Результатов: 16483

"Мужественный и стойкий человек": Политолог указал на особое отношение Путина к Чибису

Встреча президента России Владимира Путина с главой Мурманской области Андреем Чибисом была запланирована раньше, но после нападения на губернатора её перенесли, рассказал политолог Александр Асафов в беседе с Life. life.ru »

2024-4-18 21:11

Политолог Чеснаков: «Подготовка к выборам 2024 года – лишь часть долгосрочной стратегии»

МОСКВА, 18 апреля, ФедералПресс. Электоральная кампания 2024 года станет прологом к выборам в Госдуму в 2026 году. Об этом заявил руководитель научного совета Центра политической конъюнктуры Алексей Чеснаков в ходе круглого стола ЭИСИ. fedpress.ru »

2024-4-18 15:56

Политолог об институте местного самоуправления: «Работать в нем должны неравнодушные люди»

В Москве проходит VI съезд Всероссийской ассоциации развития местного самоуправления, на котором уже обсудили реализацию муниципальных проектов и наметили план работы на ближайшие годы. Политолог, член Экспертного клуба «Дигория» Евгений Кисляков о форме гражданской самоорганизации и ее востребованности на территории современной России: fedpress.ru »

2024-4-18 14:59

Политолог Ярулин: Колумбия надеется, что БРИКС не даст ей уйти на дно

МОСКВА, 18 апреля, ФедералПресс. Президент Колумбии Густаво Петро выразил заинтересованность в присоединении его страны к БРИКС. Зачем стране это нужно и какие преимущества дает такой союз, «ФедералПресс» объяснил доктор политических наук, профессор Илдус Ярулин. fedpress.ru »

2024-4-18 13:54

Политолог Шеслер: Украина и Запад не будут извиняться перед Россией после обнаружения в Германии якобы похищенных детей

Обнаружение похищенных украинских детей в Германии еще раз показывает надуманность обвинений в адрес России. Однако не стоит ожидать, что после этого случая перед Москвой извинятся. Запад будет и дальше использовать эту тему в личных целях, сказала газете ВЗГЛЯД политолог Лариса Шеслер. vz.ru »

2024-4-18 11:54

Политолог оценил, какими последствиями грозят паводки для карьер губернаторов: «Ждем несколько замен»

Паводки в России охватывают все больше регионов: вслед за уже пострадавшими Уралом и Приволжьем стихия пришла в Сибирь и приближается к Дальнему Востоку. Вода заливает приусадебные участки, размывает дороги и «заходит» в дома. fedpress.ru »

2024-4-18 05:25

Политолог о поддержке пострадавших от паводков: «Безопасность имеет первостепенное значение»

Президент РФ Владимир Путин провел совещание с членами правительства, где ему доложили о ситуации в регионах, пострадавших от паводков. Работу по ликвидации последствий ЧС и оказании помощи пострадавшим прокомментировала эксперт ЭИСИ Виктория Карпова: fedpress.ru »

2024-4-17 20:44

Политолог назвала неочевидную причину интервью Дурова: «Нанесет урон Америке»

МОСКВА, 17 апреля, ФедералПресс. Павел Дуров дал интервью Такеру Карлсону, видео появилось на видеохостинге YouTube ночью. В беседе с американским журналистом основатель Telegram рассказал о себе, о своем отношении к политике, американскому истеблишменту и слежке со стороны ФБР. fedpress.ru »

2024-4-17 18:30

Политолог заметил сходство в мышлении Путина и Дурова в громких интервью Такеру Карлсону

Американский журналист Такер Карлсон не останавливается на достигнутом и после интервью с президентом России Владимиром Путиным выбрал следующим собеседником российского предпринимателя и основателя Telegram — Павла Дурова. life.ru »

2024-4-17 16:57

Политолог Карягин: Дуров послал важные сигналы англоязычной аудитории

Интервью Павла Дурова журналисту Такеру Карлсону это не только и даже не столько маркетинговый ход по продвижению Telegram в англоязычной аудитории, сколько возможность послать важные сигналы разным целевым аудиториям, заявил политолог, ведущий эксперт Центра политической конъюнктуры Михаил Карягин. vz.ru »

2024-4-17 14:06

Политолог Асафов оценил недовольство народа и возможность госпереворота на Украине

МОСКВА, 17 апреля, ФедералПресс. В офисе Зеленского заявили, что признают усталость граждан от конфликта и состояние апатии. Политический аналитик, политолог Александр Асафов рассказал «ФедералПресс», что на самом деле происходит с народом и может ли недовольство людей привести к перевороту в стране. fedpress.ru »

2024-4-17 11:38

Политолог Корнилов: Выздоровевшая Украина обязательно возведет памятник Бузине в центре Киева

