Результатов: 4659

Путин: Политика Киссинджера привела к важнейшим договоренностям между СССР и США и разрядке международной напряженности

Президент России Владимир Путин направил телеграмму с соболезнованиями Нэнси Киссинджер, супруге экс-госсекретаря США Генри Киссинджера, ушедшего из жизни в возрасте 100 лет. «Уважаемая госпожа Киссинджер, примите глубокие соболезнования по поводу кончины вашего супруга Генри Киссинджера. vz.ru »

2023-11-30 11:45

Патриарх Кирилл: миграционная политика России нуждается в корректировке

В России необходимо значительно корректировать миграционную политику, заявил патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

ridus.ru »

2023-11-28 19:07

WP: политика Байдена по Ближнему Востоку ведет к расколу в администрации США

По оценкам помощников и союзников в Белом доме, обострение ситуации в секторе Газа "расшатало администрацию сильнее любой другой проблемы, возникшей за первые три года" лидера страны на посту президента, пишет газета tass.ru »

2023-11-27 00:28

Политика рождаемости в России и Макрон против насилия: новости недели от Forbes Woman

25 ноября отмечали Международный день борьбы за ликвидацию насилия в отношении женщин и девочек, в Калининградской области приняли региональный закон, запрещающий склонение к прерыванию беременности, в США после реконструкции возобновил работу Национальный музей женского искусства, а в Италии после резонансного убийства студентки одобрили закон о профилактике домашнего насилия, — Forbes Woman рассказывает о главных новостях недели, касающихся женщин forbes.ru »

2023-11-26 11:00

Политика: Эксперты объяснили, зачем Арахамия заговорил о переговорах с Россией

На Украине вновь заговорили о мирных переговорах с Россией. Правда, на этот раз в Киеве указывают на невыгодные позиции для диалога. Как уверяет лидер фракции Слуга народа Давид Арахамия, конфликт мог быть остановлен еще весной прошлого года, если бы не позиция Лондона. vz.ru »

2023-11-25 16:05

Политика: Чехия намерена обернуть русофобию в заработок

Прага хочет ограничить мобильность российских дипломатов на территории Шенгенской зоны. Это не первая инициатива Чехии, направленная против России. Но с какой целью Прага обрывает некогда тесные связи с Москвой? Чехия предложила ограничить передвижение российских дипломатов в границах ЕС. vz.ru »

2023-11-22 09:30

В суд Вильнюса из Каунаса намерены передать дело осужденного за шпионаж политика

По этому поводу судебная инстанция обратилась к председателю апелляционного суда Литвы tass.ru »

2023-11-21 18:39

Политика: Николай Азаров: Целью Майдана было втравить Украину в войну с Россией

Первые дни Евромайдана не казались чем-то серьезным. Но вскоре стало понятно это провокация, которая должна привести к госперевороту. Организаторы протестов называли происходящее Революцией достоинства, но теперь украинцам не приходится говорить о достоинстве. vz.ru »

2023-11-21 13:00

В Нидерландах напали на выступающего против поставок ВСУ политика

На лидера правой партии «Форум за демократию» в Нидерландах снова было совершено нападение. Тьери Боде последовательно выступает против поставок оружия Украине. Как сообщает « 360 » со ссылкой на портал Nu. tvzvezda.ru »

2023-11-21 02:49

В Нидерландах напали на политика, критикующего поставки оружия Украине

АМСТЕРДАМ, 21 ноября, ФедералПресс. В Нидерландах глава правой партии «Форум за демократию» Тьерри Боде, выступающий против военной помощи Украине, подвергся повторному нападению. Об этом сообщает Nu.nl. fedpress.ru »

2023-11-21 00:10

Политика: Очевидцы Евромайдана рассказали о том, как госпереворот повлиял на судьбы миллионов людей

Ровно десять лет назад на Украине начался Евромайдан. За три месяца он прошел путь от мирного протеста до кровавого госпереворота, с последствиями которого мир сталкивается сегодня. Очевидцы тех событий поделились своими воспоминаниями и рассказали, как управляемый Западом переворот 2014 года привел Украину к катастрофе и украл будущее у миллионов людей. vz.ru »

