Результатов: 1372

В МИД заявили о готовности России предпринять политические шаги по итогам расследования в Крокусе

Москва сделает некоторые политические шаги по итогам расследования теракта в Крокус Сити Холле, если это будет необходимо, заявила представитель МИД России Мария Захарова. Она предложила для начала дождаться результатов расследования и итогов следственных действий, передает ТАСС. vz.ru »

2024-3-27 19:58

Миссия РФ при ООН заявила, что политические решения приведут к прекращению боев в ДРК

Первый заместитель постпреда Дмитрий Полянский констатировал ухудшение ситуации в области безопасности на востоке страны tass.ru »

2024-3-27 19:54

В РФ могут предпринять политические шаги по итогам расследования теракта в "Крокусе"

Официальный представитель МИД Мария Захарова сообщила, что сначала необходимо дождаться результатов расследования tass.ru »

2024-3-27 18:56

Захарова заявила, что Запад пытается втянуть Интерпол в политические игры против РФ

Официальный представитель МИД напомнила о решении исполнительного комитета Интерпола от 2022 года, когда организация приняла решение о введении ограничительных мер по обмену данными в отношении Российской Федерации tass.ru »

2024-3-27 18:07

Наполеон 2.0: как и почему менялись политические взгляды Макрона

В 2022 году Эммануэль Макрон был единственным лидером, который поддерживал контакты с Владимиром Путиным после начала СВО. В 2024 году взгляды французского президента кардинально поменялись – он первым в Европе заявил о возможной отправке войск на Украину. fedpress.ru »

2024-3-20 17:50

Володин заявил, что выборы впервые не разъединили, а консолидировали политические силы

Спикер Госдумы отметил, что все депутаты "независимо от фракционной и партийной принадлежности просили передать слова поздравления" Владимиру Путину, который одержал победу на выборах главы государства tass.ru »

2024-3-20 23:59

В США назвали политические последствия дела Хантера Байдена

Рассмотрение дела бизнесмена Хантера Байдена о хранении им огнестрельного оружия состоится в июне в разгар предвыборной кампании, что может помешать переизбранию его отца, президента США Джо Байдена. lenta.ru »

2024-3-14 09:39

Экс-посол США считает, что Макрон пытался набрать политические очки заявлениями по Украине

Иво Даалдер отметил, что завоевание благосклонности окружающих, ничего за это не платя, "похоже, заложено в ДНК Макрона" tass.ru »

2024-3-4 10:53

Политические итоги недели: Социальные лифты, дебаты и досрочное голосование

Минувшая неделя в российском политическом поле оказалась насыщенной. Страна продолжила активно готовиться к предстоящим выборам, были названы победители юбилейного конкурса управленцев "Лидеры России", а президент выступил перед ФС с главной программной речью года. life.ru »

2024-3-2 16:49

Милей пригласил все политические силы Аргентины подписать пакт о принципах развития страны

В числе этих принципов неприкосновенность частной собственности, сокращение государственных расходов на 25% ВВП, открытие международной торговли, изменения финансирования провинций tass.ru »

2024-3-2 04:49

Политические фейки и где они обитают: почему не стоит доверять YouTube в период выборов

МОСКВА, 1 марта, ФедералПресс. Известно, что принадлежащий американской компании Google видеохостинг YouTube стал инструментом информационной войны против России. Воздействие осуществляется как через блокировку российских СМИ и блогеров, так и через распространение фейковой информации. fedpress.ru »

2024-3-2 21:44

Представители США настаивают в суде, что Ассанж преследуется не за политические взгляды

Американская сторона давно настаивает на том, что публикация документов WikiLeaks в неотредактированном виде создала угрозу для здоровья и жизни многочисленных активистов, журналистов, адвокатов, религиозных лидеров, диссидентов и членов их семей по всему миру tass.ru »

2024-2-21 22:30

Политические партии высказались о системе ДЭГ

МОСКВА, 20 февраля, ФедералПресс. В ЦИК России обсудили использование технологии дистанционного электронного голосования (ДЭГ) на президентских выборах. Представители парламентских партий, IT-эксперты, разработчики федеральной системы признали актуальность ДЭГ, но при этом прозвучала и критика. fedpress.ru »

2024-2-20 19:26

Харрис заявила, что политические игры в США не должны влиять на поддержку Украины

Вице-президент Соединенных Штатов отметила, что вопрос о поддержке Киева и роль Вашингтона в этом вопросе являются "неотъемлемой частью сущности Соединенных Штатов" как "мирового лидера" tass.ru »

2024-2-17 17:13

Западная агентура, шпионаж, политические интриги и распад СССР: чем удивит детективный сериал «ГДР»

