Результатов: 8022

Секретные документы: Россия пытается ослабить Запад и США

Согласно секретному документу Министерства иностранных дел РФ, ведомство разрабатывает планы, чтобы попытаться ослабить своих западных противников, включая Соединенные Штаты, и использовать конфликт на Украине для создания глобального порядка, свободного от того, что оно считает американским доминированием. kapital-rus.ru »

2024-4-18 07:49

Собянин сменил заместителя по вопросам градостроительной политики

Мэр Москвы Сергей Собянин освободил Андрея Бочкарёва от должности заместителя по вопросам градостроительной политики и строительства. Соответствующий указ опубликован в среду, 17 апреля, на сайте московской мэрии. life.ru »

2024-4-17 18:30

Общественники и политики протестуют у парламента Грузии против законопроекта об иноагентах

Митингующие расположились за зданием парламента, у служебного входа tass.ru »

2024-4-17 14:27

Слуцкий: идеи Макрона о перемирии подтверждают несостоятельность политики Запада

По словам главы комитета Госдумы по международным делам, вовлеченность Франции в конфликт на Украине "уже бьет бумерангом и чревато последствиями" tass.ru »

2024-4-16 21:58

Американский политолог заявил о провале политики Байдена на Ближнем Востоке: «Втягивает США в войну»

ВАШИНГТОН, 15 апреля, ФедералПресс. Президент Соединенных Штатов Джо Байден неосознанно втягивает США в еще одну войну на Ближнем Востоке, которая могла бы поставить Вашингтон в худшее положение. Такое мнение высказал профессор международных отношений и ближневосточной политики в Лондонской школе экономики Фаваз Джердес. fedpress.ru »

2024-4-15 21:16

Политолог Линдигрин назвала ключевые успехи экономической и социальной политики губернатора Астраханской области Игоря Бабушкина

Астраханская область демонстрирует отличные показатели по целому ряду важных направлений. В регионе активно развиваются экономика, сельское хозяйство и логистические проекты. Неудивительно, что президент решил поддержать выдвижение действующего губернатора на новый срок, сказала газете ВЗГЛЯД политолог Наталья Линдигрин. vz.ru »

2024-4-15 19:29

Нижегородские политики Солодкий и Лавричев на один день станут актерами московского театра

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 12 апреля, ФедералПресс. Нижегородские предприниматели и политики станут участниками благотворительного спектакля, который покажут на сцене Московского драматического театра имени М. Н. Ермоловой 20 мая. fedpress.ru »

2024-4-12 12:56

Европарламент проголосовал за жесткую реформу миграционной политики ЕС

Этот обширный свод реформ, разрабатываемый с 2015 года, вводит принципы фильтрации мигрантов на границах, упрощает правила их высылки за пределы сообщества, а также позволяет странам вносить плату в бюджет Евросоюза, чтобы не принимать мигрантов по квотному принципу tass.ru »

2024-4-10 18:48

МИД РФ считает атаку на свое посольство в Литве результатом русофобской политики Вильнюса

По информации компании, в настоящее время самолеты AZAL выполняют рейсы в 12 российских городов tass.ru »

2024-4-10 11:53

Глава Гагаузии заявила о колоссальных убытках из-за политики Кишинева

Гагаузская автономия несет колоссальные убытки от развязанной центральными властями Молдавии против региона экономической войны. По словам Евгении Гуцул, несмотря на сложную ситуацию, власти делают все для того, чтобы жители не чувствовали давления и убытков. Гуцул напомнила о законопроекте. lenta.ru »

2024-4-10 06:51

Политики ФРГ в письме Шольцу призвали прекратить поставки оружия на Украину

По информации газеты Die Welt, подписавшиеся при этом осуждают спецоперацию РФ на Украине и подчеркивают свою солидарность с Киевом tass.ru »

2024-4-9 20:55

Боррель: Оборона должна стать сердцем европейской политики

Оборонная и военная политика должна стать сердцем европейской политики, одним из краеугольных камней европейского проекта, заявил глава дипслужбы ЕС Жозеп Боррель, выступая на конференции в Брюсселе. vz.ru »

