Результатов: 217

Трамп назвал Путина и Си Цзиньпина умными политиками, а Зеленского — «торговцем»

Бывший президент США Дональд Трамп выступил с заявлением, в котором дал характеристику российскому, китайскому и украинскому лидерам. Его слова приводит... rosbalt.ru »

2024-2-11 17:16

Сможет ли миропорядок примириться с политиками вроде Дональда Трампа или начнёт их уничтожать?

Можно спорить, кто убил Джона Кеннеди, но понятно, за что его убили – президент США оказался политиком «не той системы», не вписался в тогдашние реалии, и истеблишмент его «отторг» как инородное тело. versia.ru »

2024-1-28 12:00

«Проклятие Зеленского»: что происходит с политиками, пожавшими руку главе Украины

КИЕВ, 19 января, ФедералПресс. В Сети заметили, что после встречи с Владимиром Зеленским у политических и военных деятелей начинаются крупные неприятности. Поговаривают, что это «проклятие Зеленского». fedpress.ru »

2024-1-19 20:33

«Разрушитель» Набиуллина и «мечтатель» Зеленский. Кого признали самыми влиятельными политиками Европы 2023 года?

Издание Politico опубликовало ежегодный рейтинг самых влиятельных людей Европы по собственной версии, разделив его на три категории — деятели, разрушители и мечтатели, каждая из которых представляет свой тип власти. lenta.ru »

2023-11-29 13:05

ФСБ выявила призывавшего к расправе над политиками россиянина

Следователь ФСБ возбудил уголовное дело против 37-летнего жителя Хакасии за призывы к расправе над политиками и терроризму. Бывший вахтовик из поселка Коммунар в социальной сети «ВКонтакте» публиковал посты праворадикальной направленности, содержащие призывы к посягательству на жизнь государственных деятелей. lenta.ru »

2023-11-15 09:30

The Spectator: Зеленский поменял тон в общении в западными политиками

Владимир Зеленский изменил тон при общении с западными политиками. Если раньше он просил оружие, чтобы быстро победить в конфликте с Россией, то сейчас он требует его, чтобы боевые действия не затянулись надолго. tvzvezda.ru »

2023-11-6 14:00

Путин по-немецки высказался о притеснениях Шредера западными политиками

Российский президент Владимир Путин ответил журналисту Павлу Зарубину на слова о том, что бывший канцлер Германии Герхард Шредер испытывает нападки со стороны западных политиков. Они стараются отсадить его от главы ФРГ Олафа Шольца, чтобы тот не попал с ним один кадр. ridus.ru »

2023-10-22 12:34

МИД России осудил посещение японскими политиками храма Ясукуни

МИД России решительно осуждает посещение японскими политиками синтоистского храма Ясукуни. Об этом заявила официальный представитель ведомства Мария Захарова. Ее заявление послужило реакцией на посещение храма на прошлой неделе новым министром экономики страны Ясутоси Нисимурой. lenta.ru »

2023-10-20 19:16

Пашинян обсудил с европейскими политиками этнические чистки в Карабахе

Премьер-министр Армении Никол Пашинян во время третьего саммита Европейского политического сообщества в испанской Гранаде. Как сообщает его пресс-служба,... rosbalt.ru »

2023-10-5 18:59

Памфилова на Территории смыслов обсудила с молодыми политиками президентские выборы

Глава ЦИК Элла Памфилова на форуме Территория смыслов обсудила с молодыми политиками, управленцами, представителями органов власти и правоохранительных структур суть избирательной системы страны, к которой в преддверии президентских выборов в марте 2024 года возрастает внимание общества и государства. vz.ru »

2023-8-18 17:18

Песков назвал Путина и Эрдогана серьезными политиками, которые отвечают за свои слова

Президент России Владимир Путин и его турецкий коллега Реджеп Тайип Эрдоган являются очень серьезными политическими деятелями, которым не свойственен популизм. Об этом в ходе регулярного брифинга заявил представитель Кремля Дмитрий Песков. riafan.ru »

2023-5-22 15:07

Песков назвал Путина и Эрдогана серьезными политиками, которым не свойственен популизм

Пресс-секретарь президента РФ заявил, что "это политики и государственные деятели, которые отвечают за свои слова" tass.ru »

2023-5-22 14:18

В Иране заявили о поддержке диалога между ливанскими политиками по выходу из кризиса

Министр иностранных дел Хосейн Амир Абдоллахиян заявил, что у Тегерана есть идеи и инициативы, учитывая произошедшие конструктивные перемены в регионе tass.ru »

2023-4-27 02:33

Все смеются над этими 10 политиками, ведь их причёски — смесь ужасного с нелепым

Эксперт привела в пример каждого и назвала причины, почему стилисты издеваются над высокопоставленными личностями, заставляя тех носить кошмар на голове. life.ru »

