Результатов: 394

Компьютер выявит таланты. Эксперты рассказали, как ИИ улучшит образование

Интернет сам по себе не плох и не хорош, а вредным или полезным делаем его мы сами. А как его сделать полезным? Разбирался aif.ru. aif.ru »

2024-4-13 05:31

Глава католиков РФ назвал "весьма полезным" возможный визит Папы Римского в Москву и Киев

Архиепископ Павел Пецци отметил, что переговоры о возможном визите Папы Франциска в Россию не ведутся tass.ru »

2024-2-14 17:45

Клинтон заявила, что Такер Карлсон стал полезным идиотом из-за интервью с Путиным

ВАШИНГТОН, 8 февраля, ФедералПресс. Американский журналист, бывший ведущий Fox News Такер Карлсон является полезным идиотом. Об этом заявила экс-госсекретарь США Хиллари Клинтон в преддверии выхода его интервью с президентом России Владимиром Путиным. Подробности публикует The New York Post. fedpress.ru »

2024-2-8 11:01

Хиллари Клинтон назвала Карлсона «полезным идиотом» из-за интервью с Путиным

Бывший госсекретарь США Хиллари Клинтон назвала американского журналиста Такера Карлсона из-за интервью с Владимиром Путиным полезным идиотом nsn.fm »

2024-2-8 10:25

Клинтон назвала Такера Карлсона полезным идиотом из-за интервью с Путиным

Бывший госсекретарь США Хиллари Клинтон назвала американского журналиста, бывшего ведущего Fox News Такера Карлсона перед интервью с президентом России Владимиром Путиным полезным идиотом. Она добавила, что не удивится, если журналист получит какую-либо высокую должность в российских СМИ. lenta.ru »

2024-2-8 10:23

Большинство опрошенных россиян старше 55 лет назвали интернет полезным для жизни

Согласно материалам исследования сотового оператора "Билайн" и проекта "Московское долголетие", сенсорные гаджеты есть у 75% респондентов в возрасте 56-70 лет tass.ru »

2024-2-7 08:13

Вреднее колы: считавшийся полезным сок оказался опасен для здоровья

Любимый многими апельсиновый сок может нанести вред здоровью. Так считает диетолог, профессор Тим Спектор, пишет UfacityNews.ru. Он отметил, что апельсиновый... rosbalt.ru »

2024-1-29 17:16

Глава Минприроды предложил создать аналог ОПЕК по твердым полезным ископаемым

Александр Козлов отметил, что РФ, Саудовская Аравия, Иран, Ирак, Кувейт, Оман, Катар, Сирия, ОАЭ, Йемен и Бахрейн являются лидерами мирового энергетического сектора tass.ru »

2024-1-9 18:30

Диетолог Стародубцева объяснила, как сделать оливье полезным для здоровья

МОСКВА, 27 декабря, ФедералПресс. Диетолог и нутрициолог Лилия Стародубцева рассказала, как сделать полезные альтернативы оливье и селедке под шубой. Она советует заменить некоторые ингредиенты в блюдах для минимизации негативных последствий для здоровья. fedpress.ru »

2023-12-27 16:36

Врач Лялина объяснила, как сделать новогодний стол полезным

МОСКВА, 25 декабря, ФедералПресс. Во время празднования Нового года большинство россиян любят хорошенько поест и выпить. Однако традиционные блюда сильно нагружают организм и могут привести к неприятным последствиям. fedpress.ru »

2023-12-25 14:54

Яркий продукт. Нутрициолог пояснила, кому не стоит есть морковь по-корейски

Одна из любимых многими закусок — морковь по-корейски. В меру острая и пикантная. Блюдо оригинальное и при этом несложное. Однако иногда от его употребления лучше отказаться. aif.ru »

2023-12-24 04:27

Малышева раскрыла, каким полезным фруктом можно украсить новогодний стол

Врач и телеведущая Елена Малышева предложила россиянам поставить на новогодний стол необычный, но крайне полезный продукт. Медик вместе со своими коллегами... rosbalt.ru »

2023-12-20 20:18

Депутат Госдумы Горячева назвала скандальный сериал «Слово пацана» полезным

ТЮМЕНЬ, 20 декабря, ФедералПресс. Депутат Госдумы из «Новых людей» Ксения Горячева посвятила время, проведенное в московских пробках, просмотру многосерийника «Слово пацана. Кровь на асфальте». Сериал заподозрили в романтизации уличной жизни и воспитании в зрителях жестокости, а саму тюменку закидали жалобами. «ФедералПресс» выяснил мнение политика. fedpress.ru »