Олесь Бузина был патриотом своей Родины. Он любил Киев и отстаивал интересы своего народа. Его творчество раскрывало пороки украинского руководства и деятелей Майдана. К сожалению, с его смертью мир потерял яркого и талантливого человека, которого потомки еще оценят по достоинству. vz.ru »

2024-4-16 19:50

Политолог об избирательной системе в России: «Вышла на новый уровень»

16 апреля в Кремле Владимир Путин провел рабочую встречу с председателем Центральной избирательной комиссии Эллой Памфиловой. Глава ЦИК вручила Владимиру Путину удостоверение об избрании президентом Российской Федерации. fedpress.ru »

2024-4-16 19:48

Политолог оценил работу губернаторов по устранению последствий паводка

Главы Оренбургской и Курганской областей буквально круглосуточно работают над устранением последствий паводка в этих регионах. Об этом в беседе с Life.ru рассказал директор Центра политического анализа Павел Данилин, отметив, что для поддержки местных жителей постоянно вводятся новые меры и осуществляется комплексная оценка имущества пострадавших от стихийного бедствия. life.ru »

2024-4-16 19:12

Политолог о работе властей в затопленном Оренбуржье: «Ситуация экстраординарная»

Ситуация с паводками в Оренбуржье продолжает оставаться тяжелой. Сложившаяся обстановка перевернула вверх дном жизни тысяч людей, которым пришлось покинуть свои дома из-за большой воды. Тем не менее власти делают все возможное, чтобы минимизировать последствия стихии и оказать помощь жителям. fedpress.ru »

2024-4-16 18:05

Политолог Кислицына: Паслер и Шумков ярко проявили свои профессиональные качества в условиях паводка

Губернаторы Курганской и Оренбургской областей Вадим Шумков и Денис Паслер ярко проявили свои профессиональные качества в условиях паводка: они быстро реагируют на изменение ситуации и стараются оперативно реагировать на запросы граждан. vz.ru »

2024-4-16 18:00

Политолог Корнилов: Украина неприемлемыми требованиями сорвала сделку о судоходстве в Черном море

У офиса Зеленского могло быть две причины для срыва сделки с Россией и Турцией по судоходству в Черном море. Одна из них неспособность продавить свои условия. Такое мнение в разговоре с газетой ВЗГЛЯД высказал политолог Владимир Корнилов. vz.ru »

2024-4-16 12:06

Политолог Манойло: Волгоградская область укрепляется в статусе логистического узла

Сегодня Волгоградская область укрепляет свой статус логистического узла и промышленного центра. Однако соседние субъекты также активно развиваются и конкурируют с ней, что подтверждает эффективность президентской кадровой программы, сказал газете ВЗГЛЯД политолог Андрей Манойло. vz.ru »

2024-4-16 11:52

Политолог об успехах Волгоградской области под руководством Бочарова: «Хороший KPI»

Президент РФ Владимир Путин поддержал планы главы Волгоградской области Андрея Бочарова по выдвижению на новый губернаторский срок. О достижениях и успехах региона под его руководством рассказал директор Института новейших государств, доцент Финансового университета при Правительстве РФ Алексей Мартынов: fedpress.ru »

2024-4-15 22:01

Американский политолог заявил о провале политики Байдена на Ближнем Востоке: «Втягивает США в войну»

ВАШИНГТОН, 15 апреля, ФедералПресс. Президент Соединенных Штатов Джо Байден неосознанно втягивает США в еще одну войну на Ближнем Востоке, которая могла бы поставить Вашингтон в худшее положение. Такое мнение высказал профессор международных отношений и ближневосточной политики в Лондонской школе экономики Фаваз Джердес. fedpress.ru »

2024-4-15 21:16

Политолог допустил обострение ситуации в Грузии из-за законопроекта об иноагентах

Проект закона о лицах, получающих иностранное финансирование, стал причиной драки в парламенте Грузии, заявил политолог Васо Капанадзе nsn.fm »

2024-4-15 20:53

Политолог Линдигрин назвала ключевые успехи экономической и социальной политики губернатора Астраханской области Игоря Бабушкина

Астраханская область демонстрирует отличные показатели по целому ряду важных направлений. В регионе активно развиваются экономика, сельское хозяйство и логистические проекты. Неудивительно, что президент решил поддержать выдвижение действующего губернатора на новый срок, сказала газете ВЗГЛЯД политолог Наталья Линдигрин. vz.ru »

2024-4-15 19:29

Политолог Данилин: Двуличие Брюсселя становится очевидным даже жителям ЕС

Когда ЕС расширял НАТО на восток, а Россия пыталась договориться об общеевропейской безопасности, ее никто не слушал. А теперь Москву обвиняют в начале конфликта на Украине. Недовольство двуличной политикой ЕС можно увидеть в разных странах по всему миру, сказал газете ВЗГЛЯД политолог Павел Данилин. vz.ru »

