребления из-за вредного состава и калорийности. Как сделать эти соусы полезными и не отказывать себе в удовольствии, рассказала радио Sputnik врач-диетолог Маргарита Арзуманян. life.ru »

2024-1-1 03:42