Результатов: 1721

В Молдавии четыре проевропейские партии сформировали политический блок

Бывший вице-спикер парламента Александр Слусарь заявил, что новое формирование станет реальной альтернативой ПДС и "готово взять на себя обязанности правительства и управлять гораздо более компетентно, чем нынешние власти" tass.ru »

2024-4-14 20:58

Политический советник раскрыл, почему Киеву не видать систем Patriot на самом деле

Глава МИД Германии Анналена Бербок лукавит, заявляя, что запасы собственных систем ПВО Patriot, которыми располагает Берлин, оказались исчерпаны. Так считает политический советник Сергей Маркелов. Причина, по которой ФРГ не спешит передавать оружие Киеву, совсем другая, убеждён собеседник телеканала "360". life.ru »

2024-4-10 11:55

Часы Rolex президента Перу вызвали политический кризис и смену правительства

Президент Перу Дина Болуарте произвела перестановку в кабинете министров на фоне скандала с ее часами Rolex. Лидер государства неожиданно назначила в кабинет шесть новых министров. Отмечается, что это произошло перед ключевым для ее администрации голосованием в Конгрессе страны. lenta.ru »

2024-4-2 09:48

Режиссер «Триггера» снял политический триллер «Спойлер» по сценарию Минаева

Режиссер сериала «Триггер» Дмитрий Тюрин снял политический триллер «Спойлер» по сценарию писателя Сергея Минаева nsn.fm »

2024-3-29 12:45

Пашинян заявил, что Армения привержена развивать существующий политический диалог с НАТО

Самые высокие ежегодные нелегальные доходы от такого труда извлекаются в Европе и Центральной Азии tass.ru »

2024-3-19 12:22

Жириновский предвидел политический курс, который поднимет Россию: «Экономика для народа»

ТЮМЕНЬ, 12 марта, ФедералПресс. Три десятка лет назад лидер ЛДПР Владимир Жириновский на государственном уровне поднимал вопрос о том, как важно поддерживать малый бизнес, а не «кошмарить» его, чтобы россияне могли заниматься любимым делом и чувствовать уверенность в будущем. fedpress.ru »

2024-3-12 14:30

"Рабочий, а не политический процесс": Пашинян назвал сроки вывода пограничников РФ из Звартноца

Российские пограничники покинут аэропорт Звартноц в Ереване до 1 августа 2024 года. Об этом заявил премьер-министр Армении Никол Пашинян на пресс-конференции. life.ru »

2024-3-12 13:56

В Белгородской области заявили, что Рыжков использовал политический вес на благо региона

Как отметил сенатор РФ от области Евгений Савченко, главным проектом Николая Рыжкова считается музей-заповедник "Прохоровское поле" tass.ru »

2024-2-28 12:31

В МИД Белоруссии заявили, что Запад использует права человека как политический инструмент

Замглавы ведомства Юрий Амбразевич отметил, что ситуация усугубляется применением "двойных стандартов, которые применяет Запад к теме прав человека, оправдывая сателлитов" tass.ru »

2024-2-27 19:39

В ОКР заявили, что CAS давно утратил объективность и действует как политический инструмент

Ранее Спортивный арбитражный суд отклонил апелляцию Олимпийского комитета России на решение Международного олимпийского комитета о временном отстранении tass.ru »

2024-2-23 17:59

В Канаде уверены, что США преодолеют политический кризис и продолжат помогать Украине

Глава канадского военного ведомства Уильям Блэр также отметил, что все члены НАТО в ходе последних дискуссий заявили о необходимости активизировать военную поддержку Киева tass.ru »

2024-2-19 23:50

МИД РФ призвал активизировать "политический горизонт" решения палестинской проблемы

В ведомстве добавили, что только такой подход позволит добиться устойчивого мира в зоне конфликта tass.ru »

2024-2-12 23:28

Описано влияние отставки президента Венгрии на политический курс страны

Отставка президента Венгрии Каталин Новак не изменит курса страны, считает доцент кафедры европейского права МГИМО, директор Центра европейской информации Николай Топорнин. В разговоре с «Лентой.ру» он описал, как уход лидера государства с поста повлияет на политику Будапешта. lenta.ru »

2024-2-11 11:46

В Германии после подрыва «Северных потоков» наступил политический и экономический хаос

БЕРЛИН, 7 февраля, ФедералПресс. Подрыв «Северных потоков» вызвал настоящий хаос в политике и экономике Германии. Об этом заявил журналист Сеймур Херш в статье для Substack. fedpress.ru »

2024-2-7 07:32

МИД РФ заявил о намерении поддерживать активный политический диалог с Чадом

Замглавы дипведомства Михаил Богданов и посол Чада в Москве Адам Бешир Махамуд также обсудили развитие дружественных связей между странами tass.ru »

2024-2-5 17:25

Политический бандитизм: В Москве отреагировали на планы ЕС в отношении замороженных активов РФ

Россия никогда не согласится на какое-либо использование активов, замороженных на Западе, если подразумевается конфискация под любым предлогом. nsn.fm »

