Результатов: 4630

Politika: Неблагодарность Зеленского заставляет Запад искать ему замену

Критика со стороны Запада неблагодарности Владимира Зеленского является только верхушкой айсберга недовольства президентом Украины, которое кипит среди союзников киевского режима, пишут сербские СМИ. vz.ru »

2023-7-30 06:22

Политика: Как пресечь новые теракты и провокации Украины на Черном море

На Черноморском театре военных действий назрели явные перемены. Россия перехватывает инициативу, уничтожаются украинские порты, началась морская блокада украинского побережья. В этих условиях стоит ожидать ответных действий Украины на море - в том числе таких атак, как были предприняты во вторник против патрульного корабля Сергей Котов. vz.ru »

2023-7-25 22:00

Политика: Тренировки НАТО мешают ВСУ воевать с армией России

Бундесвер выступил с критикой вооруженных силы Украины за отсутствие успехов на поле боя после обучения на Западе. В докладе под грифом только для служебного пользования украинцам ставят в вину порой самые абсурдные моменты. vz.ru »

2023-7-25 14:50

Политика: Военный эксперт Кнутов: Судя по кадрам с места событий, собор в Одессе разрушен украинским ЗРК

Произошедшее в Одессе это не эксцесс исполнителя, а ключевая часть преступного замысла по уничтожению культурного наследия, связанного с российской историей. Такими словами политологи оценивают разрушения, нанесенные крупнейшему православному храму Одессы. vz.ru »

2023-7-23 20:35

Протест в Афганистане и политика Минздрава по абортам: новости недели от Forbes Woman

Женщины в Афганистане выступают против закрытия салонов красоты, режиссер Грета Гервиг выпускает фем-комедию «Барби», а российский Минздрав предлагает ограничить продажу препаратов для медикаментозного аборта — Forbes Woman рассказывает о главных новостях недели, касающихся женщин forbes.ru »

2023-7-24 13:00

Лукашенко: бездумная политика Польши бросать наемников в пекло ни к чему не приведет

Белорусский лидер указал на переброску Варшавой к границам Союзного государства большого числа наемников, включая основные стратегические резервы tass.ru »

2023-7-23 12:22

Минюст объявил иноагентом 75-летнего политика Борового

Министерство юстиции 21 июля внесло в список иностранных агентов трех человек и четыре организации. По данным Минюста, Боровой распространял недостоверную информацию о принимаемых органами публичной власти России решениях и проводимой ими политике, отождествлял РФ с террористической организацией. lenta.ru »

2023-7-21 21:34

Политика: Украина превратилась в мировой центр нелегальной торговли оружием

В Пентагоне сообщили о краже на Украине части поставляемого Западом вооружения. При этом похитители намеревались продать его на черном рынке, отметили в американском военном ведомстве. Там уточнили, что стоит усилить американские инспекции на складах ВСУ. vz.ru »

2023-7-21 14:50

Политика: Борьба с Россией выбила из политики еще одного британца

Министр обороны Британии Бен Уоллес подтвердил свой уход из политики, хотя еще недавно ему прочили блестящие перспективы. Этому человеку ВСУ и президент Украины Зеленский обязаны очень многим. Но навязчивая идея одолеть Россию довела лично его до фиаско, а британскую армию до разорения на радость всем ее многочисленным врагам. vz.ru »

2023-7-20 14:32

"Сумасшествие": Новые требования Зеленского шокировали французского политика

Лидер французской партии "Патриоты" и экс-депутат Европарламента Флориан Филиппо счёл безумными требования украинского президента Владимира Зеленского о новых поставках танков и истребителей. life.ru »

2023-7-20 09:07

Политика: Польша нацелилась на уничтожение сельского хозяйства Украины

Украинское зерно вновь стало причиной для противостояния Варшавы и Брюсселя. На этот раз вместе с Польшей продления запрета на экспорт украинской агропродукции требуют Болгария, Венгрия, Румыния и Словакия. vz.ru »

2023-7-20 08:44

Политика: Эксперты назвали способы ответа России на теракт на Крымском мосту

Президент России Владимир Путин пообещал, что Россия ответит на теракт на Крымском мосту. И несмотря на то, что конкретный план мер пока находится в стадии разработки, Минобороны уже отчиталось о первом ударе возмездия. vz.ru »

2023-7-18 17:15

Политика: Эксперты указали на связь нападения на Севастополь и атаки по Крымскому мосту

Украина предприняла террористическую атаку по Крымскому мосту. В результате удара погибли два человека родители девочки, получившей серьезные травмы. Автодорожное полотно моста получило повреждения и требует ремонта. vz.ru »

2023-7-17 15:10

Политика: Президент Турции Эрдоган: Зерновая сделка ушла в историю

Россия прекратила исполнение одного из ключевых соглашений, приносивших Украине миллиарды долларов так называемой зерновой сделки. Зерновая сделка ушла в историю так выразился президент Турции Эрдоган. vz.ru »

