Результатов: 157

МИД: Украина стала полигоном для борьбы с РФ в цифровом пространстве

В МИД заявили о фактическом становлении Украины полигоном для противоборства России в цифровом пространстве. Об этом в интервью РИА Новости заявил спецпредставитель президента РФ по вопросам международного сотрудничества в области информационной безопасности, директор Департамента международной информационной безопасности МИД Артур Люкманов. tvzvezda.ru »

2024-1-5 06:34

Украину назвали полигоном НАТО для борьбы с Россией

Спецпредставитель президента России по вопросам международного сотрудничества в области информационной безопасности, директор департамента международной информационной безопасности МИД РФ Артур Люкманов заявил, что Украина превратилась в полигон НАТО для испытания методов борьбы с Москвой в цифровом пространстве lenta.ru »

2024-1-5 06:00

В США сравнили Украину с гигантским полигоном и ярмаркой вооружений

Военный конфликт на Украине превратил страну в крупнейший полигон и ярмарку вооружений, на годы вперед определив тенденции в развитии оборонной отрасли. Как указал начальник генерального штаба Вооруженных сил Великобритании Патрик Сандерс, Лондон при формировании оборонных заказов учитывает опыт ВСУ. lenta.ru »

2023-9-27 08:50

Попавший в плен в ДНР назвал Украину полигоном для испытания западного оружия

Украина давно превратилась в полигон для испытания западного оружия. К такому выводу пришел сдавшийся в плен в ДНР боец ВСУ Александр Негир. «Я просто считаю, что Запад использует Украину для испытания своего вооружения, потому что больше в боевых условиях он его нигде не испытывал», — заявил он. lenta.ru »

2023-8-5 11:51

Украина предложила Западу стать его полигоном в условиях реальной войны

Киевский режим намерен производить и тестировать на своей территории западное оружие, страна может стать полигоном для испытания вооружений, сказал украинский министр по вопросам стратегических отраслей промышленности Александр Камышин. vz.ru »

2023-7-31 20:02

Украина предложила Западу стать полигоном для испытаний оружия

Киевский режим намерен производить и тестировать на своей территории западное оружие, страна может стать полигоном для испытания вооружений, сказал украинский министр по вопросам стратегических отраслей промышленности Александр Камышин. vz.ru »

2023-7-31 20:02

Рядом с мусорным полигоном под Петербургом вновь происходит тление на площади 150 «квадратов»

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 24 июля, ФедералПресс. Спасатели прибыли к полигону ТБО под Петербургом, где несколько дней назад удалось справиться с пожаром. На этой территории зафиксировали тление на площади 150 кв. м. fedpress.ru »

2023-7-24 18:36

Власти Крыма сообщили подробности эвакуации сел рядом с горящим полигоном

Жителей крымских сел, прилегающих к загоревшемуся в Кировском районе полигону, эвакуируют примерно на сутки. Об этом сообщил советник главы Крыма Олег Крючков. Для эвакуированных россиян организуют пункты временно размещения. lenta.ru »

2023-7-19 08:43

В Крыму эвакуируют четыре населенных пункта рядом с загоревшимся полигоном

Власти планируют временную эвакуацию жителей четырех населенных пунктов из зоны, прилегающей к загоревшемуся в Кировском районе Крыма полигону. Об этом объявил глава региона Сергей Аксенов. По его словам, эта мера затронет более двух тысяч человек. lenta.ru »

2023-7-19 07:25

Украина стала лучшим полигоном для испытания западного оружия

Министр обороны Украины Алексей Резников утверждает, что боевые действия на территории страны позволили западным партнерам опробовать свое вооружение в прямом столкновении с российским. mirnov.ru »

2023-7-10 16:37

Резников назвал Украину идеальным полигоном для испытания западного оружия

Глава оборонного ведомства Украины Алексей Резников считает, что его страна представляет собой идеальную площадку для тестирования созданного на Западе оружия. versia.ru »

2023-7-5 11:43

В Киеве заявили, что Украина стала хорошим полигоном для испытания западного оружия

По словам украинского министра обороны Алексея Резникова, союзники Киева "могут увидеть, работает ли их оружие, насколько эффективно оно работает и нуждается ли в модернизации" tass.ru »

2023-7-5 11:32

Резников назвал Украину идеальным полигоном для испытания западного оружия

Глава Минобороны Украины Алексей Резников назвал свою страну идеальным полигоном для испытания западного оружия. Передача Киеву зенитно-ракетных комплексов NASAMS, а также недавно разработанных Германией систем противовоздушной обороны IRIS-T позволила впервые протестировать работу систем НАТО различного уровня. lenta.ru »

2023-7-5 10:58

В Госдуме заявили, что Польша рискует стать ядерным полигоном вместо ядерной державы

Если Польша не "сбавит пыл" по поводу размещения американского тактического ядерного оружия (ТЯО), то она рискует стать ядерным полигоном вместо ядерной державы. Об этом заявил депутат Госдумы Михаил Шеремет. life.ru »