2024-2-4 17:00

Евродепутат от Нидерландов назвал "диктатурой" нынешний политический курс ЕС

Марсель де Грааф заявил о желании Евросоюза принудить Венгрию к следованию "идиотской политике Брюсселя" tass.ru »

2024-1-29 13:57

Политический финал: Зеленского предупредили о последствиях из-за лжи о катастрофе Ил-76

Катастрофа Ил-76 в небе над Белгородской областью может стать политическим концом для Владимира Зеленского. Таким мнением в интервью РИА "Новости" поделился экс-депутат Верховной рады, участник движения "Другая Украина" Спиридон Килинкаров. life.ru »

2024-1-28 00:29

Лидер Республики Сербской заявил, что миру нужен человечный политический подход Путина

Президент РФ Владимир Путин поднял страну, и то, что необходимо миру сейчас, — это его человечный политический подход. Такое мнение выразил президент Республики Сербской (энтитет Боснии и Герцеговины) Милорад Додик. life.ru »

2024-1-27 21:16

Президент Республики Сербской: миру нужен человечный политический подход Путина

Отношения между Республикой Сербской и Россией стабильны, полны взаимного уважения и крепки, заявил глава республики Милорад Додик в интервью RT . Президент РС поддержал политику Москвы и отметил, что только Россия способна сдержать «уродливую либеральную систему Запада». tvzvezda.ru »

2024-1-27 20:25

Правозащитник Александр Ионов: «Иногда журналист — это политический проект»

В пресс-центре «МК» прошел прямой эфир с правозащитницей и журналистом «МК» Евой Меркачевой, гостем которого стал президент Антиглобалистского движения России Александр Ионов social.mk.ru »

2024-1-25 14:19

Глава ЛДПР представил политический алгоритм ИИ «Жириновский»

МОСКВА, 23 января, ФедералПресс. Кандидат на пост президента РФ, председатель ЛДПР Леонид Слуцкий представил СМИ работу избирательного штаба в Москве, где в режиме нон-стоп волонтеры ЛДПР принимают запросы от граждан со всей страны в рамках всероссийского опроса граждан. fedpress.ru »

2024-1-23 20:19

Политический романтик или карьерист: кто такой Борис Надеждин, стремящийся стать президентом РФ в 2024 году

Более ста тысяч подписей в поддержку своей кандидатуры удалось собрать подмосковному депутату Борису Надеждину, который был выдвинут в качестве кандидата на выборы президента России. Как политик заработал свой первый капитал, почему мало известен избирателям РФ и какие цели он преследует в предвыборной гонке – в материале «ФедералПресс». fedpress.ru »

2024-1-23 16:15

Сийярто: ЕС становится экономически слабее и теряет политический вес в мире

По славы главы МИД Венгрии, Брюссель не дает членам объединения эффективно решать проблемы tass.ru »

2024-1-16 21:00

"Политический провокатор": Слуцкий обвинил главу МИД Польши в развязывании Третьей мировой войны

Усилия всех стран-участниц НАТО направлены на то, чтобы сломить и ослабить РФ, но эти попытки окажутся безрезультатными, а на каждую атаку по своей территории Россия ответит ударом возмездия. Такое заявление в личном телеграм-канале сделал глава Комитета ГД по международным делам, лидер ЛДПР Леонид Слуцкий, комментируя предложение главы польского МИД Радослава Сикорского передать Киеву дальнобойные ракеты. life.ru »

2024-1-3 20:48

"Политический провокатор": Слуцкий обвинил главу МИД Польши в развязывании третьей мировой войны

Усилия всех стран – участниц НАТО направлены на то, чтобы сломить и ослабить РФ, но эти попытки окажутся безрезультатными, а на каждую атаку по своей территории Россия ответит ударом возмездия. Такое заявление в личном телеграм-канале сделал глава Комитета ГД по международным делам, лидер ЛДПР Леонид Слуцкий, комментируя предложение главы польского МИД Радослава Сикорского передать Киеву дальнобойные ракеты. life.ru »

2024-1-4 20:48

Германию призвали сменить политический курс в отношении России

Германии следует сменить политический курс в отношении России, призвал премьер-министр германской федеральной земли Саксония Михаэль Кречмер. Он также выразил сожаление в связи с позицией немецкого правительства, которое не хочет мира, но выступает за дальнейшие военные поставки. lenta.ru »

2023-12-27 16:33

Премьер Саксонии заявил, что Германии необходимо сменить политический курс в отношении РФ

Михаэль Кречмер отметил, что для ФРГ характерна "уходящая корнями в 19 век" позиция, согласно которой Россию "необходимо ослабить в военном, политическом и экономическом плане, чтобы она перестала представлять угрозу" tass.ru »

2023-12-27 16:21

«Все довольны!»: Россия использует долги партнеров как политический инструмент

Экономист Василий Колташов заявил НСН, что России не очень выгодно требовать от Белоруссии, Индии и Египта погашения долгов, которые увеличились за год почти на 9%.  nsn.fm »

