Результатов: 4656

Политика: Эксперты объяснили, зачем Украина совершила диверсию против приграничных сел Белгородской области

В Сети продолжается активное обсуждение мотивов украинских диверсантов, атаковавших Белгородскую область. Власти и экспертное сообщество солидарны в том, что вылазка террористов призвана перебить тему успеха российских военных в Артемовске Киев преподносит украинской аудитории такие вылазки ДРГ, как существенные военные успехи. vz.ru »

2023-5-24 21:00

Политика: Зачем Макрону понадобились экономические контакты с Монголией

Президент Франции впервые посетил Монголию одну из самых пророссийских стран, которая является соседкой не только России, но и Китая. В ходе своего визита он сделал несколько важных заявлений, которые напрямую затрагивают интересы Москвы и Пекина. vz.ru »

2023-5-22 20:15

СМИ: Байден попросил у премьера Индии автограф как у "слишком популярного" политика

По словам президента, популярность Нарендры Моди уже стала определенной проблемой для него tass.ru »

2023-5-21 09:22

Французского политика поразила наглость Зеленского

МОСКВА, 20 мая, ФедералПресс. Президент Украины Владимир Зеленский потребовал французский авиалайнер для комфортного перелета между странами, заявил лидер партии «Патриоты», политик Флориан Филиппо. fedpress.ru »

2023-5-20 19:42

В Международной федерации хоккея следят, чтобы политика не вмешивалась в соревнования

Глава организации рассказал, что на чемпионате мира произошел ряд мелких инцидентов, которые были быстро уложены tass.ru »

2023-5-19 11:05

Эрдоган заявил, что политика Турции в отношении РФ не претерпит изменений

Действующий президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заверил, что политика его страны в отношении России останется неизменной после выборов главы республики,... rosbalt.ru »

2023-5-17 22:35

Эрдоган: Политика Турции по отношению к РФ после выборов не изменится

Политика Турции по отношению к России после выборов президента не изменится, заявил нынешний глава азиатского государства Реджеп Эрдоган. life.ru »

2023-5-16 21:55

Эрдоган заявил, что политика Турции в отношении России останется неизменной

На чемпионате Ассоциации футбола Центральной Азии, который пройдет в июне, будет работать судейская бригада Кирилла Левникова tass.ru »

2023-5-16 21:04

Политика: Эксперты объяснили, что может скрываться за словами Зеленского о захвате российских городов

Зеленский в частном порядке обсуждал планы захвата российских приграничных городов, а также хотел подорвать нефтепровод Дружба, пишет американская пресса. Сам же президент Украины приехал в Берлин и пожаловался на отсутствие технической возможности реализовать эти идеи. vz.ru »

2023-5-14 17:36

Times: Кишинев обратился к Лондону с просьбой экстрадировать политика Кавкалюка

Молдавия предоставила в МИД Великобритании отчеты, которые якобы свидетельствуют о причастности лидера оппозиционной партии PACE к коррупционным скандалам, передает газета tass.ru »

2023-5-12 00:08

Премьер Грузии назвал ничтожеством украинского политика Арахамию за его слова о Грузии

Ираклий Гарибашвили посоветовал главе парламентской фракции правящей партии Украины "последить за собой" tass.ru »

2023-5-9 12:03

Политика: Военный летчик указал на высочайшую боевую ценность российских самолетов А-50

Украинские диверсанты предприняли попытку теракта против одного из важнейших самолетов ВКС России и она была успешно пресечена. Наши спецслужбы здорово отработали, заявляют эксперты. Почему самолет А-50 играет столь серьезную роль в проводимой на Украине спецоперации и как ФСБ удалось вскрыть диверсию ВСУ? В воскресенье в Центре общественных связей ФСБ России сообщили, что служба совместно с МВД пресекла попытку совершения теракта с применением дронов, планировавшегося Украиной, на военном аэродроме Северный в Ивановской области. vz.ru »

2023-5-8 20:45

«Спланированный теракт». В России за покушение на писателя и политика обещают возмездие

