Результатов: 56

Мягкая сила "магического королевства": последствия чрезмерной политкорректности Disney

Андрей Шитов — о том, нужен ли нам опыт американского медиаконгломерата и какой именно tass.ru »

2023-7-5 18:00

Маск устроил опрос о свободе слова и политкорректности

Американский предприниматель, основатель SpaceX и Tesla, новый владелец соцсети Twitter Илон Маск запустил опрос о том, что должны поддерживать рекламодатели: свободу слова или политическую «корректность». lenta.ru »

2022-11-3 01:01

Игру в квиддич из мира Гарри Поттера переименуют во имя политкорректности

Игру в квиддич, придуманную создательницей «Гарри Поттера» Джоан Роулинг, могут переименовать из-за недавних высказываний писательницы о трансгендерах.... rosbalt.ru »

2021-12-21 00:02

Игру в квиддич из мира Гарри Поттера переименуют ради политкорректности

Игру в квиддич, придуманную создательницей «Гарри Поттера» Джоан Роулинг, могут переименовать из-за недавних высказываний писательницы о трансгендерах.... rosbalt.ru »

2021-12-21 00:02

Пушков спрогнозировал европейское движение против лицемерной политкорректности США

По мнению политика, не за горами начало «антиколенного» движения против Штатов, которое будет подхвачено вслед за футболистами Венгрии всей Европой. 5-tv.ru »

2021-6-21 22:44

Сторонники Байдена в США развязали «террор политкорректности» против ученых и актеров

Громкие скандалы в США, связанные с защитой прав ЛГБТ, инвалидов и этнических меньшинств, имеют грязную политическую подоплеку. riafan.ru »

2021-2-16 15:53

В «Газпроме» призвали к политкорректности для водорода

Разделение различных видов водорода по цветам, исходя из способа его производства, можно сравнить с дискриминацией по признаку национальности и ориентации. Топ-менеджер компании Александр Ишков призвал быть более политкорректными по отношению к перспективному топливу и использовать научную классификацию. lenta.ru »

2020-12-2 10:18

Оскал политкорректности

«Американская федеральная исполнительная власть вновь начинает жить по законам лицемерия. Неважно, насколько ты талантлив, квалифицирован, насколько ты опытен и подходишь на эту должность. Важен твой пол и цвет кожи. russian.rt.com »

2020-11-20 12:25

Генис: Взгляд из Нью-Йорка. Параметры политкорректности

Параметры политкорректности. Беседа с Соломоном Волковым о конфликте свободы и справедливости в протестном движении в США. svoboda.org »

2020-7-21 18:32

«Полиция политкорректности»: Холли Берри отказалась от роли трансгендера после критики в интернете

Американская актриса Холли Берри не станет претендовать на роль трансгендера в предстоящем проекте. Причиной тому послужила критика со стороны интернет-сообщества. Пользователям соцсетей не понравилось, что артистка в ходе интервью «неправильно» определила пол персонажа. russian.rt.com »

2020-7-7 14:13

Трамп раскритиковал идею переименования спортивных клубов из соображений политкорректности

Ранее клубы Washington Redskins и Cleveland Indians объявили о намерении изучить вопрос смены своих названий tass.ru »

2020-7-7 00:00

В Йельском университете закрыли учебный курс из-за политкорректности

Йельский университет принял решение о закрытии курса «История искусств от эпохи Возрождения до современности» после студенческих протестов. Об этом пишет Telegram-канал «Экономика цифровой эры». argumenti.ru »

2020-2-19 13:52

Bild: если следовать современной политкорректности, то сериал «Симпсоны» нужно запретить полностью

Требования ряда критиков убрать из сериала «Симпсоны» стереотипного индийского мигранта Апу абсурдны, считает Bild. Если считать образ Апу расистским и оскорбительным, то надо будет вовсе прекращать выпуск сериала, поскольку все его персонажи основаны на стереотипах и клише. russian.rt.com »

2020-1-22 09:55

«Профессионализм важнее политкорректности!» Разлогов о чернокожем главе Каннского фестиваля

Президент Гильдии киноведов и кинокритиков Кирилл Разлогов в эфире НСН объяснил, почему в жюри Каннского фестиваля впервые возглавит президент афроамериканец.  nsn.fm »

2020-1-14 15:02

Fox News: в «гадюшнике политкорректности» даже демократов стыдят за пол и цвет кожи

