Результатов: 211

Два продукта оказались полезными для быстрого засыпания

Некоторые продукты способствуют быстрому засыпанию больше других, рассказали эксперты-сомнологи из британской организации Sleep Charity. В частности, бананы являются источником магния и калия — микроэлементов, которые, по словам сомнологов, помогают расслабить напряженные мышцы. Кроме того, магний содержится в миндале. lenta.ru »

2024-3-26 05:06

Россиянам дали советы, как сделать блины более полезными

Чтобы блины были менее калорийными, при их приготовлении можно использовать меньше сахара и яичных желтков, а также добавлять молочную продукцию, имеющую пониженную жирность. versia.ru »

2024-3-16 13:52

Блины могут быть более полезными: секреты рецепта раскрыла диетолог

Для того чтобы сделать блины менее калорийными, можно сократить количество яичных желтков и сахара, а также использовать кисломолочные продукты и молоко пониженной жирности, советует главный диетолог департамента здравоохранения Москвы Антонина Стародубова social.mk.ru »

2024-3-17 13:01

Кардиолог Шамбатов рассказал, как сделать блины полезными

МОСКВА, 11 марта, ФедералПресс. Специалисты считают, что блины плохо влияют на сердечно-сосудистую систему и способствуют обострению недугов. Кардиолог Мураз Шамбатов рассказал, как правильно включить лакомство в рацион без ущерба для здоровья сердца. fedpress.ru »

2024-3-11 22:04

Гастроэнтеролог назвала пастилу и зефир самыми полезными сладостями

Для поддержания нормального уровня сахара из сладкого лучше всего употреблять зефир или пастилу, рассказала гастроэнтеролог Парандзем Барегамян nsn.fm »

2024-3-7 20:14

Россиянам перечислили пять кажущихся полезными продуктов

Эндокринолог Анастасия Резвых перечислила продукты и напитки, которые ошибочно считают полезными. К их числу она отнесла пакетированные соки, которые содержат большое количество сахара, поэтому лучше употреблять свежевыжатые. lenta.ru »

2024-3-5 11:21

ЗОЖ-оборотни и углеводные бомбы: Названы 5 продуктов, которые лишь притворяются полезными

Многие продукты, которые считаются полезными, лишь только маскируются под них, превращаясь в "ЗОЖ-оборотней". Что к ним относится, рассказала врач-эндокринолог Анастасия Резвых. Прежде всего эксперт обратила внимание на мюсли. life.ru »

2024-3-4 16:56

В МИД России назвали «полезными идиотами» ряд стран G7

Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова дала комментарий в адрес стран «Большой семерки» (G7). В МИД РФ сообщили, что G7 превратилась в «некий штаб борьбы Запада с Россией, а также другими самостоятельными государствами, стремящимися к развитию законных связей друг с другом». lenta.ru »

2024-2-27 14:26

Лавров назвал полезными контакты с коллегами из Латинской Америки на полях G20

Глава МИД РФ отметил, что такие встречи на полях больших международных форумов "непродолжительные и не позволяют затронуть весь спектр вопросов" tass.ru »

2024-2-22 20:06

В Роспотребнадзоре назвали топ-7 продуктов, которые только кажутся полезными для здоровья

Многие продукты, которые принято считать ценными для организма, оказываются на самом деле вредными и опасными. Эксперты Роспотребнадзора составили список из семи обманчивых ЗОЖ-продуктов, которые якобы несут пользу для здоровья. life.ru »

2024-2-20 15:38

Алиев назвал переговоры с Пашиняном полезными и конструктивными

Президент Азербайджана Ильхам Алиев отметил, что встреча с премьер-министром Армении Николом Пашиняном на Мюнхенской конференции была продуктивной и конструктивной. В ходе разговора с генсеком ОБСЕ Хельгой Шмид он подчеркнул, что благодаря беседе были достигнуты договорённости по нормализации отношений между странами. life.ru »

2024-2-18 19:39

Диетолог предостерёг от продуктов-оборотней, которые только выглядят полезными

Многие продукты ошибочно считают полезными, хотя они могут наносить вред здоровью, заявил диетолог-консультант Алексей Кабанов. Он рассказал, что сметана, которую любят использовать вместо майонеза под предлогом "полезности", на самом деле содержит огромное количество насыщенных жиров. life.ru »

2024-2-17 22:28

Диетолог Соломатина назвала самыми полезными куриные яйца категории С1 и С2

Куриные яйца следует выбирать категории С1 и С2, сказала газете ВЗГЛЯД врач-диетолог, кандидат медицинских наук Елена Соломатина. Она объяснила, почему эти яйца самые полезные. «Нередко покупатель следует логике чем крупнее, тем лучше и полезнее. vz.ru »

