Результатов: 237

Лавров: РФ никогда не отказывалась от контактов со всеми политическими силами на Западе

Глава МИД РФ Сергей Лавров привел в пример французскую партию "Национальное объединение" во главе с Марин Ле Пен и немецкую - "Альтернатива для Германии" tass.ru »

2024-4-19 14:54

Брод: провокации на выборах не связаны с политическими взглядами участников

Голосование проходит активно и добровольно, поэтому попытки осуществить какие-либо массовые протесты у противников выборов не получаются. aif.ru »

2024-3-16 19:49

Эксперт НОМ высказался о провокациях на выборах: «С политическими взглядами не связаны»

МОСКВА, 15 марта, ФедералПресс. Голосование проходит активно и добровольно, поэтому попытки продемонстрировать какие-то массовые протесты противникам выборов не удаются, заявил член СПЧ, председатель Ассоциации НОМ Александр Брод. fedpress.ru »

2024-3-15 19:33

Политолог Бордачев: Заявления премьера Армении является политическими, а не юридическими

Никол Пашинян своим заявлением о заморозке участия Армении в ОДКБ послал сигналы одновременно и Западу, и России. Москве на такие выпады остро реагировать не стоит. Тем более, что Устав ОДКБ не предполагает приостановку участия, сказал газете ВЗГЛЯД политолог Тимофей Бордачев. vz.ru »

2024-2-23 13:40

Посол РФ: Россия открыта для диалога со всеми разумными политическими силами в Австрии

Дмитрий Любинский отметил, что официальный диалог с Веной в настоящее время находится в состоянии "глубокой заморозки" tass.ru »

2024-2-13 20:47

СМИ: правительство Эфиопии начало мирный диалог с политическими силами штата Оромия

Цель консультаций - обсудить и политическими методами разрешить противоречия в отношениях между регионом и центром, сообщает радиостанция FBC tass.ru »

2024-2-12 23:54

«Черный» или «простой»: как экологические протесты в Башкирии стали политическими

Исторический опыт показывает, что национальные движения в условиях жесткого давления на них трансформируются, считает первый вице-президент Центра политических технологий Алексей Макаркин. Кто-то может эмигрировать, кто-то — пойти на конфликт и оказаться в тюрьме, но большинство формально отойдет от политики, не отказавшись при этом от своих взглядов. forbes.ru »

2024-1-19 08:00

Спецпрокурор США просит запретить Трампу выступать с "политическими нападками" в суде

Джек Смит призвал суд запретить экс-главе государства заявлять присяжным, что подвергается преследованию со стороны действующей власти, представлять определенные доказательства tass.ru »

2023-12-27 21:46

Зеленский объяснил проблемы на границе с Польшей политическими шагами соседей Украины

У Украины возникли сложности на границе из-за некоторых политических шагов ее соседей, заявил президент страны Владимир Зеленский, комментируя ситуацию с блокадой пунктов пропуска польскими перевозчиками. vz.ru »

2023-11-26 07:44

Премьер Украины Шмыгаль выразил беспокойство политическими потрясениями в США

В Соединенных Штатах происходят политические процессы, которые вызывают беспокойство у киевского режима, сообщил украинский премьер Денис Шмыгаль. Политические потрясения внутри США вызывают большую обеспокоенность у украинского руководства, сказал Шмыгаль Financial Times, комментируя решение американского Конгресса не включать помощь Киеву в закон о продлении финансирования федерального правительства страны на 45 дней, передает ТАСС. vz.ru »

2023-10-24 11:29

Мэр Киева Кличко заявил, что Зеленский следит за потенциальными политическими противниками

Украинский президент Владимир Зеленский наблюдает за всеми своими потенциальными политическими противниками, выразил мнение испанской газете El Mundo мэр Киева Виталий Кличко. По его словам, у самого Кличко сложились сложные отношения с Зеленским по той причине, что действующий президент Украины внимательно отслеживает тех политических деятелей, которые могут составить ему конкуренцию, передает ТАСС. vz.ru »

2023-10-11 09:49

ОП РФ подписала соглашение с политическими партиями по наблюдению за выборами

Общественная палата (ОП) подписала соглашение о сотрудничестве с политическими партиями по вопросам независимого наблюдения на предстоящем Едином дне голосования (ЕДГ) 2023. «В подписании соглашения сегодня участвуют 16 политических партий. vz.ru »

2023-8-10 13:16

Киборги могут стать политическими лидерами

Во время общения с журналистами в ходе организованного Международным союзом электросвязи (МСЭ) форума, София отвечала на вопрос о том, могул ли роботы стать более лучшими политическими лидерами, чем люди. kapital-rus.ru »

2023-7-8 23:28

РБК: Россия объяснила отказ от военных инспекций с Финляндией политическими изменениями

В Министерстве иностранных дел РФ пояснили, что возможность оформления новых двусторонних обязательств в области мер укрепления доверия и безопасности пока не рассматривается tass.ru »

2023-6-1 07:23

Тардиф подчеркнул, что решения IIHF по России и Белоруссии не являются политическими