2024-4-9 11:12

Программа "Что происходит?" Особенности чешской политики. Сергей Филатов

Чехи считают, что умеют в любой ситуации поступать к своей выгоде. В Первой Мировой войне они не хотели воевать - достаточно перечитать «Похождения бравого солдата Швейка», и Чехословацкий корпус сдался в плен русским войскам. oko-planet.su »

2024-4-8 12:57

В США предрекли Байдену потерю избирателей из-за его политики по Газе

Президент США Джо Байден может лишиться поддержки на предстоящих президентских выборах из-за его политики относительно конфликта в секторе Газа, сообщает Politico. Согласно публикации, соратники Байдена опасаются, что действующему главе государства будет сложно удержать избирателей из-за потери имиджа мирового лидера. lenta.ru »

2024-4-8 09:17

Офицер заявил о недовольстве американцев из-за внешней политики США

Бывший советник Пентагона Дуглас Макгрегор заявил, что внешняя политика Соединенных Штатов Америки вызывает у жителей страны недовольство, а также вредит самому государству. Помимо этого, он напомнил, что из-за развязывания конфликтов государственный долг США возрос на 14 триллионов долларов. lenta.ru »

2024-4-8 07:45

Новый президент Словакии рассказал об изменении политики в отношении ЕС и США

Словакия сохранит уровень взаимодействия с Брюсселем и Вашингтоном, но станет более независимой в принятии решений. Об изменении политики Братиславы в отношении США и ЕС рассказал новый президент республики Петер Пеллегрини. lenta.ru »

2024-4-7 13:55

Голикова рассказала о разработке Стратегии реализации молодежной политики

На совещании президента РФ Владимира Путина с правительством вице-премьер Татьяна Голикова представила проект Стратегии реализации молодежной политики до 2030 года. Голикова рассказала об основных достижениях, отметив, что уровень безработицы среди молодежи сократился с 6,8% в 2019 году до 5,1% в 2023 году. vz.ru »

2024-4-4 18:46

Посол РФ не надеется на изменение политики Британии в случае победы лейбористов

Андрей Келин считает, что будущее правительство так или иначе будет занимать враждебную позицию в отношении России tass.ru »

2024-4-4 09:13

Старожилы ростовской политики массово покинули правительство

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 3 апреля, ФедералПресс. Министерство транспорта Ростовской области лишилось нескольких ключевых персон из числа заместителей министра: двое из них работали в правительстве больше десяти лет. fedpress.ru »

2024-4-3 15:42

Посол РФ призвал Японию признать ошибочность своей политики для выправления отношений

Николай Ноздрев подчеркнул, что потребуется не только отмена санкций, а "гораздо более широкий комплекс шагов" tass.ru »

2024-4-3 04:04

Общество: Путин обозначил новый принцип миграционной политики

Владимир Путин на расширенной коллегии МВД запустил процесс обновления миграционной политики России. Новые подходы и цифровизация данной сферы должны обеспечить главный принцип приехать жить и трудиться в Россию могут только те, кто уважает язык, культуру и традиции страны. vz.ru »

2024-4-3 22:40

Путин предложил новый основной принцип миграционной политики

В Россию должны приезжать те, кто уважает традиции и историю страны. Новый принцип миграционной политики предложил президент России Владимир Путин. По его словам, борьба с нелегальной миграцией является одним из приоритетов МВД России. lenta.ru »

2024-4-2 14:20

Эксперты оценили возможность смягчения нефтяной политики ОПЕК+

МОСКВА, 2 апр — РИА Новости. Веских причин для смягчения нефтяной политики ОПЕК+ пока нет, текущий рост цен на «черное золото» благоприятен для альянса, поэтому решение об отказе от добровольных сокращений добычи может быть пересмотрено только в случае, если цены будут увеличиваться продолжительное время, считают опрошенные РИА Новости эксперты. news.mail.ru »

2024-4-2 07:54

Патрушев назвал цель антироссийской политики США

Секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев объяснил, почему Соединенные Штаты Америки и Великобритания активно разжигают антироссийские настроения в государствах НАТО. По его мнению, целью Вашингтона и Лондона является экономическое ослабление других западных стран. lenta.ru »

2024-4-2 00:47

Украинские историки назвали Булгакова символом "имперской политики России"