2023-7-17 13:54

В Британии назвали кандидатом на пост главы МО политика, требовавшего высылки всех россиян

Заместитель министра внутренних дел Великобритании Том Тугендхат, возможно, станет новым министром обороны Соединенного Королевства. Прогнозом кадровых перестановок в английском военном ведомстве с The Daily Telegraph поделился источник, знакомый с ситуацией. tvzvezda.ru »

2023-7-17 02:15

Политика: Польские бизнесмены ответят за русофобию Варшавы

Россия решила закрыть польское консульство в Смоленске, мотивируя это тем, что Варшава последние годы проводит враждебную политику в отношении Москвы. В Польше пообещали симметричный ответ. К каким последствиям могут привести подобные решения и стоит ли ожидать понижения уровня дипломатических отношений между Россией и Польшей? Глава российского правительства Михаил Мишустин подписал распоряжение о закрытии консульского агентства Польши в Смоленске. vz.ru »

2023-7-14 18:00

Песков согласился с Орбаном, что политика США затягивает конфликт на Украине

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков согласился с мнением премьер-министра Венгрии Виктора Орбана о том, что политика США способствует затягиванию украинского конфликта nsn.fm »

2023-7-14 13:02

Песков согласен с Орбаном, что политика США способствует затягиванию конфликта на Украине

По словам пресс-секретаря президента РФ, США постоянно подвигают Украину воевать до последнего украинца tass.ru »

2023-7-14 12:38

Зять Трампа рассказал о жесткой позиции политика насчет выборов 2020 года

Зять экс-президента США Дональда Трампа Джаред Кушнер дал показания по делу о предполагаемой попытке сорвать транзит власти по итогам выборов 2020 года. Об этом пишет издание New York Times. По мнению Кушнера, Трамп действительно верит, что выборы были «украдены», позиция политика насчет этого вопроса жесткая. lenta.ru »

2023-7-14 02:47

Политика: Эксперты предположили последствия словесной перепалки Зеленского и Уоллеса

Министр обороны Британии Бен Уоллес рекомендовал украинскому правительству быть более признательным западным странам. Владимир Зеленский язвительно ответил, что может благодарить главу военного ведомства каждый день, а после записал видео, где говорит спасибо 47 раз. vz.ru »

2023-7-13 21:00

Политика: Финскому министру простят турецких обезьян

Глава МИД Финляндии извинилась перед Анкарой за слова министра финансов и главы ультраправой партии Риикки Пурры о турецких обезьянах. При этом руководитель экономического ведомства ранее была уличена в целой серии расистских комментариев, из-за чего оппозиционные партии собираются проголосовать за вотум доверия к Пурре. vz.ru »

2023-7-13 14:58

Политика: Западные СМИ: Зеленский на саммите НАТО сыграл роль еврейской бабушки

Капризная примадонна, Типичный стиль морального давления, Вспышки гнева и Дипломатия еврейской бабушки. Так западные СМИ описывают поведение президента Украины Владимира Зеленского на саммите НАТО в Вильнюсе. vz.ru »

2023-7-13 13:08

Басманный суд заочно арестовал политика Милова по делу о фейках об армии

Оппозиционного политика, бывшего замминистра энергетики РФ Владимира Милова (признан в России иноагентом) заочно арестовали по обвинению в публичном распространении фейков об использовании Вооруженных сил РФ nsn.fm »

2023-7-13 12:19

Политика: Западные СМИ: Зеленский в Вильнюсе потерпел неудачу

Украине так и не предложили конкретных сроков и условий для вступления в НАТО, Владимир Зеленский разочарован. Члены организации готовы продолжать поставки оружия ВСУ, но не желают обострять ситуацию до прямого конфликта с Россией. vz.ru »

2023-7-12 12:40

Политика: Расширение НАТО за счет Украины поставлено на паузу

Во вторник стартует саммит НАТО в Вильнюсе. Как ожидается, в рамках встречи президент Украины Владимир Зеленский намерен вновь поднять вопрос вступления страны в НАТО. Кроме того, генсек альянса Йенс Столтенберг может официально объявить о развертывании 300 тыс. vz.ru »

2023-7-11 08:40

Политика: Эксперты назвали возможные ответы Москвы на передачу Киеву азовцев

Решение руководства Турции передать Украине командиров неонацистского батальона Азов останется без ответа только в том случае, если оно было частью более сложной и обширной сделки, считают эксперты. Но, скорее всего, реагировать придется: нарушение прежних договоренностей ломает привычную схему отношений России и Турции. vz.ru »

2023-7-10 18:35

Южноуральского политика подозревают в убийстве мужчины и растлении несовершеннолетней девочки

САТКА, 6 июля, ФедералПресс. Экс-председателя саткинского отделения «Молодой гвардии Единой России» на Южном Урале Сергея Трифанова обвинили в половой связи за денежное вознаграждение с 17-летней. Также он обвиняется в том, что в 2022 году он и его товарищ избили мужчину, требуя пароль от банковской карты, и затем вывезли его в лес. fedpress.ru »