Российская и белорусская сборные отстранены от соревнований под эгидой организации с 2022 года tass.ru »

2023-5-26 09:48

Чавушоглу назвал политическими шарлатанами политиков, искажающих историю Турции

Глава МИД страны добавил, что "никто не вправе читать лекции по истории великой турецкой нации" tass.ru »

2023-4-24 16:39

Адвокаты Трампа считают обвинения против него политическими и лишёнными фактов

Обвинения по всем 34 пунктам, которые были предъявлены бывшему американскому президенту Дональду Трампу, лишены фактов. Такое заявление сделал в беседе с журналистами его адвокат Джо Такопина после судебного заседания. life.ru »

2023-4-5 02:12

Большинство опрошенных американцев считает политическими обвинения против Трампа

Согласно опросу CNN, 52% респондентов заявили, что "главную роль" в выдвижении обвинений экс-главе Белого дома играет политика tass.ru »

2023-4-4 09:37

Кремль: После спецоперации Россия может начать переговоры с альтернативными политическими силами Украины

Он отметил, что сейчас в этой стране есть политики, которые недовольны действующим правительством в Киеве. Песков добавил, что после того, как Россия достигнет целей спецоперации, Москва может начать вести переговоры с этими политическими силами. kapital-rus.ru »

2023-2-28 12:54

В МИД России назвали европейские страны политическими импотентами

Позиция по расследованию диверсий на «Северных потоках» европейских государств свидетельствует об их политической импотенции nsn.fm »

2023-2-9 18:13

Как школы в США воюют с политическими убеждениями

Противостояние сторонников Байдена и Трампа продолжается на всех уровнях общественных отношений, будь то офисы, больницы или, как оказалось, даже школы. Недавний инцидент произошел в средней школе “Ривер-Ридж” 31 августа, когда учитель “ошибочно сказал двум ученикам, что их футболки с предвыборными лозунгами не допускается в класс допускаются в класс. argumenti.ru »

2023-2-5 18:16

Поставки танков на Украину обернутся для Европы тяжелыми политическими последствиями

Ряд западных изданий сообщил, что правительство Германии после нескольких недель неопределенности готовится публично объявить о своем согласии предоставить Украине боевые танки Leopard 2А6. riafan.ru »

2023-1-25 12:58

В Госсовете Ливии заявили об отсутствии доверия между основным политическими силами страны

Глава Высшего государственного совета Ливии Халед аль-Мишри отметил, что на нынешнем этапе "важнейшим приоритетом ВГС являются создание конституционной основы и устранение любых препятствий для проведения всеобщих выборов" tass.ru »

2023-1-7 18:16

Лукашенко заявил, что дружбу белорусов и словаков не разрушить политическими амбициями

Белорусский президент добавил, что Минск всегда выступает за расширение партнерства на всех уровнях tass.ru »

2023-1-1 10:58

Эрдоган сравнил с политическими санкциями положение Роналду в сборной на ЧМ-2022

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что игрок сборной Португалии по футболу Криштиану Роналду не получал достаточно игрового времени на ЧМ-2022 в Катаре, поскольку на него "были наложены политические санкции". life.ru »

2022-12-26 02:42

Новый президент Перу заявила о необходимости начать диалог со всеми политическими силами

Дина Болуарте также осудила попытку государственного переворота, предпринятую Педро Кастильо tass.ru »

2022-12-8 00:44

Китайский лидер Си Цзиньпин: решение украинского кризиса политическими методами больше всего отвечает интересам Европы

Решение украинского кризиса с помощью задействования политических методов больше всего отвечает интересам Европы. С соответствующим заявлением, как информирует Telegram-канал «RT на русском», выступил Си Цзиньпин, председатель Китайской Народной Республики. argumenti.ru »

2022-12-1 09:14

Белый дом: республиканцы заняты "политическими трюками", а не миграционным кризисом

Пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер заявила, что в деле борьбы с нелегальной миграцией США взаимодействуют с властями Мексики и Гватемалы tass.ru »

2022-11-22 21:42

AFP: ФИФА запретила датчанам тренироваться в футболках с политическими призывами

Ранее ФИФА призвала участников чемпионата мира в Катаре не втягивать футбол в политику tass.ru »

2022-11-11 23:27

В Совфеде сочли политическими конвульсиями попытку Зеленского собрать G7

Экстренное заседание G7, которое канцлер ФРГ Олаф Шольц собирает по просьбе украинского лидера Владимира Зеленского, представляет на сегодняшний день лишь политические конвульсии, ведь Евросоюз уже изжил себя как политическое образование. life.ru »

2022-10-10 16:15

Путин назвал политическими мазохистами тех, кто хочет жить по правилам США

По правилам Соединенных Штатов готовы жить только политические мазохисты и другие последователи нетрадиционных политических отношений, заявил президент РФ Владимир Путин. «Затевая санкционный блицкриг против России, они полагали, что в очередной раз смогут по своей команде построить весь мир. tvzvezda.ru »

