Результатов: 506

Повышенные налоги готовят для россиян с обычной зарплатой: мнение политолога

ВЛАДИВОСТОК, 14 марта, ФедералПресс. После послания президента России Федеральному собранию в Госдуме приступили к реализации поручений – в том числе по созданию прогрессивной шкалы налогообложения. fedpress.ru »

2024-3-14 05:55

Политолога Галлямова заочно арестовали за фейки о ВС России

Басманный суд Москвы заочно арестовал политолога, публициста и политтехнолога Аббаса Галлямова (признан в РФ иноагентом) за распространение фейков о Вооруженных силах (ВС) России. С момента экстрадиции на территорию России или с момента задержания политолог пробудет под стражей два месяца. lenta.ru »

2024-3-4 13:31

Следствие попросило об аресте объявленного в розыск политолога Галлямова

Следственный комитет (СК) России попросил суд заочно арестовать российского политолога, публициста и политтехнолога Аббаса Галлямова (признан в России иноагентом). По данным РИА Новости, это связано с делом о фейках про Российскую армию. Ранее МВД России объявило Галлямова в розыск. lenta.ru »

2024-3-4 11:03

Качество жизни югорчан изменится после послания президента: мнение политолога

ЮГРА, 29 февраля, ФедералПресс. Повышение качества жизни и реализация проектов в Югре – основной вектор развития региона. Политолог рассказал, как озвученные во время послания президента РФ инициативы скажутся на округе и его жителях. Мнение эксперта читайте в нашем материале. fedpress.ru »

2024-2-29 15:27

О чем будет говорить Путин в послании Федеральному собранию: мнение политолога

В полдень 29 февраля состоится главное политическое событие месяца – с посланием к Федеральному собранию выступит президент России Владимир Путин. Журналисты и участники мероприятия уже собрались в Гостином дворе. fedpress.ru »

2024-2-29 11:55

На Украине обвинили киевского политолога в распространении фейков

Служба безопасности Украины (СБУ) обвинила киевского блогера в распространении фейков. По информации советника главы офиса украинского президента Сергея Лещенко, речь идет о киевском политологе Дмитрии Корнейчуке. lenta.ru »

2024-2-20 13:49

Суд в Эстонии арестовал политолога Морозова по подозрению в шпионаже

Суд в Эстонии арестовал на два месяца гражданина России, политолога Вячеслава Морозова, задержанного 3 января по подозрению в шпионаже. 11 января Тартуский университет прекратил трудовые отношения с Морозовым, который более 13 лет был профессором университета forbes.ru »

2024-1-16 13:53

Станет ли 2024 год началом белой полосы для России: ответ политолога

После новогодних праздников россияне традиционно всматриваются в будущее, с некоторой тревогой пытаясь угадать, что приготовил им 2024 год. О том, какие политические и экономические тенденции станут определяющими в предстоящие 12 месяцев, закончится ли спецоперация, остановится ли рост инфляции и как все это повлияет на уровень жизни граждан РФ, в Public Talk «ФедералПресс-Центра» рассуждает эксперт-политолог, директор Центра европейско-азиатских исследований Андрей Русаков. fedpress.ru »

2024-1-9 00:00

Какие военные конфликты разгорятся в 2024 году: мнение политолога

2024 год будет насыщенным на события, считают эксперты. Конфликты, которые разгорелись в 2023 году, рискуют продолжиться. Кроме этого, в ряде стран уже назревают противоречия, которые могут вылиться в горячее противостояние. fedpress.ru »

2024-1-4 09:00

Кто на самом деле глава Тюмени: мнение политолога

Прошлый год оказался богатым на новые лица в городской думе: после осенних выборов парламентарии проголосовали за нового председателя. В ближайшие 5 лет главенствовать будет Светлана Иванова, но стремительный подъем по карьерной лестнице может ускорить процессы. fedpress.ru »

