Результатов: 2322

Берлинским полицейским запретили разведение марихуаны на службе

В связи с легализацией марихуаны в Германии полицейское управление Берлина разослало стражам порядка предупреждение, что сотрудникам управления категорически запрещается выращивать «травку» в своих служебных кабинетах. ridus.ru »

2024-4-2 11:00

Петербургским полицейским продлят полномочия штрафовать нарушителей ковидных ограничений

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 29 марта, ФедералПресс. Власти Северной столицы продлили ковидные ограничения в городе. На сайте Смольного говорится, что городские полицейские продолжат штрафовать граждан за нарушения, которые с этим связаны. fedpress.ru »

2024-3-29 17:39

Юноша предлагал россиянам устроить теракты за деньги и попался полицейским

Полицейские задержали 20-летнего местного жителя, который предлагал россиянам за деньги устроить теракты на различных объектах Ямало-Ненецкого автономного округа (ЯНАО). При обысках в его доме были обнаружены десять сим-карт, семь телефонов, множество бланков и другие предметы. lenta.ru »

2024-3-28 12:04

Россиянка заявила, что в «Крокусе» убили мало людей, и попыталась оправдаться. Что она рассказала полицейским?

Полиция нагрянула к жительнице Липецка, заявлявшей о маленьком количестве погибших в «Крокус Сити Холл», после чего она попыталась оправдаться. Также с проверкой пришли к российской школьнице, которая поблагодарила стрелков, напавших на концертный зал, за то, что теперь она может не ехать в Москву и продолжать пить. lenta.ru »

2024-3-27 16:47

Полицейским пришлось стрелять, чтобы остановить пьяного лихача из Куйтуна

ИРКУТСК, 19 марта, ФедералПресс. Сотрудники полиции применили табельное оружие, чтобы остановить 26-летнего лихача в поселке Куйтун Иркутской области. У водителя были признаки алкогольного опьянения, он не стал отрицать, что употреблял спиртное, но отказался от освидетельствования, сообщили в управлении МВД России по Иркутской области. fedpress.ru »

2024-3-19 06:40

«Задача профсоюзов»: Учителя не поддержали идею приравнять их к полицейским

Дмитрий Казаков заявил НСН, что у учителей есть другие инструменты для защиты от «неадекватных родителей». nsn.fm »

2024-3-15 17:48

Адвокат Трунов: Приравнивание учителей к полицейским юридически невозможно

Игорь Трунов заявил НСН, что несовершеннолетних нельзя будет привлечь к ответственности за оскорбление учителя.  nsn.fm »

2024-3-15 16:43

В Москве школьница сдала полицейским отца-планокура

В Москве девочка-подросток сдала полицейским своего отца — любителя наркотических веществ растительного происхождения. По данным SHOT, сотрудники отдела по делам несовершеннолетних нагрянули в квартиру в Зеленограде для профилактической беседы — семья на контроле, потому что мужчина воспитывает дочь один. life.ru »

2024-3-13 15:16

Сибиряк открыл стрельбу по полицейским, опасаясь, что ему подкинут наркотики

В Тюмени мужчина ранил сотрудника ГИБДД в руку, боясь, что его задержат под надуманным предлогом. mirnov.ru »

2024-3-13 08:13

Россиянин подделал удостоверение сотрудника СК и попался полицейским

В Москве полицейские задержали мужчину, выдававшего себя за сотрудника Следственного комитета (СК) и перевозившего оружие и патроны к нему в «служебном» автомобиле. В отношении злоумышленника составили административные протоколы по семи статьям КоАП РФ. Разбирательство продолжается. lenta.ru »

2024-3-12 14:12

Стрелявший по российским полицейским наркоторговец попал на видео

Стрелявший по полицейским под Челябинском 33-летний наркоторговец попал на видео. На кадрах видно, как правоохранители изучают его документы, после чего автомобиль нарушителя резко уезжает, отбрасывая одного из инспекторов далеко в сторону. lenta.ru »

2024-3-11 16:52

Стали известны подробности о стрелявшем по полицейским россиянине

Стрелявший по полицейским в Челябинской области 33-летний подозреваемый в торговле наркотиками семь лет был в федеральном розыске. Мужчине удавалось скрываться от правосудия, пока бдительные силовики не заподозрили, что его права поддельные. Теперь против него возбуждено еще одно дело. lenta.ru »

2024-3-11 13:01

Россиянин открыл стрельбу по полицейским и ранил одного из них

В Челябинской области 33-летний подозреваемый в торговле наркотиков открыл стрельбу из сигнального пистолета по полицейским. Мужчину на Porsche Cayenne S остановили сотрудники ДПС в Кыштыме, чтобы проверить документы. lenta.ru »

2024-3-11 08:45

Ранее судимый россиянин нанес ножевые ранения двоим полицейским

В Воронеже задержан ранее судимый местный житель, который нанес ножевые ранения двоим полицейским. В отношении 34-летнего мужчины возбуждено уголовное дело по статье о применении опасного для жизни и здоровья насилия в отношении представителей власти. На допросе он дал признательные показания. lenta.ru »