2024-4-15 17:56

Политолог прокомментировала встречу астраханского губернатора Бабушкина с Путиным

АСТРАХАНЬ, 15 апреля, ФедералПресс. Президент России Владимир Путин провел встречу с главой Астраханской области Игорем Бабушкиным. Политконсультант Алена Август прокомментировала встречу. fedpress.ru »

2024-4-15 17:36

Политолог Ципис: Ответ Израиля и США Ирану последует во второй половине апреля

Израиль не станет самостоятельно отвечать на действия Ирана. Однако Тель-Авив может заручиться поддержкой Вашингтона. Несмотря на то, что Байден заявил о нежелании США принимать участие в наступательной операции ЦАХАЛ, американцы все равно поддержат союзника, сказал газете ВЗГЛЯД израильский эксперт Саймон Ципис. vz.ru »

2024-4-15 12:32

Политолог рассказал, сколько времени нужно ЕС, чтобы перейти границу конфликта с Россией

Заявление генерального секретаря НАТО Йенса Столтенберга о законности ударов ВСУ по военным целям в России представляет собой обычную декларацию и не несёт никакого смысла. Как отметил директор Центра военно-политических исследований, профессор МГИМО Алексей Подберёзкин, после этих слов генсека НАТО украинские войска нанесли в Курской области удар беспилотником по гражданской машине, в которой ехал отец с двумя детьми. Все трое погибли. life.ru »

2024-4-14 22:37

Американский политолог назвал способ завершения конфликта на Украине

Для завершения конфликта Киеву необходимо стать «нейтральным» и разорвать связи с Вашингтоном. Такое мнение в ходе дебатов в Совете по международным отношениям в Нью-Йорке высказал американский политолог Джон Миршаймер. lenta.ru »

2024-4-14 16:32

Политолог Вароли рассказал, есть ли риск ядерной войны

ВАШИНГТОН, 14 апреля, ФедералПресс. Как будут развиваться события после ответных ударов Ирана по Израилю, смогут ли США контролировать реакцию премьер-министра Биньямина Нетаньяху и как еврейское государство отреагирует на это, рассказал политолог, бывший журналист The New York Times Джон Вароли. fedpress.ru »

2024-4-14 08:19

Политолог о помощи бизнеса обществу: «Пример ответственности и патриотизма»

Бизнес сегодня – это не только предпринимательская деятельность, но и вклад в развитие общества. Какую поддержку оказывают российские бизнесмены, «ФедералПресс» рассказал политолог и член экспертного клуба «Дигория» Евгений Кисляков: fedpress.ru »

2024-4-13 18:55

Политолог о форумах Росмолодежи: «Задача – стать центром притяжения талантливых людей»

На этой неделе на выставке «Россия» стартовал сезон форумов платформы «Росмолодежь. События» под слоганом «Поехали на форумы-2024». Кампания включает десятки мероприятий, которые пройдут в 27 регионах от Калининграда до Камчатки, включая новые регионы России. fedpress.ru »

2024-4-13 13:51

Политолог Сельтеев: визит Токаева в Ереван содержит миротворческую повестку

Однодневный официальный визит президента Казахстана Касым-Жомарта Токаева в Армению, запланированный на 15 апреля, содержит миротворческую повестку. Соответствующим мнением поделился казахстанский политолог, глава Института евразийской интеграции Уразгали Сельтеев. ridus.ru »

2024-4-13 11:40

Политолог Шаповалов: При поддержке России формируется космическая отрасль Белоруссии

Сотрудничество в космической сфере приведет Москву и Минск к технологическим прорывам и созданию совместных космических проектов. Об этом газете ВЗГЛЯД сказал политолог Владимир Шаповалов. В пятницу, в День космонавтики, президенты России и Белоруссии встретились в Кремле с участниками 21-й экспедиции на МКС. vz.ru »

2024-4-12 21:55

Политолог Гусев назвал Запад заинтересованным в эскалации ситуации с ЗАЭС

Украина попыталась обвинить Россию в атаках на Запорожскую АЭС, проведенных якобы под «фальшивым флагом». В эфире Радио Sputnik прокомментировали прошедшую сессию Совета управляющих МАГАТЭ и заявление представителя России Михаила Ульянова о том, что многие участники встречи осознают, что обстрелы совершили украинцы. tvzvezda.ru »

2024-4-12 14:25

Политолог объяснил, зачем РФ начала СВО

МОСКВА, 11 апреля, ФедералПресс. Россия начала спецоперацию на Украине, чтобы прекратить развязанную Киевом войну против населения Донбасса. Об этом заявил политолог, первый заместитель председателя комиссии Общественной палаты России по общественной экспертизе законопроектов Александр Асафов в ходе круглого стола ЭИСИ на тему «Донбасс: 10 лет войны» fedpress.ru »

