Результатов: 1241

Песков о Порошенко, который приехал на суд в Киев: Политическим оппонентам Зеленского сейчас нелегко

Кремль не следит за ситуацией с возвращением на Украину экс-президента этой страны Петра Порошенко, который проходит подозреваемым по делу о госизмене.... rosbalt.ru »

2022-1-17 12:23

В РФ по политическим и религиозно мотивированным обвинениям преследуют 130 граждан Украины – Денисова

В России по политическим и религиозно мотивированным обвинениям преследуют 130 граждан Украины. Об этом 12 января в Facebook заявила украинский омбудсмен Людмила Денисова. gordonua.com »

2022-1-12 15:32

В РФ и оккупированном Крыму по политическим и религиозно мотивированным обвинениям преследуют 130 граждан Украины – Денисова

В России и оккупированном Крыму по политическим и религиозно мотивированным обвинениям преследуют 130 граждан Украины. Об этом 12 января в Facebook заявила украинский омбудсмен Людмила Денисова. gordonua.com »

2022-1-12 15:32

«Консервативная политическая философия может быть левой». Интервью с политическим философом Артемием Магуном ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ

О необходимости диалектики, ленинском понимании государства, ницшеанской онтологии власти и смысле категорий «левые» и «правые» slon.ru »

2021-12-24 08:00

После угроз на бумаге Брюссель может воздействовать на Варшаву политическим «кнутом»

По словам эксперта, Брюссель может бросить Польшу один на один с экономическим и миграционным кризисами. riafan.ru »

2021-12-24 02:00

Киевский аналитик Чаплыга: Украину никогда не возьмут в НАТО по политическим причинам

Украину никогда не примут в Североатлантический альянс по политическим причинам. Соответствующую точку зрения в разговоре с представителями СМИ озвучил некоторое время назад киевский аналитик Михаил Чаплыга. argumenti.ru »

2021-12-23 17:13

Roshen связала штрафы компании с политическим преследованием Порошенко

Антимонопольный комитет Украины ранее применил штрафные санкции к предприятиям из группы компаний экс-президента страны почти на $10,5 млн tass.ru »

2021-12-22 23:38

Дмитрий Песков не нашел в России «никого, кто бы преследовался по политическим убеждениям»

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что в Российской Федерации нет никого, кто бы преследовался по политическим убеждениям , сообщает ТАСС znak.com »

2021-12-20 14:34

Песков: В России нет никого, кто бы преследовался по политическим убеждениям

В Кремле прокомментировали подписанный украинским президентом Владимиром Зеленским закон об упрощённом получении гражданства для некоторых россиян. life.ru »

2021-12-20 13:28

Кремль внес ясность в вопрос о преследовании по политическим убеждениям

В России никто не преследуется по политическим убеждениям. Так в вопрос о законе об упрощенном получении гражданства Украины внес ясность представитель Кремля Дмитрий Песков. В России есть законодательство, согласно которому люди преследуются по закону за подозрение в совершении тех или иных преступлений. lenta.ru »

2021-12-20 13:04

Песков заявил, что в России никто не преследуется по политическим убеждениям

Так в Кремле прокомментировали подписанный президентом Украины Владимиром Зеленским закон об упрощенном получении украинского гражданства "преследуемыми" в России tass.ru »

2021-12-20 13:02

Президент Зеленский дал возможность россиянам, преследуемым по политическим мотивам, получить гражданство Украины

Президент Украины Владимир Зеленский подписал закон, упрощающий получение гражданства Украины гражданам РФ, которых преследуют по политическим мотивам.... rosbalt.ru »

2021-12-18 18:14

Чижов: Задержка с сертификацией «Северного потока - 2» является политическим решением

Постпред РФ при Евросоюзе Владимир Чижов заявил, что задержка с сертификацией «Северного потока - 2» является политическим решением nsn.fm »

2021-12-17 22:59

В МИД РФ сочли политическим приговор россиянину за убийство гражданина Грузии в Берлине

В ведомстве пообещали, что действия немецких властей без адекватной реакции не останутся, Москва непременно ответит. life.ru »

2021-12-16 12:45

«Сильные демократические институты базируются на принуждении к диалогу». Интервью с политическим философом Татьяной Вайзер ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ,

Об особенностях немецкого и американского политфилософского образования, задачах политической философии, авторах, важных для понимания современности, российских ресурсах для построения демократического общества и политическом значении рациональности slon.ru »

2021-12-6 08:00

Николай Сванидзе, Заявление комиссии СПЧ по политическим правам в связи с исчезновением из школьной программы Международного Дня памяти жертв Холокоста