2022-9-30 15:50

Глава Крыма назвал участников «Крымской платформы» политическими фриками

Глава Крыма Сергей Аксенов заявил, что участники саммита «Крымской платформы» понимают, что регион никогда не перестанет быть частью России. По словам Аксенова, участники движения отдаляются от Крыма все дальше и дальше, при этом текущая повестка саммита направлена на нанесение максимального вреда России. lenta.ru »

2022-8-24 22:41

Аксенов назвал участников саммита «Крымской платформы» «политическими фриками», а сам форум - клоунадой

Клоунадой назвал саммит «Крымской платформы» глава республики Сергей Аксенов. Он считает что участники форума прекрасно понимают: «Крыма им не видать, как своих ушей». Об этом руководитель региона рассуждал в эфире канала «Соловьев Live во вторник. argumenti.ru »

2022-8-24 21:56

Экономист Дудчак рассказал о беспомощности европейцев перед политическими элитами Запада

Европейские народы практически беспомощны в противостоянии политическому классу, обслуживающему транснациональные корпорации (ТНК). Таким мнением с редакцией ФАН поделился экономист Александр Дудчак. riafan.ru »

2022-8-20 17:59

Соседов призвал Вайкуле прекратить заниматься «политическими декларациями»

Музыкальный критик Сергей Соседов обратился к певице Лайме Вайкуле. Он прокомментировал скандал вокруг демонстрации исполнительницей украинского флага в литовском городе Паланга. riafan.ru »

2022-8-7 11:30

Экс-губернатор Приангарья назвал уголовное дело против сына «политическими репрессиями»

ИРКУТСК, 1 августа, ФедералПресс. На сегодняшней пресс-конференции губернатор Иркутской области Сергей Левченко высказал предположение, что уголовное дело в отношении его сына – депутата в Заксобрании от КПРФ Андрея Левченко – репрессии против него. fedpress.ru »

2022-8-1 08:31

Пайкин: ситуация с Валиевой может быть обусловлена политическими причинами

В среду портал Inside the Games выдвинул предположение, что церемонию награждения победителей командных соревнований по фигурному катанию на Олимпиаде откладывают из-за сомнительной допинг-пробы российской спортсменки tass.ru »

2022-2-9 22:48

В Кремле поделились ожиданиями от встречи Козака с политическими советниками "нормандского формата" в Париже

В начале года такие переговоры проходили в Москве с участием внешнеполитического советника канцлера ФРГ Йенса Плётнера и дипломатического советника президента Франции Эммануэля Бонна. life.ru »

2022-1-25 12:36

В МИД пригрозили Западу серьезными политическими решениями

Замглавы МИД Сергей Рябков заявил, что Россия будет принимать серьезные политические решения в случае, если ответ Запада на предложения по гарантиям безопасности в Европе будет разочаровывающим. «Мы не хотим конфликта. lenta.ru »

2022-1-21 14:48

Глава МИД Венгрии считает, что дома в Европе "не согреть политическими заявлениями"

По словам Петера Сийярто, Россия в сфере энергетики проявила себя надежным партнером tass.ru »

2022-1-20 08:41

Замглавы МИД: Россия обезопасит себя военными средствами, если не удастся политикой

Заместитель главы МИД РФ Александр Грушко после переговоров Россия-НАТО заявил, что Москва может принять меры по парированию угрозы своей безопасности военными средствами, если результата не получится достичь политическими znak.com »

2022-1-13 21:14

РИА «Новости»: В Москве пройдут переговоры замглавы администрации Путина с политическими советниками по «нормандскому формату»

Замглавы администрации президента РФ Дмитрий Козак 6 января проведет переговоры с внешнеполитическим советником канцлера ФРГ Йенсом Плётнером и дипломатическим... rosbalt.ru »

2022-1-3 17:30

Муратов считает, что в РФ уголовные дела по ложным доносам часто являются политическими

Главный редактор "Новой газеты" добавил, что в России симпатии вызывают политические деятели, которые продвигают риторику войны tass.ru »

2021-12-10 16:43

Модель из Крыма объяснила исключение из конкурса красоты политическими играми

Российская модель Юлия Павликова, которая родилась и выросла в Крыму, объяснила исключение из двадцатки лучших финалисток в конкурсе красоты «Мисс Земля» политическими играми. Павликова, представившая на конкурсе Болгарию, считает, что организаторы конкурса обошлись с ней несправедливо из-за крымской прописки. lenta.ru »

2021-11-24 19:26

«Именно эти действия, продиктованные политическими соображениями, вызвали локальный дефицит!» Интервью с Константином Сониным ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ,

О главном исследователе экономики дефицита, которого несправедливо обошел Нобелевский комитет, а также об актуальности его работ в эпоху госкапитализма slon.ru »

2021-10-27 12:00

«Именно эти действия, продиктованные политическими соображениями, вызвали локальный дефицит!» Интервью с Константином Сониным

О главном исследователе экономики дефицита, которого несправедливо обошел Нобелевский комитет, а также об актуальности его работ в эпоху госкапитализма slon.ru »

2021-10-26 12:00