Результатов: 8037

Дипломат указал на неэффективность антироссийской политики Запада

Постоянный представитель России при международных организациях в Вене Михаил Ульянов отметил неэффективность политики западных государств, которые продолжают вооружать Украину и отказываются вести диалог с Москвой. lenta.ru »

2023-12-28 03:19

Аргентину захлестнули новые многотысячные протесты против политики нового президента

В Буэнос-Айресе снова проходят массовые протесты против реформ нового президента Аргентины Хавьера Милея. Акцию организовали профсоюзы и заранее согласовали с властями, сообщает газета La Nacion. life.ru »

2023-12-27 20:53

В Аргентине возобновились протесты против политики нового президента

В центре Буэнос-Айреса начался новый митинг против политики и реформ нового президента Аргентины Хавьера Милея, сообщает в среду РИА Новости. По данным корреспондента агентства, на митинг пришли несколько тысяч человек. lenta.ru »

2023-12-27 20:17

В Аргентине начались массовые протесты против политики Милея

В центре столицы Аргентины Буэнос-Айреса собрался многотысячный митинг против политики нового президента Хавьера Милея, сообщило агентство РИА Новости nsn.fm »

2023-12-27 19:58

В Европе предрекли крах Украины из-за политики США

Непубличная политика Вашингтона в отношении конфликта Москвы и Киева стала серьезной проблемой для Украины. О серьезном ударе по Киеву со стороны США заявили журналисты Advanced, базирующегося в Хорватии. lenta.ru »

2023-12-25 18:07

Во Франции призвали уничтожить Евросоюз из-за политики фон дер Ляйен

Лидер французской партии «Патриоты» Флориан Филиппо призвал уничтожить Европейский союз (ЕС) из-за политики главы Еврокомиссии Урсулы фон дер Ляйен, которая несет угрозу европейским государствам. Он назвал новое соглашение о свободной торговле с Кенией катастрофой для сельского хозяйства Франции. lenta.ru »

2023-12-24 03:50

Грузия рассказала о преимуществе прагматичной политики по отношению к России

Грузинское руководство, используя прагматическую политику, не допускает продвижения российских сил вглубь контролируемой территории, заявил председатель правящей Грузинской мечты Ираклий Кобахидзе. Об этом сообщает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси. vz.ru »

2023-12-22 17:37

Песков анонсировал совершенствование миграционной политики по итогам Прямой линии

Дмитрий Песков прокомментировал заявление патриарха Кирилла, что ситуация с мигрантами за год стала хуже, и если не предпринимать решительных действий, есть риск потерять себя и Россию social.mk.ru »

2023-12-22 12:39

Ефимов: с начала года в Москве на 14% вырос объем производства напитков

На территории столицы работают свыше 15 предприятий, специализирующихся на выпуске различных напитков. aif.ru »

2023-12-22 10:08

Россия объявила Японии решительный протест из-за безответственной политики Кисиды

Москва 18 декабря объявила японскому посольству протест из-за военных учений с США и Австралией на острове Хоккайдо у границ России. В МИД РФ подчеркнули, что рассматривают такую провокацию как угрозу безопасности страны. life.ru »

2023-12-21 17:13

Лавров: бывшие российские политики сами создали условия для распада СССР

Министр подчеркнул, что Запад никогда не отказывался от идеи сдерживания России и стремился к уменьшению ее влияния. aif.ru »

2023-12-18 17:13

Лавров считает, что бывшие российские политики сами создали условия для распада СССР

Однако, по словам главы МИД РФ, "никогда Запад не отказывался от того, чтобы Россию сделать чуть-чуть поменьше" tass.ru »

2023-12-18 16:15

Непонятное отопление: Ученые и политики ищут способ снизить плату за тепло

В России общественники и политики предлагают сделать более прозрачными механизмы перерасчета за отопление у россиян. nsn.fm »

