Результатов: 522

Врач выбрала самый полезный овощ

Брокколи полезен, потому что в 100 граммах этого продукта содержится почти вся дневная норма витаминов С и К, рассказала врач-гастроэнтеролог Дарья Утюмова. Этот овощ также формирует устойчивость к стрессу, так как является антиоксидантом и регулятором синтеза медиаторов в организме. life.ru »

2024-4-17 14:17

Раскрыт самый полезный сорт сыра

Моцарелла является наиболее полезным сортом сыра, убежден кардиолог Ченг-Хан Чен. Он объяснил, что этот вид сыра содержит наименьшее количество вредящих сердцу веществ — насыщенных жиров и натрия. Вместе с тем моцарелла является хорошим источником белка, кальция и пробиотиков, нужных для здоровья кишечника. lenta.ru »

2024-4-9 11:31

Эндокринолог Павлова: самый полезный творог имеет жирность 5–9%

Эндокринолог Зухра Павлова дала рекомендации по выбору и употреблению творога. По словам специалиста, наибольшую пользу приносит творог с жирностью 5-9%, а не обезжиренный.

ridus.ru »

2024-4-8 08:44

Эндокринолог Павлова: самый полезный творог имеет жирность 5-9%

Врач-эндокринолог Зухра Павлова дала рекомендации по выбору и употреблению творога. По словам специалиста, наибольшую пользу приносит творог с жирностью 5-9%, а не обезжиренный.

ridus.ru »

2024-4-8 08:44

Мужчинам раскрыли полезный для потенции продукт

Мужчинам с нарушением эрекции нужно есть больше арбузом, сообщают западные СМИ со ссылкой на множество исследований. Арбузы содержат вещества, отвечающие за выработку тестостерона (он важен для либидо) и приток крови к половым органам (что важно для эрекции). И особенно полезны арбузы с желтой мякотью. lenta.ru »

2024-3-27 08:31

Назван полезный для сердца продукт с зашкаливающим количеством жира

Сыр является полезным для сердца продуктом, однако в нем зашкаливающее количество жира. Об этом заявил кандидат медицинских наук, гастроэнтеролог Сергей Вялов. При перегрузке организма такой едой поджелудочная железа начинает работать на износ, чтоб производить необходимые ферменты. lenta.ru »

2024-3-8 14:24

Врач рассказал, как сделать полезный бутерброд из трёх продуктов

Бутерброды бывают не только вредными, но и полезными. Приготовить сбалансированный перекус просто, достаточно овощей, белка и зелени. Например, бутерброд с авокадо, помидорами и куриным филе. Об этом рассказал кандидат медицинских наук, гастроэнтеролог, гепатолог Сергей Вялов. life.ru »

2024-3-3 18:46

Уральские дизайнеры придумали полезный аксессуар для бойцов СВО

Студенты челябинского Международного института дизайна и сервиса придумали специализированный рюкзак для участников СВО. Изобретение может выдерживать большие нагрузки, например при переноске боеприпасов. life.ru »

2024-2-11 14:51

Замглавы МИД России провел в Сеуле "полезный и честный диалог"

Посол РФ в Республике Корея Георгий Зиновьев отметил, что отношения сейчас переживают непростые времена, и двусторонний диалог проходит не так гладко, как хотелось бы российской стороне tass.ru »

2024-2-7 09:48

Ученые открыли исключительно полезный для здоровья эффект от влюбленности

Ученые из Университета Канберры и Университета Южной Австралии сумели определить степень влияния чувства влюбленности на физиологию и психологию человека.... rosbalt.ru »

2024-2-7 01:33

Назван неожиданно полезный для сердца фрукт

Бананы могут быть неожиданно полезны для здоровья сердца, рассказал врач-гастроэнтеролог Азамат Габуев. Врач указал на то, что один банан содержит 9 процентов суточной нормы калия, что положительно сказывается на работе сердечно-сосудистой системы. lenta.ru »

2024-2-2 13:34

"Полезный совет" врачей пить кефир на ночь оказался способен привести к опасной болезни

Многие годы врачи рекомендовали вечером употреблять кисломолочные продукты, так как они утоляют голод и полезны для кишечника. Однако совсем недавно специалисты поняли, что если на ночь регулярно пить, к примеру, кефир, то через какое-то время можно столкнуться с ожирением и диабетом. life.ru »

2024-1-26 13:08

Врач раскрыла самый полезный способ приготовления яиц

Врач-диетолог Лариса Фаерман перечислила полезные свойства яиц и рассказала, в каком виде их полезнее употреблять в пищу. По ее словам, этот продукт является одним из лучших источников высококачественного белка, ценных аминокислот и витаминов, D, E, и B12. lenta.ru »

