Результатов: 4631

Политика: Эксперты выделили ключевые моменты в общении Владимира Путина с гражданами страны

Подведенные президентом в рамках прямой линии итоги года оказались оптимистичными как в экономике, так и в оборонной, социальной и иных сферах. Вопреки санкциям Запада, Россия продолжает уверенно идти своим путем и достигать успехов. vz.ru »

2023-12-15 23:15

Политика: Эксперты оценили итоги переговоров Владимира Зеленского и Джо Байдена

Джо Байден встретился с Владимиром Зеленским в Вашингтоне. Президент США потерял былую уверенность в поддержке ВСУ: помогать союзной армии было обещано не сколько потребуется, а до тех пор, пока это возможно. vz.ru »

2023-12-13 17:00

Политика: Эксперты оценили новую военную стратегию США на Украине

Похоже, США решили изменить подход к конфликту с Россией на Украине. По данным западных СМИ, Вашингтон навязывает офису Зеленского реализацию новой стратегии под названием Держать и строить. В чем заключаются ключевые параметры этого плана, насколько он реализуем и как России стоит к нему относиться? В Сеть попала информация о планах США изменить стратегию ВСУ на 2024 год. vz.ru »

2023-12-13 19:30

Соперника съевшего пенисы политика накормили другими половыми органами

Британской телезвезде Сэму Томпсону пришлось есть половые органы животных. Чтобы выйти в финал реалити-шоу, он за один присест съел крупную личинку, верблюжий палец, рыбий глаз и скорпиона. Ненадолго смутить его смогли только блюда из влагалища свиньи и пениса верблюда. lenta.ru »

2023-12-12 12:18

В США уверены, что политика Байдена приведет к ядерной конфронтации с Россией

ВАШИНГТОН, 10 декабря, ФедералПресс. Бывший разведчик США Скотт Риттер заявил, что политика президента Джо Байдена приведет к ядерной войне. fedpress.ru »

2023-12-10 07:52

Политика: Эксперты оценили планы США склонить Россию к переговорам с Украиной

Вашингтон пригрозил заставить Россию сесть за стол переговоров с Украиной и закончить конфликт на условиях Киева. В противном случае Москва якобы столкнется с более сильным противником. Подобное заявление вызвало удивление в экспертной среде, потому что разрекламированное Западом контрнаступление ВСУ обернулось полным провалом. vz.ru »

2023-12-9 09:20

Политика: Решение Владимира Путина участвовать в президентских выборах стало историческим

Владимир Путин объявил о своем участии в предстоящих президентских выборах. Это произошло во время неформального общения с Героями России в Кремле. По оценке экспертов, решение президента баллотироваться на новый срок стало историческим, потому что в период проведения СВО на нем лежит огромная ответственность как за внутреннее развитие России, так и за ее безопасность и будущее. vz.ru »

2023-12-8 18:30

Налоговая политика и дефицит бюджета: как они связаны?

Российский бюджет столкнулся с дефицитом. Дело в том, что военная сфера, госзакупки и реализация соцпрограмм потребовала серьезных денежных средств. Однако, на фоне санкционного давления произошло сокращение нефтегазовых поступлений. kapital-rus.ru »

2023-12-8 12:00

СМИ раскрыли имя политика, который грозит "пустить под откос" саммит ЕС по Украине

Евросоюз не оставляет попыток повлиять на позицию премьер-министра Венгрии Виктора Орбана, который высказывается против вступления Украины в ЕС. Об этом пишет издание Politico. life.ru »

2023-12-8 12:00

Потанин надеется, что налоговая политика РФ на ближайшие 5-7 лет скоро будет сформирована

Глава "Норильского никеля" считает, что для роста экономики нужно работать с налогом на прибыль как с наиболее объективным агрегированными показателем tass.ru »

2023-12-7 18:04

Политика: Большинство россиян хотят выдвижения Путина на новый президентский срок

До президентских выборов в России осталось около 100 дней. Несмотря на стабильность и спокойствие политической ситуации в стране, в обществе фиксируется большой интерес как к самим выборам, так и к активному участию в них. vz.ru »

2023-12-7 17:55

Кнайсль: Западные лидеры начинают осознавать, что политика санкций против РФ не работает

