Результатов: 436

«Против государства»: что грозит политикам Молдавии за визиты в Россию

Власти республики намерены не просто пресекать любые позитивные настроения в адрес РФ, но и устраивать «публичные порки». 5-tv.ru »

2024-3-13 16:17

Молдавским политикам пригрозили ответственностью за визиты в Россию

Молдавских политиков, побывавших с визитом в России, могут привлечь к ответственности за антигосударственные действия, заявил премьер-министр республики Дориан Речан. Речан также подчеркнул, что за последние два года власти Молдавии уже показали, что у них есть рычаги для обеспечения общественного порядка в стране. lenta.ru »

2024-3-13 15:43

В Аргентине хотят запретить осужденным за коррупцию политикам участвовать в выборах

Правительство страны также предложит лишить бывших президентов и вице-президентов особой пенсии tass.ru »

2024-3-2 05:29

В Болгарии задержали человека, рассылавшего угрозы политикам и письма о минировании

По информации портала Dir.bg, подозреваемый может страдать психическим расстройством tass.ru »

2024-3-1 00:47

Ненависть солдат ВСУ к украинским политикам объяснили

Бойцы Вооруженных сил Украины (ВСУ) сильно недовольны нехваткой личного состава в зоне боевых действий и обвиняют в этом украинских политиков. Так объяснил природу ненависти солдат к чиновникам экс-генеральный прокурор и в прошлом глава МВД Украины Юрий Луценко на телеканале «Прямой». lenta.ru »

2024-2-27 04:48

Президента Франции Эммануэля Макрона обвинили в подыгрывании правым политикам

Во Франции прошли демонстрации против нового закона, который упрощает процесс депортации мигрантов. В четверг станет известно и решении конституционного суда по его утверждению, после чего в Париже ожидается новая волна протестов. lenta.ru »

2024-1-25 16:03

Глава МИД Лавров: Западным политикам нужно читать законы Украины прежде, чем говорить о демократии

Западным политикам следует почитать принятые на Украине поощряющие нацистов законы против всего русского, прежде чем говорить о том, что Киев защищает демократию, заявил министр иностранных дел Сергей Лавров. vz.ru »

2024-1-18 14:18

Россия запретила въезд двум высокопоставленным политикам Молдавии

Россия запретила въезд генсеку правительства Молдавии Артуру Мижу и главе кабинета президента Майи Санду Адриану Бэлуцелу. Об этом сообщил правительственный пресс-секретарь Филипп Кожокару. Въезд в РФ также запрещен советнику Санду Ольге Рошке и члену Совета по телевидению Александру Маноли. lenta.ru »

2024-1-11 13:10

Politico присудило европейским политикам юмористическую премию-антирейтинг года

Издание распределило между европейскими политиками номинации юмористической премий. Сделано это было на основании их «заслуг» в уходящем году. Без внимания не остались многие известные персоны. versia.ru »

2023-12-27 17:53

В США рассказали о просьбе Зеленского к американским политикам

Украинский президент Владимир Зеленский просил власти США о помощи на случай побега из страны, заявил бывший аналитик ЦРУ Ларри Джонсон. По его словам, с такой просьбой президент обращался к госсекретарю Энтони Блинкену, главе Пентагона Ллойду Остину и директору ЦРУ Уильяму Бернсу, когда они приезжали на Украину. lenta.ru »

2023-12-9 21:32

Немецким политикам стало стыдно за громкие промахи Бербок

Глава МИД Германии Анналена Бербок, находясь на своём посту, совершает только громкие промахи. Об этом на своей странице в социальной сети заявила немецкий политик, депутат бундестага Сара Вагенкнехт. life.ru »

2023-11-29 23:45

Грузинским политикам предложили пересесть на велосипеды

Оппозиционный депутат парламента Грузии, экс-президент Нацбанка страны Роман Гоциридзе предложил коллегам отказаться от государственного автотранспорта и по примеру ряда стран Европы пересесть на велосипеды, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси. vz.ru »

2023-11-15 14:42

В ВСУ предложили западным политикам отправиться на фронт

Украинский офицер призвал западных политиков и экспертов, которые выступают с критикой в адрес армии страны, приехать на фронт и показать, на что они способны. Его слова передает обозреватель Telegraph Колин Фриман. lenta.ru »

2023-11-1 05:51

Медведчук предсказал западным политикам незавидную судьбу из-за заигрывания с нацистами

