Результатов: 373

Замглавы МИД РФ обсудил с йеменским политиком урегулирование в республике

В ведомстве отметили, что стороны также подчеркнули важность консолидации международных усилий под эгидой ООН в интересах создания необходимых условий для налаживания полноформатного межйеменского национального диалога tass.ru »

2024-3-9 18:28

Устроивший дебош в самолете из-за лишнего веса россиянин оказался политиком

Устроившим дебош из-за лишнего веса пассажиром рейса Барнаул — Москва оказался бывший политик — экс-депутат Алтайского законодательного собрания Артек Махсудян. Об этом сообщает Telegram-канал SHOT. lenta.ru »

2024-2-27 11:45

Богданов обсудил с палестинским политиком ситуацию в секторе Газа и Сирии

Замглавы МИД провел беседу с руководителем департамента по связям с арабскими странами Организации освобождения Палестины Анваром Абдельхади tass.ru »

2024-2-15 18:15

Рябков осудил инцидент с политиком из Перу, которого США не допустили на рейс в РФ

По словам замглавы МИД, Россия предусмотрит для политика возможность принять участие в форуме в онлайн-формате, если он так и не сможет добраться до Москвы tass.ru »

2024-2-15 12:58

Байден второй раз за неделю пообщался с умершим европейским политиком

Президент США Джо Байден снова заявил, что общался с давно умершим человеком. На этот раз, выступая на мероприятии в Нью-Йорке, американский лидер перепутал бывшего канцлера Германии Ангелу Меркель с давно почившим главой правительства ФРГ Гельмутом Колем. life.ru »

2024-2-8 10:40

Польша назвала Орбана единственным антиукраинским политиком в ЕС

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан является единственным в Европе антиукраинским политиком, заявил его польский коллега Дональд Туск. «Виктор Орбан остался один на поле боя. Он является единственным настолько явным антиукраинским политиком», — сказал он, назвав саму Венгрию дружественной Польше страной. lenta.ru »

2024-1-30 18:24

Французы рассказали, с каким политиком охотнее бы выпили пива

В частности, глава "Национального объединения" Марин Ле Пен оказалась более желанным собеседником, чем действующий президент Эммануэль Макрон, свидетельствуют данные опроса IFOP и социологической службы CorioLink tass.ru »

2023-12-28 15:54

Политолог назвала Слуцкого системным и понятным политиком

Все парламентские партии фактически консолидировались сегодня вокруг линии государственного патриотизма благодаря ситуации вокруг СВО, именно она объединила российское общество. Но это не исключает конкурентности на предстоящих выборах. life.ru »

2023-12-25 16:33

Жители Германии назвали Шольца слабым политиком

В декабре канцлер Германии Олаф Шольц сильнее всех просел в рейтинге одобрения немецких политиков. Об этом написало издание Der Spiegel. Немецкая компания Verian подготовила для журнала рейтинг. Таким образом, Шольц потерял 14 процентных пунктов и скатился во вторую половину списка (14-е место) из 20 политиков. lenta.ru »

2023-12-23 06:37

Путин назвал Орбана «пронациональным» политиком, независящим от «старшего брата»

Президент ответил на слова о том, что некоторые западные чиновники стали «пророссийскими». 5-tv.ru »

2023-12-14 12:44

Киссинджера назвали в России мудрейшим политиком

Глава Россотрудничества Евгений Примаков высказался об экс-госсекретаре США Генри Киссинджере. По его мнению, Киссинджер был один из мудрейших международных политиков, исследователей и ученых. Он также отметил бывшего главу Госдепа как прагматика, что выгодно отличало его от многих других политиков. lenta.ru »

2023-11-30 15:33

Путин назвал Киссинджера выдающимся дипломатом и мудрым политиком

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования супруге умершего накануне бывшего госсекретаря США Генри Киссенджера nsn.fm »

2023-11-30 11:26

Politico создало интригу с самым влиятельным политиком Европы

Издание Politico создало интригу с рейтингом самых влиятельных политиков 2023 года, опубликовав всех лидеров топа кроме первого места. В частности, речь идет о номинации «Деятель №1» среди европейских лидеров. lenta.ru »