2023-12-17 17:00

Путин объяснил, почему Орбан и Фицо — не пророссийские политики

Премьеры Венгрии Виктор Орбан и Словакии Роберт Фицо — не пророссийские политики, а национальные, потому что они защищают интересы своих стран. На это указал российский лидер Владимир Путин. life.ru »

2023-12-14 13:22

Путин: Политики в Европе хотят выглядеть как де Голль, а ведут себя как Петен

Европейские политики стараются выглядеть как генерал Шарль де Голль, боровшийся за интересы Франции, но ведут себя как коллаборационист маршал Филипп Петен, заявил президент Владимир Путин на пресс-конференции. vz.ru »

2023-12-14 13:12

WP: события на Ближнем Востоке стали очередным провалом политики Байдена

Обозреватель газеты Перри Бейкон считает, что эти события "служат напоминанием о том", что администрация США "зачастую выносит ужасные суждения во внешней политике и не является надежным защитником демократии и свободы, коим она себя считает" tass.ru »

2023-12-13 19:58

Боррель: безопасность партнеров ЕС тем ниже, чем выше их поддержка политики Брюсселя

Глава внешнеполитической службы Евросоюза отметил, что сейчас "трудные, сложные, опасные времена" tass.ru »

2023-12-13 18:35

Орбан заявил о полном непонимание лидерами Запада международной политики

Лидеры западных стран заблуждаются, когда думают, что президент России Владимир Путин мучается от бессонницы из-за отсутствия встреч с ними, заявил премьер-министр Венгрии Виктор Орбан. «Эта игра, которую ведут западные политики, что встреча или отсутствие встречи с ними несет какое-то моральное содержание полное непонимание международной политики», сказал он в интервью изданию Mandiner, передает «Газета. vz.ru »

2023-12-13 17:33

Орбан заявил о полном непонимании лидерами Запада международной политики

Лидеры западных стран заблуждаются, когда думают, что президент России Владимир Путин мучается от бессонницы из-за отсутствия встреч с ними, заявил премьер-министр Венгрии Виктор Орбан. «Эта игра, которую ведут западные политики, что встреча или отсутствие встречи с ними несет какое-то моральное содержание полное непонимание международной политики», сказал он в интервью изданию Mandiner, передает «Газета. vz.ru »

2023-12-13 17:33

Лавров на правительственном часе в СФ сообщит о реализации Концепции внешней политики РФ

Пригласить главу МИД РФ на пленарное заседание предложил комитет Совета Федерации по международным делам tass.ru »

2023-12-13 00:06

Политики США перед новогодними каникулами проголосуют об импичменте Байдена

В среду, 13 декабря, накануне ухода на новогодние каникулы в Палате представителей Конгресса США состоится голосование по резолюции, санкционирующей дальнейшее расследование по делу действующего президента страны Джо Байдена. life.ru »

2023-12-12 05:16

Тейлор Свифт и политики: самые влиятельные женщины 2023 года по версии Forbes USA

Forbes USA опубликовал ежегодный рейтинг самых влиятельных женщин мира. В своей колонке издатель Forbes Women Мойра Форбс рассуждает о неожиданном успехе Тейлор Свифт, шаткости политической власти женщин и вызовах времени forbes.ru »

2023-12-11 10:00

В Британии предупредили о катастрофе из-за миграционной политики Лондона

Нынешняя миграционная политика Лондона ведет страну к катастрофе. Об этом заявил бывший замглавы Министерства внутренних дел (МВД) Великобритании Роберт Дженрик. По его словам, политическим партиям в Европе стоит начать прислушиваться к обеспокоенности избирателей или быть готовыми ощутить их «ярость» на выборах. lenta.ru »

2023-12-9 13:24

Страны СНГ обсудили применение ИИ в информационном сопровождении внешней политики

Пресс-служба МИД Белоруссии сообщила, что участники консультаций условились продолжить тесное взаимодействие tass.ru »