2023-12-30 08:00

Суд оштрафовал политолога Шульман на 50 тыс. рублей за нарушение закона об иноагентах

Мещанский суд Москвы оштрафовал на 50 тыс. рублей политолога Екатерину Шульман (признана в РФ иноагентом) за отсутствие маркировки иностранного агента в материалах, опубликованных в ее соцсетях. Как рассказали в пресс-службе, суд признал виновной Шульман по ч. vz.ru »

2023-12-25 12:55

На выставке Россия стартовала программа Чеснаков. Экспертиза политолога Алексея Чеснакова

Международная выставка-форум Россия одновременно показывает прошлое, настоящее и будущее страны, отвечает на вопросы о том, что было, что стало и что будет, сказал научный руководитель Центра политической конъюнктуры Алексей Чеснаков. vz.ru »

2023-12-15 17:12

Кто отравил жену главы ГУР Украины: мнение политолога

Несколько сотрудников Главного управления разведки минобороны Украины были отравлены тяжелыми металлами, пишут украинские СМИ. Ранее в подконтрольных Киеву медиа появилась информация об отравлении жены главы ведомства Кирилла Буданова. fedpress.ru »

2023-11-28 18:15

Почему война на Ближнем Востоке дает России шансы на Украине: мнение политолога

МОСКВА, 26 октября, ФедералПресс. Палестино-израильский конфликт вытеснил из информационной повестки события на Украине, пишет New York Times. По мнению политолога, историка, эксперта Российского военно-исторического общества, сопредседателя фонда «Ист-Патриотика» Александра Макушина, Россия может воспользоваться «окном возможностей» и выполнить задачи в рамках спецоперации. fedpress.ru »

2023-10-26 17:55

Генпрокуратура проверит слова уволенного из шоу Соловьева политолога о Захаровой

Генпрокуратура проверит слова политолога Евгения Сатановского, оскорбившего представителя МИД Марию Захарову и замминистра Михаила Богданова. Об этом сообщает Baza. С требованием инициировать проверку в Генпрокуратуру обратился глава Федерального проекта по безопасности и борьбе с коррупцией Виталий Бородин. lenta.ru »

2023-10-23 17:43

Соловьев лишил работы политолога Сатановского после его слов о Захаровой

МОСКВА, 21 октября, ФедералПресс. Востоковед и политолог Евгений Сатановский уволен с канала «Соловьев LIVE» за высказывания об официальном представителе МИД России Марии Захаровой. На канале он работал экспертом. fedpress.ru »

2023-10-21 13:02

Владимир Соловьев уволил политолога Евгения Сатановского за оскорбление Марии Захаровой

Востоковед и политолог Евгений Сатановский, выступавший в качестве эксперта на канале «Соловьев LIVE», лишился работы из-за недопустимого и грубого высказывания. versia.ru »

2023-10-21 12:32

СБУ обвинила российского политолога в посягательстве на целостность Украины

Служба безопасности Украины заочно обвинила российского политолога Сергея Михеева в посягательстве на территориальную целостность Украины. Об этом говорится в сообщении в Telegram-канале спецслужбы. lenta.ru »

2023-10-20 18:07

Мужу политолога Шульман предсказали банкротство из-за долга по аренде

Депимущества города Москва взыскал с бизнесмена Михаила Шульмана 168 тысяч рублей долга за аренду муниципальной земли. Решение суда предприниматель обжаловал, но ему может грозить иск о банкротстве. lenta.ru »

2023-10-17 16:31

Экс-мэр Якутска Авксентьева представила закон, как у американцев: оценка политолога

ЯКУТСК, 17 октября, ФедералПресс. Бывшая глава Якутска и депутат Госдумы Сардана Авксентьева представила законопроект об охранных ордерах – всем они знакомы по американским фильмам и сериалам. Такие ордера выдает суд и запрещает приближаться к истцу. fedpress.ru »

