Результатов: 847

Муниципалитеты на первой линии с народом: политологи провели круглый стол о работе региональных властей

МОСКВА, 22 апреля, ФедералПресс. В МИА «Россия сегодня» прошел круглый стол, посвященный Дню местного самоуправления, который традиционно отмечается 21 апреля. На мероприятии политологи рассказали, как муниципальная власть выстраивает диалог с населением и федеральным центром. fedpress.ru »

2024-4-22 17:00

Политологи очертили широкий круг интересантов, кому невыгоден "токсичный" Зеленский

Владимир Зеленский давно стал токсичен для всех руководителей европейских держав, поэтому сложно сказать, кто был бы главным интересантом его ликвидации — зарубежные страны или украинские элиты. Таким мнением поделился военный эксперт, бывший офицер спецназа, полковник в отставке Анатолий Матвийчук. life.ru »

2024-4-19 17:34

Какую сторону примет Россия в ирано-израильском конфликте: отвечают политологи

Новый военный конфликт разворачивается на Ближнем Востоке. На этот раз обостряется политическая ситуация между Ираном и Израилем, что, по мнению экспертов, может довести до применения ядерного оружия. fedpress.ru »

2024-4-15 18:30

Политологи рассказали, как создание ЛНР и ДНР трансформировало мир и сделало его многополярным

Для Донбасса военный конфликт начался не в 2022 году, а 10 лет назад, когда к власти в Киеве пришли поддерживаемые западом националисты, устроившие геноцид русскоязычных жителей региона. Сегодня все признают, что мир изменился, перестал быть однополярным. vz.ru »

2024-4-11 18:18

Что такое либерализм и нужен ли он России: отвечают политологи

Председатель думского комитета по госстроительству и законодательству Павел Крашенинников заявил в интервью СМИ, что «либерализм – это не зло». По словам политика, в это определение каждый вкладывает свой смысл. fedpress.ru »

2024-4-4 17:10

За что отправят в отставку губернаторов в этом году: политологи дали новый прогноз

Агентство политических и экономических коммуникаций (АПЭК) представило новый рейтинг влияния глав субъектов РФ за март. В нем отмечаются существенные сдвиги в региональной политике и элитах, а также дается прогноз по весенней ротации губернаторского корпуса. Подробности – в материале «ФедералПресс». fedpress.ru »

2024-4-4 09:00

НАТО — 75 лет: политологи раскрыли истинный смысл существования альянса

Все это время военно-политический блок пытался прятать свой звериный оскал против России. Теперь же маски сброшены. 5-tv.ru »

2024-4-4 06:48

Атака против каждого жителя: Политологи указали на западный след в теракте в "Крокусе"

Без участия западных партнёров Киев не смог бы организовать теракт в "Крокус сити холле". Об этом заявил в беседе с URA.ru директор по политическому анализу Института социального маркетинга (ИНСОМАР) Виктор Потуремский. life.ru »

2024-3-24 04:59

Гордость, доверие, открытость: Политологи оценили исторические итоги выборов президента РФ

Рекордная явка на выборы президента России говорит о том, что избиратели демонстрируют сплочение вокруг президента, поддерживают его курс, доверяют нашей избирательной системе, а также понимают тот образ будущего, который был представлен в Послании Федеральному собранию, и готовы его выполнять вместе. life.ru »

2024-3-22 17:13

Политологи обсудили меры поддержки семей и молодежи

МОСКВА, 20 марта, ФедералПресс. В студии ЭИСИ на выставке «Россия» прошла программа «Голос молодых». Новый выпуск посвящен реализации нацпроектов по развитию семьи, молодежи и выборам президента России. fedpress.ru »

2024-3-20 21:06

Почему у Путина рекордный результат при рекордной явке: политологи нашли ответ

МОСКВА, 18 марта, ФедералПресс. На недавнем круглом столе Экспертного института социальных исследований (ЭИСИ), проведенном в Москве, было официально объявлено, что Владимир Путин достиг исторического максимума поддержки на выборах президента России. fedpress.ru »

