Результатов: 8037

Путин назвал примером провала политики США ситуацию на Ближнем Востоке

Президент России Владимир Путин заявил, что обострение обстановки на Ближнем Востоке показывает провал политики США в этом регионе. «Многие согласятся со мной, что это яркий пример провала политики США», - отметил глава государства на встрече с премьер-министром Республики Ирак Мухаммедом Судани. tvzvezda.ru »

2023-10-10 15:04

Эксперт заявил, что обострение между Палестиной и Израилем говорит о провале политики США

Профессор Гарвардского университета Стивен Уолт отметил, что Вашингтон мог бы "выступить в роли беспристрастного посредника и использовать имеющиеся в их распоряжении огромные рычаги" tass.ru »

2023-10-9 16:50

Российские стратеги обсудят новые векторы международной экономической политики

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 9 октября, ФедералПресс. Одной из ключевых тем Форума стратегов, который пройдет в северной столице России в конце октября, станет глобальный вызов, с которым столкнулась наша страна в ситуации массированных санкций со стороны недружественных государств. fedpress.ru »

2023-10-9 09:51

Названы возможные последствия конфликта Израиля и ХАМАС для мировой политики

Часть арабских стран может выразить солидарность исламистскому движению ХАМАС, и палестино-израильский конфликт может приобрести затяжной характер, а его последствия могут изменить облик всего Ближнего Востока. lenta.ru »

2023-10-8 14:12

МИД: РФ учтёт антироссийский вектор стратегии внешней политики Швейцарии

Официальный представитель ведомства Мария Захарова назвала откровенно антироссийским проект Стратегии внешней политики Швейцарии. aif.ru »

2023-10-8 23:30

Ирак считает нападение ХАМАС результатом политики Израиля в отношении палестинцев

Официальный представитель иракского правительство Басем аль-Авади призвал международное сообщество "принять решительные меры для восстановления законных прав палестинского народа" tass.ru »

2023-10-7 17:04

Эрдоган назвал приоритетом внешней политики Анкары прекращение конфликтов в регионе

Президент Турции фактически дал старт избирательной кампании Партии справедливости и развития к выборам в местные органы власти, которые пройдут 31 марта tass.ru »

2023-10-7 13:10

Экс-посол Сербии в РФ: угрозы Белграду санкциями показывают слабость политики Запада

Славенко Терзич указал, что Приштина "имеет поддержку западных союзников и продолжает шантаж", чтобы "насильственным путем завершить то, что было сделано НАТО в своей агрессии в 1999 году" tass.ru »

2023-10-6 15:33

Пермские депутаты обсудили вопросы молодежной политики

ПЕРМЬ, 5 октября, ФедералПресс. Во Дворце молодежи прошло заседание общественного совета при пермской гордуме, посвященное молодежной политике и патриотическому воспитанию. fedpress.ru »

2023-10-6 09:20

Путин назвал НАТО инструментом внешней политики США

Руководитель службы Максим Шаскольский сообщил, что стороны продолжают обсуждать условия мирового соглашения, но у компаний нет оснований получить штраф "ниже низшего" tass.ru »

2023-10-5 19:42

WP: Франция изменила курс политики по ситуации на Украине в ходе конфликта

Как отмечает издание, в начале конфликта французский лидер Эмманюэль Макрон настаивал на урегулировании кризиса путем переговоров tass.ru »

2023-10-4 17:23

Бывшие европейски политики заявили об угрозе паралича ЕС при его расширении

Как говорится в их совместном манифесте, странам Евросоюза необходимо согласовать внутреннюю и внешнюю повестку, чтобы усилить свою геополитическую позицию в современном мире tass.ru »

2023-10-4 16:45

В Японии заявили о продолжении политики санкционного давления на Россию

Также генсек японского кабмина Хирокадзу Мацуно отметил, что Токио по-прежнему намерен оказывать поддержку Киеву tass.ru »

2023-10-4 06:05

Центробанк допустил сохранение жесткой денежно-кредитной политики в 2024 году

Зампред Центробанка Алексей Заботкин допустил сохранение жесткой денежно-кредитной политики (ДКП) в 2024 году для возвращения инфляции к цели в четыре процента. На следующий год ключевая ставка прогнозируется на уровне от 11,5 до 12,5 процента, по мере снижения инфляции она будет возвращаться в нейтральный диапазон. lenta.ru »

2023-10-4 01:30

В Берлине тысячи людей вышли на акцию против политики властей и поставок оружия Киеву