2023-10-17 09:52

Зачем на самом деле Украине «Мед минных полей» — мнение политолога

Украинский МИД планирует дарить иностранным коллегам мед, собранный в зоне СВО. Ну как дарить. Давать и просить взносы на разминирование. 5-tv.ru »

2023-10-14 01:39

Кто на самом деле зарабатывает на страданиях украинцев: мнение политолога

МОСКВА, 2 октября, ФедералПресс. Несмотря на то, что простые жители США и Европы уже устали от поддержки Украины, западные элиты зарабатывают на проблемах Киева огромные деньги, считает политолог Павел Данилин. fedpress.ru »

2023-10-2 15:10

Политолога Белковского признали иноагентом

Министерство юстиции России обновило список физических лиц, признанных иностранными агентами. Соответствующие изменения внесли в перечень на сайте ведомства. Минюст признал иноагентами политолога Станислава Белковского, журналистов Илью Шепелина и Кирилла Седова, а также эксперта Юрия Федорова и Евгения Кочегина. lenta.ru »

2023-9-15 21:14

Минюст признал иноагентами журналиста Шепелина и политолога Белковского

Минюст включил в реестр иностранных агентов журналиста Илью Шепелина, политолога Станислава Белковского и еще несколько человек. На прошлой неделе ведомство признало иноагентом солиста группы «Порнофильмы» Владимира Котлярова, заявив, что тот «открыто выступал в поддержку Украины» forbes.ru »

2023-9-15 21:06

Грамотный баланс интересов: Разбор политолога выявил главное во встрече Путина и Эрдогана

Переговоры президентов Владимира Путина и Реджепа Эрдогана имеют важное стратегическое и символическое значение для российско-турецких отношений, а в текущих геополитических реалиях их сдержанно-позитивный итог наиболее отвечает интересам обеих стран. life.ru »

2023-9-4 19:54

Кадыров отреагировал на прогноз политолога о своей скорой гибели

Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил о своей верности президенту России Владимиру Путину и о готовности выполнить любой его приказ, «даже если итогом станет... rosbalt.ru »

2023-8-30 20:30

Минюст признал иноагентами политолога Рогова и журналиста Эггерта

Также в реестр внесены главред «Дилетанта» Виталий Дымарский, экономист Михаил Крутихин, общественный деятель Мартин Кочесоков, блогер Александр Штефанов,... rosbalt.ru »

2023-8-26 22:50

Минюст внес российского политолога Рогова и еще пять человек в реестр иноагентов

Российский политолог, филолог и журналист Кирилл Рогов и еще пять человек внесены в реестр иноагентов, сообщило Министерство юстиции России. Кирилл Рогов попал в реестр иноагентов из-за распространения недостоверной информации о принимаемых органами публичной власти Российской Федерации решениях и проводимой ими политике, выступал против специальной военной операции, следует из сообщения на сайте Минюста. vz.ru »

2023-8-26 21:43

Минюст признал иноагентами журналиста Константина Эггерта и политолога Кирилла Рогова

Минюст добавил в список иноагентов шесть человек — в их числе политолог Кирилл Рогов и журналист Константин Эггерт. Минюст также внес в реестр иноагентов интернет-издание «Довод» и исключил юрлицо агентства «Росбалт», попавшее в список в 2021 году forbes.ru »

2023-8-26 21:11

Минюст признал иноагентами политолога Кирилла Рогова и еще пять человек

По данным ведомства, Кирилл Рогов принимал участие в создании и распространении для неограниченного круга лиц сообщений и материалов иностранных агентов, выступал против СВО и распространял недостоверную информацию о принимаемых органами публичной власти РФ решениях и проводимой политике tass.ru »

2023-8-25 21:06

Минюст внес в реестр иноагентов политолога Пионтковского

Бывший член Бюро Федерального политического совета движения Солидарность, политолог Андрей Пионтковский и писательница Линор Горалик внесены в список иностранных агентов, куда были включены Минюстом РФ. vz.ru »