2024-3-5 15:25

В России рвущийся на СВО иконописец заявил об избиении полицейским

В Волгограде иконописец, рвущийся на специальную военную операцию (СВО), заявил об избиении полицейским. Об этом стало известно городскому порталу V1.ru. По данным издания, 37-летний россиянин оказался в больнице с гематомой на лице, порванной барабанной перепонкой и трещиной глазной кости. lenta.ru »

2024-3-5 10:32

Житель ДНР распространял наркотики в Луганске и попался полицейским

Полицейские задержали жителя Донецкой народной республики (ДНР), распространявшего наркотики через тайники на территории Луганска. По данным МВД, межрегиональный наркокурьер приехал с запрещенными веществами из Макеевки. lenta.ru »

2024-3-4 07:52

Юноша устроил стрельбу рядом с российским колледжем и попался полицейским

В Петербурге полицейские задержали юношу, устроившего стрельбу рядом с Российским колледжем традиционной культуры. Все произошло днем 28 февраля на улице Ворошилова. 18-летний молодой человек устроил стрельбу рядом с учебным заведением, после чего очевидцы вызвали силовиков. Юношу задержали, у него изъяли ракетницу. lenta.ru »

2024-2-28 16:44

"Авторитет" Васёк Денис записал полицейским угрожающий видеопривет и мигом оказался в камере

В Биробиджане (Еврейская автономная область) местный "авторитет" агрессивно высказывался в адрес полицейских. Мужчина заявил, что правоохранители "будут мыть ему полы". Силовики не оставили это без внимания и вскоре навестили блатного, сообщает SHOT. life.ru »

2024-2-27 15:50

Уголовник пригрозил российским полицейским мытьем полов и оказался в камере

В Биробиджане сотрудники правоохранительных органов задержали уголовника, угрожавшего заставить их мыть полы в камере. Рецидивист недавно освободился из мест лишения свободы, отбыв очередной срок за совершенные преступления. lenta.ru »

2024-2-27 14:35

Мужчина прикинулся полицейским ради помощи сестре на экзамене

24-летний Анупам Мадан Хандаре решил переодеться в полицейскую униформу, чтобы поддержать младшую сестру. Девушка должна была сдать первый тест в серии выпускных экзаменов. Поэтому ее брат проник в помещение, где ученики отвечали на вопросы теста, в качестве надзирателя с целью передать ей ответы. lenta.ru »

2024-2-26 16:10

Прокуратура не нашла оскорблений в словах нахамившего полицейским чиновника

Прокуратура отменила уголовное дело против бывшего врио министра здравоохранения Тамбовской области Алексея Овчинникова. В ведомстве не нашли оскорблений представителей власти в словах нахамившего полицейским чиновника, сообщает СУ СКР по региону. Дело было возбуждено 16 февраля. lenta.ru »

2024-2-22 01:00

Угрожавший ножом полицейским россиянин пойдет под суд

В Северной Осетии в отношении 49-летнего местного жителя возбудили уголовное дело об угрозе применения насилия и оскорблении представителя власти. В декабре 2023 года жители многоквартирного дома в городе Дигора сообщили в полицию об угрожающих безопасности действиях соседа. lenta.ru »

2024-2-21 20:29

Российский пенсионер после ссоры с женой устроил стрельбу по полицейским

В Ростовской области ссора пожилых супругов закончилась стрельбой. Супруги не могли поделить хозяйство. После очередного конфликта женщина позвонила сыну и сказала, что его отец взял ружье и ведет себя агрессивно. lenta.ru »

2024-2-21 14:42

В Вашингтоне спустя 13 часов задержали мужчину, открывшего огонь по полицейским

Изначально полицейские приехали, чтобы задержать Джулиуса Джеймса за жестокое обращение с животными, но он начал стрелять в правоохранителей tass.ru »

2024-2-15 06:21

В Новгородской области вынесли приговор жителю, который угрожал поножовщиной полицейским

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 12 февраля, ФедералПресс. Новгородский районный суд вынес приговор ранее судимому 63-летнему жителю Малой Вишеры, который угрожал полицейским ножом. Мужчину признали виновным и отправили в колонию особого режима на год и 10 месяцев. fedpress.ru »

2024-2-12 18:12

Обвиняемый в убийстве трех женщин в Подмосковье оказался бывшим полицейским

Источник в правоохранительных органах сообщил, что Михаил Борзых, объявленный в федеральный и международный розыск по делу об убийстве в Московской области трех женщин, ранее являлся сотрудником ГИБДД по Подмосковью incident.mk.ru »

2024-2-9 18:15

Тюменец пожаловался полицейским на неуродившуюся дома конопли

Тюменские полицейские настолько расположили себе находившегося в состоянии наркотического опьянения молодого человека, что тот признался в покупке зелья incident.mk.ru »