В основном демонстрантами являлись сторонники правопопулистской партии "Альтернатива для Германии" и движения Querdenker tass.ru »

2023-10-3 19:06

В Гане проходит акция протеста против политики ЦБ

Участники демонстрации, организованной депутатами парламента от партии "Национальный демократический конгресс" и общественными организациями, утверждают, что управляющий Банка Ганы и его заместители проводят политику, которая привела к крупным финансовым потерям и не соответствует приоритетам национальной экономической политики tass.ru »

2023-10-3 17:38

Министр социальной политики Оксана Жолнович затевает «глобальный пересмотр социальных выплат»

Так сложилось, что высокие тарифы на газ и электричество украинское государство старалось малоимущим гражданам компенсировать, введя систему так называемых «субсидий». Семьи с небольшим доходом имели возможность обратиться в органы соцподдержки и оформить субсидии на квартплату и коммуналку – в итоге субсидии оформили примерно 80 процентов граждан страны. versia.ru »

2023-10-3 16:04

В Германии призвали добиться перемирия на Украине из-за политики США

Европейскому союзу (ЕС) необходимо добиться перемирия на Украине из-за снижения поддержки со стороны США. Об этом заявила депутат бундестага от Левой партии Сара Вагенкнехт. Она также добавила, что обещания главы внешнеполитической службы ЕС Жозепа Борреля о новой финансовой поддержке «невероятны». lenta.ru »

2023-10-3 10:45

Лукашенко обвинил Евросоюз в проведении политики конфронтации

Президент Белоруссии Александр Лукашенко обвинил Евросоюз в проведении политики, которая способствует конфронтации с рядом стран, нарушая этим принципы международного права. Об том глава государства заявил, поздравляя народ Федеративной Республики Германия (ФРГ) с Днем Единства. lenta.ru »

2023-10-3 08:33

Германия может потерять всё из-за антироссийской политики, пишут СМИ

Историк Тарик Сирил Амар предупредил Германию о серьёзных последствиях, которые ожидают страну из-за её антироссийской политики. Рано или поздно ФРГ заплатит "страшную цену", пишет Newsweek. life.ru »

2023-10-2 08:23

Политики Латинской Америки отметили сотрудничество с Россией в сфере здравоохранения

Член Конгресса Перу Элизабет Медина отметила, что борьба с эпидемиями и сотрудничество в области биологических исследований являются двумя основными моментами в сотрудничестве Лимы и Москвы tass.ru »

2023-10-2 01:30

Политики Кубы, Никарагуа и Боливии выступили за укрепление экономических связей с Россией

Спецпредставитель президента Никарагуа по развитию отношений с Россией Лауреано Ортега Мурильо подчеркнул, что исторические отношения между Москвой и Манагуа "являются ключевым примером братских отношений" tass.ru »

2023-10-1 22:39

В США назвали идиотами разжигателей агрессивной политики по Украине

Сенатор Джеймс Дэвид Вэнс выразил мнение, что за эскалацию конфликта с Россией несут ответственность те же люди, которые виновны в начале войны в Ираке. «Те же идиоты, что занимают самую агрессивную позицию на Украине, уже провернули то же самое в Ираке», — высказался политик. lenta.ru »

2023-9-29 03:11

В ГД направили проект направлений единой государственной денежно-кредитной политики

Канцлер Германии Олаф Шольц выразил удовлетворение тем, что правительство Казахстана поддерживает Запад в усилиях по недопущению обхода санкций tass.ru »

2023-9-28 16:42

Мишустин указал на важную роль грамотной финансовой политики в восстановлении экономики

Премьер-министр напомнил, что на прошлой неделе правительство утвердило проект бюджета на следующую трехлетку, а в ближайшие дни он будет направлен в Госдуму tass.ru »

2023-9-28 12:17

В Крыму предсказали конец агрессивной политики Запада после завершения СВО

Глава парламента Крыма Владимир Константинов предсказал конец агрессивной политики Запада после завершения специальной военной операции (СВО) победой России. Он подчеркнул, что Россия противостоит всему коллективному Западу, который в противовес русскому миру поддерживает Киев и заинтересован в дальнейшей эскалации. lenta.ru »

2023-9-28 00:28

Сенатор Пушков: Скоро лозунгом американской политики станет: Каждому президенту по импичменту!

