Результатов: 269

Помилованного организатора расправы над Политковской наградили орденом на СВО

Бывший оперативник Сергей Хаджикурбанов, осужденный за организацию расправы над журналисткой Анной Политковской и помилованный за участие в специальной военной операции (СВО), награжден орденом Мужества. lenta.ru »

2023-11-17 19:41

Появилось первое видео с помилованным организатором убийства Политковской на СВО

Telegram-канал Baza опубликовал первое видео с помилованным Сергеем Хаджикурбановым — организатором убийства журналистки Анны Политковской. На видео мужчина в одежде защитного цвета поднимает кружку и произносит фразу «За победу». Ролик был снят в зоне проведения спецоперации. lenta.ru »

2023-11-17 16:03

В Кремле объяснили помилование организатора убийства Политковской. Для таких, как он, исключений нет

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков заявил, что общественный резонанс по уголовному делу не является поводом для исключений из практики помилования осужденных. «Существует определенная практика, которая реализуется, и, насколько мне известно, в этой практике никаких исключений нет», — сказал он. lenta.ru »

2023-11-16 20:43

В Кремле объяснили помилование организатора убийства Политковской

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков прокомментировал информацию о помиловании экс-сотрудника МВД Сергея Хаджикурбанова, получившего 20 лет колонии... rosbalt.ru »

2023-11-15 16:34

«Чудовищный произвол» Организатора убийства Политковской помиловали за участие в СВО. Что об этом думают ее муж и дети?

14 ноября 2023 года стало известно, что бывший оперативник Сергей Хаджикурбанов, осужденный за организацию убийства журналистки Анны Политковской, получил помилование. В конце 2022 года он отправился в зону СВО, дослужился до командира батальона и заключил новый контракт. lenta.ru »

2023-11-15 13:11

Дети Политковской отказались считать помилование Хаджикурбанова искуплением вины

Дети убитой в 2006 году журналистки Анны Политковской Вера и Илья отказались считать помилование бывшего сотрудника МВД Сергея Хаджикурбанова искуплением вины. Они также обратили внимание на то, что приговоренный к 20 годам лишения свободы в 2014 году фигурант не отбыл и половины срока. lenta.ru »

2023-11-15 00:45

Семья Политковской прокомментировала помилование осужденного по делу о ее убийстве

14 ноября стало известно о том, что осужденный по делу об убийстве Анны Политковской Сергей Хаджикурбанов был помилован указом президента и в данный момент участвует в «спецоперации». Дети журналистки — Вера и Илья Политковские — выпустили заявление и прокомментировали освобождение Хаджикурбанова, назвав его «надругательством над памятью человека, убитого за свои убеждения и исполнение профессионального долга» forbes.ru »

2023-11-15 18:45

Организатора убийства Политковской помиловали за участие в войне

Сергея Хаджикурбанова, осужденного за организацию убийства журналистки Анны Политковской, освободили от отбывания наказания. Он попал в зону боевых действий еще… 7x7-journal.ru »

2023-11-15 17:27

Осужденного за расправу над Анной Политковской помиловали. Он уехал на СВО и стал комбатом

Бывший оперативник Сергей Хаджикурбанов, осужденный как организатор убийства журналистки Анны Политковской, был помилован как участник специальной военной операции (СВО). Как стало известно 14 ноября, Хаджикурбанов досрочно освободился из колонии и уехал в зону СВО еще в конце 2022 года. lenta.ru »

2023-11-14 13:53

Семья отреагировала на помилование осужденного за расправу над Политковской

В семье журналистки «Новой газеты» Анны Политковской отрицательно восприняли весть о помиловании осужденного за расправу над ней бывшего оперативника Сергея Хаджикурбанова, который отправился из колонии в зону проведения специальной военной операции (СВО) и заключил контракт с Минобороны России. lenta.ru »

2023-11-14 13:49

Адвокат осужденного за организацию убийства Политковской заявил о его помиловании

Осужденный по делу об убийстве Анны Политковской Сергей Хаджикурбанов получил помилование президента за участие в «спецоперации», заявил его адвокат. Сейчас Хаджикурбанов, по словам защитника, занимает руководящую должность в одном из боевых подразделений. forbes.ru »