2023-11-21 00:01

Политика: Эксперты назвали последствия полного закрытия границ между Финляндией и Россией

Хельсинки принял решение о полном закрытии границ между Россией и Финляндией. Хотя отношения двух стран давно обострены, новые ограничения еще больше сужают возможности для контактов между соседями. vz.ru »

2023-11-20 19:05

Политика: Российские силы применили против ВСУ убийственную советскую бомбу

Россия, по некоторым данным, впервые применила кассетный боеприпас РБК-500 на Украине. До этого аналогичным типом вооружения пользовался противник. Почему ВС РФ решились на данные меры, как будет использоваться боеприпасы и каким образом это отразится на ходе боевых действий? ВС РФ впервые нанесли удары кассетными бомбами РБК-500 по позициям украинской армии на фронте. vz.ru »

2023-11-20 14:50

Байден считает, что политика США в отношении Украины и Ближнего Востока ведет к прогрессу

Американский лидер также заявил, что стратегия Вашингтона приведет к "увеличению свобод и надежд, сокращению ненависти, скорби и конфликтов" tass.ru »

2023-11-19 23:54

Орбан: Евросоюз разрушает разорительная политика Брюсселя

Без радикальных перемен Евросоюз распадется, нынешняя политика Брюсселя забивает гвозди в крышку гроба ЕС, заявил премьер-министр Венгрии Виктор Орбан на конгрессе, посвященном тридцатилетию его партии Фидес. vz.ru »

2023-11-18 19:49

Путин: Политика отмены России по сути своей антикультурная и расистская

Продвигаемая Западом политика культурной отмены России расистская и антикультурная в самой своей сути, заявил президент России Владимир Путин на Петербургском международном культурном форуме Форуме объединенных культур. vz.ru »

2023-11-17 18:03

Политика: Сбежавшие из России блогеры сцепились из-за фабрики эльфов

Блогеры, сбежавшие из России после начала СВО, оказались причастны к созданию антиправительственных ботоферм, распространявших ложную информацию о деятельности руководства РФ. Вопрос о том, кто реально стоит за так называемой фабрикой эльфов, вызвал настоящий скандал. vz.ru »

2023-11-17 14:12

Политика: Эксперты оценили итоги переговоров Джо Байдена и Си Цзиньпина

В Сан-Франциско состоялись переговоры лидеров США и КНР. Западный мир ждал разрядки в отношениях двух стран, однако сторонам так и не удалось договориться по ключевым вопросам. Кроме того, Байден вновь подтвердил, что считает Си Цзиньпина диктатором. vz.ru »

2023-11-16 17:10

Эксперт считает, что политика сдерживания США в отношении КНР не изменится

У Синьбо полагает, что основные результаты переговоров председателя КНР Си Цзиньпина и президента США Джо Байдена заключается в том, что обе стороны договорились установить или восстановить некоторые механизмы диалога tass.ru »

2023-11-16 13:35

Суд заочно приговорил к восьми годам политика Владимира Милова

Басманный суд Москвы заочно приговорил к восьми годам лишения свободы бывшего заместителя министра энергетики России Владимир Милов (внесен Минюстом в реестр СМИ-иноагентов) за фейки о российской армии. lenta.ru »

2023-11-16 11:16

Политика: Как отношения России и США вышли из тупика 90 лет назад

Ровно 90 лет назад, 16 ноября 1933 года, были установлены дипломатические отношения между Советской Россией и США. Это можно считать несомненным достижением молодой советской дипломатии, сумевшей путем сложных переговоров добиться важных внешнеполитических целей. vz.ru »

2023-11-16 08:30

В отношении крымского политика Царева возбуждено уголовное дело

СИМФЕРОПОЛЬ, 14 ноября, ФедералПресс. Экс-депутат Верховной рады Олег Царев заявил, что на Украине в отношении него заведены уголовные дела. Их количество он назвать отказался. fedpress.ru »