2023-7-1 15:03

За мусорным полигоном «Северная Самарка» под Питером могут стоять интересы зам полпреда президента РФ в СЗО Вадима Потомского

К 2023 году мусорный полигон во Всеволожском районе Ленинградской области должны были законсервировать и ликвидировать. Но до сих пор, выработав свои ресурсы по тоннажу отходов и площади их размещения, огромная свалка продолжает «радовать» местное население специфическими запахами бытовых отходов. versia.ru »

2023-6-23 16:30

Лихачев: Чукотка стала полигоном для апробирования технологий малой атомной энергетики

Генеральный директор госкорпорации "Росатом" заявил, что в этом регионе представлена практически вся линейка малой мощности tass.ru »

2023-6-15 16:01

Политолог о целях западной «помощи» Украине: «Незалежная стала полигоном для полевых испытаний»

Страны Евросоюза оказали Украине суммарную помощь в 16 миллиардов евро, заявил глава дипломатии ЕС Жозеп Боррель. Также он высказал мнение, что конфликт прекратится, если Запад перестанет поставлять оружие Киеву. fedpress.ru »

2023-5-11 18:22

В Госдуме назвали Украину полигоном для испытания западного оружия

Соединённые Штаты и Североатлантический альянс используют Украину в качестве полигона для испытания оружия. Об этом в телеграм-канале заявил спикер Госдумы Вячеслав Володин. life.ru »

2023-4-14 10:24

Пушилин назвал Украину полигоном НАТО для отработки самых кровавых сценариев

Западные страны сделали из Украины полигон НАТО. Там они отрабатывают свои военные сценарии. Об этом заявил врио главы Донецкой Народной Республики Денис Пушилин. life.ru »

2023-2-26 06:10

Украина является полигоном в военно-биологической программе США: мнение сенатора Сергея Перминова

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 15 февраля, ФедералПресс. Во время пленарного заседания Совфеда РФ сенаторам представили факты, которые подтверждают разработку американцами биологического оружия на территории Украины. fedpress.ru »

2023-2-15 13:25

Небензя: Украина стала для оружейников США полигоном за счет жизней россиян и украинцев

Как заявил постпред РФ при ООН, "проблема в том, что рычаги, способные повлиять на поиск мирного решения конфликта вокруг Украины, оказались в руках западных оружейных компаний и корпораций" tass.ru »

2023-2-8 20:01

Украину назвали испытательным полигоном для танков России и Запада

Журналист AsiaTimes Габриэль Онрада рассказал, что территория Украины является идеальном местом для испытаний новейших танковых разработок России и Запада. По словам автора, танковые бои не за горами. lenta.ru »

2023-1-19 06:24

Захарова: Запад уже не скрывает, что Украина является для него полигоном для испытаний

По словам официального представителя МИД РФ, жители Германии "оказались заложниками гегемонистских амбиций стран НАТО" tass.ru »

2022-11-30 16:50

Небензя назвал Украину полигоном для испытания западного оружия

Страны Запада используют Украину в качестве полигона для испытания различных видов оружия. Украинские военные применяют его по гражданским объектам. Об этом заявил на заседании Совета Безопасности ООН постоянный представитель России при всемирной организации Василий Небензя. life.ru »

2022-11-17 02:07

Кадыров: Украина «стала своеобразным полигоном испытаний всевозможных противоестественных явлений»

Территория Украины «стала своеобразным полигоном испытаний всевозможных противоестественных явлений». Соответствующую точку зрения высказал руководитель Чечни Рамзан Кадыров. argumenti.ru »

2022-11-13 08:58

Кадыров: Украина стала «полигоном испытаний противоестественных явлений»

Глава Чечни отметил, что Запад успешно внедрял там в массы такие явления, как национализм, ЛГБТ-сообщества, чайлдфри и другое. aif.ru »

2022-11-13 04:52

Рамзан Кадыров назвал Украину полигоном для испытаний ЛГБТ

Глава Чечни Рамзан Кадыров назвал Украину «полигоном для испытаний всевозможных противоестественных явлений», в том числе сектантов, ЛГБТ и чайлдфри. Об этом он написал в в своем Telegram-канале. ridus.ru »

2022-11-13 04:51

Кадыров назвал Украину полигоном для испытаний ЛГБТ

Глава Чечни Рамзан Кадыров канале назвал Украину «полигоном для испытаний всевозможных противоестественных явлений», в том числе сектантов, ЛГБТ и чайлдфри. По его словам, «рано или поздно все эти испытания должны были перейти в активную фазу — открытую конфронтацию с нормальными людьми». lenta.ru »

2022-11-13 03:42

Кадыров назвал Украину полигоном Запада для испытания ЛГБТ и национализма

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров заявил, что Украина стала для Запада "своеобразным полигоном испытаний всевозможных противоестественных явлений". life.ru »