Мы надеемся, что странное выпадение из школьных программ такого трагического символа расчеловечивания и геноцида является случайностью. Мы считаем необходимо как можно скорее устранить это явное недоразумение... echo.msk.ru »

2021-11-29 20:22

МИД Венгрии назвал признание «Спутника V» в Европе политическим вопросом

Министерство иностранных дел Венгрии заявило, что вопрос признания российской вакцины «Спутник V» в Европе — политический. Глава ведомства Петер Сийярто уточнил, что европейские политики сначала нахваливают российский препарат за эффективность, а на людях говорят совсем иное. lenta.ru »

2021-11-28 08:38

В МИД назвали ситуацию с россиянином Казначеевым политическим похищением

МИД России заявил категорический протест против экстрадиции властями Германии российского гражданина Дениса Казначеева, обвиняемого в отмывании денег, в США. Официальный представитель МИД Мария Захарова назвала усилия Вашингтона по аресту россиянина и его перемещению на американскую территорию политическим похищением. lenta.ru »

2021-11-25 14:10

Путин - АТЭС: односторонние экономические ограничения по политическим мотивам недопустимы

Россия считает недопустимыми вводимые в одностороннем порядке по политическим мотивам ограничения, об этом заявил президент РФ Владимир Путин в ходе выступления в режиме видеоконференции в саммите форума "Азиатско-тихоокеанское экономическое … vestikavkaza.ru »

2021-11-13 17:37

Экс-премьер Италии назвал ситуацию с мигрантами политическим насилием

Романо Проди считает, что "со стороны белорусского правительства идет преступная манипуляция" tass.ru »

2021-11-11 12:21

«У уголовного мира к политическим заключенным отношение уважительное». Андрей Пивоваров — о том, в каких условиях он сидит в СИЗО ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ

«Во время прогулки, не видя собеседника, можно вести разговоры с людьми из соседних двориков. У каждого их них свой немалый жизненный опыт, впереди у большинства долгие годы в тюрьме. slon.ru »

2021-11-9 08:00

Минск назвал политическим намерение ЕС отключить "Белаэронавигацию" от системы авиаданных

Директор департамента по авиации Минтранса Белоруссии Артем Сикорский заявил, что авиацию используют "для недобросовестной конкуренции, как инструмент оказания давления" tass.ru »

2021-11-3 13:24

Что будет с политическим управлением Минобороны после отставки Андрея Картаполова?

Андрей Картаполов покинул пост начальника Главного военно-политического управления в связи с избранием депутатом Госдумы. На этом попытку усилить в армии роль комиссаров можно считать законченной. ГлавПУР, не получив при Картаполове серьёзных полномочий, получается, оказалось бутафорской структурой, не востребованной в армии. versia.ru »

2021-11-1 00:00

Эксперт: Антиваксерское мракобесие стало политическим инструментом

Политсилы, заигрывающие с антиваксерским электоратом и эксплуатирующие тему того, что государство якобы "провалило прививочную кампанию", стояли в очереди за "Спутником V" в первых рядах. life.ru »

2021-10-27 18:02

Ночная перестрелка между голландскими и индонезийскими кораблями привела к глобальным политическим последствиям

Противостояние между молодой независимой Индонезией и Королевством Нидерланды вошло в завершающую фазу. Никто не хотел уступать. Для Индонезии жизненно важно было объединить все свои исторические земли, для Нидерландов – потеря всех колоний в Юго-Восточной Азии была сильнейшим ударом по престижу страны в глазах Запада. versia.ru »

2021-10-27 13:00

Министр обороны Британии назвал ситуацию в Афганистане "политическим поражением" НАТО

В то же время, по словам Бена Уоллеса, операцию альянса в республике можно считать "успешной с военной точки зрения" tass.ru »

2021-10-26 19:25

Глава Минэнерго считает, что отключение Литвы от БРЭЛЛ является политическим решением

Николай Шульгинов пояснил, что темпы десинхронизации Литвы будут зависеть от ситуации на рынках Европы tass.ru »

2021-10-25 18:58

Жапаров заявил, что экс-президент Киргизии Атамбаев не является политическим узником

Президент республики также пока не оценивает как политическое преследование арест бывшего премьера Темира Сариева, который подозревается в коррупции tass.ru »

2021-10-23 12:27

Кабулов назвал политическим торгом заявление талибов об инклюзивности правительства

Заместитель председателя временного правительства Афганистана Абдул Салам Ханафи ранее заявил, что кабинет министров Афганистана уже является инклюзивным tass.ru »