2023-12-4 20:06

Россиянам объяснили, как сделать новогодние салаты полезными

МОСКВА, 30 ноября, ФедералПресс. Россиянам рассказали, как новогодние салаты сделать полезнее. Рекомендациями поделилась доктор медицинских наук, врач-диетолог Маргарита Королева. fedpress.ru »

2023-11-30 17:34

Орехи признали полезными для качества спермы

Команда специалистов из Университета Монаша пришла к выводу, что употребление орехов может быть полезным для качества спермы. Результаты исследования продемонстрировали, что 60-75 граммов орехов (фундука, миндаля или грецких орехов) в день способны повысить мужскую фертильность. lenta.ru »

2023-11-23 20:07

«Сферум» запускает Библиотеку практик с полезными идеями для уроков

В рамках Года педагога и наставника «Сферум» запускает бесплатную электронную Библиотеку практик, которая поможет учителям разнообразить свои уроки с помощью цифровых инструментов. 5-tv.ru »

2023-11-3 12:40

В Варшаве поняли, что поляки были «полезными идиотами» Украины

ВАРШАВА, 15 октября, ФедералПресс. Польские власти поддерживали Украину в ущерб собственным интересом, поляков сделали «полезными идиотами» Киева. Об этом заявил депутат сейма Кристиан Каминьский. fedpress.ru »

2023-10-15 02:39

Природные катастрофы оказались полезными для США

Природные катастрофы, участившиеся из-за изменения климата, подстегивают рост американской экономики. Связанные с климатом расходы составили 32 процента роста ВВП США с 2016 года. По словам экспертов Bloomberg, некоторые компании выигрывают на росте трат из-за участившихся бедствий. lenta.ru »

2023-10-4 15:15

Для россиян запустили уникальный проект с полезными советами

«Одноклассники» представили серию обучающих роликов, которые помогут пользователям платформы улучшить качество контента. Как уточнили в пресс-службе популярной платформы, раздел «ФотоСоветы», все желающие смогут найти в сервисе «Увлечения» и в официальной группе соцсети «Все ОК!». lenta.ru »

2023-9-18 12:13

Пашинян назвал полезными телефонные переговоры с Эрдоганом

Губернатор Орловской области также сообщил, что в число приоритетных задач войдут открытие многопрофильного медцентра и строительство западного обхода Орла tass.ru »

2023-9-11 21:29

Как сделать уроки профориентации в школах действительно полезными: мнение эксперта

МОСКВА, 11 сентября, ФедералПресс. В российских школах появились уроки профориентации, задача которых – познакомить подростков со значимыми производствами нашей страны и миром востребованных профессий. fedpress.ru »

2023-9-11 06:00

В Москве разработали сервис «Деловые партнеры» с полезными решениями для развития бизнеса

В столице заработал новый сервис для бизнеса «Деловые партнеры». С его помощью компании и индивидуальные предприниматели смогут на льготных условиях воспользоваться полезными бизнес-решениями, например услугами патентных бюро и сервисов автоматизации маркетинга. news.mail.ru »

2023-8-7 10:28

Как учат тактической медицине в условиях СВО: навыки окажутся полезными и мирным гражданам

ВЕРХНЯЯ ПЫШМА, 4 августа, ФедералПресс. Краткий курс тактической медицины для военнослужащих состоялся в парке «Патриот» ЦВО, расположенном в Верхней Пышме. Как сообщает корреспондент «ФедералПресс», наряду с военными в мастер-классе смогли поучаствовать и журналисты. fedpress.ru »

2023-8-4 14:16

Омега-3 признали полезными для профилактики болезней легких

Команда исследователей из Корнельского университета (США) признали омега-3-полиненасыщенные жирные кислоты полезными для профилактики болезней легких. Специалисты пришли к выводу, что повышенные уровни омега-3 в крови человека связаны со снижением скорости потери функции легких. lenta.ru »

2023-7-22 00:24

Девушки поделились полезными советами психологов, и это сэкономит вам десятки тысяч рублей

Психологи доступны далеко не всем, однако это не значит, что нельзя пользоваться их советами и делать свою жизнь лучше! Делимся семью инсайтами, которые перевернули жизнь реальных девушек и, возможно, вас тоже встрепенут. life.ru »

