Результатов: 1238

Решение Канады отправить турбину «Северного потока» назвали политическим

Компания Siemens Energy назвала политическим решение Канады вернуть недостающую турбину для работы газопровода «Северный поток». «Это политическое решение об отправке является необходимым и важным первым шагом для доставки турбины», — отметили в компании. lenta.ru »

2022-7-10 20:04

Бориса Джонсона в Британии назвали "политическим трупом"

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон — это политический труп, который убивает и тянет за собой в могилу Соединённое Королевство. С таким резонансным заявлением выступила обозреватель издания The Guardian Несрине Малик. life.ru »

2022-7-5 00:10

В Британии Джонсона назвали политическим трупом

Обозреватель The Guardian Несрине Малик рассказала, что британский премьер Борис Джонсон «политический труп, который тянет за собой в могилу страну». Изначально рейтинг пошатнул скандал с вечеринками на Даунинг-стрит. lenta.ru »

2022-7-5 21:26

МИД РФ: «Северный поток» остановлен не по политическим, а по техпричинам

Страны Евросоюза должны были подумать, прежде чем принимать санкции в секторах, связанных с критической энергоструктурой. 5-tv.ru »

2022-7-2 20:50

Дюков назвал политическим жестом отстранение футболиста Рыбуса от игр за сборную Польши

В понедельник Польский футбольный союз сообщил, что главный тренер национальной команды не станет вызывать защитника в расположение сборной из-за его решения продолжить карьеру в России tass.ru »

2022-6-23 17:19

В РФС назвали политическим решение не вызывать Рыбуса в сборную Польши из-за "Спартака"

Решение о дальнейшем невызове защитника Мацея Рыбуса в состав сборной Польши из-за его выступлений в России является политическим. Об этом журналистам заявил президент РФС Александр Дюков. life.ru »

2022-6-23 17:02

Захарова назвала политическим шоу визит Шольца, Макрона и Драги в Киев

Официальный представитель Министерства иностранных дел (МИД) России Мария Захарова оценила визит президента Франции Эммануэля Макрона, канцлера ФРГ Олафа Шольца и премьер-министра Италии Марио Драги в Киев. lenta.ru »

2022-6-19 22:20

Захарова назвала политическим шоу визит Шольца, Макрона и Драги на Украину

Официальный представитель МИД РФ отметила, что для ведения переговоров сейчас существует закрытая видеосвязь tass.ru »

2022-6-18 21:34

Премьер Италии назвал сокращение поставок российского газа политическим

Премьер-министр Италии Марио Драги назвал политическим решение «Газпрома» о сокращении поставок газа в Европу по трубопроводу «Северный поток». За последние дни «Газпром» снизил объем поставок по «Северному потоку» со 167 миллионов до 67 миллионов кубометров в сутки из-за проблем с оборудованием. lenta.ru »

2022-6-17 20:08

"Испугались наших девочек": В "Самбо-70" назвали политическим решение о повышении возрастного ценза для фигуристов

Президент центра спорта и образования "Самбо-70" Ренат Лайшев назвал политическим решение конгресса Международного союза конькобежцев (ISU) повысить возрастной ценз в фигурном катании. Об этом сообщает Metaratings.ru. life.ru »

2022-6-7 12:21

Захарова назвала политическим двуличием дело против Додона

Официальный представитель Министерства иностранных дел (МИД) России Мария Захарова назвала примером политического двуличия дело о государственной измене, возбужденное в отношении бывшего президента Молдавии Игоря Додона. lenta.ru »

2022-6-3 13:40

«Чудовищная лажа!»: Шевчук назвал «политическим расизмом» черные списки музыкантов

Лидер группы ДДТ сказал в эфире НСН, что имеет свою точку зрения на события на Украине, но при этом старается уважать разные мнения. nsn.fm »

2022-5-25 16:13

В МИД Швеции заявили, что страна не помогает политическим организациям курдов

Глава МИД Швеции Анн Линде заявила, что Стокгольм не оказывает содействия в сфере безопасности и финансовой помощи военным и политическим организациям... rosbalt.ru »

2022-5-24 19:38

Кураев назвал политическим заказом идею канонизировать полководца Суворова

Запрещенный в служении протодиакон в эфире НСН напомнил, что генералиссимус вел в основном захватнические войны, и предложил внимательнее изучить его деятельность как крепостного помещика.  nsn.fm »

2022-5-24 12:50

Нынешних европейских политиков назвали «политическим детским садом»

Президент Российской ассоциации прибалтийских исследований Николай Межевич заявил, что многие европейские политики в 1990-х годах были настоящими глыбами, а на смену им пришли какие-то плохо образованные и непредсказуемые люди — политический детский сад во всех отношениях. lenta.ru »

