Результатов: 8022

Фицо назвал примером суверенной политики Словакии встречу Бланара и Лаврова в Турции

На ней, в частности, обсуждались вопросы, связанные с предстоящим саммитом по Украине в Швейцарии, отметил словацкий премьер-министр tass.ru »

2024-3-2 19:04

Кологривый заявил о ведении проплаченной политики против него

Российский актер Никита Кологривый заявил о том, что против него начали вести проплаченную политику. Артист рассказал, что в сети начали распространяться слухи о проведении им автограф-сессии в Москве, которые не соответствуют действительности. lenta.ru »

2024-3-1 15:38

Как приволжские политики оценили послание Путина: «Такого еще не было»

Сегодня, 29 февраля, Владимир Путин выступил с посланием Федеральному собранию. Президент рассказал о новых нацпроектах, мерах поддержки для семей с детьми, строительстве школ, сохранении лесов и многом другом. fedpress.ru »

2024-2-29 22:00

Политики в Британии раскритиковали Шольца за раскрытие разведданных по ракетам

Экс-министр обороны Соединенного Королевства Бен Уоллес назвал заявления Шольца "не только опасным использованием фактов, но также неверными фактами" tass.ru »

2024-2-29 19:51

Путин заявил о постройке независимой от политики финансовой архитектуры

Россия будет строить с дружественными странами глобальную финансовую архитектуру на передовой технологической базе. Эта новая система будет свободна от политического вмешательства, заявил президент страны Владимир Путин. lenta.ru »

2024-2-29 12:45

Трамп считает, что преступники и наркоманы заполонили США из-за политики Байдена

Бывший президент Соединенных Штатов пообещал провести крупнейшую в американской истории операцию по депортации tass.ru »

2024-2-29 05:15

Финансовую грамотность назвали бесполезной из-за политики ЦБ РФ

Рубль за последний год девальвировался с 60 до 90-100 рублей, при таком раскладе сохранять и сберегать что-то бессмысленно, отметил Ярослав Кабаков.  nsn.fm »

2024-2-28 11:45

Минск надеется, что после выборов в ЕП в ЕС будут способные к развитию отношений политики

В белорусском МИД отметили, что необходимы более ответственные и здравомыслящие люди tass.ru »

2024-2-28 10:36

В Раде назвали украинское зерно заложником политики Польши

Украинское зерно стало заложником внутренней политики Польши. Об этом заявил депутат Верховной Рады Украины Александр Мережко. Парламентарий напомнил, что в соседней стране вскоре пройдут местные выборы, и власти не хотят решать возникшую проблему, боясь недовольства фермеров. lenta.ru »

2024-2-26 16:16

Зеленского готовят к капитуляции. Западные политики спешат к Путину: Главное к утру

Редакция «Капитала Страны» подготовила подборку главных событий, произошедших к утру понедельника, 26 февраля: «Ты не победишь»: Западные политики признали, что могут дерзить Путину только кучкой «Готовность к капитуляции»: В офисе Зеленского ошарашили мир признанием Зеленский: У Украины есть план нового наступления на Россию Западная Европа больше не зависит от российской нефти Байден: Си Цзиньпин однажды будет руководить Россией Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках» kapital-rus.ru »

2024-2-26 10:05

«Ты не победишь»: Западные политики признали, что могут дерзить Путину только кучкой

Об этом сообщает The Guardian. По собственным словам Макрона, он планирует собрать европейских лидеров, чтобы составить «послание» российскому лидеру, а попутно заявить о том, что России не одержать верх в конфликте с Киевом. kapital-rus.ru »

2024-2-26 09:03

Вагенкнехт: оппозиционные политики погибают в украинских тюрьмах

На Украине и до начала спецоперации России не существовало «идеальной демократии», а к настоящему моменту ситуация существенно усугубилась. aif.ru »

2024-2-25 23:44

Западные политики как никогда всерьёз обсуждают поставки ВСУ дальнобойного оружия

На Мюнхенской конференции по безопасности глава украинского МИДа Дмитрий Кулеба обратился с такой просьбой к США и Германии. versia.ru »

