Результатов: 8029

«Никакой политики?»: «Евровидение» призывают бойкотировать из-за участия Израиля

Исключить Израиль уже требовали музыканты из Финляндии, теперь о бойкоте задумалась Исландия. Организаторы никак не объясняют допуск Израиля на фоне исключения России. nsn.fm »

2024-1-24 08:59

Путин считает, что семья должна быть в центре государственной политики РФ

Президент убежден, что результаты, эффективность работы власти должны оцениваться прежде всего исходя из интересов семьи tass.ru »

2024-1-23 17:54

В Азербайджане обвинили Борреля в разжигании агрессивной политики против Баку

Глава дипломатии Европейского союза Жозеп Боррель занимается разжиганием агрессивной и милитаристской политики в отношении Баку, заявил пресс-секретарь МИД Азербайджана Айхан Гаджизаде. По его словам, искажая факты, глава евродипломатии продемонстрировал «пренебрежение легитимными интересами» республики. lenta.ru »

2024-1-23 10:53

В Баку обвинили Борреля в разжигании агрессивной политики против Азербайджана

По словам пресс-секретаря МИД республики Айхана Гаджизаде, искажение фактов верховным представителем ЕС по иностранным делам и политике безопасности "является пренебрежением легитимными интересами Азербайджана" tass.ru »

2024-1-23 09:01

«Эти безумцы готовы на все». Во Франции заговорили о выходе из НАТО из-за агрессивной политики против России

Лидер французской партии «Патриоты» Флориан Филиппо допустил, что НАТО может провести операцию против России под ложным флагом в ближайшие месяцы. Он призвал страну выйти из альянса из-за агрессивной риторики в адрес Москвы. lenta.ru »

2024-1-20 03:06

Францию призвали выйти из НАТО из-за политики против России

Французский политик и лидер партии «Патриоты» Флориан Филиппо заявил, что Франции следует выйти из НАТО из-за агрессивной политики в отношении России. «Давайте выйдем из НАТО, давайте выйдем из этой спирали, (. lenta.ru »

2024-1-20 22:32

Утвержден двухлетний план мероприятий по реализации концепции миграционной политики

Премьер-министр Михаил Мишустин подписал распоряжение правительства, утверждающее план мероприятий по реализации концепции миграционной политики на 2024-2025 годы. План включает в себя более 40 различных мероприятий, сгруппированных по шести разделам, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-1-19 18:30

Кабмин утвердил план мероприятий концепции миграционной политики на 2024-2025 годы

Место для купаний выбиралось с учетом обеспечения вопросов безопасности и оперативной обстановки, сообщили в Минобороны РФ tass.ru »

2024-1-19 18:01

Путин обсудил с Советом безопасности реализацию положений Концепции внешней политики

Президент Владимир Путин и постоянные члены Совета безопасности обсудили на оперативном совещании реализацию Концепции внешней политики России. «Мы поговорим сегодня о реализации положений Концепции внешней политики Российской Федерации», сказал глава государства. vz.ru »

2024-1-19 14:00

Путин обсудил с Совбезом реализацию Концепции внешней политики РФ

Президент РФ Владимир Путин по видеосвязи обсудил реализацию Концепции внешней политики РФ в ходе совещания с постоянными членами Совета безопасности. Кадры заседания публикует Кремль. life.ru »

2024-1-19 13:52

Политики в Европе призвали ЕС расследовать возможные нарушения на выборах в Сербии

Их общей целью является желание видеть Белград в Евросоюзе в течение десятилетия, пишет Politico tass.ru »

2024-1-18 09:58

Несмываемое пятно: шансы Байдена на переизбрание уменьшаются из-за его внешней политики

Известный журналист Сеймур Херш рассказал, как действующий американский лидер вредит сам себе в преддверии выборов президента. 5-tv.ru »

2024-1-18 05:45

В Думе предложили доработать проект стратегии молодежной политики

В частности, туда следует включив комплексные меры по поддержке психологического здоровья молодых людей, отметила первый зампредседателя комитета Госдумы по науке и высшему образованию Ксения Горячева tass.ru »