2023-3-20 17:30

В США рассказали о потере украинскими политиками веры в победу

Депутаты Верховной рады все чаще высказываются о том, что Украине не победить в конфликте, пишет обозреватель Джош Роджин. Так, представитель Верховной рады, Алексей Гончаренко, предположил, что если конфликт затянется еще на несколько лет, то Украину ждет пиррова победа. lenta.ru »

2023-2-26 04:30

Трамп: США при Байдене разрушаются коррумпированными политиками

Соединенные Штаты при американском лидере Джо Байдене разрушаются эгоистичным, радикальным и коррумпированным политическим истеблишментом, сообщил экс-президент Дональд Трамп nsn.fm »

2023-1-29 02:47

Трамп заявил о разрушении США при Байдене коррумпированными политиками

Бывший президент США Дональд Трамп заявил, что при нынешнем американском лидере Джо Байдене страна разрушается коррумпированными и радикальными политиками. «При Байдене наша нация разрушается эгоистичным, радикальным и коррумпированным политическим истеблишментом», — отметил Трамп. lenta.ru »

2023-1-29 00:48

Вслед за политиками бизнесмен Владимир Потанин также призвал не спешить с изъятием собственности покинувших Россию граждан и иностранных компаний

Россия заинтересована создать условия для возвращения специалистов, напомнил журналистам пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Так он прокомментировал точку зрения Владимира Потанина о возможном преследовании уехавших «айтишников». versia.ru »

2023-1-24 17:50

WSJ сообщила о критике политиками и экоактивистами подачи омаров на ужин Байдену и Макрону

Газета уточняет, что лидерам США и Франции подали 200 омаров из штата Мэн, где до сих пор идут споры о том, наносит ли оборудование для промысла ракообразных вред гренландским китам tass.ru »

2022-12-2 11:30

Премьера Греции заподозрили в использовании спецслужб для слежки за политиками в личных интересах

Премьер-министр Греции Кириакос Мицотакис использовал спецслужбы для слежки за политическими оппонентами, министрами, журналистами и известными бизнесменами,... rosbalt.ru »

2022-11-7 12:40

Путин заявил, что всегда предполагает прослушку при разговоре с политиками

Президент России Владимир Путин в клубе Валдай заявил, что в разговорах с французским коллегой Эммануэлем Макроном всегда исходит из того, что разговор могут слушать третьи лица. «Я считаю, что существуют определенные форматы общения между главами государств и их надо соблюдать. vz.ru »

2022-10-27 20:10

Прощание с Елизаветой II обернулось чередой скандалов с политиками

Лидеров иностранных государств предупреждали о правилах поведения на траурных мероприятиях по случаю смерти королевы Великобритании, однако слушаться решили не все. 5-tv.ru »

2022-9-19 06:55

Глеб Никитин и Олег Беркович стали самыми сексуальными нижегородскими политиками

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 16 сентября, ФедералПресс. Опрос среди жителей проводило нижегородское издание NewsNN. В нем с отрывом от остальных участников победил губернатор Глеб Никитин. fedpress.ru »

2022-9-16 15:33

На Украине рассказали о возможном конфликте между военными и политиками

Киев может поддерживать популярность генерала Александра Сырского, чтобы противодействовать растущему влиянию главнокомандующего ВСУ Валерия Залужного, пишет украинское издание «Страна». Сырской командует восточной группой войск ВСУ, под его руководством проводилось наступление на Харьковском направлении. lenta.ru »

2022-9-13 16:02

СБ РФ: цивилизованные страны не должны одобрять публичную поддержку терроризма политиками

По словам секретаря Совета безопасности Николая Патрушева, публично одобрив покушение на Дарью Дугину, министр обороны Чехии Яна Чернохова "грубо нарушила законодательство самой Чешской Республики" tass.ru »

2022-8-24 15:41

Путин: принципы ВТО просто «выброшены на помойку» западными политиками

Президент РФ Владимир Путин в понедельник, 1 августа, в режиме видеоконференции провёл совещание по вопросам развития металлургического комплекса России и на нем заявил, что приверженности принципам Всемирной торговой организации (ВТО) просто выброшены на помойку. argumenti.ru »

2022-8-1 14:45

В Екатеринбурге вынесли приговор членам банды, шпионившей за политиками

В Екатеринбурге вынесли приговор пятерым членам банды, которые шпионили за местными политиками и бизнесменами, а также занимались поджогами incident.mk.ru »

2022-7-28 13:14

Лавров: На Западе одержимы желанием запретить фотографироваться с российскими политиками

На Западе одержимы желанием запретить фотографироваться с российскими политиками. Об этом заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров. life.ru »

2022-7-24 16:24

Лавров заявил о недопустимости «сливов» разговоров Путина с другими политиками

Министр иностранных дел России Сергей Лавров напомнил, что дипломатическая этика предполагает, что «слив» записей переговоров высокопоставленных лиц недопустим, поэтому Москва идет на такие публикации только в крайних случаях. lenta.ru »