2022-5-18 02:29

Лоза назвал «Евровидение» политическим междусобойчиком

68-летний российский исполнитель и композитор Юрий Лоза заявил о том, что «Евровидение» перестало быть музыкальным конкурсом, окончательно став «политическим междусобойчиком». Артист также добавил, что победители смотра были известны заранее, а остальные участники «приехали флажками помахать». lenta.ru »

2022-5-16 11:48

«Евровидение» всегда было политическим. Зрители об итогах конкурса-2022

В Турине завершился конкурс песни «Евровидение-2022» — самый странный за всю историю этого шоу. Политическая составляющая сыграла определяющую роль в определении победителя, которым ещё до начала стала украинская группа Kalush Orchestra. aif.ru »

2022-5-15 11:36

В Минздраве назвали «политическим» решение ВОЗ закрыть офис в Москве

Принятие резолюции ВОЗ не окажет негативного влияния на оказание медицинской помощи в России и лекарственное обеспечение в стране, принятый документ носит исключительно политический характер, уверены в Минздраве. versia.ru »

2022-5-10 19:00

"Дискриминация по политическим причинам": Путин назвал отстранение российских паралимпийцев нарушением прав человека

Кроме того, целый ряд международных федераций выступил против участия наших атлетов в крупных турнирах. life.ru »

2022-4-26 16:03

Швыдкой назвал переименование картины Дега "Русские танцовщицы" политическим кретинизмом

По его мнению, этот гротеск непозволителен для такого солидного учреждения как лондонская Национальная галерея, которая сотрудничает с Россией уже не одно десятилетие. life.ru »

2022-4-4 12:22

Швыдкой назвал переименование «Русских танцовщиц» политическим кретинизмом

Переименование полотна французского художника, одного из виднейших представителей импрессионистского движения Эдгара Дега «Русские танцовщицы» в «Украинские танцовщицы» является «политическим кретинизмом», заявил специальный представитель президента страны по международному культурному сотрудничеству Михаил Швыдкой. lenta.ru »

2022-4-4 11:51

Мединский: по главным политическим вопросам на переговорах с Украиной «мы фактически топчемся на месте»

На российско-украинских переговорах происходит сближение по второстепенным позициям, однако в принципиальных вопросах прогресса практически нет. Об этом в пятницу сообщил журналистам глава российской делегации на переговорах Владимир Мединский. argumenti.ru »

2022-3-25 17:24

Постпредство России считает резолюцию МАГАТЭ по Украине политическим шагом

Дипломаты назвали резолюцию непрофессионально составленной и выходящей за рамки мандата агентства tass.ru »

2022-3-3 13:45

Путин назвал убийство Захарченко политическим

Президент России Владимир Путин заявил, что гибель в результате террористического акта в 2018 году главы Донецкой народной республики (ДНР) Александра Захарченко, который подписывал Минские соглашения, является «прямым политическим убийством». По его словам, это является очевидным. lenta.ru »

2022-2-22 21:16

Путин назвал «политическим» убийство первого главы ДНР Захарченко

Президент России Владимир Путин заявил, что убийство первого главы Донецкой Народной Республики (ДНР) Александра Захарченко было «политическим». nation-news.ru »

2022-2-22 20:38

Депутат Морозов назвал политическим давлением заявления Джонсона о "большой войне"

Парламентарий отметил, что Запад сейчас действительно работает над тем, чтобы довести ситуацию до предела, рассчитывая, что у РФ "дрогнут нервы в этом информационном конфликте". life.ru »

2022-2-20 12:59

В Совфеде назвали решение о выдаче Франчетти Украине чисто политическим

Член комитета Совета Федерации по международным делам Сергей Цеков считает, что "по отношению к Чехии надо тотальные ввести санкции" tass.ru »

2022-2-18 18:28

Эксперт Безпалько: Зеленский ищет встречи с Путиным, чтобы казаться "политическим монстром"

Собеседник Лайфа считает, что поводом для переговоров двух лидеров может стать только определённая повестка и готовность Киева выполнять Минские соглашения. life.ru »

2022-2-17 16:00

Украинский скелетонист выступил с политическим заявлением на Олимпиаде

Украинский скелетонист Владислав Гераскевич выступил с политическим заявлением на Олимпиаде в Пекине. Он показал плакат с надписью «Нет войне на Украине». Это произошло после третьей соревновательной попытки. lenta.ru »

2022-2-11 18:40

"Нет войне": Украинский скелетонист выступил с политическим заявлением на Олимпиаде в Пекине

При этом по правилам Олимпийской хартии все подобные акции, а также демонстрации и жесты запрещены. life.ru »