2023-12-8 13:58

Песков: Западные политики прибегают к ухищрениям доя выделения денег Украине

На Западе политики идут на ухищрения, чтобы убедить голосовать за выделение денег Киеву, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Он считает, что западные политики делают все, чтобы убедить своих парламентариев голосовать за дальнейшее выделение денег Украине. vz.ru »

2023-12-8 13:06

Песков заявил, что западные политики прибегают к ухищрениям, чтобы Украине выделяли деньги

Пресс-секретарь президента прокомментировал заявления Запада о финансировании Киева tass.ru »

2023-12-8 12:46

Путин: Показатели говорят о правильном направлении экономической политики России

Споры о ключевой ставке ЦБ РФ идут регулярно, однако экономические показатели говорят о правильном направлении финансово-экономической политики в стране, заявил президент Владимир Путин в ходе инвестиционного форума Россия зовет!. vz.ru »

2023-12-7 17:04

Памфилова заявила о проблемах с голосованием за рубежом из-за политики Запада

У России появилось значительное число проблем с голосованием за границей из-за политики государств Запада. Об этом заявила председатель Центральной избирательной комиссии России Элла Памфилова. Ранее 7 декабря Совет Федерации назначил дату выборов президента страны на 17 марта 2024 года. lenta.ru »

2023-12-7 11:41

Эксперт ТПП РФ о новых инициативах бизнеса в сфере таможенной политики

Председатель Совета Торгово-промышленной палаты (ТПП РФ) по таможенной политике Георгий Петров рассказал о новых инициативах бизнеса по совершенствованию таможенного законодательства. kapital-rus.ru »

2023-12-7 10:15

Влиятельные политики выступили против рассекречивания технологий пришельцев

Влиятельные американские политики выступили против законопроекта, призванного рассекретить программу поиска кораблей пришельцев. Считается, что ключевые роли в этом играют председатель Разведывательного комитета Конгресса США Майк Тернер и председатель Комитета по вооруженным силам Конгресса США Майк Роджерс. lenta.ru »

2023-12-7 09:16

Путин призвал преодолевать в новых регионах РФ последствия националистической политики Киева

Президент Российской Федерации Владимир Путин прибыл в Пятигорск, где проходит заседание наблюдательного совета российского движения детей и молодежи «Движение первых». Глава государства заявил, что необходимо преодолевать в новых регионах России последствия националистической политики Киева, корежившего там сознание и детей, и взрослых. tvzvezda.ru »

2023-12-5 19:03

Путин: нужно преодолевать в новых регионах последствия националистической политики Киева

По словам президента, "очень важно, чтобы те возможности, которые дает "Движение первых", были доступны повсеместно, в больших городах, и в маленьких поселках, и, конечно же, для ребят из регионов Донбасса и Новороссии" tass.ru »

2023-12-5 18:43

Экс-министр затруднился оценить адекватность политики Минфина России

В условиях масштабных международных санкций у руководства Министерства финансов не так много возможностей для того, чтобы адекватно проявить собственный профессионализм. По этой причине оценить адекватность политики ведомства в нынешних реалиях представляется затруднительной задачей. lenta.ru »

2023-12-6 18:30

Ефимов: объём производства обрабатывающих предприятий Москвы вырос на 16%

Лидирующие позиции заняли компании, производящие одежду, электрическое оборудование, а также комплектующие для автомобилей. aif.ru »

2023-12-5 16:47

Politico констатировала провал политики потолка цен на российскую нефть

Газета обвинила в этом "широкий обход ограничений, зияющие дыры в запретах и продолжающийся топливный бизнес с Москвой" tass.ru »

2023-12-5 15:49

КНР планирует продолжить оптимизацию визовой политики

Как заявил официальный представитель МИД Китая Ван Вэньбинь, введение с 1 декабря односторонней политики безвизового въезда для Германии, Испании, Италии, Малайзии, Нидерландов и Франции привело к увеличению потока въезжающих граждан этих стран в период с 1 по 3 декабря на 39% tass.ru »

2023-12-5 12:18