Результатов: 57

Политкорректность и «левизна»: политолог Сегре рассказал ФАН о перспективах второго тура выборов в Бразилии

Экс-президент Луис Инасиу «Лула» да Силва лидировал в первом туре президентских выборов в Бразилии, который прошел 4 октября. Социалист и лидер «Партии трудящихся» набрал 48% голосов. riafan.ru »

2022-10-16 20:44

Итоги выборов в Швеции: как политкорректность устоявшихся партий сыграла с ними злую шутку

Ирина Дергачева — о том, что значит для королевства второе место "Шведских демократов" на выборах tass.ru »

2022-10-3 13:30

Пушков призвал отбросить политкорректность в теме расистских выпадов сотрудницы МИД Норвегии

Сотрудница консульства Норвегии в Мурманске Эллисабет Эллингсен разругалась с сотрудником гостиницы и призналась в ненависти к русским. Сенатор Алексей Пушков призвал выслать женщину из страны. riafan.ru »

2022-7-31 23:30

"Назначенная женщиной при рождении": Британцы раскритиковали Microsoft за странную политкорректность в Word

Они отмечают, что предложения об инклюзивности могут привести к созданию запутанных, нечитаемых трактатов и даже навредить семантической целостности языка. life.ru »

2022-5-2 07:21

Политкорректность уничтожит Европу изнутри: мигранты рулят

Из-за огромного количества мигрантов в Европе Еврокомиссия рекомендовала чиновникам воздерживаться от упоминания Рождества и говорить вместо этого «период праздников», а то вдруг незваные гости обидятся, хотя уже давно сами европейцы не знают, как избавиться от понаехавших, которые не хотят работать и адаптироваться к европейской культуре. argumenti.ru »

2022-1-12 13:55

Режиссер Цукер пожаловался на излишнюю политкорректность в современных фильмах

Американский режиссер Дэвид Цукер, работавший над лентой «Голый пистолет», раскритиковал нынешние комедии за излишнюю осторожность и политкорректность. Свою позицию он высказал в эссе «Уничтожая комедию» для журнала Commentary. riafan.ru »

2021-10-19 23:17

Режиссер «Голого пистолета» раскритиковал политкорректность современных комедий

Американский режиссер Дэвид Цукер, известный по фильму «Голый пистолет», подверг критике современные комедии. Цукер отметил, что современные кинематографисты слишком часто прислушиваются к мнению меньшинства, из-за чего юмор становится чересчур политкорректным, что в конечном итоге отдаляет самих авторов от зрителя. lenta.ru »

2021-10-19 20:20

Гея крёстная: как новая этика навязывает политкорректность и добивается противоположного результата

Публицист Мария Дегтерёва — о том, что несёт "новая этика" и как на неё реагирует здоровый зритель. life.ru »

2021-5-22 00:40

«Отдать дань моде на политкорректность»: гроссмейстер Джон Адамс раскритиковал попытки найти «расизм» в шахматах

В эфире сиднейской радиостанции ABC решили обсудить, можно ли считать проявлением «расизма» в шахматах правило о том, что белые ходят первыми. Бывший представитель Австралийской федерации шахмат Джон Адамс, которого продюсер станции попытался привлечь к подобной дискуссии, в своём Twitter раскритиковал намерения поднять этот вопрос. russian.rt.com »

2020-7-2 11:26

Грымов о США: Политкорректность превратилась в медицинский случай

Художественный руководитель театра «Модерн» Юрий Грымов специально для НСН подготовил топ главных, на его взгляд, новостей уходящего дня. nsn.fm »

2020-6-25 20:00

«Без оглядки на ложную политкорректность». Журналист рассказал об уроках парада Победы

В Москве прошел парад Победы, который вызывал достаточно большой интерес еще на этапе подготовки. Были споры о мировых лидерах – кто приедет на торжественное мероприятие. Конечно же, коррективы в парад внесла и угроза распространения новой коронавирусной инфекции. fedpress.ru »

2020-6-24 14:43

«Политкорректность — страшная тенденция!» — критик о получении Полански премии «Сезар», вопреки протестам феминисток

Эксперт киноиндустрии заявил, что сейчас всем «плевать на то, насколько фильм хорош, главное, что он женщиной поставлен». 5-tv.ru »