2023-11-14 16:31

Вдова погибшего в автокатастрофе свердловского политика умерла в больнице

ЕКАТЕРИНБУРГ, 13 ноября, ФедералПресс. Вдова погибшего в автокатастрофе спикера думы Североуральска Виктора Ильина Наталья умерла в больнице. Об этом в соцсетях написала депутат той же думы Ольга Коптяева. fedpress.ru »

2023-11-13 16:16

WP: политика Вашингтона по Ближнему Востоку грозит подорвать его позиции на мировой арене

Арабские страны не хотят публично идти навстречу США, пишет газета tass.ru »

2023-11-12 07:27

В МИД РФ заявили, что политика ЕС по ископаемому топливу грозит бедностью 100 млн людей

Сергей Вершинин отметил, что развитые страны не выполняют донорских обязательств в полной мере по мобилизации финансовой помощи на климатические цели tass.ru »

2023-11-11 14:07

Небензя заявил, что политика США по Газе привела к радикализации конфликта

Постпред РФ при ООН отметил, что на это, в частности, повлияло и блокирование Вашингтоном мирных инициатив tass.ru »

2023-11-11 01:13

Минюст России внес в список иноагентов псковского политика Алексея Малова

В реестр иноагентов министерства юстиции включены издания Гроза и Кедр медиа и Сергей Колдобский, а также псковский политик Алексей Малов. Отмечается, что Колдобский осуществлял действия, направленные на формирование негативного образа России, принимал участие в создании сообщений и материалов иноагентов, а также работал корреспондентом иностранного интернет-издания, передает ТАСС. vz.ru »

2023-11-10 21:50

Вдову погибшего в ДТП свердловского политика отвезли в Екатеринбург на вертолете

ЕКАТЕРИНБУРГ, 9 ноября, ФедералПресс. Вдову погибшего в автокатастрофе спикера думы Североуральска Виктора Ильина вертолетом доставили в Екатеринбург. Ее отвезли в реанимацию с многочисленными переломами. fedpress.ru »

2023-11-9 13:44

Политика: Как решение о конфискации замороженных активов России навредит самим США

Комитет Конгресса США одобрил конфискацию российских активов в пользу Украины, возвращать деньги Москве отказываются и другие страны Большой семерки. В Кремле уже пообещали судебные и юридические последствия тем, кто решит воспользоваться конфискованными средствами. vz.ru »

2023-11-8 19:05

В Эстонии начался суд по обвинению политика Петерсона в госизмене

Согласно обвинению, Айво Петерсон и Дмитрий Роотси якобы по полученным от РФ указаниям "сознательно и организованно помогали России и лицам, действующим от имени российских властей, в ненасильственных действиях, направленных против независимости, суверенитета и территориальной целостности Эстонии" tass.ru »

2023-11-7 17:27

Родственники Берлускони решили выселить из его квартир участниц оргий на вилле политика

После смерти бывшего премьер-министра Италии Сильвио Берлускони наследники политического деятеля захотели освободить принадлежавшие ему квартиры и выселить женщин, принимавших участие в эротических вечеринках на вилле Берлускони. versia.ru »

2023-11-6 12:01

Политика: Эксперты поспорили о целях ВСУ при атаке на судостроительный завод в Керчи

ВСУ не оставляют попыток атаковать инфраструктуру Крыма. На этот раз противник совершил массированный удар по судостроительному заводу имени Бутомы в Керчи. По данным Минобороны, 13 из 15 запущенных ракет были сбиты. vz.ru »

2023-11-5 15:35

Силуанов объяснил, к чему приведет политика бесконечно печатающих доллары Штатов

МОСКВА, 4 ноября, ФедералПресс. Министр финансов Антон Силуанов заявил, что бесконтрольная эмиссия доллара ведет к стремительному росту госдолга США. fedpress.ru »

2023-11-4 20:14

МИД Египта: политика коллективного наказания палестинцев не может быть самообороной