Экс-глава МИД Австрии отметила, что многим приходится признать, что санкции против России не принесли того результата, которого хотелось достичь tass.ru »

2023-12-7 17:51

Контрольный в голову. Следствие выяснило, как киллер убивал Илью Киву

Aif.ru следит за ходом расследования убийства украинского политика Ильи Кивы в Звенигороде. 6 декабря Киву убили в парке элитного отеля выстрелом в сердце. Вторую, контрольную пулю киллер пустил в голову. aif.ru »

2023-12-7 14:33

В Кремле ответили на вопрос о поимке убийц украинского политика Ильи Кивы

Расследованием убийства экс-депутата Верховной рады Ильи Кивы, с которым расправились, предположительно, украинские спецслужбы в Подмосковье, будут заниматься правоохранители, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. life.ru »

2023-12-7 14:16

Появилось первое видео с места кровавого убийства украинского политика Ильи Кивы

Опубликовано видео с места убийства экс-депутата Верховной рады Ильи Кивы, где сейчас продолжаются следственные действия. Ролик опубликован в телеграм-канале пресс службы ГСУ СК России по Московской области. life.ru »

2023-12-7 21:46

Политика: Драма в Сенате США оставила Украину без денег

В ходе обсуждения вопроса выделения средств Украине и Израилю в Сенате США произошел скандал между республиканцами и демократами. Стороны давно не могут договориться об объемах финансирования. Даже высшее руководство страны не способно повлиять на позиции противоборствующих партий. vz.ru »

2023-12-6 14:40

В Раде попытались переубедить поставившего ультиматум для помощи Киеву политика

Председатель Верховной Рады Украины Руслан Стефанчук встретился со спикером Палаты представителей США, республиканцем Майком Джонсоном и попытался убедить его поддержать выделение помощи Киеву. Стефанчук рассказал, что объяснил американскому политику важность дальнейшей военной и финансовой поддержки Украины. lenta.ru »

2023-12-6 13:37

Политика: Ближний Восток дает России ряд новых возможностей

В среду, 6 декабря, пройдет визит президента России в Объединенные Арабские Эмираты, и это станет лишь началом серии встреч главы российского государства с коллегами из стран Ближнего Востока. У этих встреч насыщенная и важная повестка, но помимо прочего перед нами демонстрация Западу тщетности его попыток изолировать Россию, говорят эксперты. vz.ru »

2023-12-6 22:25

В Молдавии вызвали на слушания собиравшего в зону СВО отряд бойцов политика

Прокуратура Молдавии обратила внимание на местного лидера Партии регионов, главу Конгресса молдавских диаспор в России Александра Калинина из-за формирования им отряда бойцов для участия в специальной военной операции (СВО). lenta.ru »

2023-12-4 15:44

Черно-белая политика: как панды стали главными дипломатами Китая

Две гигантские панды Ян Гуан и Тянь Тянь вскоре будут возвращены на родину из Великобритании, а в ноябре семья мишек покинула США. 5-tv.ru »

2023-12-2 05:00

Политика: Планы Киева о строительстве укреплений по всей Украине сочли верным способом наворовать денег

На Украине признали факт перехода к обороне. Теперь руководство страны намеревается возвести фортификационные сооружения почти по всей линии соприкосновения. Все это происходит на фоне масштабных скандалов о коррупции в военных кругах. vz.ru »

2023-12-1 15:00

Путин: Политика Киссинджера привела к важнейшим договоренностям между СССР и США и разрядке международной напряженности

Президент России Владимир Путин направил телеграмму с соболезнованиями Нэнси Киссинджер, супруге экс-госсекретаря США Генри Киссинджера, ушедшего из жизни в возрасте 100 лет. «Уважаемая госпожа Киссинджер, примите глубокие соболезнования по поводу кончины вашего супруга Генри Киссинджера. vz.ru »

2023-11-30 11:45

Патриарх Кирилл: миграционная политика России нуждается в корректировке

В России необходимо значительно корректировать миграционную политику, заявил патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

ridus.ru »

