Результатов: 1004

Делегация РФ в ООН назвала недопустимым политическое давление Запада на Мали

Руководству страны требуется многоуровневая конструктивная поддержка мирового сообщества, отметил представитель делегации Руслан Строганов tass.ru »

2024-3-28 20:57

Глава парламента КНР указал на крепкое политическое доверие в партнерстве с РФ

Чжао Лэцзи отметил, что китайско-российское взаимодействие опирается на дружественные добрососедские отношения и носит устойчивый характер tass.ru »

2024-3-28 13:24

Премьер Эстонии Каллас заявила, что совершает «политическое самоубийство»

Премьер-министр Эстонии Кая Каллас в интервью EUobserver прокомментировала решение о повышении налогов для покрытия расходов республики на оборону словами о том, что «совершает политическое самоубийство». ridus.ru »

2024-3-21 15:01

Какие шансы у Антипова вернуть ЧЭМК: «Политическое решение через судебную систему»

Арбитражный суд по иску Генпрокуратуры РФ изъял активы трех заводов группы ЧЭМК Юрия Антипова в пользу государства. Более того, принято решение о переносе ЧЭМК за черту города. Владельцы компании пытаются вернуть свой бизнес. fedpress.ru »

2024-3-20 14:45

Главные вызовы для «государства Путина»: ФоРГО опубликовал новое политическое исследование

Фонд развития гражданского общества (ФоРГО) подготовил доклад, посвященный институциональным основам, идеологии и ценностному выбору России во время правления президента Владимира Путина. «ФедералПресс» ознакомился с основными выводами политического исследования. fedpress.ru »

2024-3-14 00:01

Эксперт считает, что для начала переговоров с РФ в США необходимо политическое обновление

Экс-советник главы Пентагона полковник в отставке Дуглас Макгрегор уверен, что с нынешним правительством Соединенных Штатов это невозможно tass.ru »

2024-3-6 07:25

Григорий Голосов — Forbes: «Массовое политическое действие должно быть устранено»

Политических последствий смерти Алексея Навального вряд ли стоит ждать, реакция власти в таких случаях зависит от степени ожидаемости, считает политолог Григорий Голосов. А российское руководство, полагает он, было в значительной мере подготовлено к такому исходу. forbes.ru »

2024-3-3 15:32

СМИ: Украина пойдет на политическое урегулирование из-за отчаяния

Украинский президент Владимир Зеленский будет вынужден согласиться на политическое урегулирование конфликта из-за тяжелого положения на передовой, заявил глава издания Geopolitical Economy Report Бен Нортон в интервью Global Times nsn.fm »

2024-2-27 02:01

Аналитик Нортон: Зеленский пойдет на политическое урегулирование из-за отчаяния

ВАШИНГТОН, 26 февраля, ФедералПресс. Владимиру Зеленскому придется пойти на политическое урегулирование вооруженного конфликта на фоне тяжелого положения ВСУ на передовой. Об этом заявил американский аналитик, основатель независимого издания Geopolitical Economy Report Бен Нортон. fedpress.ru »

2024-2-26 21:36

Рекордное число россиян попросили политическое убежище в Южной Корее в 2023 году

Рекордное число россиян попросили убежище в Южной Корее в 2023 году - 5750 человек. Это более чем в пять раз больше, чем годом ранее (1038). Данные приводит Business Insider со ссылкой на правительственный доклад, процитированный в Korea Herald. ridus.ru »

2024-2-26 01:34

В Палестине высоко оценили политическое и гуманитарное сотрудничество с Россией

Палестина очень высоко ценит позицию России по политическому, дипломатическому и гуманитарному сотрудничеству. Об этом в комментарии «Ленте.ру» заявил министр социального развития Палестины, член Исполнительного комитета Организации освобождения Палестины (ООП) Ахмад Мадждалани. lenta.ru »

2024-2-13 16:45

Задержанный в Аргентине по запросу Киева россиянин запросил политическое убежище

Задержанный в Аргентине по запросу Украины россиянин Игорь Чуркин подал прошение о предоставлении ему политического убежища. Об этом заявила заведующая консульским отделом Посольства России в Буэнос-Айресе Наталия Пустовалова. life.ru »

2024-2-6 00:57

В Минэнерго Молдовы отвергли политическое решение по российскому газу

Минэнерго Молдовы не принимало политического решения по поводу поставок российского газа, заявил министр энергетики страны Виктор Павликов. Об этом сообщает... rosbalt.ru »

2024-2-2 18:07

«Политическое утопление»: зачем Санду прикрылась референдумом о вступлении в ЕС

Соотечественники увидели закономерность в решениях главы Молдавии. Сначала она заявляет о намерении баллотироваться на второй срок, а после — поднимает свой рейтинг. 5-tv.ru »

2023-12-24 16:27

Эксперт об открытии трассы Москва – Казань: «Имеет и политическое значение»