2022-11-13 03:15

Северный широтный ход свяжут с Восточным полигоном к 2030 году

САЛЕХАРД, 1 ноября, ФедералПресс. В рамках Транспортной стратегии до 2030 года свяжут Восточный полигон и трассу Северного широтного хода на Ямале. Об этом сообщает ТАСС. fedpress.ru »

2022-11-1 15:30

Украинский полигон. Западные оружейники «соревнуются», а Киев доволен

Министр обороны Украины предложил называть происходящее в стране соревнованием. Правда, не уточнил, сколько за сутки в таком «соревновании» гибнет бойцов ВСУ aif.ru »

2022-10-27 00:03

Налог кровью: Почему Киев готов стать полигоном для Карибского кризиса 2.0 и каковы планы США

Почему война НАТО с Россией на Украине переходит на истощение, каков план США и как будут разворачиваться события в Европе, рассказали эксперты ЭИСИ. life.ru »

2022-10-14 20:00

В КНДР рядом с ядерным полигоном произошло землетрясение

Землетрясение магнитудой 2,5 произошло на северо-востоке КНДР, в районе уезда Кильджу в провинции Хамген-Пукто, где находится ядерный полигон Пхунгери. По данным южнокорейской метеорологической администрации, землетрясение рядом с объектом носило природный, а не техногенный характер. Очаг залегал на глубине 23 км. lenta.ru »

2022-10-8 06:08

Над полигоном бундесвера в Баварии заметили неизвестные дроны

Над учебным полигоном Вильдфлекен в Баварии, где обучают военнослужащих Вооруженных сил Украины, были замечены неизвестные дроны. Неизвестные шпионили за полигоном ночью 1 октября. Всего было около 12 дронов. lenta.ru »

2022-10-2 14:43

Дроны-шпионы заметили над полигоном Бундесвера во время тренировки бойцов ВСУ

Неизвестные дроны шпионили за учебным полигоном Бундесвера Вильдфлекен, где украинские военные учатся вождению на немецких бронеавтомобилях Dingo. Об этом сообщает Business Insider со ссылкой на Минобороны ФРГ, которое инициировало расследование. life.ru »

2022-10-2 14:35

Киев похвалился, что стал полигоном для американских оружейников

Американские оборонные компании могут использовать конфликт на Украине для испытания своих пилотных проектов, и ряд зарубежных предприятий уже этим занимаются. С таким сообщением выступил украинский замминистра обороны Владимир Гаврилов. life.ru »

2022-9-22 06:55

Украину назвали полигоном США для утилизации вооружений

США превращают Украину в полигон для утилизации старого вооружения. Об этом заявил посол России в Вашингтоне Анатолий Антонов. Он отметил, что в украинском конфликте американцы также апробируют свои оружейные новинки. lenta.ru »

2022-9-15 20:31

Модуль МКС Звезда предложили сделать полигоном испытаний новых материалов

Служебный модуль Звезда, на котором есть усталостные трещины, является полигоном для испытаний новых средств герметизации, заявил космонавт Роскосмоса Андрей Бабкин. «Служебный модуль наш целиком. vz.ru »

2022-8-19 14:49

Депутат Вассерман: Украина стала полигоном испытаний западного оружия

Украина стала полигоном испытаний западного оружия, еще не применявшегося в условиях реальных боевых действий, рассказал в беседе с ФАН депутат Госдумы Анатолий Вассерман. riafan.ru »

2022-7-23 12:48

Росприроднадзор зафиксировал активность на свалке Северная Самарка под Петербургом

Северо-Западное управление Росприроднадзора провело проверку в компании ЗАО Промотходы , которая владеет полигоном Северная Самарка во Всеволожском районе Ленинградской области znak.com »

2022-2-17 10:56

Минск сообщил о захвате украинского дрона-шпиона над военным полигоном Брестский

Специалисты изучили данные бортовой аппаратуры летательного аппарата и выяснили поставленные перед ним цели. life.ru »

2022-2-3 12:22

Почему Армения стала полигоном биооружия США на Южном Кавказе?

Сегодня, на фоне эскалации напряженности в отношениях Запада и России, когда США завозят на Украину летальные вооружения, Запад концентрирует войска в Восточной Европе, а европейские и американские дипломаты покидают Киев, с новой силой встает … vestikavkaza.ru »

2022-1-25 18:00

Появились фото с арсеналом оружия и "полигоном" для стрельбы в квартире убийцы из МФЦ

Силовики обнаружили у Глазова дома несколько сотен гильз и пуль, порох, глушитель, токарный станок и ещё много занимательного. life.ru »

2021-12-8 13:40

В Якутии предложили создать парк ледникового периода с научным полигоном и аттракционами

В мире на данный момент нет аналогов парка аттракционов, интегрированного в научный полигон tass.ru »

2021-9-26 12:46