2023-12-20 16:50

Свекольный сок оказался полезным для людей с опаснейшим заболеванием лёгких

Употребление свекольного сока помогает при хронической обструктивной болезни лёгких (ХОБЛ), выяснили учёные из Имперского колледжа Лондона. Результаты их исследования опубликованы в European Respiratory Journal. life.ru »

2023-12-20 13:59

Старение оказалось полезным для эволюции

Ученые Института эволюции в Венгрии показали, что старение может быть полезным для биологического вида, ускоряя его эволюцию и способствуя быстрым адаптациям к изменениям окружающей среды. Однако это происходит в том случае, если также возникает отбор, способствующий выживанию родственных особей. lenta.ru »

2023-12-12 12:56

Учёный назвал говядину самым полезным мясом и призвал нарастить её производство в России

В ряду мясной продукции говядина занимает первое место по полезности, рассказал академик РАН Юрий Лачуга. По его словам, по пользе для организма оно стоит перед свининой и птицей. life.ru »

2023-12-7 17:56

Путин назвал полезным продолжение обсуждения в БРИКС палестино-израильского конфликта

Президент России Владимир Путин считает полезным продолжить обсуждение в БРИКС ситуации на Ближнем Востоке, об этом он заявил на внеочередном саммите БРИКС, посвященном ситуации в Газе. «Считаем крайне полезным продолжить обсуждение в рамках БРИКС дальнейшего развития палестино-израильского противостояния. vz.ru »

2023-11-21 17:04

Глава Делового совета Россия - АСЕАН считает полезным опыт РФ в достижении ассоциацией ЦУР

Иван Поляков отметил запуск и успешную реализацию Национальной технологической инициативы - долгосрочного комплексного проекта, создающего условия для лидерства российских компаний на новых рынках высоких технологий, которые будут определять структуру мировой экономики в ближайшие 15-20 лет tass.ru »

2023-11-20 17:05

14-часовое голодание признали полезным для здоровья

Британские исследователи из Королевского колледжа Лондона признали 14-часовое голодание полезным для здоровья. Согласно исследованию, ограничение в приеме пищи, также известное как интервальное голодание, может улучшать настроение, повышать энергию и способствовать похудению. lenta.ru »

2023-11-15 09:03

Сон признали более полезным для здоровья сердца по сравнению с сидением

Ученые Университетского колледжа Лондона признали, что сон полезнее для здоровья сердца, чем сидение. Работа включала обзор шести исследований, в которых приняли участие 15 тысяч человек из пяти стран. lenta.ru »

2023-11-13 12:56

Вуйнович назвала полезным сотрудничество РФ и стран БРИКС в городском здравоохранении

Всемирная организация здравоохранения поддерживает взаимодействие в этом направлении, заявила официальный представитель ВОЗ в России tass.ru »

2023-11-10 11:34

Холод в царстве Морфея: когда сон с открытым окном перестает быть полезным

Вместо суровых холодов на улице приятная осенняя погода, а батареи уже работают на полную мощность. Посещает мысль оставить окно в спальне приоткрытым на ночь. Однако стоит ли это делать? 5-tv.ru »

2023-11-9 17:05

Россиянам перечислили три ингредиента, которые делают печенье полезным

Печенье — один из любимых десертов с детства. Оно долго хранится, не пачкает и идеально подходит в качестве быстрого перекуса. Однако не все виды печенья положительно влияют на организм. О том, какие из них могут навредить, рассказала врач-диетолог Татьяна Солнцева. life.ru »

2023-11-7 15:37

Госдеп: США считают Турцию продуктивным и полезным участником НАТО, несмотря на позицию Анкары по сектору Газа и Израилю

Соединенные Штаты считают Турцию продуктивным и полезным участником Организации Североатлантического договора (НАТО), несмотря на позицию Анкары по сектору Газа и критику Израиля, сообщил руководитель пресс-службы Госдепартамента Мэттью Миллер. vz.ru »

2023-10-31 05:45

Домбровскис: требования США стали причиной провала соглашения с ЕС по полезным ископаемым

Первый замглавы ЕК подчеркнул, что трудность заключалась в том, что "США выдвигают большие требования к ЕС, чем к Японии" tass.ru »

2023-10-28 11:51

В ЕК назвали причину провала соглашения с ЕС по полезным ископаемым

Первый замглавы ЕК Валдис Домбровскис подчеркнул, что трудность заключалась в том, что "США выдвигают большие требования к ЕС, чем к Японии" tass.ru »

2023-10-28 11:51

Приятное с полезным: Сексолог раскрыла весьма неожиданную пользу активной интимной жизни