По словам министра иностранных дел Египта Самеха Шукри, убийства, совершаемые в Газе, "никак не могут быть оправданы" tass.ru »

2023-11-4 18:15

Бывший разведчик назвал знакомого с инопланетными секретами политика

Бывший сотрудник Национального управления военно-космической разведки США Дэвид Груш, в июле выступивший перед американскими политиками с докладом об инопланетных технологиях, рассказал, что спецслужбы скрывали их существование даже от президентов США или директоров ЦРУ. lenta.ru »

2023-11-3 16:49

Политика: Израиль уничтожает Европейский союз

Голосование в ООН по конфликту на Ближнем Востоке разделило ЕС до такой степени, что некоторые его члены грозятся вообще выйти из ООН. Расколол Израиль и руководящую пару Евросоюза: между Урсулой фон дер Ляйен и Шарлем Мишелем усугубилась прежняя вражда. vz.ru »

2023-10-30 21:00

Политика: Беспорядки в Махачкале стали тренировкой по раскачке национальных конфликтов в России

Аэропорт Махачкалы был закрыт в связи с беспорядками, возникшими в ходе акции против палестино-израильского конфликта. Правоохранительным органам удалось пресечь преступные действия собравшихся. Следы организаторов протеста ведут за границу, в частности на Украину. vz.ru »

2023-10-30 14:42

Сын свердловского политика снесет дачи ученых в Екатеринбурге ради новой стройки

ЕКАТЕРИНБУРГ, 30 октября, ФедералПресс. Свердловский застройщик «Элит-Групп», связанный с вице-спикером заксобрания Арменом Карапетяном, выиграл право на застройку территории в Екатеринбурге, где расположены бывшие дачи УрО РАН. Об этом сообщила корпорация ДОМ.РФ. fedpress.ru »

2023-10-30 14:28

Шойгу: политика Запада по отношению к РФ угрожает военным столкновением ядерных держав

Министр обороны РФ подчеркнул, что ситуация в зоне СВО свидетельствует о бесперспективности этих планов tass.ru »

2023-10-30 05:13

В Китае назвали способного окончательно прекратить контрнаступление ВСУ политика

Новый спикер Палаты представителей США Майк Джонсон завершит контрнаступление ВСУ, пишет South China Morning Post. Издание отмечает, что выбранный на эту высокую должность политик критически относится к оказанию Киеву финансовой помощи, и, лишившись «спасательного круга», Украина не сможет продолжать боевые действия. lenta.ru »

2023-10-29 08:59

Воеводин считает, что политика мешает развиваться молодым хоккеистам

Главный тренер молодежной сборной России отметил, что команде не приходится горевать из-за отсутствия международных матчей tass.ru »

2023-10-27 14:36

The Guardian: политика Венгрии вызывает всё больше опасений в ЕС

Политика главы венгерского правительства Виктора Орбана порождает опасения в Европейском союзе из-за поддерживаемых Будапештом дружеских связей с Москвой. versia.ru »

2023-10-27 12:12

На бывшего украинского политика Олега Царёва напали в Крыму

На бывшего депутата Верховной рады, пророссийского политика Олега Царёва, по предварительным данным, совершено покушение. Об этом утром в пятницу, 27 октября, сообщил целый ряд телеграм-каналов и журналистов. life.ru »

2023-10-27 11:04

Очевидцы сообщили о нападении на политика, экс-депутата Украины Олега Царева в Ялте

ЯЛТА, 27 октября, ФедералПресс. Экс-глава парламента Новороссии Олег Царев подвергся нападению. Об этом сообщают очевидцы. fedpress.ru »

2023-10-27 10:57

В Бельгии избили критикующего помощь Украине нидерландского политика

Как сообщает Нидерландская телерадиовещательная корпорация, неприятный инцидент произошел с участием лидера нидерландской правой партии "Форум за демократию" Тьерри Боде во время его визита в Гентский университет в Бельгии incident.mk.ru »

2023-10-27 00:48