2023-11-28 19:07

WP: политика Байдена по Ближнему Востоку ведет к расколу в администрации США

По оценкам помощников и союзников в Белом доме, обострение ситуации в секторе Газа "расшатало администрацию сильнее любой другой проблемы, возникшей за первые три года" лидера страны на посту президента, пишет газета tass.ru »

2023-11-27 00:28

Политика рождаемости в России и Макрон против насилия: новости недели от Forbes Woman

25 ноября отмечали Международный день борьбы за ликвидацию насилия в отношении женщин и девочек, в Калининградской области приняли региональный закон, запрещающий склонение к прерыванию беременности, в США после реконструкции возобновил работу Национальный музей женского искусства, а в Италии после резонансного убийства студентки одобрили закон о профилактике домашнего насилия, — Forbes Woman рассказывает о главных новостях недели, касающихся женщин forbes.ru »

2023-11-26 11:00

Политика: Эксперты объяснили, зачем Арахамия заговорил о переговорах с Россией

На Украине вновь заговорили о мирных переговорах с Россией. Правда, на этот раз в Киеве указывают на невыгодные позиции для диалога. Как уверяет лидер фракции Слуга народа Давид Арахамия, конфликт мог быть остановлен еще весной прошлого года, если бы не позиция Лондона. vz.ru »

2023-11-25 16:05

Политика: Чехия намерена обернуть русофобию в заработок

Прага хочет ограничить мобильность российских дипломатов на территории Шенгенской зоны. Это не первая инициатива Чехии, направленная против России. Но с какой целью Прага обрывает некогда тесные связи с Москвой? Чехия предложила ограничить передвижение российских дипломатов в границах ЕС. vz.ru »

2023-11-22 09:30

В суд Вильнюса из Каунаса намерены передать дело осужденного за шпионаж политика

По этому поводу судебная инстанция обратилась к председателю апелляционного суда Литвы tass.ru »

2023-11-21 18:39

Политика: Николай Азаров: Целью Майдана было втравить Украину в войну с Россией

Первые дни Евромайдана не казались чем-то серьезным. Но вскоре стало понятно это провокация, которая должна привести к госперевороту. Организаторы протестов называли происходящее Революцией достоинства, но теперь украинцам не приходится говорить о достоинстве. vz.ru »

2023-11-21 13:00

В Нидерландах напали на выступающего против поставок ВСУ политика

На лидера правой партии «Форум за демократию» в Нидерландах снова было совершено нападение. Тьери Боде последовательно выступает против поставок оружия Украине. Как сообщает « 360 » со ссылкой на портал Nu. tvzvezda.ru »

2023-11-21 02:49

В Нидерландах напали на политика, критикующего поставки оружия Украине

АМСТЕРДАМ, 21 ноября, ФедералПресс. В Нидерландах глава правой партии «Форум за демократию» Тьерри Боде, выступающий против военной помощи Украине, подвергся повторному нападению. Об этом сообщает Nu.nl. fedpress.ru »

2023-11-21 00:10

Политика: Очевидцы Евромайдана рассказали о том, как госпереворот повлиял на судьбы миллионов людей

Ровно десять лет назад на Украине начался Евромайдан. За три месяца он прошел путь от мирного протеста до кровавого госпереворота, с последствиями которого мир сталкивается сегодня. Очевидцы тех событий поделились своими воспоминаниями и рассказали, как управляемый Западом переворот 2014 года привел Украину к катастрофе и украл будущее у миллионов людей. vz.ru »

2023-11-21 00:01

Политика: Эксперты назвали последствия полного закрытия границ между Финляндией и Россией

Хельсинки принял решение о полном закрытии границ между Россией и Финляндией. Хотя отношения двух стран давно обострены, новые ограничения еще больше сужают возможности для контактов между соседями. vz.ru »

2023-11-20 19:05

Политика: Российские силы применили против ВСУ убийственную советскую бомбу

Россия, по некоторым данным, впервые применила кассетный боеприпас РБК-500 на Украине. До этого аналогичным типом вооружения пользовался противник. Почему ВС РФ решились на данные меры, как будет использоваться боеприпасы и каким образом это отразится на ходе боевых действий? ВС РФ впервые нанесли удары кассетными бомбами РБК-500 по позициям украинской армии на фронте. vz.ru »