2024-1-17 13:42

Макрон изложил свое видение внутренней политики Франции

Президент Франции Эммануэль Макрон представил концепцию противодействия и ограничения потенциальных успехов крайне правых на европейских выборах и изложил свое видение внутренней политики на ближайшие годы, сосредоточив внимание на законе, образовании и политике поддержки бизнеса. lenta.ru »

2024-1-17 09:35

Во Вьетнаме заявили, что продолжат придерживаться оборонной политики "четырех нет"

Такая политика включает отказ от участия в военных союзах и применения силы в международных отношениях tass.ru »

2024-1-16 19:28

Премьер Госсовета КНР выступил против политики сдерживания за счет технологий

Ли Цян отметил, что международное сообщество должно продвигать научно-техническое сотрудничество, придерживаться более открытого мышления, "сообща создавать открытую, справедливую и недискриминационную среду" tass.ru »

2024-1-16 15:05

Китай объявил о применении безвизовой политики в отношении Швейцарии

Bild ранее опубликовал статью, в которой утверждал будто "гибридное нападение России" на восточный фланг НАТО рассматривается в Министерстве обороны Германии в качестве одного из гипотетических сценариев на будущее tass.ru »

2024-1-15 15:58

В Душанбе после выборов на Тайване заявили о поддержке политики "одного Китая"

Начальник управления информации и печати МИД Таджикистана Шохин Самади отметил, что, "признавая Тайвань неотъемлемой частью территории Китая, Таджикистан решительно выступает против любых попыток внешнего вмешательства во внутренние дела этой дружественной страны" tass.ru »

2024-1-14 14:22

США надеются на сотрудничество с избранным главой Тайваня в рамках политики "одного Китая"

Соединенные Штаты привержены поддержанию мира и стабильности по обе стороны Тайваньского пролива, а также мирному урегулированию разногласий без принуждения и давления, сообщил госсекретарь Энтони Блинкен tass.ru »

2024-1-13 18:49

Украинский вопрос и хитросплетения итальянской политики: кто на Апеннинах за помощь Киеву

Вопрос о продолжении помощи Украине сегодня стоит на повестке для многих западных правительств, в том числе Италии. И хотя для Рима этот вопрос уже решен, а дискуссии на эту тему носят лишь формальный характер, далеко не все политики согласны с позицией властей. tass.ru »

2024-1-12 17:13

Захарова: новое обострение на Корейском полуострове стало результатом политики США

По словам официального представителя МИД РФ, санкционно-силовые методы Запада не только не способствуют разблокированию переговорного процесса, но и ставят под угрозу безопасность Корейского полуострова и стран Северо-Восточной Азии tass.ru »

2024-1-12 12:13

Постпред КНДР при ООН: ситуация на Украине является порождением политики США

Ким Сон также назвал Соединенные Штаты "неизлечимой раковой опухолью" для основ международного мира и безопасности tass.ru »

2024-1-12 03:44

Политолог Мартынов: Главная цель экономической политики Владимира Путина это улучшение качества жизни граждан России

Россия в условиях беспрецедентного давления показала рост экономики. Не в последнюю очередь это стало возможным благодаря развитию Дальнего Востока. За увеличением ВВП будет стоять повышение качества жизни граждан, что является важнейшей целью государства в целом и лично президента. vz.ru »

2024-1-11 13:34

Инвесторы сократили прогнозы по темпам смягчения политики мировых ЦБ

Оптимизм инвесторов относительно темпов снижения процентных ставок ведущими центральными банками мира в 2024 году пошел на спад после чрезмерно позитивных прогнозов в конце прошлого года, отмечает Financial Times. news.mail.ru »

2024-1-11 19:35

«Начинают понимать». DE: политики США тайно обсуждают раздел Украины

Американские политики, хотят закрыть тему Украины до президентских выборов 2024 года, так как не хотят оставлять это решение Дональду Трампу, сообщает The Daily Express. aif.ru »

2024-1-6 16:34

Daily Express: Политики в США понимают необходимость раздела Украины для завершения конфликта

Политики в США начали понимать, что ради достижения мира на Украине страну придется разделить, сообщили британские СМИ. Как пишет Daily Express, американские политики начинают понимать, что одним из важнейших элементов достижения прекращения огня или мирного соглашения является разделение Украины, которое сможет оставить президенту России Владимиру Путину подконтрольную России часть территорий, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-1-6 12:17