Политическую элиту Запада, которая не гнушается иметь дело с нацистами, ждут отставки и скандалы, как уже было со спикером канадской Палаты общин Энтони Ротой за организацию оваций боевику дивизии СС "Галиция" (или "Галичина"). life.ru »

2023-10-2 13:26

Маск: политикам США следует думать не об Украине, а о границе с Мексикой

По словам миллиардера Илона Маска, американских политиков больше волнует ситуация на границе Украины, чем на границе США с Мексикой. Об этом он написал в соцсети X. versia.ru »

2023-9-29 09:15

Захарова предложила политикам США выпить воду с АЭС Фукусима, сбрасываемую в океан

Политики США могут продемонстрировать солидарность с Токио, выпив воду с АЭС Фукусима-1, которую сбрасывают в океан, заявила представитель МИД Мария Захарова. По словам российского дипломата, поддержавшие Японию в данном вопросе политики могут продемонстрировать солидарность и выпить эту воду, если уверены в ее безопасности, передает ТАСС. vz.ru »

2023-8-30 14:47

Захарова предложила американским политикам выпить воду с «Фукусимы»

Американские политики, поддержавшие Токио в вопросе АЭС «Фукусима», могут в знак солидарности выпить сбрасываемую радиоактивную воду, заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова. Она также обратила внимание, что японские политики, уверявшие в безопасности воды с «Фукусимы», отказались ее пить. lenta.ru »

2023-8-30 14:39

Захарова предложила политикам США выпить воду с АЭС "Фукусима" в знак солидарности с Токио

Официальный представитель МИД РФ обратила внимание, что представители Японии "почему-то пить ее отказались" tass.ru »

2023-8-30 14:29

Медведев поставил Саркози в пример современным европейским политикам

Экс-президент Франции ранее заявил, что возврат Крыма в состав Украины иллюзорен, большинство его жителей считают себя русскими tass.ru »

2023-8-17 17:33

Политолог Ткаченко предрек украинским политикам эвакуацию из аэропорта Борисполь

Украина должна внимательно следить за историей Афганистана, потому что украинским политикам наверняка захочется попасть в тот самолет, который будет вывозить американцев из аэропорта Борисполь, сказал газете ВЗГЛЯД политолог Станислав Ткаченко. vz.ru »

2023-8-15 16:30

Президент Чехии подписал поправки к закону о запрещении политикам владеть СМИ

Они не смогут передать СМИ близкому человеку или в трастовый фонд, также будут повышены штрафы, сообщил портал denikn.cz tass.ru »

2023-8-10 19:09

Медведев посоветовал закрыть рты политикам из США за критику СВО

Критикующим Россию за защиту своих людей в ходе СВО американским политикам лучше закрыть рот и помнить, что после Второй мировой США стали участниками большинства крупных войн со множеством жертв, заявил зампред Совбеза России Дмитрий Медведев. vz.ru »

2023-6-9 19:14

Медведев посоветовал "закрыть рот" политикам США, критикующим действия России в ходе СВО

По словам зампреда Совбеза, ни один крупный региональный конфликт последних десятилетий не обошелся без участия Соединенных Штатов tass.ru »

2023-6-9 18:25

Захарова обратилась к грузинским политикам после их реакции на возобновление авиасообщения с РФ

Официальный представитель Министерства иностранных дел РФ Мария Захарова прокомментировала возобновление авиасообщения России с Грузией и реакцию на это события некоторых грузинских политиков. По ее словам, быть против рейсов могут только те люди, которые не заботятся о своих же гражданах и не помогали им в тяжелых жизненных ситуациях. tvzvezda.ru »

2023-5-20 10:32

Краснов заявил о разрушении международного права в угоду западным политикам и корпорациям

По словам генпрокурора РФ, "практика двойных стандартов, лицемерие несут в себе значительные риски" tass.ru »

2023-4-26 11:41

В США раскрыли глаза европейским политикам на экономику России

ВАШИНГТОН, 18 апреля, ФедералПресс. Проведенная между российской и итальянской экономиками параллель по уровню номинального ВВП – большая ошибка. Такой подход указывает, что эксперты и политики западных государств совершенно слепы и некомпетентны. fedpress.ru »

2023-4-18 10:28

Президент Венесуэлы дал характеристики известным людям и политикам

Беседуя с аргентинским журналистом Альфредо Серрано, президент Венесуэлы Николас Мадуро кратко охарактеризовал нескольких влиятельных политиков и известных людей.

ridus.ru »