Кандидаты в президенты от Демократической партии попались в ловушку собственной идеологии, сообщает Fox News. На взыскательный вкус либеральных СМИ, цвет кожи Бето О'Рурка и Камалы Харрис, а также сексуальная ориентация Джо Байдена и Берни Сандерса являются серьёзными политическими недостатками. russian.rt.com »

2019-3-23 04:08

Скандал с Полуниным приближает крах западной политкорректности

Один из наиболее ярких балетных танцовщиков современности - Сергей Полунин стал героем весьма показательного скандала. Его карьера серьезно пострадала из-за ряда неполиткорректных высказываний. Что такого сказал знаменитый артист балета - и почему реакция на его слова несет угрозу самому западному обществу? oko-planet.su »

2019-1-15 21:29

Общество: Скандал с Полуниным приближает крах западной политкорректности

Один из наиболее ярких балетных танцовщиков современности Сергей Полунин стал героем весьма показательного скандала. Его карьера серьезно пострадала из-за ряда неполиткорректных высказываний. vz.ru »

2019-1-15 19:50

Болсонару считает, что его избрание избавит Бразилию от социализма и политкорректности

Бразильский президент заявил, что не допустит, чтобы "губительные идеологии приводили к расколу" среди граждан страны tass.ru »

2019-1-1 23:15

Американцы устали от политкорректности

Американский телеканал CNN устроил культурную дискуссию на тему соотношения свободы слова и внутренних ограничений, которые накладывают на говорящего рамки политической корректности. То есть в Америке это становится темой. vesti.ru »

2018-11-4 21:45

New York Post: «чума политкорректности» оставит США без шуток

Политкорректность в США сегодня доводит до абсурда идею запретить использование в разговорах и публикациях общеупотребимых слов. Так следующей ступенью «чумы политкорректности» станет истребление любых шуток, отмечает The New York Post. russian.rt.com »

2018-11-3 05:08

Мнения: Иногда к феминисткам нужно прислушаться

Несколько дней в социальных сетях бушует скандал, связанный с рекламой, появившейся в официальном аккаунте компании «IKEA Россия» в Facebook. Рекламу потом удалили, но она разошлась по Сети в многочисленных скриншотах. vz.ru »

2018-10-29 17:30

Почему Мегин Келли стала жертвой тирании политкорректности

Одну из самых известных тележурналисток США Мегин Келли увольняют с телеканала NBC «за расизм». Диктатура меньшинства, навязывающая свои табу большинству, уже не останавливается ни перед кем и ни перед чем. oko-planet.su »

2018-10-27 23:20

Политика: Почему Мегин Келли стала жертвой тирании политкорректности

Одну из самых известных тележурналисток США Мегин Келли увольняют с телеканала NBC за расизм. Диктатура меньшинства, навязывающая свои табу большинству, уже не останавливается ни перед кем и ни перед чем. vz.ru »

2018-10-26 22:10

Мнения: Свобода слова в России сознательно берется под защиту

Концепт политкорректности, начавшей обретать свой нынешний смысл где-то в 1960-х, за несколько десятилетий получил статус полноценной идеологии, пытающейся подчинить тотальному диктату все культурное пространство Запада. vz.ru »

2018-10-25 08:04

Русский ключ. Анатолий Стреляный – о пиндосах и Гейропе

В какую эпоху или пору живет современный свободный мир? Каким десятилетием, годом обозначить ее начало? Появлением какого знака, признака, пригодного на роль символа? Прежде всего, надо, естественно, решить, когда кончилась предыдущая эпоха и что она собою представляла. svoboda.org »

2018-10-3 08:15

«Оскар» эпохи торжества политкорректности

«Очевидно, что американский кинематограф уже давно испытывает влияние активных и крикливых меньшинств. Но сегодня на первый план выходят сражающиеся с «мужскими шовинистическими свиньями» разгневанные женщины Голливуда. russian.rt.com »

2018-3-5 20:02

Трамп «спас» Рождество от приверженцев политкорректности

Президент США Дональд Трамп рассказал о том, как сумел отстоять выражение «Счастливого Рождества» у сторонников политкорректности, которые считают, что этот праздник касается не всех, следовательно, не нужно о нем напоминать. versia.ru »

2017-12-25 09:22

"Война с Рождеством" из дурацкой политкорректности: Мнения священнослужителей

Идеология «тоталитарного релятивизма»,, мультикультурности и воинствующего секуляризма, чрезвычайно влиятельная на Западе, стремится полностью подчинить себе общественную жизнь. Одно из препятствий на ее пути – христианские праздники, особенно самый ... regions.ru »