2023-12-15 11:20

«Политический трюк» и «гражданская война»: какие настроения в США перед выборами

В конгрессе прошло заседание палаты представителей, члены которой поддержали официальное расследование импичмента Джо Байдена. Его подозревают в том, что он систематически получал миллионные откаты от сделок своего младшего сына Хантера в размере свыше 24 миллионов долларов. tvzvezda.ru »

2023-12-15 09:57

Визит Зеленского на Кабо-Верде вызвал политический скандал в стране

Визит Владимира Зеленского на Кабо-Верде вызвал политический скандал в островном государстве. Президенту Жозе Марии Невишу не понравилось, что премьер Жозе Улиссеш Коррейя и Силва провёл встречу с Зеленским без его ведома. life.ru »

2023-12-12 18:12

Визит Зеленского вызвал политический кризис в африканской стране

Промежуточная встреча Владимира Зеленского с премьер-министром Кабо-Верде Жозе Улисишем Коррейа-и-Сильвой, которая прошла по пути следования в Аргентину в международном аэропорту имени Амилкара Кабрала, вызвала политический кризис в стране и разлад премьера с президентом Жозе Марией Невишем. lenta.ru »

2023-12-13 17:23

На Западе назвали главный политический кошмар Евросоюза

Премьер Венгрии Виктор Орбан стал главным политическим кошмаром Европейского союза в вопросе помощи Украине, заявил экс-офицер ядерной артиллерии НАТО Пьер Анро. По его словам, Брюсселю необходимо единогласие для принятия решений по вопросам финансов в отношении Украины, а венгерский политик «четко говорит "нет"». lenta.ru »

2023-12-12 13:52

Эксперт Сетов о намерении Путина выдвинуться на новый срок: «Запрос и политический курс совпадают»

МОСКВА, 9 декабря, ФедералПресс. Политолог Никита Сетов прокомментировал сообщения о том, что действующий российский лидер Владимир Путин выдвинет свою кандидатуру на предстоящих выборах президента в 2024 году. fedpress.ru »

2023-12-9 11:39

В Совфеде увидели политический сдвиг в США

В США наблюдается политический сдвиг — об этом свидетельствует блокирование республиканцами пакета помощи Украине и Израилю из-за спора о южной границы, считает сенатор Алексей Пушков. Свое мнение он выразил в Telegram-канале. lenta.ru »

2023-12-7 07:35

Американист Дудаков: Из-за усталости от Украины в США набирает обороты политический раскол

Республиканцы и простые американцы устали от Украины, поэтому в Сенате набирает обороты конфликт двух партий. При этом Байден и Блинкен пытаются видимостью озабоченности вопросами Украины продвинуть выделение новых траншей, сказал газете ВЗГЛЯД американист Малек Дудаков. vz.ru »

2023-12-6 13:08

В ЕС спрогнозировали политический кризис из-за поддержки России Орбаном

Премьер-министра Венгрии Виктора Орбана обвиняют в создании условий для развития политического кризиса в Евросоюзе из-за его поддержки России, отказе принимать новый бюджет ЕС и поддержать вступление Украины в сообщества. lenta.ru »

2023-12-1 08:52

Политический юрист рассказал о мнимых и реальных угрозах выборам

МОСКВА, 30 ноября, ФедералПресс. Политический юрист, кандидат юридических наук Гарегин Митин поделился с экспертами НОМ мнением по поводу угроз различного типа в период выборов. fedpress.ru »

2023-11-30 12:55

В Италии рассказали о трансформации БРИКС в политический блок

Экс-президент Института Италия - БРИКС Вито Петрочелли отметил в беседе с ТАСС, что это "потенциальное суперобъединение" в будущем может определять международную повестку tass.ru »

2023-11-27 10:57

Политический обозреватель из США: «Мы просто выбрасываем деньги?»

Политический обозреватель из США Бен Шапиро на своем Youtube-канале заявил, что ВСУ не в состоянии захватить Донбасс и Крым, сообщает РИА Новости.

ridus.ru »

2023-11-25 06:32

«Политический сигнал»: Президент Аргентины хочет принять конференцию по Украине

Милей предложил Зеленскому провести конференцию по урегулированию конфликта. Тем временем Киев отвергает переговоры с РФ, а ситуация на поле боя разворачивается в пользу Москвы. nsn.fm »

2023-11-23 09:33

Политический микс-файт: как бойцы поддерживают Палестину и Израиль

Популярнейшие бойцы MMA активно участвуют в палестино-израильском конфликте. Спортсмены не спешат навестить зону боевых действий, но и не упускают возможности донести свою позицию до многомиллионных армий фанатов по поводу того, кто прав - ЦАХАЛ или ХАМАС. ridus.ru »

2023-11-2 17:10

В США назвали фатальный для Зеленского политический шаг

Отказ Киева от мирных переговоров с Россией может иметь тяжелые последствия для Запада, указал бывший советник президента США Рональда Рейгана Даг Бэндоу. Он объяснил, что Зеленский не желает вступать в переговорный процесс, рассчитывая на подключение союзников Украины к боевым действиям. lenta.ru »

2023-10-29 05:38