2021-10-20 15:21

Можно ли уволить в Латвии человека по политическим мотивам

Можно ли в Латвии уволить человека, если он публично высказывает несогласие с общей и принятой политикой правительства? Недавний пример показал, что можно. argumenti.ru »

2021-10-17 17:12

Владимир Зеленский тушит коррупционный скандал политическим кризисом

На Украине опять политический кризис. «Слуги народа» своеобразно поздравили с днём рождения спикера Рады Разумкова, спровадив его в отставку. Я вернусь, посулил отставник, президентом! Хотя это вряд ли – ещё ни одному спикеру-фрондёру, даже мастодонтам Морозу и Литвину, не удавалось возглавить страну. versia.ru »

2021-10-10 10:00

Замгоссекретаря США по политическим делам Виктория Нуланд в ближайшие дни прилетит в Москву

Заместитель госсекретаря США по политическим делам Виктория Нуланд 11 октября отправится в Москву. В России у американского политика запланированы встречи с должностными лицами высокого ранга. argumenti.ru »

2021-10-9 08:33

Замгоссекретаря США по политическим делам отправится в Москву 11 октября

Виктория Нуланд встретится с российскими должностными лицами и обсудит несколько региональных и глобальных вопросов tass.ru »

2021-10-9 00:56

В "Слуге народа" объяснили идею отставки спикера Рады его "политическим лукавством"

У партии больше нет доверия к председателю парламента, указал руководитель политсилы Александр Корниенко. life.ru »

2021-10-7 11:36

В Петербурге «по политическим причинам» отменили выставку о притеснениях ингерманландцев

В Петербурге отменили выставку о преследованиях ингерманландцев. Как пишет Helsingin Sanomat, в пятницу в музее «Росфото» должна была открыться выставка... rosbalt.ru »

2021-10-2 04:47

Адвокат Саакашвили назвал его задержание политическим решением

Адвокат Михаила Саакашвили Бека Басилая сообщил, что не может связаться со своим подзащитным и не обладает никакой конкретной информацией о его аресте. Он также заключил, что задержание Саакашвили является политическим решением и не имеет ничего общего с уголовным делопроизводством. lenta.ru »

2021-10-1 20:27

Как российский газ стал политическим инструментом

Настоящим подвигом русского народа стала поставка в 1990-е годы в Югославию газа в эпоху войны по принципу «возьмите сейчас, заплатите потом, когда появятся деньги». Российская сторона понимала, что идёт война, денег в Югославии нет. Контрактные цены были тоже умеренные. argumenti.ru »

2021-10-1 16:24

Пентагон: военные контакты США и РФ по-прежнему ограничены по политическим мотивам

При этом пресс-секретарь Пентагона подчеркнул, что военные двух стран продолжают общаться, чтобы избежать "недопонимания или для урегулирования конфликтных ситуаций" tass.ru »

2021-9-25 23:46

В Центре им. Чумакова назвали политическим вопрос признания другими странами "Ковивака"

Наборы уже привезли в Сеяху, в ближайшее время решится вопрос с доставкой их до стойбищ оленеводов tass.ru »

2021-9-23 10:29

Азаров назвал приехавшего на Генассамблею ООН Зеленского «политическим туристом»

Зеленский поставит в Нью-Йорке давно заезженную пластинку, сказал НСН экс-премьер Украины. nsn.fm »

2021-9-21 12:03

Азаров назвал собравшегося на Генассамблею ООН Зеленского «политическим туристом»

Зеленский поставит в Нью-Йорке давно заезженную пластинку, сказал НСН экс-премьер Украины. nsn.fm »

2021-9-21 12:03

Кулеба: ООН проигнорировала саммит Крымской платформы по политическим мотивам

Организация Объединенных Наций проигнорировала саммит Крымской платформы по политическим мотивам. Об этом заявил министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба на брифинге 16 сентября, передает корреспондент издания "ГОРДОН". gordonua.com »

2021-9-16 12:42

Политолог о событиях после выборов: «Нужно готовиться к печальным политическим ритуалам»

После выборов депутатов Государственной думы у ряда политических партий встанет вопрос «дележа наследства». Речь идет о КПРФ и ЛДПР. Кроме того, эти политические партии могут растерять свой электорат, на смену им придет молодое поколение политиков. fedpress.ru »

2021-9-13 18:26

Винер-Усманова назвала Олимпиаду политическим мероприятием

Президент Всероссийской федерации художественной гимнастики Ирина Винер-Усманова считает, что Олимпийские игры стали политическим мероприятием. Она убеждена, что российских спортсменок намеренно оставили без золота на Играх в Токио. lenta.ru »

2021-9-10 17:56