2024-3-18 19:48

Политологи: Выборы были конкурентными, но альтернативы курсу Путина люди не видят

Рекордные явка и результат Владимира Путина на выборах продемонстрировали абсолютную консолидацию российского общества и новую политическую реальность. К таким выводам пришли политологи и социологи в ходе круглого стола Экспертного института социальных исследований на тему: Выборы президента 2024: о чем говорят результаты? «Результат избирательной кампании говорит об оглушительной победе действующего президента России Владимира Путина. vz.ru »

2024-3-18 18:38

Политологи Линдигрин и Федорова оценили предварительные результаты президентских выборов в России

Во всех регионах России чувствовалось особое настроение, с которыми люди приходили на выборы, а также сплоченность большинства граждан. Все это, а также высокая явка стали ответом россиян на беспрецедентное давление извне, сказали газете ВЗГЛЯД политологи Наталья Линдигрин и Анна Федорова. vz.ru »

2024-3-17 21:35

Четыре стратегии: политологи объяснили, как кандидаты в президенты действовали в ходе выборов

МОСКВА, 17 марта, ФедералПресс. В России еще не завершились выборы президента, а политологи уже начали подводить их промежуточные итоги. В ходе «Ночи выборов» эксперты оценили эффективность избирательных стратегий, которые использовали кандидаты. fedpress.ru »

2024-3-17 20:05

Политологи прокомментировали ход голосования президентских выборов в России

МОСКВА, 16 марта, ФедералПресс. Политолог Александр Асафов отметил, что участие семей в выборах президента России стало устоявшейся традицией. Об этом он написал в своем телеграм-канале. fedpress.ru »

2024-3-16 21:58

Политологи объяснили способность России устоять под внешним нажимом

Россия имеет потенциал долгосрочного и эффективного функционирования, ее цели, структуры, институты имеют жизненный срок, выходящий за пределы нескольких поколений. Такие выводы содержатся в представленном в четверг Фондом развития гражданского общества докладе Антихрупкость государства Путина: идеология, институциональные основы, ценностный выбор. vz.ru »

2024-3-14 21:14

Политологи назвали признаки подготовки вторжения Польши на Украину

Политолог Дмитрий Буневич, советник директора в Российском институте стратегических исследований, прокомментировал слова российского президента Владимира Путина о возможном введении войск Польши на Украину. tvzvezda.ru »

2024-3-13 16:58

Удержать суверенитет: политологи увидели скрытый смысл в интервью Путина

Владимир Путин дал Дмитрию Киселеву интервью, в котором подробно рассказал, как будет меняться Россия в ближайшие годы. Как считают политолог, глава государства послал сигнал как элитам внутри страны, так и акторам за рубежом. fedpress.ru »

2024-3-13 16:35

«Участники – люди достаточно высокого статуса»: зачем российские политологи собираются на «Ночь выборов»

«Ночь выборов» – традиционное мероприятие после федеральных избирательных кампаний. Обычно она проходит после единого дня голосования в сентябре, но следующая состоится уже 17 марта – в последний день выборов президента. fedpress.ru »

2024-3-11 19:00

«У России нет границ»: политологи рассказали о «Ночи выборов» после президентской кампании

МОСКВА, 11 марта, ФедералПресс. В ТАСС прошла пресс-конференция, посвященная новой «Ночи выборов». Она пройдет 17 марта в Москве в последний день голосования на выборах президента. Организаторы рассказали , чего ждать от мероприятия. fedpress.ru »

2024-3-11 15:10

Политологи о послании Путина: «Стратегический план будущего страны»