2023-11-28 16:05

В свердловском городе простились с политиком, разбившемся на трассе

СЕВЕРОУРАЛЬСК, 10 ноября, ФедералПресс. В Североуральске проводили в последний путь спикера местной думы Виктора Ильина. Политик разбился в ДТП на трассе: его Hyundai Solaris в лоб столкнулся с автомобилем Lada. fedpress.ru »

2023-11-10 14:00

"Они ему завидуют": Путин ответил тем, кто называет Орбана пророссийским политиком

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан является в полной мере "провенгерским политиком", а те, кто называет его пророссийским, просто не обладают мужеством отстаивать интересы своего народа. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин, отвечая на вопросы журналистов по итогам своего визита в Пекин. life.ru »

2023-10-18 13:42

Путин назвал Байдена опытным политиком

Президент России Владимир Путин назвал американского коллегу Джо Байдена опытным политиком. «Во-первых, я считаю, что президент Байден, безусловно, является одним из наиболее опытных политиков в мире в целом по времени пребывания в так называемых высших эшелонах власти, что называется. vz.ru »

2023-10-17 20:54

В Кремле отказались считать Фицо пророссийским политиком

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков призвал не называть пророссийским политиком бывшего премьер-министра Словакии Роберта Фицо, чья партия одержала победу на прошедших в стране парламентских выборах. lenta.ru »

2023-10-2 14:05

Песков назвал абсурдом попытки назвать пророссийским политиком победившего в Словакии Фицо

Любых политиков в Европе, думающих о суверенитете и защите своей страны, как в Словакии, пытаются окрестить пророссийскими, но это абсурд, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Комментируя итоги выборов в Словакии, где победила возглавляемая бывшим премьер-министром Словакии Робертом Фицо партия «Направление социальная демократия», Песков отметил, что целый ряд политиков в Европе именуют «пророссийскими». vz.ru »

2023-10-2 13:58

Принц Уильям захотел стать политиком мирового уровня

Наследник британского престола принц Уэльский Уильям посетит Нью-Йорк с двухнедельным визитом для участия во втором саммите инноваций Earthshot Prize, который совпадает с другими международными мероприятиями. lenta.ru »

2023-9-15 14:49

Конгрессмен Сешнс стал первым американским политиком, прибывшим в ТРСК прямым рейсом

Визит республиканца был организован Торгово-промышленной палатой турок-киприотов tass.ru »

2023-8-3 22:29

Политолог объяснил, почему Берлускони был особенным политиком

Хорошее отношение итальянцев к России — в первую очередь заслуга ушедшего из жизни бывшего премьер-министра республики Сильвио Берлускони. Об этом заявил политический советник и генеральный директор коммуникационного агентства "МаркеловГрупп" Сергей Маркелов. life.ru »

2023-6-13 13:19

В Совфеде назвали Берлускони ярким политиком, который не скрывал отношения к России

Умерший в возрасте 86 лет экс-глава правительства Италии Сильвио Берлускони был ярким политиком, без которого Евросоюз потеряет остатки своей независимости. Такое заявление сделал в беседе с "Газетой. life.ru »

2023-6-12 12:59

Замглавы МИД РФ обсудил с сирийским политиком ситуацию в стране с учетом ее участия в ЛАГ

В ведомстве отметили, что Кадри Джамиль поделился оценками и соображениями в связи с итогами прошедшего на днях в Женеве совещания сирийских оппозиционных фракций tass.ru »

2023-6-5 18:46

Британцев привело в ярость селфи Байдена с ирландским политиком вместо беседы с Сунаком

Британцы раскритиковали селфи американского президента Джо Байдена с бывшим главой ирландской националистической партии "Шинн Фейн" Джерри Адамсом. Читатели Daily Mail заявили, что позорящий страну лидер за один визит умудрился испортить отношения между США и Великобританией. life.ru »

2023-4-16 10:29

Поэтесса Лариса Рубальская восхищена знакомством с политиком Николаем Валуевым

Телеканал «Россия» подготовил очередной сюрприз для зрителей. 14 апреля состоится показ программы «Прямой эфир» с героями шоу «Моя Мелодия», они поведают свои истории из жизни. riafan.ru »

2023-4-14 05:51

Замглавы МИД РФ обсудил с политиком из ЮАР укрепление стратегического партнерства

Линдиве Сисулу находится в Москве для участия в организованной Национальным исследовательским университетом "Высшая школа экономики" XXIV Ясинской международной научной конференции по проблемам развития экономики и общества tass.ru »