2022-2-11 16:53

Поддельный алкоголь хотят сделать вопросом политическим

В 2021 году объем нелегального оборота крепкой алкогольной продукции в России составил 611 млн шт. бутылок или 27% от общего количества, представленного на рынке страны. Об этом говорится в исследовании НИУ ВШЭ. abnews.ru »

2022-2-10 10:29

Собчак: отказ от Крыма — политическое самоубийство для любого российского президента

Телеведущая и журналистка Ксения Собчак в эфире политической программы украинского телеканала назвала отказ от Крыма политическим самоубийством для любого политика, который возглавляет или будет возглавлять Россию znak.com »

2022-2-5 22:18

В украинской оппозиции назвали политическим террором удаление с YouTube двух телеканалов

В ОПЗЖ назвали это "сигналом поддержки, переданным США полностью подконтрольному им режиму" президента Украины Владимира Зеленского tass.ru »

2022-2-4 16:02

Интерпол признал, что Россия преследует украинского режиссера Лавренчука по политическим мотивам – Денисова

Интерпол признал, что Россия преследует украинского режиссера Евгения Лавренчука, задержанного в Италии по запросу Москвы, по политическим мотивам. Об этом заявила украинский омбудсмен Людмила Денисова в Facebook 29 января. gordonua.com »

2022-1-29 18:20

Фетисов считает, что вода станет главным политическим и экономическим ресурсом на Земле

Первый зампредседателя комитета Госдумы по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды отметил, что России нужно найти средства для очистки рек и озер tass.ru »

2022-1-27 11:57

На Украине назвали санкции США политическим террором

В оппозиционной партии Украины «Оппозиционная платформа — За жизнь» (ОПЗЖ) назвали санкции США против двух своих членов «актом политического террора». В ОПЗЖ также отметили, что введение ограничений стало результатом тесной коммуникации, а также личных договоренностей украинского лидера Владимира Зеленского с США. lenta.ru »

2022-1-20 21:11

Украинская оппозиция назвала санкции США против своих депутатов политическим террором

В партии "Оппозиционная платформа - За жизнь" отметили, что он совершается "по заказу преступной украинской власти" tass.ru »

2022-1-20 20:55

Венгрия надеется, что решение о сертификации "Северного потока - 2" не будет политическим

Глава МИД Венгрии Петер Сийярто выразил надежду, что немецкие и европейские власти будут принимать решение в этом вопросе на основе профессионализма и имеющихся правил tass.ru »

2022-1-20 08:42

Решение суда по делу Порошенко назвали политическим

Избрание меры пресечения в виде личного обязательства и сдачи загранпаспорта для пятого президента Украины Петра Порошенко — это политическое решение. Политолог, главный редактор издания «Capital.ua» Вячеслав Чечило заявил, что на Украине все дела против политиков топ-уровня это политический заказ властей. lenta.ru »

2022-1-19 15:55

Песков заявил, что вопрос поставок "Газпромом" газа в Молдавию не является политическим

Пресс-секретарь президента РФ обратил внимание, что подобные вопросы следует адресовать в первую очередь в "Газпром", а не в Кремль tass.ru »

2022-1-19 12:54

По политическим мотивам: на Южном Урале педагог-оппозиционер попал под санкции руководства

В городе Озерске Челябинской области в колледже искусств разгорелся скандал между педагогом и руководителем. Дмитрий Титеев, учитель истории, уверяет, что его хотят уволить из-за политических взглядов. fedpress.ru »

2022-1-18 15:28

Сатановский назвал слова Пескова о России и США «тонким политическим троллингом»

Высказывание официального представителя Кремля Дмитрия Пескова о России, Украине и США может быть тонким политическим троллингом. Такое мнение высказал политолог Евгений Сатановский. nation-news.ru »

2022-1-18 20:19

Песков о Порошенко, который приехал на суд в Киев: Политическим оппонентам Зеленского сейчас нелегко

Кремль не следит за ситуацией с возвращением на Украину экс-президента этой страны Петра Порошенко, который проходит подозреваемым по делу о госизмене.... rosbalt.ru »

2022-1-17 12:23

В РФ по политическим и религиозно мотивированным обвинениям преследуют 130 граждан Украины – Денисова

В России по политическим и религиозно мотивированным обвинениям преследуют 130 граждан Украины. Об этом 12 января в Facebook заявила украинский омбудсмен Людмила Денисова. gordonua.com »

2022-1-12 15:32

В РФ и оккупированном Крыму по политическим и религиозно мотивированным обвинениям преследуют 130 граждан Украины – Денисова

В России и оккупированном Крыму по политическим и религиозно мотивированным обвинениям преследуют 130 граждан Украины. Об этом 12 января в Facebook заявила украинский омбудсмен Людмила Денисова. gordonua.com »

2022-1-12 15:32