МОСКВА, 5 марта, ФедералПресс. Послание президента страны Федеральному собранию стало по сути предвыборной программой Владимира Путина. Об этом заявили эксперты ЭИСИ в ходе круглого стола на тему «Выборы президента 2024: с какими программами кандидаты подходят к финалу избирательной кампании». fedpress.ru »

2024-3-5 12:47

Совместные проекты и дружба народов: молодые политологи оценили важность ВФМ

МОСКВА, 4 марта, ФедералПресс. В студии ЭИСИ на выставке «Россия» прошел седьмой эфир программы «Голос молодых». Новый выпуск был посвящен Всемирному фестивалю молодежи, который стартовал в Сириусе 1 марта. fedpress.ru »

2024-3-4 19:35

Политологи о ключевых точках послания Путина: «В центре преобразований стоит человек»

МОСКВА, 1 марта, ФедералПресс. В Москве в Фонде развития гражданского общества (ФоРГО) прошел круглый стол «Послание-2024: стратегические направления развития страны». На нем ведущие политологи дали свою оценку выступления президента Владимира Путина и рассказали, в каком направлении будет двигаться Россия. fedpress.ru »

2024-3-1 18:00

Почему Владимир Путин не ведет агитационную кампанию: отвечают политологи

Чуть более двух недель осталось до выборов президента РФ. Кандидаты уже представили свои программы и приступили к публичному обсуждению актуальных вопросов в ходе теледебатов. Тем не менее не все участники гонки идут по единому сценарию. fedpress.ru »

2024-2-28 19:00

Политологи обсудили значение патриотизма для россиян

МОСКВА, 26 февраля, ФедералПресс. В студии ЭИСИ на выставке «Россия» прошел шестой эфир программы «Голос молодых». Аналитик КГ «Полилог» Дмитрий Комягин представил аналитику об изменении интереса к явлению патриотизма по поисковым запросам с 1 января 2012 года до середины февраля 2024 года. fedpress.ru »

2024-2-26 19:10

Политологи раскрыли главный смысл понятия «суверенитет»

МОСКВА, 21 февраля, ФедералПресс. В Москве прошел круглый стол Экспертного института социальных исследований «Как Россия защищает свой суверенитет». Во время заседания политологи раскрыли, почему эта тема сегодня считается одной из актуальнейших и как страна сегодня отстаивает свою независимость. fedpress.ru »

2024-2-21 18:34

Кто будет новым премьер-министром в России: политологи о перспективах Мишустина

После выборов президента, до которых осталось 26 дней, правительство уйдет в отставку. Одна из интриг политической весны этого года – останется ли Михаил Мишустин премьером. «ФедералПресс» разбирался, какие перспективы у 57-летнего политика. fedpress.ru »

2024-2-20 18:55

Осуждение за «мертвые души»: ЦИК и политологи обсуждают санкции для кандидатов-махинаторов

Регистрация кандидатов на выборах президента не прошла без резонансных событий: нескольких кандидатов ЦИК не зарегистрировал из-за ошибок в сданных подписях. Теперь Центризбирком призвал начать серьезную борьбу с подобными прецедентами. fedpress.ru »

2024-2-20 16:00

Как России добиться технологического суверенитета: ответили политологи

МОСКВА, 19 февраля, ФедералПресс. Молодые политологи платформы Дигория, вместе с экспертами института социальных исследований (ЭИСИ) встретились на выставке-форуме «Россия». Темой беседы стал вопрос технологического суверенитета страны. fedpress.ru »

2024-2-19 17:29

Молодые политологи в студии ЭИСИ обсудили точки роста технологического суверенитета

В понедельник в студии ЭИСИ на выставке-форуме Россия вышел пятый эпизод программы Голос молодых в сотрудничестве с платформой Дигория, в ходе него молодые политологи поговорили об обеспечении технологического суверенитета страны в прикладных сферах. vz.ru »

2024-2-19 14:53

"Победа будет за нами!": Политологи назвали справедливыми сдачу Авдеевки и возведённый триколор над Коксохимом