2023-4-6 20:34

Путин в день памяти назвал Жириновского патриотом и авторитетным политиком

Президент России Владимир Путин назвал Владимира Жириновского патриотом, неординарным человеком и авторитетным политиком nsn.fm »

2023-4-6 11:09

Путин назвал Жириновского авторитетным политиком, ставившим во главу угла интересы России

Глава государства направил телеграмму участникам мемориальных мероприятий, посвященных памяти основателя и первого лидера ЛДПР tass.ru »

2023-4-6 09:21

Орбана назвали самым популярным политиком в Венгрии

Опрос показал, что большинство граждан Венгрии одобряет деятельность премьер-министра страны Виктора Орбана. «Орбан пользуется поддержкой 58 процентов избирателей, в то время как его соперник на прошлогодних выборах Петер Марки-Зай может рассчитывать на поддержку лишь 18 процентов», — говорится в отчете. lenta.ru »

2023-4-2 22:38

В Венгрии назвали Орбана самым популярным политиком в стране

Как показал опрос будапештской исследовательской организации "Центр фундаментальных прав", глава правительства пользуется поддержкой 58% избирателей, тогда как его соперник на прошлогодних выборах Петер Марки-Зай может рассчитывать на поддержку лишь 18% tass.ru »

2023-4-1 22:15

Кулебакский мобилизованный встретился с политиком, угрожавшим ему за рассказы о проблемах солдат

КУЛЕБАКИ, 26 января, ФедералПресс. Военнослужащий из Нижегородской области Александр Лащенкин, который в октябре 2022 года столкнулся с оскорблениями и угрозами от местных чиновников и политиков за освещение в блоге ошибок мобилизации, лично пообщался с одним из них. fedpress.ru »

2023-1-26 16:00

Умерший более полугода назад Жириновский занял пятую строчку в рейтинге «политиков года» от ВЦИОМ

Об этом говорится на сайте ВЦИОМа. «Политиком года» Путина назвали 55% россиян (в предыдущие годы так его называли 38% опрошенных). На втором месте остался премьер-министр Михаил Мишустин (21%, рост на 8 п. kapital-rus.ru »

2023-1-11 12:41

Больше половины россиян назвали Путина политиком 2022 года

Президент Владимир Путин признан российским политиком 2022 года, на втором месте премьер-министр РФ Михаил Мишустин, на третьем — министр иностранных дел страны Сергей Лавров. Такие данные следуют из опроса ВЦИОМ. life.ru »

2023-1-11 12:00

Молдавский депутат назвал Путина самым популярным политиком в республике

Депутат правящей в Молдавии партии "Действие и солидарность" (ПДС) Оазу Нантой возмутился популярностью российского лидера Владимира Путина в республике. В беседе с изданием Agora он выразил недовольство тем, что граждане страны не так сильно переживают по поводу Приднестровского конфликта. По его словам, это доказывают соцопросы. life.ru »

2022-12-27 19:32

Экс-аналитик ЦРУ назвал Зеленского хорошим актером, но плохим политиком

Актерских качеств украинского лидера Владимира Зеленского мало для успешной политической карьеры, заявил экс-аналитик ЦРУ Рэй Макговерн в эфире программы The Jimmy Dore Show nsn.fm »

2022-12-14 01:01

Депортированный из России блогер Некоглай решил стать политиком

Популярный блогер и стример Некоглай (настоящее имя — Николай Лебедев), ранее выдворенный из России, заявил, что хочет стать политиком. Он также сообщил, что намерен создать в Молдавии Общественную наблюдательную комиссию по защите прав человека в местах принудительного содержания. lenta.ru »

2022-12-13 17:53

Блогер Некоглай захотел стать политиком после депортации из России

МОСКВА, 13 декабря, ФедералПресс. Молдавский блогер Некоглай заявил о желании встретиться с президентом страны Майей Санду. После выдворения из России он захотел стать политиком. fedpress.ru »

2022-12-13 16:16

Польский посол встретился в Венгрии с желающим разделить Украину политиком

Посол Польши в Венгрии Себастьян Кенчек и заведующая политико-экономическим отделом Катажина Ратайчак-Сова встретились в диппредставительстве с лидером крайне-правых Ласло Тороцкаи и вызвали скандал. lenta.ru »

2022-12-8 16:10