Жители Нижнего Новгорода в числе первых смогли увидеть первый эпизод детективного сериала «ГДР» с нотками ностальгии по СССР (16+). Показ стартовой серии был организован Wink в центре культуры «Рекорд» 15 февраля, а презентовал его режиссер Сергей Попов. fedpress.ru »

2024-2-16 18:43

ECOWAS призвало политические силы Сенегала к сдержанности и диалогу

Это необходимо для проведения честных и прозрачных президентских выборов, говорится в коммюнике Комиссии ECOWAS tass.ru »

2024-2-16 15:09

МИД РФ: политические контакты между Москвой и Парижем полностью прерваны

Во внешнеполитическом ведомстве РФ заявили о прерванных политических контактах между Францией и Россией, добавив, что Москва никогда не избегала общения. versia.ru »

2024-2-11 14:08

Политические баталии в прямом эфире и запрещенный праздник: что ждет россиян на следующей неделе

На следующей неделе – экватор последнего зимнего месяца. А это значит, что по уже сложившийся традиции в политическом контексте возникнет вопрос о праздновании Дня всех влюбленных. Но лишь им повестка исчерпана не будет: кандидатам в президенты дадут эфирное время, а наблюдатели всерьез будут готовиться следить за чистотой выборов. fedpress.ru »

2024-2-9 18:20

Bloomberg: Увольнение Валерия Залужного несет политические риски для президента Украины

Замена Валерия Залужного на посту главнокомандующего Вооруженными силами Украины на Александра Сырского несет политические риски для президента Владимира Зеленского из-за популярности генерала среди населения, сообщает Bloomberg. vz.ru »

2024-2-9 14:14

Bloomberg: замена Залужного несет политические риски для руководства Украины

По данным агентства, новый главком Александр Сырский не имеет широкой поддержки в стране tass.ru »

2024-2-9 11:17

Эксперты считают, что события в Газе мобилизовали политические силы за пределами анклава

Они отметили, что символическая политика и историческая память на Ближнем Востоке остаются не только инструментами, используемыми элитами для манипулирования общественными настроениями, а реальными факторами политической жизни tass.ru »

2024-2-8 08:38

Защитники китов считают, что Япония не пойдёт на политические уступки ради застрявших косаток

Российские спасатели и волонтёры не смогут выехать к косаткам, застрявшим во льдах Тихого океана, пока власти Японии официально не запросят о помощи. А этого с учётом политической обстановки, скорее всего, не случится. Об этом сообщили SHOT в Фонде защиты китов. life.ru »

2024-2-6 18:12

Кличко призвал власти Украины прекратить политические интриги

Мэр Киева Виталий Кличко в своём Telegram-канале заявил, что общество обсуждает и ждёт, чем завершится ситуация с вероятным увольнением главнокомандующего ВСУ Валерия Залужного nsn.fm »

2024-2-5 14:24

Шольц связал экономические и политические проблемы ФРГ с конфликтом на Украине

Канцлер Германии возложил ответственность за то, что многие проблемы остались в стороне, на предыдущие правительства tass.ru »

2024-1-24 17:25

Мир на пороге 2024 года: политические итоги и прогнозы на будущее

В новом году Россию и США ждут выборы президента, будет определяться решение по конфликту на Ближнем Востоке и продолжиться формирование и усиление союза России, Китая и Ирана. Уходящий 2023 год запомнился миру еще нерешенным конфликтом на Ближнем Востоке, по которому еще предстоит найти компромисс, усилением союза России, Китая и Ирана, а также внутренним кризисом в США, связанным с притоком мигрантов к границам страны из Мексики. tvzvezda.ru »

2023-12-31 07:05

В мире: 2023 год вверг Украину и Запад в политические потрясения

2023 год и Украина, и ее западные партнеры встречали с большими надеждами. Поддержка киевского режима Западом казалась незыблемой, как и внутренняя устойчивость самого этого режима. Однако за год перевернулось все: и настроения в западном мире, и ситуация внутри украинской политики и украинского общества. vz.ru »

2023-12-30 22:15

Политика: Эксперты назвали главные политические события и тенденции 2023 года в России

2023 год, вопреки ожиданиям Запада, стал для России годом белого лебедя, а не черного. Экономика страны вышла на первое место в Европе. К сотрудничеству с Москвой стремится все больше государств. vz.ru »

2023-12-26 19:45

«Лучше, чем предрекали». Эксперты подвели политические итоги 2023 года

Экспертный институт социальных исследований совместно с Центром политической конъюнктуры провели круглый стол «Политические итоги 2023 года». Его участники определили события, которые стали ключевыми в этом году и сделали прогнозы на следующий. aif.ru »