2023-8-18 21:56

Минюст внес в реестр иноагентов политолога Пионтковского и писательницу Горалик

В этот список также попали калмыцкий активист Владимир Довданов, экономист и экс-советник президента РФ по экономике Андрей Илларионов, активистка Сарылгана Кондакова, правозащитник Сергей Кривенко, писательница Татьяна Сотникова tass.ru »

2023-8-18 21:26

Генпрокуратура проверит на экстремизм высказывания польского политолога Корейбы

Согласно заявлению ведомства, поводом для обращения послужило его выступление в программе "Время покажет" на Первом канале tass.ru »

2023-8-16 18:58

Что и когда может психологически сломить ВСУ: мнение политолога Дзерманта

МИНСК, 18 июня, ФедералПресс. Контрнаступление ВСУ принесло Украине большие потери, но психологически противника не сломило, отметил белорусский политолог Алексей Дзермант, комментируя вопрос ведущего проекта «В теме» на YouTube-канале БЕЛТА. fedpress.ru »

2023-6-18 12:21

Минюст объявил иноагентами политолога Орешкина* и журналиста Супера*

Минюст РФ включил в реестр иноагентов издание «Проект»**, журналиста Романа Супера* и политолога Дмитрия Орешкина*. Также в этом списке оказались ярославское издание «ЯрНовости»* , историк Максим Кузахметов , пишет RT . tvzvezda.ru »

2023-6-3 08:57

Минюст внес в список иноагентов политолога Орешкина* и журналиста Супера*

МОСКВА, 2 июня, ФедералПресс. Минюст РФ пополнил перечень иностранных агентов. В список были внесены политолог Дмитрий Орешкин*, журналист Роман Супер* и историк Максим Кузахметов*. fedpress.ru »

2023-6-3 22:25

Минюст внес издание «Проект»* и политолога Дмитрия Орешкина* в реестр иностранных агентов

Министерство юстиции Российской Федерации пополнило реестр иностранных агентов второго июня 2023 года. Соответствующая информация представлена на официальном сайте Минюста. riafan.ru »

2023-6-3 22:11

Минюст РФ внес в список иноагентов политолога Дмитрия Орешкина

По мнению ведомства, он, в частности, распространял недостоверную информацию о принимаемых российскими властями решениях и проводимой ими политике, негативно... rosbalt.ru »

2023-6-2 21:15

Минюст внес двух журналистов и политолога в список иноагентов

Минюст внес журналистов Романа Супера и Максима Кузахметова, политолога Дмитрия Орешкина, а также два издания «Проект» и «ЯРНОВОСТИ» в список иноагентов nsn.fm »

2023-6-2 21:05

Решение Совета по культурному наследию о «Нарвской заставе» шокировало политолога Соловейчика

Совет по сохранению культурного наследия при администрации Петербурга решил не вносить «Нарвскую заставу» в список охраняемых объектов, чем обескуражил градозащитников. О ситуации высказался политолог и общественник Владимир Соловейчик. mirnov.ru »

2023-5-23 14:07

Пригожин опроверг заявление политолога Ищенко об отсутствии резервов ВСУ для наступления

Основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин опроверг заявление политолога Ростислава Ищенко о том, что у ВСУ отсутствуют резервы для наступления nsn.fm »

2023-4-13 14:46

Российского политолога Соловья признали иноагентом из-за выплаты от Google

Политолога Валерия Соловья признали в России иноагентом после получения выплаты от Google. Об этом сообщает ТАСС. Соловей получил от Google, которой принадлежит YouTube, более 2,7 миллиона рублей. Валерий Соловей — политолог, доктор исторических наук, общественный деятель. lenta.ru »

2023-4-11 18:48

СБУ обвинила украинского политолога в госизмене после выступления на RT

СБУ заочно предъявила обвинение в государственной измене украинскому политологу Александру Лазареву. Об этом сообщила в телеграм-канале пресс-служба ведомства. life.ru »

2023-4-7 16:11