2023-7-6 15:25

«Политика поддушивания»: Хакасии «намекнули» на правильного губернатора накануне выборов

Илья Гращенков в эфире НСН рассказал на примере Хакасии, как власти продвигают своих кандидатов и дискредитируют коммунистов, выделяя регионам меньше средств.  nsn.fm »

2023-7-5 19:18

«Физиология неумолима». Кум Порошенко объявил, что в ВСУ стал инвалидом

Есть вечные, немеркнущие ценности, «великие имена», при упоминании которых граждан Украины бросает в дрожь вне зависимости от их политических взглядов. Юрий Луценко из таких. aif.ru »

2023-7-5 17:07

Политика: Какие выгоды несет России вступление Ирана в ШОС

Двухлетний путь Ирана к вступлению в ШОС закончен. Членство в организации несет выгоды не только Тегерану, но также России и Китаю, остальным участникам ШОС. Что означает присоединение Исламской республики к объединению и как это отразится на будущем евразийского пространства? Шанхайская организация сотрудничества на 23-м саммите в Индии официально объявила о вступлении в свои ряды Ирана. vz.ru »

2023-7-4 20:10

Додон заявил, что политика властей втянуть Молдавию в НАТО приведет к распаду страны

Бывший президент республики считает, что его государство может стать нейтральной полосой между геополитическими игроками tass.ru »

2023-7-3 23:34

Муфтий Чечни Межиев: Запад узаконил войну с исламом, его политика пропитана безбожием

Муфтий Чечни Салах Межиев заявил, что Запад узаконил войну с исламом, а сожжение Корана в Швеции очередное — тому подтверждение. Об этом он написал в своем Telegram-канале. riafan.ru »

2023-6-29 22:48

Защита осужденного за шпионаж оппозиционного литовского политика обратится в ЕСПЧ

По словам адвоката Адомаса Лютвинскаса, "с точки зрения здравого смысла никакого противоправного деяния совершено не было" tass.ru »

2023-6-27 18:57

Политика: Военный эксперт Борис Рожин: Мы увидим изменения внутри ЧВК и добровольческих подразделений

Кризис, вызванный мятежом ЧВК Вагнер, успешно разрешен - вагнеровцы возвращаются в свои полевые лагеря. Однако репутация частных военных компаний подмочена. Как избежать даже теоретической возможности подобных мятежей в дальнейшем и какие меры по встраиванию бойцов ЧВК в систему единого военного управления уже принимаются? Попытка вооруженного мятежа в России завершилась неудачей. vz.ru »

2023-6-25 16:30

Политика: Отсутствие поддержки мятежа вынудило Пригожина отказаться от военной авантюры

Военный мятеж, поставивший Россию на грань гражданской войны, прекратился столь же внезапно и неожиданно, как и начался. Бойцы ЧВК Вагнер возвращаются в свои лагеря, а их руководитель Евгений Пригожин перемещается в Белоруссию. vz.ru »

2023-6-25 01:17

Политика: Путин выступил с обращением к гражданам России

Президент России Владимир Путин в обращении призвал граждан России отбросить распри в период спецоперации, заявив, что судьба страны в данный момент требует единения всех сил. «Обращаюсь к гражданам России, к личному составу Вооруженных Сил, правоохранительных органов и специальных служб, к бойцам и командирам, которые сейчас сражаются на своих боевых позициях, отбивают атаки противника, делают это героически знаю, сегодня еще раз ночью говорил с командующими всех направлений. vz.ru »

2023-6-24 10:26

«Прозападная политика»: В Турции объяснили повышение ключевой ставки до 15%

Эрдоган старается улучшить отношения между Турцией и Западом, последовательно выполняя требования к Анкаре, отметил в эфире НСН Икбаль Дюрре.  nsn.fm »

2023-6-23 18:08

Политика: Эксперты рассказали, как улучшить защиту мостов в Крыму

Вооруженные силы Украины 22 июня, в день начала Великой Отечественной войны, нанесли удар по одной из основных транспортных артерий, соединяющих Крым с восточной частью Новороссии, Чонгарскому мосту. vz.ru »

2023-6-22 14:30

Политика: Дмитрий Песков: Для продления зерновой сделки предпосылок нет

Терпение России, похоже, подошло к концу официально заявлено, что для продления так называемой зерновой сделки предпосылок нет. Таким образом, уже в ближайшие недели соглашение, которое приносило Украине колоссальные доходы, будет закончено. vz.ru »

2023-6-21 13:56

Политика: Эксперты: ВСУ при поддержке Польши попытаются повторить в Белоруссии белгородский сценарий

Украина продолжает стягивать силы к границе с Белоруссией и прощупывать оборону республики. При этом во главе этих сил оказались представители белорусских радикалов, воевавшие на стороне ВСУ с 2014 года. vz.ru »

2023-6-20 08:50