2017-11-23 08:57

Британцы нашли в трудах Гитлера противоядие от политкорректности

Одна из британских школ объявила о введении уроков, на которых ученики смогут обсуждать работы Адольфа Гитлера. Как сообщают представители школы, такие уроки необходимы как «противоядие от политкорректности». lenta.ru »

2017-11-22 11:58

Из названия американского горсовета ради политкорректности убрали слово "мужчина"

Власти американского городка Бруклайн, штат Массачусетс, решили убрать из названия местного совета Board of Selectmen слово "men" ("мужчины"). Новое название властного органа - Select Board. Все дело в том, что в состав управленцев входят женщины. vesti.ru »

2017-11-16 14:41

Падение политкорректности

«Появление такой острой сатиры в современном европейском кино — это неожиданность. Ведь лишь несколько лет назад великого режиссёра Ларса фон Триера прогнали с Каннского фестиваля драными тряпками за попытку выйти за рамки политкорректности». Читать далее russian.rt.com »

2017-9-14 14:39

В США отменили показ "Унесенных ветром" ради политкорректности

Администрация одного из кинотеатров в городе Мемфис в американском штате Теннесси объявила о прекращении показа знаменитого фильма "Унесенные ветром" из соображений политкорректности. Причиной этого является оскорбительная форма, в которой в фильме показаны чернокожие. vesti.ru »

2017-8-28 16:05

Без стерильной политкорректности

Американский кинорежиссёр, трёхкратный оскароносец Оливер Стоун снял документальный фильм про Владимира Путина. Четырёхчасовой сериал будет показан по кабельному каналу Showtime с 12 по 15 июня. Стоун провёл с Путиным 30 часов. versia.ru »

2017-6-12 08:01

Кризис во Франции: европейцы отказываются от политкорректности

Горящие автомобили в пригородах Парижа: такое мы уже видели в 2005-м. Видим и теперь: причем, как и в середине прошлого десятилетия, вместе с файерами и "коктейлями Молотова" в Пятой Республике разгорается еще и политический кризис. vesti.ru »

2017-2-8 22:40

Чаплин считает необходимым для христианства отказ от политкорректности

«Нужно уйти от невнятного, политкорректного, псевдорелигиозного дискурса. Округлый, без острых углов, без огня язык – это не язык церкви. Если священнослужитель не может сказать так, чтобы люди ужаснулись – это не христианский язык, это супермаркет Антихриста», - заявил бывший глава Синодального отдела по взаимодействию церкви и общества РПЦ протоиерей Всеволод Чаплин на пресс-конференции НСН «Откровения "церковного бюрократа". Кем управляется РПЦ на самом деле?» nsn.fm »

2016-12-28 13:00

Медведев предложил переименовать американо в русиано из политкорректности

Премьер-министр России Дмитрий Медведев полагает, что кофе американо следует дать другое название – русиано. Как сообщает РИА Новости, об этом политик заявил на заседании Евразийского межправительственного совета. tvzvezda.ru »

2016-11-16 21:30

Качиньский выступил против политкорректности

Лидер правящей в Польше партии "Закон и справедливость" Ярослав Качиньский заявил, что в Европе демократия оказалась под угрозой, поэтому нужно передать больше полномочий национальным правительствам и провести реформы По его словам, в ЕС ликвидируется демократия, поскольку "политическая корректность ограничивает нашу свободу слова, свободу вероисповедания, свободу вести дискуссии и принимать решения". utro.ru »

2016-10-10 12:53

Слабый Обама и «черный» расизм: бунт в Шарлотте как отрыжка политкорректности

Те, кто считает США страной расовой гармонии, — либо плохо осведомлены, либо сознательно наводят тень на плетень, считает профессор-американист Александр Домрин. riafan.ru »

2016-9-22 17:05

Иствуд поддержал Трампа: Америка устала от политкорректности

Кандидата в президенты Соединенных Штатов Америки от Республиканской партии Дональда Трампа поддержал легендарный режиссер и актер Клинт Иствуд riafan.ru »

2016-8-4 21:48

«Абсурдность бездумной политкорректности»

Житель штата Луизиана решил разыграть сеть супермаркетов Walmart — он оставил заказ на изготовление торта с флагом Конфедерации и надписью, осуждающей рабство. Магазин отказался исполнять такой заказ. russian.rt.com »

2016-7-5 14:25