2024-2-24 10:00

Польские политики не явились на переговоры с украинским премьером на границе

Украинская делегация во главе с премьером страны Денисом Шмыгалем в пятницу посетила границу с Польшей у посёлка Краковец, чтобы встретиться с властями соседней республики и обсудить забастовку местных фермеров. life.ru »

2024-2-24 22:02

В Молдавии некоторые политики поздравили мужчин с Днем Советской Армии

Как отметили в Партии коммунистов республики, "День Советской Армии и Военно-Морского Флота - это знаменательный день для всех народов Содружества Независимых Государств" tass.ru »

2024-2-23 13:34

В Вильнюсе пройдет 12-й Форум свободной России

Участниками 12-го Форума свободной России в Вильнюсе статут политики Гарри Каспаров, Леонид Гозман и Геннадий Гудков, политологи Александр Морозов и Юрий Федоров, экономисты Владислав Ино… 7x7-journal.ru »

2024-2-22 19:13

На выставке Россия обсудили достижения социальной политики по активному долголетию

Результатом государственной политики по поддержанию активного долголетия стало увеличение продолжительности жизни россиян, отметила вице-премьер Татьяна Голикова на Форуме национальных достижений: активное долголетие в рамках выставки Россия. vz.ru »

2024-2-22 19:02

В Чехии начались протесты фермеров против аграрной политики ЕС

Аграрии районов городов Кутна-Гора и Колин вывели на автодороги региона около 100 единиц сельскохозяйственной техники и совершают по ним марш, передвигаясь со скоростью 30 км/ч tass.ru »

2024-2-22 11:49

Стало известно о рассмотрении Байденом мер по ужесточению миграционной политики

Президент США Джо Байден рассматривает принятие исполнительных мер, ограничивающих возможности незаконно въезжающих в США мигрантов на подачу заявления с просьбой об убежище. Уточняется, что рассмотрение Байденом такого проекта свидетельствует об эволюции его отношения к вопросам миграции. lenta.ru »

2024-2-22 08:55

Лиз Трасс считает, что Запад обречен из-за политики левых

Бывший премьер-министр Великобритании отметила, что левые политические силы правят слишком долго, из-за чего происходят многие проблемы, такие как миграция tass.ru »

2024-2-22 07:17

Французские политики оспорят соглашение между Парижем и Киевом в Госсовете

Лидер политического движения "Вставай, Франция" Николя Дюпон-Эньян подчеркнул, что заключение договора с Украиной противоречит конституции республики tass.ru »

2024-2-22 01:52

NBC: администрация Байдена готовит ужесточение миграционной политики на границе с Мексикой

По информации телеканала, если эти меры будут приняты, то власти США смогут быстро депортировать недавно прибывших мигрантов, которые "не соответствуют критериям" tass.ru »

2024-2-21 19:22

Путин заявил, что спорт должен быть вне политики и призван объединять людей

Спорт должен быть вне политики и призван сближать людей. Об этом заявил президент России Владимир Путин на встрече с президентом Казахстана Касымом-Жомартом Токаевым. life.ru »

2024-2-21 17:46

В Грузии намерены продолжить придерживаться политики невведения санкций против РФ

Премьер-министр Ираклий Кобахидзе отметил, что страна также продолжит оказывать Украине политическую поддержку в силу "особой дружбы, которая существует между грузинским и украинским народами" tass.ru »

2024-2-20 17:32

В Ставрополе прошла пресс-конференция министра молодежной политики региона

На конференции в пресс-центре ТАСС обсудили детали проведения "Российской студенческой весны", гранд-финала премии "Кардо" и Всемирного фестиваля молодежи tass.ru »

2024-2-20 14:03

Багреева: нацпроект помог улучшить работу сети косметических магазинов

Руководитель столичного департамента экономической политики и развития рассказала о помощи бизнесу в рамках проекта «Производительность труда». aif.ru »

2024-2-20 11:10

Месси высказался о влиянии политики на пропуск матчей в Китае

Аргентинский футболист «Интер Майами» Лионель Месси вновь обратился к болельщикам из-за ситуации с пропуском матчей в Китае. Он заявил, что не сыграл во встречах не по политическим причинам. «Если бы это было так, я бы даже не поехал в Японию и не посетил Китай, что я делал много раз», — сказал форвард. lenta.ru »