Активная половая жизнь уменьшит риск рака и укрепит здоровье, рассказала NEWS.ru сексолог Александра Миллер. life.ru »

2023-10-18 16:29

Польша чувствует себя «полезным идиотом» Киева

Польские элиты всегда поддерживали Украину в ущерб национальным интересам. «Элиты Третьей Речи Посполитой сделали польское государство и чуть ли не всех нас "полезными идиотами" Украины. Какие бы резкие движения ни совершали украинцы, <…> они всегда могли рассчитывать на аплодисменты и поддержку на Висле», - считает Каминьский, сообщает My По его мнению польские политики рассматривали свою страну как инструмент продвижения западных ценностей на Восток. kapital-rus.ru »

2023-10-15 10:32

«Это бомба!»: Диетолог Королева рассказала, как сделать миндаль полезным

Диетолог Маргарита Королева заявила в эфире НСН, что миндаль может быть полезным для поддержания формы, но его нужно правильно использовать и умело добавлять в рацион.  nsn.fm »

2023-10-2 11:46

Имбирь признали полезным для людей с аутоиммунными заболеваниями

Ученые из Медицинской школы Университета Колорадо признали пищевые добавки из имбиря полезными для людей с аутоиммунными заболеваниями. Эксперимент, проведенный авторами исследования, привел к усиленной выработке циклического аденозинмонофосфата (цАМФ) внутри нейтрофилов — белых кровяных телец. lenta.ru »

2023-9-25 19:48

Диетолог рассказала, какое варенье является самым полезным

Врач-диетолог Ирина Бережная рассказала о значимой разнице домашнего и «магазинного» варенья. По ее словам, первый продукт обладает несомненными преимуществами.Специалист... rosbalt.ru »

2023-9-13 19:33

Употребление хитина признали полезным для обмена веществ

Ученые из Медицинской школы Вашингтонского университета в Сент-Луисе признали употребление хитина (который содержится в панцирях насекомых, ракообразных и в грибах) полезным для обмена веществ. Это происходит благодаря активации иммунного ответа и последующему увеличению выработки хитиназы. lenta.ru »

2023-9-12 06:31

Нутрициолог поделилась лайфхаком, как сделать варенье полезным

В России начался сезон яблок и многие хозяйки стали делать заготовки на зиму — варенье, компот, джем. Нутрициолог и эксперт по нутригенетике Ксения Чёрная рассказала, как сделать их ещё и полезными. life.ru »

2023-9-6 16:37

Забывание назвали полезным для обучения

Ученые из Института биомедицинских наук Тринити (TBSI) назвали забывание информации полезным элементом обучения. Ранее специалисты предположили, что забывание может быть не ошибкой, а функциональной особенностью мозга, позволяющей ему взаимодействовать с динамичной средой. lenta.ru »

2023-8-22 09:01

"Хотел быть полезным": Дима Билан сделал подарки семье с приёмными детьми из ДНР

Российский певец Дима Билан лично передал подарки приёмной семье из Воронежской области, воспитывающей семь братьев и сестёр из ДНР, так он присоединился к акции "Детям — в руки". Видео публикует уполномоченный при Президенте РФ по правам ребёнка Мария Львова-Белова. life.ru »

2023-8-14 13:13

Чайный гриб признали полезным при диабете

Ученые из Школы здоровья Джорджтаунского университета и Университета Небраски-Линкольн признали употребление чайного гриба полезным для людей с диабетом второго типа. Результаты исследования, опубликованные в журнале Frontiers in Nutrition, показали, что прием ферментированного напитка снижает уровень глюкозы в крови. lenta.ru »

2023-8-1 19:10

Вино признали полезным для сохранения молодости кожи

Ученые из Университета Флориды признали, что безалкогольное мускатное вино может быть полезным напитком для сохранения молодости кожи посредством улучшения эластичности и лучшего удержания влаги. Предполагается, что подобный эффект был обусловлен воздействием уникального состава полифенолов. lenta.ru »

2023-7-27 09:47

Эспрессо признали полезным для профилактики болезни Альцгеймера

Команда специалистов из Веронского университета признала эспрессо полезным для профилактики болезни Альцгеймера. По мере увеличения концентрации экстракта эспрессо, кофеина или генистеина фибриллы укорачивались и не образовывали более крупных слоев, при этом цельный экстракт показал наиболее выраженный эффект. lenta.ru »

2023-7-20 11:53

Президент Бразилии считает полезным создание единой расчетной валюты Меркосур

Луис Инасиу Лула да Силва уточнил, что речь не идет о создании денежной единицы, которая заменила бы национальные валюты tass.ru »

2023-7-4 19:18