На Западе всё чаще задаются вопросом об обоснованности продолжения войны на Украине, заявил политолог Алексей Мартынов. По его словам, РФ втянули в конфликт с развёрнутыми боевыми действиями, чтобы провести тестирование реальных сил и средств для подготовки к столкновению с новой Россией президента Владимира Путина. life.ru »

2024-2-17 21:08

«Нашей земли становится больше»: политологи отреагировали на установку триколора над заводом в Авдеевке

МОСКВА, 17 февраля, ФедералПресс. Над коксохимическим заводом в Авдеевке (ДНР) появился флаг с российским триколором. Его установили бойцы Вооруженных сил РФ, которые продолжают защищать город. fedpress.ru »

2024-2-17 20:25

Политологи считают, что украинский конфликт может пойти по пути Косово

МОСКВА, 15 февраля, ФедералПресс. Одним из возможных итоговых сценариев развития событий на Украине может стать путь Косово, заявил политолог, член экспертного клуба «Дигория» Александр Лунев. fedpress.ru »

2024-2-15 18:25

В Москве собрались политики и политологи из 16 стран для поисков решений по Газе

В Москве 13 и 14 февраля проходит XIII Ближневосточная конференция Международного дискуссионного клуба «Валдай». Тема мероприятия звучит так: «Время решительных действий: всеобъемлющее урегулирование во имя стабильности в регионе». tvzvezda.ru »

2024-2-13 20:44

«Стоять смирно!»: Политологи допустили уголовку для Собчак

Раньше у Собчак были гарантии безопасности от президента РФ, сказал в эфире НСН Павел Салин, но сейчас речь идет о более серьезных вещах, чем репутационная атака, добавил Евгений Минченко. nsn.fm »

2024-2-12 15:17

Молодые политологи обсудили значение выставки Россия для развития отечественной науки

Одной из важных миссий выставки Россия является популяризация науки, особенно в молодежной среде, отметили политологи в программе Голос молодых в студии ЭИСИ на выставке-форуме. «Выставка «Россия» это в хорошем смысле воронка тех достижений, возможностей и перспектив, которые есть сегодня для всех россиян, в первую очередь для молодежи», заявил научный руководитель экспертноаналитического центра НОП, наставник платформы «Дигория» Евгений Сженов. vz.ru »

2024-2-12 12:16

В Калининградской области политологи решают, куда идти России: «Нужно найти баланс»

О судьбах страны и ее новой роли в современной политической ситуации дискутируют в пятницу, 9 февраля, участники V съезда Российского общества политологов. Широкомасштабное меропориятие проходит в Светлогорске с 9 по 10 февраля, в нем участвуют более 300 ведущих российских и иностранных ученых и экспертов. fedpress.ru »

2024-2-9 19:29

Готовы договариваться: политологи раскрыли основного адресата интервью Путина с Карлсоном

Американский журналист Такер Карлсон взял двухчасовое интервью у президента России Владимира Путина. «ФедералПресс» совместно с политологами решил выяснить, какие главные смыслы хотел передать российский лидер в беседе и кому они были предназначены. Подробности – в нашем материале. fedpress.ru »

2024-2-9 12:20

Политологи объяснили значение военно-морских учений России, Ирана и Китая

Политолог-международник Тимур Шафир и политолог, эксперт Финансового университета при правительстве России Руслан Сафаров объяснили значение повторных совместных военно-морских учений России, Ирана и Китая, которые страны запланировали спустя год. lenta.ru »

2024-2-7 17:56

Политологи рассказали, как используется ИИ на выборах президента РФ

МОСКВА, 31 января, ФедералПресс. Подписные листы в поддержку кандидатов на пост президента страны проверяются с помощью систем искусственного интеллекта. Об этом рассказала исполнительный директор ассоциации «Независимый общественный мониторинг» Алена Булгакова. fedpress.ru »