2022-7-6 10:48

Конфликт телеведущего Владимира Соловьёва и уральскими политиками набирает обороты

Телеведущий Владимир Соловьёв в эфире «Соловьёв Live» жёстко раскритиковал пост «ВК» мэра Первоуральска Игоря Кабеца, который тот опубликовал совсем недавно. argumenti.ru »

2022-6-8 22:41

Володин назвал Байдена и Зеленского безответственными политиками

МОСКВА, 1 июня, ФедералПресс. Председатель Госдумы РФ Вячеслав Володин высказался по поводу профессиональных качеств президентов Украины и США. По его словам, они не обладают достаточным опытом и ответственностью. fedpress.ru »

2022-6-1 09:44

Трамп-младший посмеялся над американскими политиками после их встречи с Зеленским

Сын политика опубликовал фотоколлаж из снимков саммита в Киеве и кадра с пожилой американкой, протестующей против избрания президентом Джо Байдена в Вашингтоне. life.ru »

2022-5-22 07:01

Замкомандира «Азова»* пожаловался на отсутствие связи с политиками

МОСКВА, 11 апреля, ФедералПресс. Замкомандира украинского националистического полка «Азов»*, блокированного в Мариуполе, пожаловался на отсутствие связи с политиками, которые обещали им поддержку. fedpress.ru »

2022-4-11 00:31

Безработная Европа: Как профсоюзы ЕС борются с политиками, которые хотят лишить граждан рабочих мест

Профсоюзы Европы заявляют, что промышленность может остановиться без российских энергоресурсов, но мнение политиков пока не меняется. life.ru »

2022-4-2 22:48

Владимир Зеленский грозит «быстро решать» с украинскими политиками, ищущими компромисс – «по законам военного времени»

Бывший киевский градоначальник времён Виктора Ющенко, Леонид Черновецкий, за особенности своего поведения прозванный киевлянами Лёня-Космос, полностью поддержал российскую спецоперацию на Украине. Черновецкий считает, что договориться о мирном существовании Москве и Киеву следовало ещё 8 лет назад, «вместо бомбардировок гражданских объектов и запугивания населения» на Донбассе. versia.ru »

2022-3-9 15:42

Полиция Израиля применяла шпионское ПО Pegasus для слежки за политиками и активистами

Жертвами взлома телефонов стали многие чиновники и бизнесмены, в том числе соучастники уголовного дела против экс-премьера Биньямина Нетаньяху. riafan.ru »

2022-2-7 16:41

Премьер-министр Эстонии призналась в общении с украинскими политиками на русском

Премьер-министр Эстонии Кая Каллас призналась, что владеет русским недостаточно хорошо, чтобы общаться на нем на родине, но использует этот язык во время поездок на Украину. Она указала, что не использует русский в публичной сфере, чтобы не показаться некомпетентной из-за возможного недопонимания. lenta.ru »

2021-12-28 13:49

Муниципальные депутаты считают себя политиками начального звена, способными выйти на федеральный уровень

Муниципальные депутаты Москвы заявляют о своем желании работать в Государственной Думе и вынести на федеральный уровень реальные проблемы простых людей-избирателей.... rosbalt.ru »

2021-9-13 16:28

«Король голый»: как искажение российской истории политиками и лженаукой терпит крах

Публицист и историк Борис Рожин рассуждает о важности настоящей российской истории и попытках ее переписать лжеучеными и идеологическими противниками. riafan.ru »

2021-8-26 23:00

Украинским депутатам запретят контактировать с политиками из России

Украинским депутатам могут запретить любые контакты с политиками и чиновниками из России или самопровозглашенных республик Донбасса — ДНР и ЛНР — до тех пор, пока Киев не «восстановит контроль» над Крымом. lenta.ru »

2021-8-18 10:43

Талибы ведут переговоры о системе власти с мировым сообществом и политиками Афганистана

Глава Комиссии по руководству движения Амира Хана Моттаки сообщил, что речь идет о создании инклюзивного исламского правительства tass.ru »

2021-8-16 18:22

Новости на "России 24". "Территория смыслов" и предстоящие выборы: беседы с политиками

До окончания очередной смены лагеря "Территории смыслов" остается несколько дней. Сегодня с молодыми политиками пообщались главы думских фракций 7-го созыва. Говорили о предстоящих выборах. vesti.ru »

2021-8-2 22:37

Вести.net. СМИ раскрыли масштабную слежку за журналистами и политиками

Кто-то следит за журналистами, правозащитниками и чиновниками по всему миру, используя для этого шпионскую программу Pegasus, разработанную израильской компанией NSO Group. Об этом говорится в расследовании, которое провели 80 корреспондентов из 17 крупнейших мировых изданий. vesti.ru »

2021-7-19 18:48