2023-11-15 13:26

Организатора убийства Политковской помиловали за участие в СВО

Бывший сотрудник МВД Сергей Хаджикурбанов, который был осужден на 20 лет за организацию убийства журналистки Анны Политковской, получил помилование за участие в спецоперации на Украине, пишет РБК со ссылкой на адвоката Хаджикурбанова Алексея Михальчика nsn.fm »

2023-11-14 12:57

Помилованный фигурант дела об убийстве Политковской отправился в зону СВО

Бывший оперуполномоченный УБОП Сергей Хаджикурбанов, осужденный по делу об убийстве журналистки Анны Политковской, помилован и участвует в спецоперации на Украине, рассказал его адвокат Алексей Михальчик. vz.ru »

2023-11-14 12:21

Помилованный фигуранта дела об убийстве Политковской отправился в зону СВО

Бывший оперуполномоченный УБОП Сергей Хаджикурбанов, осужденный по делу об убийстве журналистки Анны Политковской, помилован и участвует в спецоперации на Украине, рассказал его адвокат Алексей Михальчик. vz.ru »

2023-11-14 12:21

Осужденный за расправу над Политковской получил помилование

Бывший оперативник Сергей Хаджикурбанов, осужденный за расправу над журналисткой Анной Политковской, был помилован. Он участвует в специальной военной операции (СВО) на Украине. Он уже отслужил там по первому контракту, а теперь заключил новый. lenta.ru »

2023-11-14 12:16

Фигурант дела об убийстве Политковской помилован и участвует в СВО

Адвокат Сергея Хаджикурбанова Алексей Михальчик сообщил, что осужденный заключил контракт с Минобороны РФ и занимает одну из руководящих должностей в одном из боевых подразделений tass.ru »

2023-11-14 11:53

Организатор убийства Политковской досрочно освобожден за участие в СВО

Организатор убийства журналистки Анны Политковской Сергей Хаджикурбанов, которого в 2014 году суд приговорил к 20 годам, досрочно освободился из колонии, отправившись в зону специальной военной операции. ridus.ru »

2023-11-14 10:59

Организатор расправы над Политковской уехал из колонии на СВО

Организатор расправы над журналисткой Анной Политковской Сергей Хаджикурбанов досрочно освободился из колонии и уехал в зону специальной военной операции (СВО). Мужчина отправился в зону конфликта в конце 2022 года. lenta.ru »

2023-11-14 10:32

Организатор убийства Анны Политковской освободился досрочно: он отправился в зону СВО

Стало известно, что Сергей Хаджикурбанов, приговоренный к 20 годам лишения свободы за организацию убийства журналистки Анны Политковской, освободился из колонии досрочно, отправившись в зону СВО. versia.ru »

2023-11-14 10:02

Беркович и Петрийчук стали лауреатами премии «Камертон» имени Анны Политковской

В этом году лауреатами премии имени журналистки Анны Политковской «Камертон» стали режиссерка Женя Беркович и драматург Светлана Петрийчук, которые сейчас находятся в СИЗО по обвинениям в оправдании терроризма в спектакле «Финист Ясный Сокол». Ранее награды удостаивались только журналисты forbes.ru »

2023-9-1 18:06

Умерла режиссер-документалист Марина Голдовская, автор фильма об Анне Политковской

В Юрмале в возрасте 80 лет умерла советский и российский режиссер-документалист Марина Голдовская. Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на сына Голдовской,... rosbalt.ru »

2022-3-21 15:37

Фигурант дела об убийстве журналистки Анны Политковской совершил попытку суицида

В Московской области фигурант дела об убийстве журналистки «Новой Газеты» Анны Политковской совершил попытку суицида. Речь идет о Беслане Гайтукаеве — двоюродном брате организатора покушения Лом-Али Гайтукаева. lenta.ru »

2022-2-18 14:03

Фигурант дела Политковской Гайтукаев попытался покончить с собой

Брат организатора убийства журналистки Анны Политковской Лом-Али Гайтукаева попытался покончить жизнь самоубийством incident.mk.ru »