2023-3-12 21:32

Политика: Политологи описали новые требования россиян к политикам

Пандемия и спецоперация внесли коррективы в представление россиян о том, какими должны быть народные избранники. Это касается не только вопросов компетенций будущих депутатов, но и даже их возраста. vz.ru »

2023-3-10 21:50

Глава МИД Австрии призвал выдавать визы российским политикам под санкциями

Вена должна начать выдавать визы российским политикам, попавшим под санкции, так как это следует из ее международных обязательств. С таким призывом выступил глава МИД Австрии Александр Шалленберг. По его словам, существуют разногласия по поводу выдачи Австрией виз ряду политиков из РФ для участия в заседании ОБСЕ. lenta.ru »

2023-2-13 14:18

Медведчук: Политикам невыгодно вспоминать события, предшествовавшие началу СВО

Многие действующие в своих интересах политики выставляют процессы, предшествовавшие кризису в Незалежной, в совершенно ином свете. Об этом заявил украинский оппозиционный политик Виктор Медведчук. life.ru »

2023-2-8 10:36

Рухнувшая криптобиржа FTX захотела вернуть пожертвованные политикам США деньги

Обанкротившаяся в ноябре крупная криптовалютная биржа FTX отправила американским политикам письма с требованием вернуть пожертвованные компанией деньги в размере 93 миллионов долларов — средства были направлены на избирательные кампании чиновников с 2020 по 2022 год. Деньги должны быть возвращены до конца месяца. lenta.ru »

2023-2-6 11:51

В Киеве пригрозили репрессиями политикам, лишенным гражданства Украины

Бывшим украинским министрам из команды Виктора Януковича и известным политическим деятелям, лишенным гражданства Украины, грозит преследование со стороны государства. О предстоящих гонениях лидер фракции партии «Слуга народа» в Верховной раде Украины Давид Арахамия сообщил в Telegram-канале. tvzvezda.ru »

2023-2-5 02:27

Политикам ЕС запретили носить зеленую одежду из-за Зеленского

МОСКВА, 2 января, ФедералПресс. Политикам ЕС запретили носить одежду зеленого цвета или хаки, когда они будут находиться на предстоящем саммите ЕС – Украина. Такое правило было установлено в попытке избежать какого-либо сходства с президентом Украины Владимиром Зеленским. fedpress.ru »

2023-2-2 15:04

Политика: Россияне сформировали новые требования к политикам

В сентябре России ждет Единый день голосования, в ходе которого выборы впервые пройдут в новых регионах страны. Эксперты считают, что в этом году на всех уровнях выборов стоит ждать высокой конкуренции. vz.ru »

2023-2-1 23:00

Передается, как обезьянья оспа: Захарова поставила диагноз политикам США после заявлений Керри

Официальный представитель российского МИД не смогла сдержать эмоций, услышав в очередной раз ту ересь, что несут иностранные «партнеры» РФ. 5-tv.ru »

2023-1-20 01:27

Клишас предложил уйти из власти выступающим за пренебрежение Конституцией политикам

Политики, которые предлагают «не обращать внимания на Конституцию», должны уйти из конституционных органов власти, заявил сенатор Андрей Клишас. Ранее он осадил коллег, которые выступали за конфискацию имущества россиян, уехавших из страны. forbes.ru »

2023-1-9 10:55

В Совфеде призвали «уйти из власти» Медведеву и другим политикам за антиконституционные высказывания

Об этом в своем телеграм-канале написал председатель комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству Андрей Клишас. «Политики, которые призывают перестать "играть по правилам" и не обращать внимания на Конституцию, должны покинуть конституционные органы власти Страны», - отметил Клишас. kapital-rus.ru »

2023-1-8 10:19

Клишас предложил игнорирующим конституцию политикам покинуть органы власти

Депутат Госдумы от "Единой России" Олег Морозов ранее призвал задуматься над возможностью лишения россиян гражданства tass.ru »

2023-1-8 08:13

Лавров дал общую характеристику украинским политикам

Политики, представляющие сейчас Украину, не способны к достижению договорённостей. Такую характеристику им дал министр иностранных дел России Сергей Лавров. life.ru »

2022-12-29 05:57

В США начали проверять пожертвования политикам от основателя биржи FTX

Федеральная прокуратура в Нью-Йорке собирает информацию о пожертвованиях, выделенных политикам от основателя и бывшего главы обанкротившейся криптовалютной биржи FTX Сэма Бэнкмана-Фрида. Об этом сообщила газета The New York Times. life.ru »

2022-12-18 03:26