2024-1-9 10:33

Диетолог назвала самый полезный соус

Кандидат медицинских наук, врач-диетолог Маргарита Арзуманян назвала самый полезный соус. По ее словам, самый полезный соус — тот, который готовят дома. Она добавила, что необходимый для приготовления салатов майонез калориен, при этом в его традиционном рецепте практически отсутствуют вредные для здоровья ингредиенты. lenta.ru »

2024-1-1 03:07

Эксперты рассказали, как организовать полезный новогодний стол

Полезный для здоровья новогодний стол должен состоять из мясных блюд, рыбы и овощей, при этом праздничный ужин лучше провести вечером, а не в полночь nsn.fm »

2023-12-30 06:44

Мало жира и много кальция: Диетолог назвала самый полезный сорт сыра

Сыр сорта ярлсберг признан учёными самым полезным для здоровья. Как рассказала "Вечерней Москве" диетолог Елена Соломатина, он содержит меньше жира и холестерина. life.ru »

2023-12-29 06:16

Раскрыта магия превращения новогоднего стола из вредного в полезный

Новогоднее застолье в большинстве случаев ассоциируется с высококалорийными блюдами и широким разнообразием алкоголя. Бесконтрольное употребление таких угощений серьёзно нагружает работу организма. life.ru »

2023-12-25 11:40

Диетолог назвала полезный вариант рецепта селедки под шубой

Чтобы популярный новогодний салат «селедка под шубой» был менее калорийным, можно немного изменить его рецепт, рассказала диетолог Елена Соломатина. По ее словам, можно приготовить более маленькую порцию «селедки под шубой» и отказаться от майонезной заправки и картошки. lenta.ru »

2023-12-21 16:34

Елена Малышева назвала полезный фрукт, которым можно украсить новогодний стол

МОСКВА, 20 декабря, ФедералПресс. Телеведущая, врач-терапевт Елена Малышева назвала полезный продукт для новогоднего стола. В эфире программы «Жить здорово!» она посоветовала в новогоднюю ночь поставить на тол манго. fedpress.ru »

2023-12-21 20:53

Врачи назвали неожиданный полезный продукт для новогоднего стола

Врач-терапевт и телеведущая Елена Малышева и ее соведущие, иммунолог Андрей Продеус, офтальмолог Михаил Коновалов и кардиолог Герман Гандельман, назвали неожиданный полезный продукт для новогоднего стола. lenta.ru »

2023-12-20 19:37

Калорийный, но полезный. Диетолог объяснил, зачем нужно есть майонез

Самый популярный соус тоже может быть полезен, если употреблять его в небольших количествах. Диетолог Кабанов рассказал о полезных свойствах майонеза. aif.ru »

2023-12-19 05:48

Диетолог назвал самый полезный для здоровья чай

Диетолог Михаил Гинзбург рассказал, что Если выбирать чай с точки зрения пользы, то лучшим окажется зеленый, рассказал диетолог Михаил Гинзбург. При этом... rosbalt.ru »

2023-12-15 00:30

Назван полезный при похудении кисломолочный продукт

Творог помогает поддержать общее состояние здоровья и способствует похудению, считает сертифицированный диетолог Дестини Муди. Она указала, что благодаря содержанию полезных веществ и казеинового белка, творог надолго утоляет чувство голода и помогает бороться с перееданием. lenta.ru »

2023-12-13 10:01

Опасный, но в то же время полезный: как ИИ влияет на человечество

В ноябре 2022 года мир потрясла новость о появлении сервиса ChatGPT. Это чат-бот с искусственным интеллектом, разработанный компанией OpenAI. Он способен свободно обсуждать с людьми вопросы математики, истории, медицины, финансов или кулинарии. ridus.ru »

2023-12-6 16:27

Полезнее мандарина. Диетолог перечислил три причины съесть грейпфрут

Вспомним, что зимой можно есть не только мандарины, но и другие цитрусовые. И разрежем грейпфрут. В чем его польза? aif.ru »

2023-12-6 13:43

Эндокринолог Павлова назвала самый полезный способ приготовления кофе

МОСКВА, 3 декабря, ФедералПресс. Кофе можно готовить с помощью турки, капсул или кофемолки, однако лучшим вариантом является приготовление напитка через фильтр. О том, почему данный способ более полезен для здоровья, рассказала врач-эндокринолог Зухра Павлова в своем телеграм-канале. fedpress.ru »

2023-12-3 13:42

Туалетная бумага в холодильнике: В Сети завирусился новый полезный тренд

Оказалось, этот предмет гигиены можно использовать не только по его прямому назначению. Такой трюк часто проворачивают в гостиничном бизнесе. life.ru »