2024-2-3 03:02

Во Франции полицейским выплатят до €1900 за работу во время Олимпийских игр

Министерство внутренних дел Франции выплатит сотрудникам полиции премии в размере до €1900 за работу во время летних Олимпийских игр 2024 года в Париже. Ранее правоохранители вышли на акции протеста, требуя введения фиксированных премий forbes.ru »

2024-1-31 14:24

Мурманским полицейским и кинологам будут ежемесячно доплачивать по 10 тысяч рублей

МУРМАНСК, 25 января, ФедералПресс. Сотрудникам подразделений патрульно-постовой службы, изоляторов временного содержания, конвойной службы, ГИБДД, а также младшему начальствующему составу дежурных частей и кинологам Мурманской области ежемесячно будут доплачивать по 10 тысяч рублей. fedpress.ru »

2024-1-25 12:29

Россиянин притворился полицейским и бесплатно пользовался услугами проституток

Охранник из Петербурга подделал полицейское удостоверение, чтобы шантажировать проституток и бесплатно пользоваться их услугами. 30-летний житель города пришел в полицию с повинной. Он признался, что в декабре 2023 года подделал документы сотрудника правоохранительных органов, вклеив в них свою фотографию. lenta.ru »

2024-1-24 14:07

В Эстонии полицейским хотят разрешить ношение оружия в нерабочее время

Доводом в пользу этого, по оценке департамента полиции и погранохраны, является необходимость для них иметь возможность для самообороны tass.ru »

2024-1-22 18:10

Полицейским пришлось стрелять из-за напавших на них с бревном и половником россиян

В Ростовской области на полицейских напали 23-летний мужчина, к которому они пришли с проверкой, и его родители, сообщает Telegram-канал Don Mash social.mk.ru »

2024-1-19 14:14

Россиянка попалась полицейским с наркотиками во рту

В Новом Уренгое Ямало-Ненецкого автономного округа (ЯНАО) транспортные полицейские задержали 34-летнюю местную жительницу с наркотиками во рту. В ведомстве пояснили, что женщина вызвала подозрение у полицейских и те решили к ней подойти. lenta.ru »

2024-1-18 20:04

В Болгарии задержаны двое украинских беженцев, угрожавшие полицейским

Сотрудники правоохранительных органов болгарского города Несебыр задержали двоих украинцев за угрозы и оскорбления в адрес полицейских.

ridus.ru »

2024-1-15 13:13

Разыскиваемый Чехией за покушение вьетнамец попался российским полицейским

В Иркутской области полицейские задержали 41-летнего гражданина Вьетнама, находящегося в розыске по линии Интерпола за преступление, совершенное в Чехии. Вьетнамец попался, когда транзитом прибыл в аэропорт Иркутска. lenta.ru »

2024-1-15 11:12

У бросавшего шипы под колеса полицейским россиянина нашли склад боеприпасов

Тысячи патронов, а также книги о терроризме были найдены в доме пермяка после того, как он попытался сбежать на машине от чувашских полицейских, бросая им шипы под колёса incident.mk.ru »

2024-1-12 13:05

Полицейским в Саратове пришлось открыть огонь, чтобы усмирить обезумевшего водителя с ножом

В Саратове пьяный 45-летний водитель напал на полицейских, которые остановили его "шкоду" в ночь на 7 января. Как уточнили в пресс-службе регионального управления СК, инспекторы составили протокол об административном правонарушении, но мужчина с этим не согласился и замахнулся на сотрудников ножом. life.ru »

2024-1-7 21:02

В Хабаровске студент-закладчик приготовил полицейским неприятный сюрприз во время задержания

В Хабаровске студент колледжа распылил перцовый баллончик в лицо полицейским во время задержания. Его поймали в гаражах, где он раскладывал закладки с наркотиками, сообщает SHOT. life.ru »

2024-1-7 10:24

Выяснились детали ЧП с московским полицейским, которому петарда ударила в лицо

Стали известны подробности несчастного случая с участием 39-летнего инспектора ОБ ДПС ГИБДД УВД по ЮАО, который 1 января пострадал от взрыва петарды на территории Московской области incident.mk.ru »

2024-1-3 16:39

Норвежским полицейским в новогоднюю ночь выдадут оружие

В Норвегии правоохранителям выдадут оружие до полуночи 1 января, так как возникла угроза погромов еврейских объектов на территории страны. Об этом сообщает норвежская полиция в пресс-релизе. life.ru »

2023-12-31 18:53

Полицейским пришлось подстрелить неадеквата, который с ружьём ломился в квартиру в Москве

Вооружённый мужчина пытался проникнуть в квартиру на юге Москвы. Об этом сообщает пресс-служба МВД. life.ru »

2023-12-30 17:14

Мужчине, открывшему огонь по полицейским под Ростовом, дали почти 7 лет тюрьмы

Суд в Ростовской области вынес приговор мужчине, который в декабре прошлого года открыл стрельбу по полицейским в Новошахтинске. За решёткой Павел Николин проведёт 6 лет 11 месяцев. life.ru »

2023-12-18 15:20