Лукашенко утвердил обновленную концепцию государственной кадровой политики

Она базируется на принципах законности, обеспечения реализации прав и свобод человека, соблюдения баланса интересов личности, общества и государства, социальной справедливости и ответственности, патриотизма, гражданственности tass.ru »

2024-1-4 17:46

Россия стала председателем БРИКС: что это значит для мировой политики

В 2024 году председательство в БРИКС перешло Москве. Кроме того, международная организация пополнилась новыми членами: теперь в БРИКС вошли Иран, Саудовская Аравия, ОАЭ, Египет и Эфиопия. Как в связи с этим поменяется мировой политический расклад – разбирается «ФедералПресс». fedpress.ru »

2024-1-2 15:20

Индия заявила, что развитие отношений Нью-Дели и Пекина будет зависеть от политики КНР

По словам главы индийского МИД Субраманьяма Джайшанкара, ранее его страна пыталась развивать отношения с Китаем на основе уважения, взаимопонимания и интересов двух государств tass.ru »

2024-1-2 09:59

Постпред России заявил о провале политики Запада

Россия на международных площадках воспринимается в качестве достойного лидера и не страдает от изоляции. Об этом рассказал представитель РФ при международных организациях в Вене Михаил Ульянов. Западные страны, продвигая тезис об изоляции России из-за событий на Украине, «выдают желаемое за действительное». lenta.ru »

2023-12-29 07:40

Депутат: Путин вовлекает педагогов в формирование государственной политики в сфере образования

Россияне объединены идеей о том, что сильные дети сделают страну крепче. А без сильного учителя это невозможно, сказала газете ВЗГЛЯД депутат Ольга Казакова. Накануне Владимир Путин подвел итоги Года педагога и наставника на заседании Госсовета. vz.ru »

2023-12-29 20:05

В одной стране отказались от акций арабских компаний из-за политики

Крупнейший пенсионный фонд Норвегии KLP, управляющий активами более чем на 70 миллиардов долларов, продал акции 11 компаний стран Персидского залива. Решение приняли по итогам комплексной экспертизы, установившей «неприемлемо высокие» риски нарушения прав человека и несоответствие ожиданиям в сфере климата. lenta.ru »

2023-12-28 16:45

Муфтий назвал веротерпимость главным принципом политики России

МОСКВА, 28 декабря, ФедералПресс. В среду в Администрации президента РФ состоялось заседание рабочих органов Совета по взаимодействию с религиозными объединениями при президенте, посвященное 250-летию указа Императрицы Екатерины II о терпимости всех вероисповеданий. fedpress.ru »

2023-12-28 15:46

Дипломат указал на неэффективность антироссийской политики Запада

Постоянный представитель России при международных организациях в Вене Михаил Ульянов отметил неэффективность политики западных государств, которые продолжают вооружать Украину и отказываются вести диалог с Москвой. lenta.ru »

2023-12-28 03:19

Аргентину захлестнули новые многотысячные протесты против политики нового президента

В Буэнос-Айресе снова проходят массовые протесты против реформ нового президента Аргентины Хавьера Милея. Акцию организовали профсоюзы и заранее согласовали с властями, сообщает газета La Nacion. life.ru »

2023-12-27 20:53

В Аргентине возобновились протесты против политики нового президента

В центре Буэнос-Айреса начался новый митинг против политики и реформ нового президента Аргентины Хавьера Милея, сообщает в среду РИА Новости. По данным корреспондента агентства, на митинг пришли несколько тысяч человек. lenta.ru »

2023-12-27 20:17

В Аргентине начались массовые протесты против политики Милея

В центре столицы Аргентины Буэнос-Айреса собрался многотысячный митинг против политики нового президента Хавьера Милея, сообщило агентство РИА Новости nsn.fm »

2023-12-27 19:58

В Европе предрекли крах Украины из-за политики США

Непубличная политика Вашингтона в отношении конфликта Москвы и Киева стала серьезной проблемой для Украины. О серьезном ударе по Киеву со стороны США заявили журналисты Advanced, базирующегося в Хорватии. lenta.ru »

2023-12-25 18:07