2024-4-11 18:19

Политолог Асафов: Россия готова к переговорам по Украине только на реальных условиях и без широкого участия стран НАТО

Саммит в Швейцарии не имеет ничего общего с мирными переговорами и направлен на поддержку Украины и легитимацию Зеленского. Россия готова к переговорам, но только на реальных условиях и без широкого участия стран НАТО, сказал газете ВЗГЛЯД политолог Александр Асафов. vz.ru »

2024-4-11 13:44

Политолог Скачко: Агрессия Киева угрожает всем странам владельцам ЗРК Patriot

Угрожая испортить отношения, Кулеба пытается заставить другие страны поставить ВСУ ЗРК Patriot. Кроме того, за его спиной могут стоять США или Британия, которые заинтересованы в подобных поставках, сказал газете ВЗГЛЯД политолог Владимир Скачко. vz.ru »

2024-4-11 12:28

Политолог назвал фактом спонсирование чиновниками НАТО террористов

Вещи и людей следует называть своими именами: произошедшее в "Крокусе" — террор, те, кто его совершали, — террористы. Так прокомментировал "Царьграду" сообщение о том, что СКР возбудил уголовное дело о финансировании терроризма против высших должностных лиц США и стран НАТО, политолог Юрий Кот. life.ru »

2024-4-11 03:37

"Ни вашим, ни нашим": Политолог объяснил, почему ставка Зеленского на Индию не оправданна

Владимир Зеленский промахнулся, пригласив индийского премьер-министра Нарендру Моди занять одну из ключевых ролей на грядущем саммите в Швейцарии по Украине, заявил политолог и публицист Игорь Пшеничников. life.ru »

2024-4-11 22:31

Политолог об освобождении Одессы: «Рано или поздно вернется в родную гавань»

10 апреля 2024 года отмечается 80-летие освобождения Одессы от фашистских захватчиков. В этот день советские войска полностью освободили Николаевскую и Одесскую области. Можно ли Одессу вновь считать оккупированным городом, рассказал директор Института новейших государств, доцент Финансового университета при правительстве РФ Алексей Мартынов: fedpress.ru »

2024-4-10 17:29

Политолог о религиозных традициях: «Не бывает плохих религий и народов»

Ураза-байрам – один из пяти главных праздников мусульман. Дата праздника варьируется от года к году в зависимости от фаз Луны. В 2024 году Ураза-байрам отметят 10 апреля. Однако праздновать начинают накануне после захода солнца с коллективной молитвы. fedpress.ru »

2024-4-10 15:39

Политолог Скачко: Зеленский говорит о новом контрнаступлении ради денег от Запада

ВСУ испытывают дефицит живой силы, но для очередной волны мобилизации нужны деньги. Поэтому Зеленский, вновь возвращаясь к теме контрнаступления, пытается выпросить очередные транши от Запада, сказал газете ВЗГЛЯД украинский политолог Владимир Скачко. vz.ru »

2024-4-10 11:30

Политолог о выборах мэра Новосибирска: «Интрига была только в начале»

Имя нового мэра Новосибирска станет известно 16 апреля – именно на эту дату назначено голосование на сессии горсовета. Кандидатов осталось двое: вице-губернатор Максим Кудрявцев и депутат Игорь Украинцев. fedpress.ru »

2024-4-10 07:47

Политолог Ярулин объяснил, почему Зеленский не хочет расставаться с президентским креслом

МОСКВА, 10 апреля, ФедералПресс. Пока европейские политики принуждают Зеленского к проведению выборов, сам главарь киевского режима устраивать их не собирается. Доктор политических наук, профессор, научный руководитель Института социально-политических технологий и коммуникаций Тихоокеанского государственного университета Илдус Ярулин пояснил «ФедералПресс», почему Зеленский игнорирует закон и требования своего народа. fedpress.ru »

2024-4-10 07:32

Благоприятная среда для террориста: политолог Гаспарян оценил шансы США столкнуться с новым 11 сентября

Пересекающие границу нелегалы — это вовсе не проблема Вашингтона, а исторический электорат демократов, которые сегодня управляют США. Но чем чревато бездействие Белого дома в миграционной политике? 5-tv.ru »

2024-4-9 19:33

«Могут снять»: Политолог Гращенков призвал оренбургских чиновников выбирать выражения

Губернатору Оренбургской области Денису Паслеру следовало бы более уважительно общаться с населением, пострадавшим от паводка, заявил НСН политолог Илья Гращенков. nsn.fm »

2024-4-9 18:17