Украинский институт национальной памяти обвинил русского писателя Михаила Булгакова в якобы "предвзятом отношении к украинцам, их языку, культуре и праву на собственное государство". Уроженца Киева назвали символом "российской имперской политики", призвав исключить использование имени драматурга в названии географических объектов на территории Незалежной. life.ru »

2024-3-30 03:19

Булгакова и Бродского признали на Украине символами «имперской политики»

На основании этого географические объекты, названия и памятники посвященные им, противоречат украинскому закону о «деколонизации топонимии». 5-tv.ru »

2024-3-30 02:37

Украинский институт национальной памяти назвал Булгакова, Глинку и декабристов символами российской имперской политики

Писатель Михаил Булгаков, поэт Иосиф Бродский, композитор Михаил Глинка и декабристы являются символами российской имперской политики, заявил Украинский институт национальной памяти. УИНП опубликовал «экспертные заключения», в которых указал на недопустимость сохранения на Украине памятников и географических названий в честь «символов российской имперской политики», передает ТАСС. vz.ru »

2024-3-30 02:28

На Украине Бродского и Глинку объявили «символами российской имперской политики»

На Украине объявили «символами российской имперской политики» писателя Михаила Булгакова, поэта Иосифа Бродского, композитора Михаила Глинку, а также декабристов. Как считают эксперты УИНП, в связи с этим недопустимо сохранение в стране памятников и географических названий в их честь. lenta.ru »

2024-3-30 00:28

Бродского и Глинку объявили «символами российской имперской политики» на Украине

На Украине объявили «символами российской имперской политики» писателя Михаила Булгакова, поэта Иосифа Бродского, композитора Михаила Глинку, а также декабристов. Как считают эксперты УИНП, в связи с этим недопустимо сохранение в стране памятников и географических названий в их честь. lenta.ru »

2024-3-30 00:28

Булгаков объявлен «символом российской имперской политики» на Украине

Писатель Михаил Булгаков, композитор Михаил Глинка, а также несколько декабристов объявлены «символами российской имперской политики». Об этом заявили в Украинском институте национальной памяти (УИНП). tvzvezda.ru »

2024-3-30 23:50

На Украине объявили Булгакова и Бродского «символами имперской политики России»

Писатель Михаил Булгаков и поэт Иосиф Бродский являются «символами российской имперской политики», объявил Украинский институт национальной памяти (УИНП) nsn.fm »

2024-3-29 22:58

Булгаков объявлен на Украине «символом российской имперской политики»

Украинский институт национальной памяти (УИНП) объявил «символом российской имперской политики» автора «Мастера и Маргариты» Михаила Булгакова.

ridus.ru »

2024-3-30 22:42

На Украине объявили Булгакова и Глинку "символами российской имперской политики"

Украинский институт национальной памяти назвал недопустимым сохранение в стране памятников и географических названий в их честь tass.ru »

2024-3-29 22:32

Томас Бах во всем признался. МОК сообщил, что спорт больше не вне политики

Если это называется «соберемся все вместе», то тогда и концлагеря Третьего рейха надо называть «местом единения» узников и надзирателей из СС. aif.ru »

2024-3-29 13:40

В Нью-Йорке прошла акция протеста против политики администрации Байдена на Ближнем Востоке

На месте демонстрации присутствует порядка 30 сотрудников полиции tass.ru »

2024-3-29 00:54

В Кишиневе прошел протест оппозиции против антисоциальной политики кабмина

Ораторы потребовали отставки президента Майи Санду и премьера Дорина Речана, которые, по их словам, обманули избирателей, пообещав им на выборах "наступление хороших времен" tass.ru »

2024-3-27 15:11

Французские политики констатировали провал антироссийской кампании Макрона

Антироссийская кампания французского лидера Эммануэля Макрона не принесла ему ожидаемого результата в борьбе с ультраправой партией «Национальное объединение» в условиях грядущих выборов в Европарламент nsn.fm »

2024-3-27 14:58

Намибия и РФ возобновят двусторонние консультации по вопросам внешней политики

Также с осужденного взыскали 5 млн рублей в счет возмещения потерпевшим причиненного морального вреда tass.ru »

2024-3-26 13:44