2022-2-18 12:54

Путин ответил, знает ли имена заказчиков убийств Политковской и Немцова

Президенту РФ Владимиру Путину 23 декабря во время итоговой пресс-конференции задали вопрос о заказчиках убийств журналистки Анны Политковской и оппозиционного политика Бориса Немцова, передает корреспондент издания "ГОРДОН". gordonua.com »

2021-12-23 16:10

Путин: для раскрытия убийств Немцова и Политковской было сделано всё

Президент России Владимир Путин в ходе ежегодной пресс-конференции заявил, что с его стороны было сделано все для раскрытия убийств оппозиционера Бориса Немцова и журналистки Анны Политковской. versia.ru »

2021-12-23 15:38

Путин об убийствах Немцова и Политковской: Я все делал, чтобы их раскрыть

Политик и журналистка погибли от рук злоумышленников с разницей в девять лет. Президент РФ считает, что никто из причастных к преступлению не избежал расплаты. 5-tv.ru »

2021-12-23 14:58

Путин — об убийствах Политковской и Немцова: Я всё делал для того, чтобы раскрыть эти преступления

Президент отметил, что компетентные службы выполнили всё возможное, чтобы изобличить виновных в этих преступлениях. Причём некоторые сотрудники в ходе задержания даже погибли. life.ru »

2021-12-23 14:29

Путин не дал прямого ответа на вопрос о заказчиках убийств Политковской и Немцова

Президент России Владимир Путин не дал прямого ответа на вопрос о том, известны ли ему имена заказчиков убийств журналистки Анны Политковской и оппозиционного политика Бориса Немцова znak.com »

2021-12-23 14:26

«Я все сделал, чтобы раскрыть эти преступления»: Путин оценил следствие по делу об убийстве Политковской и Немцова

Президент РФ Владимир Путин заявил, что сделал все для раскрытия убийств журналистки Анны Политковской и оппозиционного политика Бориса Немцова. Он подчеркнул,... rosbalt.ru »

2021-12-23 14:24

Путин ответил на вопрос о заказчиках убийств Политковской и Немцова

Президент России Владимир Путин заявил, что сделал все, чтобы раскрыть убийство журналистки Анны Политковской и российского политика Бориса Немцова. По его словам, оответствующие указания, поручения, приказы были отданы всем правоохранительным и специальным службам, а люди сидят в тюрьме за преступления. lenta.ru »

2021-12-23 14:22

Путин заявил, что сделал все для раскрытия убийств Немцова и Политковской

Президент России Владимир Путин, отвечая на вопрос Нобелевского лауреата, главного редактора «Новой газеты» Дмитрия Муратова в рамках ежегодной пресс-конференции о расследовании убийств Анны Политковской и Бориса Немцова, отметил, что сделал все, чтобы докопаться до истины этих дел. tvzvezda.ru »

2021-12-23 14:21

Президент ответил на вопрос об убийствах Политковской и Немцова

МОСКВА, 23 декабря, ФедералПресс. Президент Российской Федерации Владимир Путин ответил на вопрос Дмитрия Муратова, лауреата нобелевской премии, об убийствах Анны Политковской и Бориса Немцова. Новой газете на пресс-конференцию не разрешили попасть. fedpress.ru »

2021-12-23 14:21

Путин ответил на вопрос об убийствах Немцова и Политковской

Владимир Путин в ходе ежегодной пресс-конференции ответил на переданный от Дмитрия Муратова вопрос о заказчиках убийств Бориса Немцова и Анны Политковской nsn.fm »

2021-12-23 14:14

Путин заявил, что делал все для раскрытия убийств Политковской и Немцова

Виновные в убийствах Политковской и Немцова осуждены или погибли, следствию неизвестно о каких-либо скрывшихся заказчиках, указал президент tass.ru »

2021-12-23 14:11

Источник: прокурор по делам Немцова и Политковской вступила в процесс Арашуковых

Мария Семененко будет помогать поддерживать позицию гособвинения уже работающим по делу сотрудникам прокуратуры, отмечает собеседник ТАСС tass.ru »