2023-11-13 17:00

Худеть на макаронах. Диетолог раскрыла, сколько и с чем полезнее есть пасту

Если вы любите макароны, не стоит от них отказываться, чтобы не портить фигуру. Их вполне можно сделать частью здорового рациона. Но есть три условия. aif.ru »

2023-11-10 05:03

Эспрессо, капучино или латте: Назван самый полезный и безопасный тип кофе

Для большинства здоровых людей кофе безопасен и даже полезен, главное в этом деле — не перебарщивать. Как пишет РБК Life, без вредных последствий для организма можно обойтись, если употреблять не более 300 миллиграммов кофеина в день, а вот порции свыше 740 миллиграммов уже могут поспособствовать выведению кальция и магния, что чревато остеопорозом. life.ru »

2023-11-8 17:54

Какие необычные крупы нужно есть осенью и зимой — полезный список нутрициолога

Осень — самое время для того, чтобы позаботиться о здоровье. И начинать следует с питания. С холодами снижается иммунитет, портится настроение, а организм начинает тратить больше энергии на поддержание тепла тела. life.ru »

2023-11-8 10:23

Россиянам назвали самый полезный рецепт квашеной капусты

Старший преподаватель кафедры физиологии, экологии человека и медико-биологических знаний Государственного университета просвещения Ирина Лялина назвала россиянам самый полезный рецепт квашеной капусты. lenta.ru »

2023-10-17 18:32

Россиянам назвали самый полезный вид хлеба

Хлеб содержит углеводы, которые являются важным источником энергии для организма, а некоторые виды этого продукта, в частности ржаной хлеб, богаты витаминами и минералами. Поэтому перед покупкой очень важно ознакомиться с составом и обратить внимание на вид муки, рассказала врач – диетолог-нутрициолог Алёна Микрюкова. life.ru »

2023-10-16 18:37

Назван самый полезный суп для здоровья пожилых людей

Щи из квашеной капусты являются самым полезным супом для пожилых людей. Врач-диетолог и доктор медицинских наук Марият Мухина пояснила, что этот суп улучшит работу ЖКТ и насытит организм железом. life.ru »

2023-10-11 01:34

Врач Мухина назвала самый полезный суп для пожилых людей

МОСКВА, 10 октября, ФедералПресс. Щи из квашеной капусты считаются самым полезным супом для пожилых людей. Об этом рассказала врач-диетолог, доктор медицинских наук Марият Мухина. fedpress.ru »

2023-10-10 18:39

Пожилым россиянам назвали самый полезный суп

Самым полезным супом для пожилых людей являются щи с квашеной капустой, рассказала врач-диетолог, доктор медицинских наук Марият Мухина. «Кислинка из квашеной капусты будет усиливать ферментные системы и создавать дополнительную кислотность, что помогает переваривать пищу», — сказала Мухина. lenta.ru »

2023-10-10 17:33

Лучше есть на завтрак: Диетолог назвал самый полезный продукт для пожилых

Перепелиные яйца — источник витамина D и селена. Особенно эти вещества полезны пожилым людям. Об этом "Москве 24" рассказал врач-диетолог, нутрициолог Евгений Арзамасцев. life.ru »

2023-10-6 17:35

Как сохранить максимум пользы и витаминов в домашних заготовках

В начале октября цены на овощи радуют, и многие хозяйки делают домашние заготовки. Тем более что это не только экономно, но и вкусно. Но как их правильно делать, чтобы не потерять все полезные вещества – замораживать, мариновать, а может быть сушить? metronews.ru »

2023-10-5 12:32

Диетолог назвала простой продукт, полезный при заболеваниях легких

Врач-диетолог Марият Мухина рассказала о пользе сливочного масла при простуде, а также назвала дневную норму продукта.По ее словам, в состав сливочного... rosbalt.ru »

2023-10-2 15:16

Экономист о программах переквалификации кадров: «Полезный и недорогой способ готовить новых специалистов»

На семинаре-совещании по подготовке расширенного заседания президиума Госсовета в Великом Новгороде губернаторы российских регионов обсуждали модернизацию системы переобучения граждан более востребованным профессиям и возможности повышения квалификации. fedpress.ru »

2023-9-21 07:00

Дешевый — не значит плохой: как выбрать вкусный и полезный минтай

Минтай — это одна из наиболее дешевых и доступных рыб на прилавках российских магазинов. Тем не менее качественный продукт порадует своим вкусом и пользой для организма. 5-tv.ru »

2023-9-20 07:43