Российский сенатор Алексей Пушков выразил мнение, что скоро лозунгом американской политики станет: Каждому президенту по импичменту!. Пушков заявил в своем Telegram-канале, что республиканцы в Конгрессе «взялись за дело», запустив процедуру импичмента президента США Джо Байдена. vz.ru »

2023-9-28 23:05

МИД Никарагуа заявил, что РФ защищает мир от угроз неонацистской политики некоторых стран

Министр иностранных дел Никарагуа Денис Монкада сообщил, что республика также с надеждой следит за развитием и расширением БРИКС tass.ru »

2023-9-26 21:09

МИД: Москва ответит на враждебные действия Канады, политики в которой заигрывают с нацизмом

Насаждаемая в Канаде ультралиберальная идеология, пропитанная ненавистью к России, ее культуре, религиозным и традиционным ценностям, имеет родственные с нацизмом корни, заявил МИД в комментарии по поводу скандала с чествованием в канадском парламенте украинского нациста. vz.ru »

2023-9-26 13:42

МИД РФ назвал обострение в Косове следствием политики руководства края

По словам официального представителя ведомства Марии Захаровой, ситуация в регионе угрожает возобновлением этнических чисток косовоалбанскими радикалами против сербов tass.ru »

2023-9-25 18:28

WP: Западные политики склоняют Украину к проведению выборов несмотря на СВО

Ряд влиятельных западных политиков склоняют Киев к проведению президентских и парламентских выборов несмотря на военное положение, объявленное на территории бывшей советской республики из-за спецоперации России, сообщила американская газета The Washington Post. vz.ru »

2023-9-24 12:33

WP: западные политики склоняют Украину к проведению выборов, несмотря на военное положение

Как указывает издание, с подобными призывами уже выступили глава Парламентской ассамблеи Совета Европы Тини Кокс, американский сенатор-республиканец Линдси Грэм и американский телеведущий Такер Карлсон tass.ru »

2023-9-24 12:11

Sky: поддержка Сунака упала до минимума на фоне экологической политики его кабинета

Согласно опросу компании YouGov, лишь 23% британцев положительно оценивают деятельность главы правительства Соединенного Королевства tass.ru »

2023-9-23 12:56

"Из области политики". WADA опять грозит российскому спорту санкциями

Всемирное антидопинговое агентство настаивает на том, чтобы Всемирный антидопинговый кодекс был интегрирован в российское законодательство tass.ru »

2023-9-23 09:15

Путин назвал низкую безработицу индикатором эффективной экономической политики

Рекордно низкая безработица в РФ является индикатором эффективности экономической политики. Об этом заявил президент России Владимир Путин на заседании президиума Госсовета в Великом Новгороде. life.ru »

2023-9-21 20:31

Путин: Рекордно низкая безработица показатель эффективной экономической политики

Президент России Владимир Путин назвал рекордно низкую безработицу в России индикатором эффективной экономической политики. В ходе заседания президиума Госсовета в Великом Новгороде Путин отметил, что низкая безработица один из важнейших показателей эффективности экономической политики, передает ТАСС. vz.ru »

2023-9-21 20:29

Путин назвал низкую безработицу индикатором эффективной экономической политики

По словам президента России, "это и показатель того, что рост экономики может столкнуться с дефицитом трудовых ресурсов" tass.ru »

2023-9-21 20:03

По данным украинского министра социальной политики Оксаны Жолнович, за полтора года число инвалидов выросло на 300 000

По состоянию на февраль прошлого года, на Украине числилось 2 700 000 инвалидов. До трети из них приобрели увечья, участвуя в боях на Донбассе с 2014 года. Теперь в стране ровно 3 000 000 инвалидов – речь лишь о тех, кто потерял конечности, об инвалидности из-за высокого давления или, к примеру, из-за болезни сердца, речи не идёт. versia.ru »

2023-9-21 12:36

ФРС США сохранила процентные ставки на 22-летнем максимуме

Решение ФРС сохранить ключевую ставку по кредитам на уровне 5,25-5,50 процента дает политикам время «оценить дополнительную информацию и ее последствия для денежно-кредитной политики», говорится в заявлении регулятора. kapital-rus.ru »

2023-9-21 07:00

Конкуренция и финансы: Спортсмены меняют гражданство не только из-за «политики»

Президент Федерации легкой атлетики Москвы Олег Курбатов заявил, что основными причинами смены гражданства по-прежнему являются финансовые сложности и высокая конкуренция в сборной.  nsn.fm »

2023-9-20 11:44