2023-7-13 08:00

Гастроэнтеролог рассказал, когда фрукты перестают быть полезными

В последнее время часто можно услышать, что фрукты, которые мы привыкли считать полезной пищей, на самом деле не так уж и хороши. Гастроэнтеролог Сергей... rosbalt.ru »

2023-7-9 00:30

Эндокринолог объяснил, как сделать шашлыки полезными

МОСКВА, 1 мая, ФедералПресс. Для того, чтобы приготовить безопасное для организма жареное мясо, стоит выбирать определенный способ приготовления. Об этом диетолог Зухра Павлова рассказала в своем телеграм-канале. fedpress.ru »

2023-5-1 12:45

«Зомби»-клетки оказались полезными для регенерации конечностей

Ученые Центра регенеративной терапии в Дрездене выяснили, что старческие клетки, также известные как «зомби»-клетки, могут приносить пользу, ускоряя регенерацию тканей у земноводных. До этого считалось, что эти клетки, не участвующие в клеточном цикле, лишь выделяют вредные для других клеток вещества. lenta.ru »

2023-4-17 15:24

Пять пищевых привычек, которые только кажутся полезными

Наверняка, вы ни раз слышали о том, как важно и полезно прививать себе здоровые привычки. Некоторые привычки действительно могут изменить вашу жизнь к лучшему, в то время как другие только кажутся полезными, а на самом деле приносят больше вреда. ridus.ru »

2023-4-12 18:50

Россиян предупредили о мошенничестве с полезными ресурсами для бухгалтеров

Мошенники придумали новую схему для кражи денег у российских компаний, создавая якобы полезные ресурсы для бухгалтеров nsn.fm »

2023-4-10 08:21

Эксперт назвал полезными ежедневные поездки на работу

Ежедневные поездки из дома на работу и обратно помогают сотрудникам снизить от стресса и переключаться между профессиональными и домашними обязанностями.... rosbalt.ru »

2023-3-14 18:21

Ежедневные поездки на работу назвали полезными

Дорогу на работу многие сотрудники считают пустой тратой времени. Однако специалисты по управлению человеческими ресурсами Мэттью Пищек и Кристи Макалпайн пришли к выводу, что время в пути помогает переключаться между домашними хлопотами и профессиональными задачами, а также снижать стресс после трудового дня. lenta.ru »

2023-3-14 17:49

Президент Польши назвал полезными для Европы диверсии на «Северных потоках»

Польский лидер Анджей Дуда считает, что Россия использовала газ как инструмент для доминирования в Европе. 5-tv.ru »

2023-3-9 03:59

Диетолог назвала способы сделать блины полезными

Диетолог Светлана Павличенко предупредила, что блины при избыточном употреблении могут быть вредными для здоровья из-за содержащихся в них жиров и сахара. По ее словам, любимое многими лакомство можно сделать более полезным, если заменить некоторые ингредиенты и отказаться от калорийных начинок. lenta.ru »

2023-2-21 09:55

Нутрициолог рассказала, как сделать блины полезными

МОСКВА, 20 февраля, ФедералПресс. Дипломированный нутрициолог Оксана Ковылкина рассказала, что калорийность у блинов, приготовленных по полезным рецептам, может быть такой же, как и у классических. Однако полезных микроэлементов и витаминов, по ее словам, в таких блинах может быть больше. fedpress.ru »

2023-2-20 15:49

Психолог Дроженко рассказала, как сделать гаджеты полезными для ребенка

Психолог Дарья Дроженко объяснила родителям, как сделать гаджеты полезными для ребенка. Она считает, что телефон или планшет способны помочь в развитии внимания и памяти. riafan.ru »

2023-1-27 17:33

Диетолог Бурякова объяснила, как сделать новогодние салаты более полезными

Многие россияне не видят празднование Нового года без традиционных салатов оливье и селедки под шубой. Диетолог Юлия Бурякова объяснила, как сделать эти блюда более полезными. riafan.ru »

2022-12-29 20:05

Медведев назвал полезными прошедшие переговоры с Си Цзиньпином

Российская и китайская стороны в ходе переговоров обсудили вопросы стратегического партнерства во всех сферах, а также конфликт на Украине, отметил зампред Совбеза РФ. aif.ru »

2022-12-21 11:35

Диетолог объяснила, как сделать полезными любимые новогодние салаты

Традиционные новогодние салаты не всегда полезны, но если в них заменить вредные ингредиенты, то блюда не вызовут проблем с пищеварением. Об этом рассказала телеканалу "Москва 24" врач-диетолог Татьяна Рыкалова. life.ru »

2022-12-19 17:33