Покушение на российского политика и писателя Захара Прилепина в России признано терактом. Политики и журналисты РФ призывают к ответным действиям. nsn.fm »

2023-5-6 15:17

Сжёгшего Коран политика заочно арестовали в Швеции

Прокуратура Швеции заочно арестовала праворадикального политика и лидера партии "Жёсткий курс" Расмуса Палудана, который отметился рядом исламофобских акций и, в частности, сожжением Корана у посольства Турции в Дании. life.ru »

2023-5-5 21:32

Устроившего акцию с сожжением Корана политика заочно арестовали в Швеции

Главу датской ультраправой партии «Жесткий курс» Расмуса Палудана, прославившегося акциями с публичным сожжением Корана, заочно арестовали в Швеции. По данным газеты Aftonbladet, политика подозревают в подстрекательстве, оскорблении и нападении на должностное лицо. lenta.ru »

2023-5-4 19:51

Орбан считает, что "прогрессивная" внешняя политика Запада ведет мир к войне

Премьер-министр Венгрии заявил, что идеология либерализма, которой придерживаются лидеры западных стран, может спровоцировать развал других государств tass.ru »

2023-5-4 13:24

Французского политика Жан-Мари Ле Пена выписали из больницы

Основателя крайне правой французской партии "Национальное объединение" Жан-Мари Ле Пена выписали из больницы, куда он попал в тяжёлом состоянии в середине апреля. Как рассказала газете Le Figaro внучка 94-летнего политика Марион Марешаль, ему стало лучше. life.ru »

2023-5-4 23:41

Политика: Упреждающие удары ВС России создают проблемы для контрнаступления ВСУ

В ночь на понедельник в Павлограде прозвучала серия взрывов на промышленных объектах, складах с боеприпасами и горючим. Населенный пункт является одним из складских и логистических хабов готовящегося контрнаступления ВСУ. vz.ru »

2023-5-1 18:15

Политика: Западные СМИ: Украина вынуждена идти в контрнаступление вопреки неготовности армии

Украина не готова к контрнаступлению, но у нее нет другого выбора. Так в западной прессе описывают положение ВСУ и Владимира Зеленского в преддверии вероятной атаки в районах Приазовья. Что стало причиной столь безвыходного положения президента Украины и почему западные аналитики от месяца к месяцу все меньше верят в успех ВСУ? Украине придется начать контрнаступление, несмотря на неготовность армии. vz.ru »

2023-4-30 18:30

Политика: Захват российской школы при посольстве укрепил репутацию Польши как самого русофобского государства

Власти Варшавы захватили здание школы при посольстве России. Под присмотром полиции проживающий в здании персонал и учителя погрузили вещи на грузовик с дипномерами под Прощание славянки. Российские дипломаты назвали изъятие здания незаконным и предупредили об ответных шагах. vz.ru »

2023-4-29 15:58

Вашингтон против ФСБ: Санкционная политика США вышла за грань абсурда

В четверг США объявили, что повторно вводят санкции против Федеральной службы безопасности России за незаконные арест и удержание граждан США

oko-planet.su »

2023-4-28 19:56

Трамп заявил, что политика Байдена ведет США ко второй Великой депрессии

Бывший президент США Дональд Трамп обвинил Белый дом в проведении антиамериканской политики, которая толкает страну к новой Великой депрессии. «США движутся к депрессии, как это было в 1920-х годах», - приводит РИА Новости слова Трампа на митинге в штате Нью-Гэмпшир. tvzvezda.ru »

2023-4-28 02:41

Трамп считает, что политика Байдена грозит США новой Великой депрессией

Экс-президент США отметил, что в случае победы на выборах 2024 года он добьется снижения цен на энергоносители за счет увеличения объемов добычи tass.ru »

2023-4-28 02:31

Политика: Эксперты оценили перспективы отношений Москвы и Варшавы после списания денег у посольства России