2023-11-20 14:50

Байден считает, что политика США в отношении Украины и Ближнего Востока ведет к прогрессу

Американский лидер также заявил, что стратегия Вашингтона приведет к "увеличению свобод и надежд, сокращению ненависти, скорби и конфликтов" tass.ru »

2023-11-19 23:54

Орбан: Евросоюз разрушает разорительная политика Брюсселя

Без радикальных перемен Евросоюз распадется, нынешняя политика Брюсселя забивает гвозди в крышку гроба ЕС, заявил премьер-министр Венгрии Виктор Орбан на конгрессе, посвященном тридцатилетию его партии Фидес. vz.ru »

2023-11-18 19:49

Путин: Политика отмены России по сути своей антикультурная и расистская

Продвигаемая Западом политика культурной отмены России расистская и антикультурная в самой своей сути, заявил президент России Владимир Путин на Петербургском международном культурном форуме Форуме объединенных культур. vz.ru »

2023-11-17 18:03

Политика: Сбежавшие из России блогеры сцепились из-за фабрики эльфов

Блогеры, сбежавшие из России после начала СВО, оказались причастны к созданию антиправительственных ботоферм, распространявших ложную информацию о деятельности руководства РФ. Вопрос о том, кто реально стоит за так называемой фабрикой эльфов, вызвал настоящий скандал. vz.ru »

2023-11-17 14:12

Политика: Эксперты оценили итоги переговоров Джо Байдена и Си Цзиньпина

В Сан-Франциско состоялись переговоры лидеров США и КНР. Западный мир ждал разрядки в отношениях двух стран, однако сторонам так и не удалось договориться по ключевым вопросам. Кроме того, Байден вновь подтвердил, что считает Си Цзиньпина диктатором. vz.ru »

2023-11-16 17:10

Эксперт считает, что политика сдерживания США в отношении КНР не изменится

У Синьбо полагает, что основные результаты переговоров председателя КНР Си Цзиньпина и президента США Джо Байдена заключается в том, что обе стороны договорились установить или восстановить некоторые механизмы диалога tass.ru »

2023-11-16 13:35

Суд заочно приговорил к восьми годам политика Владимира Милова

Басманный суд Москвы заочно приговорил к восьми годам лишения свободы бывшего заместителя министра энергетики России Владимир Милов (внесен Минюстом в реестр СМИ-иноагентов) за фейки о российской армии. lenta.ru »

2023-11-16 11:16

Политика: Как отношения России и США вышли из тупика 90 лет назад

Ровно 90 лет назад, 16 ноября 1933 года, были установлены дипломатические отношения между Советской Россией и США. Это можно считать несомненным достижением молодой советской дипломатии, сумевшей путем сложных переговоров добиться важных внешнеполитических целей. vz.ru »

2023-11-16 08:30

В отношении крымского политика Царева возбуждено уголовное дело

СИМФЕРОПОЛЬ, 14 ноября, ФедералПресс. Экс-депутат Верховной рады Олег Царев заявил, что на Украине в отношении него заведены уголовные дела. Их количество он назвать отказался. fedpress.ru »

2023-11-14 16:31

Вдова погибшего в автокатастрофе свердловского политика умерла в больнице

ЕКАТЕРИНБУРГ, 13 ноября, ФедералПресс. Вдова погибшего в автокатастрофе спикера думы Североуральска Виктора Ильина Наталья умерла в больнице. Об этом в соцсетях написала депутат той же думы Ольга Коптяева. fedpress.ru »

2023-11-13 16:16

WP: политика Вашингтона по Ближнему Востоку грозит подорвать его позиции на мировой арене

Арабские страны не хотят публично идти навстречу США, пишет газета tass.ru »

2023-11-12 07:27

В МИД РФ заявили, что политика ЕС по ископаемому топливу грозит бедностью 100 млн людей

Сергей Вершинин отметил, что развитые страны не выполняют донорских обязательств в полной мере по мобилизации финансовой помощи на климатические цели tass.ru »

2023-11-11 14:07

Небензя заявил, что политика США по Газе привела к радикализации конфликта

Постпред РФ при ООН отметил, что на это, в частности, повлияло и блокирование Вашингтоном мирных инициатив tass.ru »

2023-11-11 01:13