2021-10-13 04:09

Расследовавшего дело Политковской полицейского обвинили в вымогательстве

Бывших высокопоставленных сотрудников главного управления уголовного розыска (ГУУР) МВД Евгения Кузина и управления «К» СЭБ ФСБ Игоря Фролова обвинили в вымогательстве взяток на 25 миллионов рублей. По версии следствия, Кузин, участвовавший в раскрытии убийства Анны Политковской, угрожал предпринимателю. lenta.ru »

2021-10-12 03:28

«Продолжение следует», Заказчик убийства Политковской известен. Почему за 15 лет его не назвали? [Видео]

Павел Каныгин и Наталья Жданова говорят об убийстве Анны Политковской с Сергеем Соколовым, заместителем главного редактора «Новой газеты», который 15 лет вел свое расследование... echo.msk.ru »

2021-10-9 12:59

Слава ПТРК создал стрит-арт к годовщине смерти Анны Политковской

Художник Слава ПТРК создал в Москве арт-объект, посвященный 15-летию со дня убийства журналистки Новой газеты Анны Политковской znak.com »

2021-10-9 15:02

Заказ на журналиста: Чем был известен организатор убийства Анны Политковской

15 лет назад в Москве убили Анну Политковскую. Срок давности по делу истёк, но заказчика в нём до сих пор нет. Главный участник убийства скончался в тюрьме. life.ru »

2021-10-7 16:52

Кремль: Всем бы хотелось установления виновников убийства Политковской

При этом пресс-секретарь российского лидера отказался комментировать работу правоохранителей, подчеркнув, что многие преступления сложны в расследовании. life.ru »

2021-10-7 13:08

Кремль прокомментировал расследование убийства Политковской

Всем хотелось бы, чтобы виновники убийства журналистки Анны Политковской были установлены. Такой комментарий дал представитель Кремля Дмитрий Песков. lenta.ru »

2021-10-7 13:04

В Кремле надеются, что заказчиков убийства журналистки Анны Политковской найдут

В Кремле не хотели бы комментировать работу следствия по делу об убийстве журналистки Анны Политковской. Об этом, как сообщает РИА «Новости», заявил... rosbalt.ru »

2021-10-7 12:59

Песков: всем бы хотелось, чтобы виновники убийства Политковской были установлены

Пресс-секретарь президента заметил, что многие преступления сложны в расследовании, и Кремль не будет комментировать работу следствия tass.ru »

2021-10-7 12:49

Назван размер гонорара за убийство Политковской

Заказчик собирался заплатить за убийство журналистки Анны Политковской от двух до четырех миллионов долларов, но следствие не обнаружило этих денег у фигурантов дела. Криминальный авторитет из Чечни Лом-Али Гайтукаев был диспетчером — он принимал заказы на исполнение убийств. В начале лета 2006 года поступил заказ. lenta.ru »

2021-10-7 12:15

Deutsche Welle, Как в Европе и РФ увековечили имя Анны Политковской

В честь убитой 15 лет назад российской журналистки Анны Политковской в Европе названы улицы, площади, сады и зал для пресс-конференций в Европарламенте. Где еще увековечили ее имя?.. echo.msk.ru »

2021-10-7 11:18

Коллега назвал заказчиком убийства Политковской этнического чеченца

Следствие не установило заказчика убийства журналистки Анны Политковской, но в редакции «Новой газеты» считают, что за преступлением стоит человек из Чечни. Замглавреда Сергей Соколов считает, что все версии привязаны к этническим чеченцам, проживавшим в России. Фигурант дела называл эмиссара Ахмеда Закаева. lenta.ru »

2021-10-7 10:58

Комментарий: Кремлю не удастся убить память об Анне Политковской

Журналистка и правозащитница Анна Политковская была убита 15 лет назад. Кремль предпочел бы забыть о ней. Но ее помнят во всем мире как бесстрашного борца за гражданские права, уверен Миодраг Шорич. dw.de »

2021-10-7 09:06