2024-1-31 16:41

Политологи объяснили провал планов Запада по разрушению России

МОСКВА, 26 января, ФедералПресс. На выставке-форуме «Россия» на ВДНХ состоялся Всероссийский экспертный форум политологов и социологов. Политолог Алексей Мартынов в своем выступлении назвал причины ошибок западных аналитиков и объяснил провал планов «коллективного Запада». fedpress.ru »

2024-1-26 15:12

Политологи: Турция обменяла вступление Швеции в НАТО на ряд преференций

Турция, вероятно, смогла обменять вступление Швеции в НАТО на экономические или военные преференции. Велика вероятность, что этим сценарием воспользуется и Венгрия. Об этом газете ВЗГЛЯД сказали политологи Станислав Ткаченко и Владимир Корнилов. vz.ru »

2024-1-24 13:50

Политологи нашли причину особого внимания Путина к МСУ: «Это фундамент государственной власти»

МОСКВА, 18 января, ФедералПресс. В Москве прошел круглый стол Экспертного института стратегических исследований «Муниципальная политика России: практики, бренды, идентичность». На нем, в частности, поднимались актуальные темы, связанные с развитием в РФ местного самоуправления. fedpress.ru »

2024-1-18 18:26

Политологи оценили стенды ЦФО на выставке «Россия»: «Поводы для гордости»

МОСКВА, 15 января, ФедералПресс. На международной выставке-форуме «Россия» завершились дни регионов Центрального федерального округа. Посетителям павильонов удалось увидеть яркие и творческие презентации социально-экономических достижений, погрузиться в атмосферу народных традиций и проникнуться достоянием истории центральной части России. fedpress.ru »

2024-1-16 21:15

Политологи обсудят практики развития современной России

МОСКВА, 15 января, ФедералПресс. На площадке Экспертного института социальных исследований состоялось заседание рабочей группы по подготовке мероприятий V Съезда Российского общества политологов, который состоится 9–10 февраля. fedpress.ru »

2024-1-15 18:57

Совершила ошибку: политологи оценили шансы Рады Русских на президентских выборах

Екатеринбургский блогер и предприниматель Рада Русских заявила, что не намерена завершать политическую карьеру после поражения на выборах президента 2024 года. По ее словам, она намерена стать губернатором, депутатом или мэром. fedpress.ru »

2024-1-10 18:20

«Совершила ошибку»: политологи оценили шансы Рады Русских на успех

Екатеринбургский блогер и предприниматель Рада Русских заявила, что не намерена завершать политическую карьеру после поражения на выборах президента 2024 года. По ее словам, она намерена стать губернатором, депутатом или мэром. fedpress.ru »

2024-1-10 18:20

Почему Путин провел большую ротацию в Госсовете перед выборами: отвечают политологи

Одно из первых решений Владимира Путина после объявления об участии в президентских выборах – ротация в Госсовете. Политологи считают, что изменение состава Госсовета было проведено по итогам прошедшей электоральной кампании и влияние губернаторов на законодательную инициативу крайне необходимо. fedpress.ru »

2023-12-13 19:25

Политологи 25 стран обсудили в Москве эволюцию мирового порядка

Политологи из 25 стран собрались в Москве, чтобы обсудить эволюцию мирового порядка в рамках конференции Политическая наука в меняющемся мире: новые практики и теоретический поиск. В конференции примут участие более 600 политологов из 50 российских регионов и 25 стран мира. vz.ru »

2023-12-2 20:44

В Москве политологи из 25 стран обсуждают будущее мировой политической системы

МОСКВА, 1 декабря, ФедералПресс. Российская ассоциация политических наук совместно с Российским университетом дружбы народов им. Патриса Лумумбы и МГИМО МИД России проводят Всероссийскую научную конференцию с международным участием «Политическая наука в меняющемся мире: новые практики и теоретический поиск». fedpress.ru »

2023-12-1 19:31