Президент Владимир Путин открыл движение по скоростной трассе Москва – Казань. Уже в следующем году ее планируется продлить до Екатеринбурга, а затем – до Тюмени. О том, почему этому проекту уделяют столько внимания, «ФедералПресс» рассказал директор Института системных политических исследований и гуманитарных проектов, профессор кафедры политических наук УрФУ и председатель экспертного клуба Екатеринбурга Анатолий Гагарин: fedpress.ru »

2023-12-21 15:33

Тарпищев считает, что Медведев прекрасно провел сезон, несмотря на политическое давление

Президент Федерации тенниса России отметил, что мало кто смог бы так здорово играть, находясь под таким политическим прессом tass.ru »

2023-12-18 16:35

Лавров: РФ продолжит политическое давление для урегулирования конфликта в Газе

Россия продолжит оказывать политическое давление для достижения гуманитарного перемирия в секторе Газа. Об этом в ходе Дохийского форума заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров. life.ru »

2023-12-10 16:04

Си Цзиньпин заявил, что КНР и ЕС должны укреплять взаимное политическое доверие

Китай и Евросоюз не должны допускать внешнего вмешательства в совместное двустороннее взаимодействие, отметил китайский лидер tass.ru »

2023-12-7 07:40

Марш на Киев. Украинский генерал рассказал о заговоре ВСУ против Зеленского

По мнению западных аналитиков, главная угроза Зеленскому может исходить от главы военной разведки Кирилла Буданова. aif.ru »

2023-12-6 17:18

Просивший политическое убежище у России рэпер Schokk получил гражданство страны

42-летний рэпер Дмитрий Бамберг, известный под псевдонимом Schokk, сообщил, что получил российское гражданство спустя год после обращения к властям после просьбы о политическом убежище nsn.fm »

2023-12-4 12:23

Сийярто: ЕС оказывает на Венгрию политическое давление из-за контактов с Россией

Глава МИД страны отметил, что в Европейском союзе "не предусмотрена возможность демократических дебатов" tass.ru »

2023-11-22 20:14

Эрдоган назвал неизбежным политическое решение с Палестиной в границах 1967 года

По словам президента Турции, его страна считает действия Израиля в секторе Газа и его удары по гражданским объектам "варварством и военными преступлениями" tass.ru »

2023-11-21 18:05

Эритрея отказалась участвовать в отборе на ЧМ-2026, чтобы футболисты не просили политическое убежище в других странах

Сборная Эритреи по футболу не будет бороться за возможность выступить на чемпионате мира 2026 года. Власти страны решили отказаться от соревнований, чтобы футболисты не просили во время выездов политическое убежище. versia.ru »

2023-11-14 17:01

Шойгу заявил, что Россия отвергает политическое давление Запада

Министр обороны России констатировал, что страны Запада во главе с США перешли от дипломатии к шантажу и угрозам. «Мы отвергаем диктат и политическое давление, которые распространяются в мире в результате перехода западных государств во главе с Соединенными Штатами от дипломатии к шантажу и угрозам», - заявил Шойгу в ходе переговоров с главнокомандующим армией Никарагуа Хулио Авилесом Кастильо в Москве. tvzvezda.ru »

2023-11-7 13:37

Шойгу: Россия отвергает политическое давление со стороны Запада во главе с США

Россия отвергает диктат и политическое давление со стороны западных государств во главе с Соединенными Штатами, заявил министр обороны Сергей Шойгу. Шойгу на переговорах с главнокомандующим армией Республики Никарагуа Хулио Сесаром Авилесом Кастильо в Москве заявил, что Запад перешел от дипломатии к шантажу и угрозам. vz.ru »

2023-11-7 13:30

Шойгу: РФ отвергает политическое давление со стороны Запада во главе с США

Россия совместно с Никарагуа и другими союзниками будет противодействовать их угрозам, заявил министр обороны tass.ru »

2023-11-7 13:18

Медведчук заявил, что Зеленского ждет политическое поражение

Лидер движения "Другая Украина" также отметил, что некоторые события отодвинули Киев на второй план и поставили под вопрос дальнейшее финансирование страны tass.ru »

2023-10-30 10:37

Китай выступает за политическое урегулирование украинского кризиса

Об этом заявил заместитель председателя Центрального военного совета КНР генерал-полковник Чжан Юся tass.ru »

2023-10-30 05:13

"Политическое самоубийство": В Иране жёстко осудили удары Израиля по сектору Газа

Министр обороны Ирана Мохаммад Реза Аштияни назвал действия Израиля на территории сектора Газа политическим самоубийством. Об этом он заявил в беседе со своим коллегой из Сирии Али Махмудом Аббасом. life.ru »

2023-10-23 11:46

Премьер Греции считает, что интервенция не заменит политическое решение проблемы Палестины

По словам Кириакоса Мицотакиса, "устойчивое мирное будущее в регионе, стабильность и процветание могут быть достигнуты только при возобновлении мирного процесса на основе решения о двух государствах Израиля и Палестины" tass.ru »

2023-10-21 14:50

Политолог Ципис: Задача Израиля уничтожить политическое крыло ХАМАС

Ликвидировать можно только политическое крыло ХАМАС. И цель Израиля свержение действующего в секторе Газа режима. Затем Тель-Авив приступит к созданию военной администрации на территории региона. vz.ru »