Польша все активнее входит в конфронтацию с Россией. На этот раз в Варшаве решили изъять все деньги со счетов российского посольства и торгпредставительства. Чем продиктован такой шаг, какие краткосрочные и среднесрочные цели преследует Польша, чем ответит Москва и возможны ли дипломатические отношения между странами в дальнейшем? Польская прокуратура изъяла все деньги со счетов посольства и торгового представительства России. vz.ru »

2023-4-27 18:30

Политика Казахстана нацелена на овладение государственным языком всеми гражданами

Президент республики Касым-Жомарт Токаев считает, что казахский язык только тогда станет популярным, когда усилится его востребованность tass.ru »

2023-4-27 09:03

Администрация Эрдогана ответила на сообщения об инфаркте у президента. Что говорят о состоянии политика?

Центр по борьбе с дезинформацией администрации турецкого лидера Реджепа Тайипа Эрдогана опроверг сообщения СМИ об инфаркте у политика. Вице-президент Турции Фуат Октай заявил, что состояние здоровья президента страны хорошее, он перенес только легкую простуду. lenta.ru »

2023-4-27 01:55

Байден заявил, что политика США в сфере полупроводников направлена не против Китая

По словам американского президента, Вашингтон лишь хочет убедиться в том, что у США будет доступ к требуемым технологиям tass.ru »

2023-4-26 21:26

На Украине суд приговорил русинского политика к 20 годам тюрьмы по обвинению в госизмене

По данным СБУ, он "неоднократно подтверждал российским СМИ свои намерения по изменению административно-территориального устройства Украины" tass.ru »

2023-4-25 18:59

Трамп: миграционная политика Байдена превратила США в «свалку»

Экс-президент Соединённых Штатов Дональд Трамп подверг критике нынешнего главу Белого дома Джо Байдена, обвинив последнего в нанесении стране серьёзного ущерба. versia.ru »

2023-4-25 12:55

Политика Владимира Кара-Мурзу приговорили к 25 годам колонии по делу о госизмене и фейках про армию

Мосгорсуд приговорил политика Владимира Кара-Мурзу к 25 годам колонии. Его обвинили по статьям о госизмене (статья 275 УК), фейках про армию (часть 2 стать… 7x7-journal.ru »

2023-4-18 17:40

«Россия будет свободной, передайте всем!» Политика Кара-Мурзу* приговорили к 25 годам колонии

Сторона обвинения просила приговорить политика к 25 годам лишения свободы. Кара-Мурзу арестовали в апреле 2022 года по делу о фейках про российскую армию после выступления в США, позже ему предъявили обвинения в организации деятельности нежелательной организации и госизмене. kapital-rus.ru »

2023-4-17 11:51

Дочь Жан-Мари Ле Пена рассказала о состоянии здоровья политика

Основатель французского «Национального фронта» Жан-Мари Ле Пен, которого в субботу вечером госпитализировали с признаками сердечного приступа, все еще находится в больнице. О его самочувствии в эфире телеканала LCI сообщила Марин Ле Пен, дочь политика. riafan.ru »

2023-4-16 15:35

Обвиняемого в серии преступлений политика застрелили в прямом эфире в Индии

Бывшего депутата индийского парламента Атика Ахмеда, которого ранее осудили за похищение человека, застрелили прямо вовремя прямого эфира. В последние годы Ахмеда подозревали в убийствах, вымогательствах и похищениях. ridus.ru »

2023-4-16 13:36

Политика: Визит президента США в Ирландию запомнился оскорбительным поведением Байдена

Визит президента США и этнического ирландца Джо Байдена в британскую Северную Ирландию и независимую Республику Ирландия оказался богат на стыдные байденизмы. Это при том, что сам он, как любит повторять, редкий непьющий ирландец, что для многих звучит оскорбительно. vz.ru »

2023-4-14 22:40

Политолог объяснила успех конкурса «Лидеры России»: «Многовекторная политика Путина»

Свыше 40 тысяч человек подали заявки на участие в пятом сезоне конкурса «Лидеры России». О чем говорят такие высокие показатели заявочной кампании, рассуждала политолог, член экспертного клуба «Дигория» Виктория Карпова. fedpress.ru »

2023-4-13 18:40