2020-2-29 18:08

Le Figaro: современная политкорректность загоняет литературу в подполье

Политкорректность и цензура в современных книжных издательствах становится настоящим посягательством на свободу литературы. Как пишет Le Figaro, одним из последствий этого может стать появление чёрного рынка литературы, которая будет считаться подрывной, но может стать единственной по-настоящему ценной. russian.rt.com »

2020-1-18 16:25

Мнения: Феминизм третьей волны страдает от отсутствия привилегий

Один белорусский портал поделился с читателями анекдотом: «Не разрешила мужу купить вертолетик на радиоуправлении. Знаете, что он сделал? Позвонил в какую-то социальную службу и сказал, что страдает от насилия в семье». vz.ru »

2019-4-12 13:46

Обозреватель Le Figaro: политкорректность всё чаще требует от французских СМИ искажения реальности

Недавний инцидент с избиением трансгендерной женщины алжирскими мигрантами поставил в трудное положение французские СМИ, пишет обозреватель Le Figaro Матьё Бок-Коте. Притом что игнорировать жестокость нападения было невозможно, говорить, от кого она исходила, было нельзя, ведь это противоречило бы идеям политкорректности, поясняет автор. russian.rt.com »

2019-4-8 23:25

Музыка и политкорректность

«Grammy, конечно, можно сравнивать с «Оскаром» сколько угодно, но эти две премии, задуманные примерно в одной концепции, уже давно разошлись на практике. «Оскар» сдвинулся в сторону парада супербогачей-суперзвёзд экрана, всё дальше задвигая истинных героев кинопроцесса — публике это неинтересно и не нужно. russian.rt.com »

2019-2-12 22:36

Синдром IKEA: политкорректность изгоняет юмор из рекламы

Рекламы IKEA в духе «Каждый 10-й европеец сделан на нашей кровати» мы с каждым годом будем видеть все меньше. Динамика общественных настроений оставляет мало места для иронии forbes.ru »

2018-10-29 10:17

Fox News: политкорректность «отвратительна» 80 процентам американцев

Если что-то может объединить американское общество, так это всеобщее отвращение к культуре политкорректности, полагает ведущий Fox News Грег Гатфилд. По его словам, в США имеет место тирания немногочисленных левых активистов, указывающих всем остальным, что можно и чего нельзя говорить. russian.rt.com »

2018-10-16 11:31

Хорошо, что патриарх не стал играть в политкорректность

Хочу начать с того, что наша национальная идея – не «сила, наглость и хамство», как заявил актер Алексей Серебряков. Она заключается в христианстве. И христианину всегда есть дело до того, как живут христиане в других странах. Вот и в то время Р ... regions.ru »

2018-3-7 10:48

Политкорректность как норма жизни: вслед за Геком Финном в США запретили лягушонка Пепе

Как бородатый аллигатор заставил исчезнуть с американских прилавков детскую книгу про лягушку и сороконожку. Особенности политкорректности. vesti.ru »

2017-8-30 23:21

Bild: Трамп использовал лондонский теракт для саморекламы и атаки на политкорректность

Тирада, которой американский президент разразился в Twitter вскоре после теракта в Лондоне, не оставляет сомнений в том, что он хочет использовать это трагическое событие себе на пользу, пишет немецкий таблоид Bild. russian.rt.com »

2017-6-5 16:55

МИД Польши хочет закрыть границу для мусульман и критикует ЕС за политкорректность

Министр иностранных дел Польши Мариуш Блащак заявил о необходимости закрыть границу государства для мигрантов, исповедующих ислам. riafan.ru »

2017-6-4 21:53

Трамп призвал отбросить политкорректность после терактов в Лондоне

Американский президент Дональд Трамп после теракта в Лондоне, жертвами которого стали семь человек, выступил с призывом отбросить политкорректность и заняться обеспечением безопасность граждан. oko-planet.su »

2017-6-5 15:57

Трамп призвал отбросить политкорректность после терактов в Лондоне

Американский президент Дональд Трамп после теракта в Лондоне, жертвами которого стали семь человек, выступил с призывом отбросить политкорректность и заняться обеспечением безопасность граждан. vz.ru »

2017-6-4 15:22

Кусок эфира, Юрий Быков: «Правильная политкорректность — давать возможность транслировать всё многогранное и всё сложное»

Это возможность максимальный спектр представить всего того, что существует, в том числе в искусстве, и в искусстве прежде всего, потому что оно меняет мир... echo.msk.ru »