2023-10-16 12:44

Политическое руководство ХАМАС не знало о сроках планируемой атаки на Израиль

По словам члена политбюро движения Мусы Абу Марзука, все лидеры, кроме военных, узнали о нападении рано утром 7 октября tass.ru »

2023-10-14 07:32

Эксперт: визит Путина в Китай укрепит политическое взаимодоверие двух стран

Исполнительный директор Центра исследования России и Центральной Азии при Шанхайской академии общественных наук Сунь Ци заявил, что целью визита является укрепление политического доверия между двумя странами, обмен мнениями по вопросам, представляющим взаимный интерес tass.ru »

2023-10-11 08:57

В Финляндии отказали россиянину, просившему политическое убежище для себя и двоих сыновей

Верховный суд Финляндии обязал россиянина, просившего политическое убежище в стране для себя и своих несовершеннолетних сыновей, вернуть их матери в Россию. Об этом сообщает газета Helsingin sanomat. life.ru »

2023-9-28 14:10

Франция отказала Ассанжу в праве просить политическое убежище

Суд Франции оказал находящемуся в лондонской тюрьме основателю WikiLeaks Джулиану Ассанжу в праве просить политическое убежище. Об этом сообщает Agence France-Presse (AFP) со ссылкой на соответствующее решение. life.ru »

2023-9-6 02:01

Ассанжу отказали в праве просить политическое убежище

Суд во Франции 5 сентября отклонил обращение о возможности запросить политическое убежище для основателя WikiLeaks Джулиана Ассанжа, находящегося в лондонской тюрьме. Об этом сообщило агентство AFP. lenta.ru »

2023-9-6 00:29

Французский суд отказал Ассанжу в праве просить политическое убежище

Французский суд отклонил сегодня обращение о возможности предоставления политического убежища главе и основателю портала WikiLeaks Джулиану Ассанжу, который в настоящее время содержится в лондонской тюрьме social.mk.ru »

2023-9-6 00:09

Экс-чиновник США Капчан: На Западе закрепилось политическое табу по альтернативе для Украины

У западных стран есть жесткое политическое табу по обсуждению альтернатив разрешения украинского кризиса, заявил бывший американский чиновник Чарльз Капчан. Украинцев начинают обвинять в «медленных» темпах контрнаступления, такие высказывания звучат со стороны американских должностных лиц, приводит слова Капчана New York Times, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-9-1 14:55

Глава МИД Алжира предложил политическое решение по перевороту в Нигере

Глава МИД Алжира Ахмед Аттаф заявил, что алжирские власти выступают против военного вмешательства в ситуацию в Нигере, сообщает Al Mayadeen nsn.fm »

2023-8-29 18:38

В МИД Алжира считают, что политическое урегулирование кризиса вокруг Нигера еще возможно

В ведомстве сожалеют о том, что "применение силы взяло верх над курсом политического урегулирования путем переговоров, восстанавливающего мирным путем конституционный и демократический порядок в этой братской и соседней стране" tass.ru »

2023-8-19 22:04

Политическое шоу: зачем западные дипломаты устроили акцию на урочище Сандармох

Иностранцы прибыли в Карелию, чтобы якобы почтить память жертв политических репрессий. Какой перформанс они устроили? 5-tv.ru »

2023-8-8 02:37

Глава Минобороны Италии допустил «политическое решение» конфликта на Украине

Глава Минобороны Италии допустил, что исход конфликта на Украине определит «политическое решение», а не ситуация на поле боя. Украинское контрнаступление, по словам министра, столкнулось с трудностями, ситуация «зашла в тупик». forbes.ru »

2023-7-30 16:46

Министр обороны Италии допустил «политическое решение» по Украине из-за сложностей при контрнаступлении

Исход украинского кризиса может быть определен «политическим решением», а не ситуацией на поле боя, где у Киева возникли «объективные сложности», заявил... rosbalt.ru »

2023-7-30 14:59

В Италии предсказали «политическое решение» по украинскому кризису

Исход украинского кризиса может быть определен политическим решением, а не ситуацией на поле боя, где Киева возникли объективные сложности. Об этом заявил министр обороны Италии Гуидо Крозетто. Российские укрепления, как полагает министр, серьезно осложняет попытки Вооруженных сил Украины добиться успехов на фронте. lenta.ru »

2023-7-30 11:49

В Италии допустили, что исход украинского конфликта может определить политическое решение

По словам главы Минобороны Гуидо Крозетто, нарушающие привычный ход жизни события в современном обществе "заставляют забывать о таких ценностях, как свобода и демократия" tass.ru »

2023-7-30 11:27

WSJ: Застопорившееся украинское наступление ставит Байдена в непростое политическое положение

Медленные темпы украинского контрнаступления ослабляют надежды Вашингтона на то, что переговоры о прекращении боевых действий могут состояться в этом году, и создают угрозу бессрочного конфликта, пишет The Wall Street Journal со ссылкой на западных политиков. vz.ru »

2023-7-25 11:40