2024-2-20 09:31

Элита в тени политики: куда пропал Алексей Кудрин

Алексей Кудрин фактически стал непубличной персоной после ухода в «Яндекс». Тем не менее в последнее время его фамилия стала изредка появляться в новостях, но без деталей и его комментариев. Есть ли политическое будущее у представителя либеральной части российской элиты – подробности в материале «ФедералПресс». fedpress.ru »

2024-2-19 17:55

В Праге проходят протесты фермеров против аграрной политики властей

По данным полиции, введено около 500 единиц сельскохозяйственной техники, которая затрудняет движение автотранспорта в центре города tass.ru »

2024-2-19 11:09

«Креативность и патриотизм»: эксперты оценили акценты молодежной политики Якутии

ЯКУТСК, 17 февраля, ФедералПресс. В Якутии прошло заседание аналитического центра «Ленский клуб», на котором обсудили молодежную политику региона. На круглом столе, который состоялся на площадке фестиваля «Муус Устар – 2024», эксперты обозначили два приоритетных направления работы с молодыми: поддержка талантов и патриотическое воспитание. fedpress.ru »

2024-2-18 08:27

Посол РФ заявил, что о третьей мировой войне говорят политики на Западе, а не Россия

Как напомнил Евгений Станиславов, недавно на уровне официального руководства США и НАТО были сделаны заявления о том, что если сейчас РФ победит на Украине, то настанет очередь стран альянса tass.ru »

2024-2-17 14:49

Харрис заявила, что США против политики изоляции страны и отказа от обязательств

Вице-президент выразила уверенность, что исполнение "давней роли глобального лидера отвечает фундаментальным интересам американского народа" tass.ru »

2024-2-16 18:02

Медведев заявил, что США переносит бремя неоколониальной политики на своих сателлитов

По словам председателя партии "Единая Россия", США не способны в одиночку вести неоколониальную политику tass.ru »

2024-2-16 11:33

Пашинян назвал вооруженный инцидент на границе последствием деструктивной политики Баку

По словам премьер-министра Армении, действия Азербайджана показывают готовность начать широкомасштабную военную агрессию tass.ru »

2024-2-15 10:05

На антивоенном митинге в Вильнюсе 25 февраля выступят политики, общественные деятели и артисты

О том, почему важно прийти на митинг, рассказал один из его соорганизаторов Ростислав Павлищев:

- Мы выйдем на центральную площадь Вильнюса не только чтобы выразить со… 7x7-journal.ru »

2024-2-14 13:58

В Москве собрались политики и политологи из 16 стран для поисков решений по Газе

В Москве 13 и 14 февраля проходит XIII Ближневосточная конференция Международного дискуссионного клуба «Валдай». Тема мероприятия звучит так: «Время решительных действий: всеобъемлющее урегулирование во имя стабильности в регионе». tvzvezda.ru »

2024-2-13 20:44

Демонстрации против аграрной политики ЕС пройдут 22 февраля в странах Центральной Европы

В Аграрной палате Чехии заявили о намерении самостоятельно организовать некоторые протесты фермеров в своей стране tass.ru »

2024-2-13 18:20

Шор назвал колоссальным ущерб от антироссийской политики лидера Молдавии

По словам председателя партии "Шор", граждане республики вынуждены платить из своего кармана за прихоти Запада в противостоянии с Россией tass.ru »

2024-2-12 22:31

Европейские политики испугались слов Дональда Трампа о поощрении российских атак на НАТО

В Европе всерьез обеспокоены заявлениями, которые недавно сделал кандидат на президентское кресло в США Дональд Трамп на тему нападений на страны НАТО. versia.ru »

2024-2-12 10:05

После отставки Новак экс-глава Минюста Венгрии решила уйти из политики

Экс-министр юстиции Венгрии Юдит Варга объявила об уходе из политики после решения президента страны Каталин Новак покинуть свой пост.

ridus.ru »

2024-2-11 20:59

В МИД России назвали единственную цель западной политики

Заместитель министра иностранных дел России Михаил Галузин рассказал, что США и Европа не хотят слышать призывов России к урегулированию ситуации на Украине, продолжая накачивать ее оружием. Он назвал единственной целью политики западных государств нанесение Москве стратегического поражения. lenta.ru »

2024-2-10 03:15