2017-3-12 00:47

В соцсетях «Оскар» подвергся критике за чрезмерную толерантность и политкорректность

Интернет-пользователи прокомментировали итоги премии «Оскар», выразив свое разочарование излишне толерантными и политкорректными решениями жюри. По их мнению, «Лунный свет» стал лучшим фильмом лишь из-за главного героя – гея-афроамериканца. versia.ru »

2017-2-27 13:56

В сети раскритиковали толерантность и политкорректность «Оскара»

Пользователи социальных сетей раскритиковали результаты премии «Оскар», обвинив жюри в излишней толерантности и политкорректности. Многие юзеры отметили, что лучшим фильмом года должен был стать «Ла-Ла Ленд», а «Лунный свет» получил статуэтку лишь потому что картина рассказывает о жизни чернокожего гомосексуалиста. lenta.ru »

2017-2-27 10:49

Говорим по-русски, Политкорректность или корректировка действительности?

Так что же это такое – форма вежливости, разновидность цензуры или способ корректировки действительности? Подключайтесь к нашей волне, будем разбираться вместе!... echo.msk.ru »

2017-1-14 22:10

Запад, Рождество и политкорректность: может ли Санта-Клаус оскорбить чувства верующих

В Европе и США возник вопрос о допустимости поздравления друг друга с Рождеством, а компания Starbucks даже решила убрать со своих праздничных стаканов рождественские узоры и оленей. По мнению некоторых западных политиков, традиционный христианский праздник может оскорбить чувства последователей других религий. russian.rt.com »

2016-12-24 23:23

Патриарх Кирилл: «политкорректность» ограничивает христиан в исповедании веры

«Политкорректность», которая распространяется в ряде государств мира, создает препоны в открытом вероисповедании христиан. Об этом заявил патриарх Московский и всея Руси Кирилл в эфире телеканала RT. riafan.ru »

2016-11-21 08:06

Патриарх Кирилл раскритиковал политкорректность и законодательство Запада

Законодательство на Западе вошло в конфликт с нравственной природой человека, а политкорректность направлена на то, чтобы ограничить веру христиан, заявил патриарх Московский и всея Руси Кирилл. «Создается впечатление, что политкорректность направлена на то, чтобы ограничить на возможность христиан исповедовать их веру. vz.ru »

2016-11-21 07:59

«Долой дурацкую политкорректность!»

Специальная комиссия в США пришла к выводу, что названия многих известных брендов звучат оскорбительно для представителей некоторых национальностей и должны быть переименованы или потерять торговую марку. russian.rt.com »

2016-10-11 18:09

Политкорректность против прямоты: Обама поддержал Клинтон, Иствуд - Трампа

В США в преддверии президентских выборов Сирия превратилась в инструмент политической борьбы. И отношение к ней напрямую связано с отношением к России. Дональд Трамп призывает выступить против ИГИЛ единым фронтом. vesti.ru »

2016-8-5 21:49

Atlantico: В Европе — политкорректность, в России — рост рождаемости

Отсутствие государственной поддержки материнства, а также «политкорректное» обесценивание института семьи привели к естественной убыли населения в ЕС, констатирует французский философ Ив Рукот. По его словам, в России именно демографическая политика помогла преодолеть многолетний кризис рождаемости. russian.rt.com »

2016-7-12 04:25

Политкорректность мешает спецслужбам США противостоять джихаду – сотрудник МНБ

Бывший разведаналитик Министерства национальной безопасности (МНБ США) Филиппа Хейни заявил, что теракты, которые произошли в Орландо и Сан-Бернардино, можно было бы предотвратить. tvzvezda.ru »

2016-6-15 05:49

Политкорректность нужна и в политике, и в СМИ

Нетрудно догадаться, почему этот законопроект был инициирован именно парламентариями Чеченской республики. У политиков и у некоторых представителей средств массовой информации еще есть соблазн употреблять применительно к слову «террорист» слова «ч ... regions.ru »

2016-5-18 09:35

Политкорректность и дружба народов: Мнения священнослужителей

Депутаты Госдумы отклонили при рассмотрении в первом чтении законопроект, запрещающий указывать в средствах массовой информации СМИ национальность и религиозную принадлежность террористов и подозреваемых в терроризме. Законопроект был инициирован ... regions.ru »

2016-5-18 09:19