2023-12-26 17:28

Политические итоги года в Прикамье: приезд Путина, усиление Махонина, ротация мэров и демарши в ЗС

В политическом плане 2023-й год в Прикамье оказался богатым на события. Первый за шесть лет приезд Владимира Путина в Пермь. Массовая смена мэров, затронувшая крупнейшие города. Потери в депутатском корпусе и демарши оппозиции в заксобрании. fedpress.ru »

2023-12-25 15:50

«Политические долги» погашать не выгодно: Экономист раскрыл пользу уплаты процентов

Долговые обязательства стран перед другими государствами имеют, в первую очередь, политическое значение. Сейчас кредиторам выгоднее получать проценты по госдолгу или обращаться к руководству стран за иной помощью. nsn.fm »

2023-12-16 14:52

Парламент Грузии одобрил запрет юрлицам финансировать политические партии

По данным голосования, за инициативу высказались 80 депутатов при кворуме в 76 голосов, против никто не проголосовал tass.ru »

2023-12-13 17:12

Несмотря на политические и экономические турбулентности, темпы работы со странами СНГ показывают устойчивый рост

С учетом всеобщей политической и экономической турбулентности, за текущий год работа по линии ТПП стран СНГ шла очень активно. Темпы работы не снижались, а наоборот, увеличивались. Об этом свидетельствует количество проведенных двусторонних мероприятий – только по линии Торгово-промышленной палаты (ТПП РФ) проведено более 60 мероприятий со странами союза. kapital-rus.ru »

2023-12-12 15:54

Политические партии смогут вести бухгалтерский учет по упрощенной системе

Решение распространяется на сами партии, их региональные отделения и иные структурные подразделения tass.ru »

2023-12-12 12:52

РФ выразила признательность Саудовской Аравии за политические и гуманитарные усилия по Украине

Российская Федерация выразила признательность Саудовской Аравии за политические усилия, предпринятые в отношении Украины. Об этом сообщается в совместном заявлении по итогам визита президента РФ Владимира Путина в королевство. life.ru »

2023-12-7 15:00

Нужно обеспечивать права мигрантов. Политические репрессии: О чем говорил Путин

Редакция «Капитала страны» собрала основные высказывания Владимира Путина: Поддержка военных является одной из главных тем СПЧ. Международные системы прав человека деградировали, их институты ангажированы Западом. kapital-rus.ru »

2023-12-5 12:10

Грозит катастрофой: В Раде призвали не втягивать ВСУ в политические интриги

Попытки втянуть Вооружённые силы Украины в политические интриги, происходящие в высших эшелонах власти киевского режима, закончатся катастрофически, заявил в социальных сетях нардеп Верховной рады от оппозиционной "Батьковщины" Алексей Кучеренко. life.ru »

2023-12-5 07:42

На Украине призвали не втягивать ВСУ в политические интриги

Депутат Верховной Рады Алексей Кучеренко заявил, что попытки втянуть ВСУ в «омут интриг и подковерной борьбы» закончатся катастрофически. По его словам, в стране в течение последних десяти лет вместо построения военной экономики проходила масса «космических конференций». lenta.ru »

2023-12-5 04:45

Путин: Политические репрессии советских лет не должны повториться

Политические репрессии не должны повторяться в истории России, они нанесли огромный ущерб, заявил президент России Владимир Путин на заседании Совета по развитию гражданского общества и правам человека. vz.ru »

2023-12-5 22:49

Путин заявил, что политические репрессии не должны повторяться в истории страны

Президент отметил, что жертвами политических репрессий становились и те, кто действительно был противником советского строя, и "сторонники, но оказавшиеся в силу разных политических причин за решеткой", и "совершенно случайные люди" tass.ru »

2023-12-4 22:33

В Грузии запретят юрлицам финансировать политические партии

Согласно законопроекту юридические лица будут подвергаться штрафу в двойном размере от той суммы, которую выделят на пожертвования партиям tass.ru »

2023-12-4 15:20

В Интерполе заявили, что организация не вмешивается в политические дела

По словам генсека Интерпола Юргена Штока, организация уважает суверенитет и верховенство закона в своих государствах - членах tass.ru »

2023-11-27 17:04

В Финляндии исключили политические дискуссии с Россией по ситуации на границе

Премьер Финляндии исключил диалог с Россией на уровне глав государств в связи с ситуацией на границе, но переговоры продолжатся по дипломатическим каналам. Ранее восемь из девяти КПП на границе двух стран прекратили работу forbes.ru »

2023-11-26 16:02