Результатов: 99

Возле Госдумы появилось полицейское оцепление с кинологами

Возле здания Государственной Думы на улице Моховой в Москве появилось полицейское оцепление с кинологами. По словам очевидцев, перекрыт тротуар, из-за чего к зданию нижней палаты парламента невозможно подойти. lenta.ru »

2023-10-23 19:27

Современный паноптикон: как Китай построил полицейское государство с помощью IT

По данным правозащитных организаций, в Синьцзян-Уйгурском автономном районе Китая построена современная антиутопия, где граждане находятся под постоянным наблюдением камер, а людей принуждают доносить друг на друга. forbes.ru »

2023-8-13 09:00

На въезде в Москву по Варшавскому шоссе стоит полицейское усиление

На въезде в Москву по Варшавскому шоссе стоит полицейское усиление, а также КамАЗы с песком. Об этом сообщает телеграм-канал SHOТ. life.ru »

2023-6-24 08:17

В США раскрыли истинную причину смерти Джорджа Флойда: это не полицейское насилие

ВАШИНГТОН, 26 мая, ФедералПресс. Вскрытие, проведенное судмедэкспертами американского штата Миннесота, показало, что афроамериканец Джордж Флойд скончался от передозировки наркотиками. fedpress.ru »

2023-5-26 18:45

Премьер Японии покинул полицейское управление после взрыва

Премьер-министр Японии Фумио Кисида покинул полицейское управление и готов продолжить свои публичные выступления. Об этом сообщает агентство Kyodo. Взрыв рядом с местом публичного выступления премьера Японии Фумио Кисиды в городе Вакаяма на западе страны произошел 15 апреля. lenta.ru »

2023-4-15 07:02

Президент Буркина-Фасо призвал полицейское управление поддержать армию в борьбе с терроризмом

Уагадугу, 10 февраля. Президент Буркина-Фасо Ибрагим Траоре выступил перед комиссарами полиции с требованием оказать полное содействие вооруженным силам страны в борьбе с радикалами. riafan.ru »

2023-2-11 14:58

В США расформировали виновное в гибели афроамериканца полицейское подразделение

Полиция Мемфиса распустила специализированное подразделение SCORPION после того, как входящие в него офицеры до смерти избили афроамериканца при задержании. versia.ru »

2023-1-29 11:42

В США распустили виновное в гибели афроамериканца полицейское подразделение

В США расформировали специализированное полицейское подразделение SCORPION, которое специализируется на борьбе с организованной уличной преступностью. Его члены обвиняются в смертельном избиении афроамериканца Тайра Николса. lenta.ru »

2023-1-29 08:57

Лавров: на Украине с благословения Запада создали полицейское нацистское государство

Глава МИД РФ напомнил, что в 2004 году, когда был первый "майдан" на Украине, впервые с уст европейских официальных лиц прозвучало: "Украина должна выбирать, с кем она - с Западом или Россией" tass.ru »

2023-1-18 11:23

Экс-президент Молдавии заявил о превращении страны в полицейское государство

Экс-президент Молдавии Игорь Додон заявил, что страна превращается в полицейское государство. «В Молдавии создается полицейское государство, где люди должны бояться власти», — высказался Додон. По его мнению, это связано с проведением реформы системы юстиции, которую анонсировали ранее. lenta.ru »

2022-2-9 23:02

Борису Джонсону грозит полицейское расследование из-за участия в «пире во время чумы»

Британский премьер-министр Борис Джонсон может стать фигурантом полицейского расследования о нарушении «антиковидных» ограничений. Об этом сообщает телеканал... rosbalt.ru »

2022-1-11 19:50

Полицейское управление Индианаполиса покрывало офицера, сбившего беременную женщину

Российский ФБР считает этот случай проявлением полицейского беспредела в США. riafan.ru »

2022-1-4 20:33

"Они были похожи на бандитов". Полицейское насилие средь бела дня

"У меня голос сел, потому что вчера, когда меня задерживали, я кричал", – рассказывает режиссер и сценарист Федор Ермошин, которого по ошибке задержали в подмосковном Одинцове, так как система распознавания лиц идентифицировала его как находящегося в розыске. svoboda.org »

2021-10-21 18:01

Россия превращается из федерации в унитарное полицейское государство – Венедиктов

При президенте Владимире Путине Россия перестает быть федерацией. Об этом 2 октября в эфире радиостанции "Эхо Москвы" заявил ее главный редактор Алексей Венедиктов. gordonua.com »

2021-10-3 18:04

Полицейское насилие на митингах: отношение к нему россиян

Комитет против пыток предоставил DW результаты исследования "Левада-Центра" о том, как россияне воспринимают насилие со стороны силовиков в ходе акций протеста. dw.de »

2021-9-17 16:57

Идеальное полицейское государство: как это устроено в Китае (и как, вероятно, скоро будет устроено у нас)

«Правильное поведение вознаграждается отсутствием наказания«: о книге Джеффри Кейна 'The Perfect Police State: An Undercover Odyssey into China's Terrifying Surveillance Dystopia of the Future' (Public Affairs, 29 июня 2021) slon.ru »

2021-6-23 09:00

СМИ: МИД РФ использовал в ролике про полицейское насилие на Западе кадры мирной акции в Финляндии

МИД России использовал кадры мирной демонстрации в Финляндии в своем видеоролике о полицейском насилии в странах Запада, сообщает в четверг финская общественная... rosbalt.ru »

2021-2-11 16:45

Московская Хельсинкская Группа, Остановить полицейское насилие и массовое нарушение фундаментальных прав человека. Заявление российских правозащитников

Преследование российскими властями Алексея Навального в последние недели вызвало справедливое возмущение огромного числа граждан по всей России... echo.msk.ru »

2021-2-4 16:30

«Долой полицейское государство!», «Христа с Лубянки» арестовали на 14 суток за новую акцию

Активиста Павла Крисевича арестовали на 14 суток за новую акцию. Молодой человек стал известен после акции «распятия Христа на Лубянке» за освобождение политзаключенных argumenti.ru »

2021-1-26 09:02

В Санкт-Петербурге участники незаконного митинга прорвали полицейское оцепление — видео

Протестующие заблокировали движение по Невскому проспекту и набережной канала Грибоедова. life.ru »

2021-1-23 16:48

Шлосберг о ситуации вокруг Навального: Суда нет, есть полицейское государство

Депутат от партии «Яблоко» Лев Шлосберг прокомментировал ситуацию вокруг политика Алексея Навального, в частности тот факт, что суд над политиком сегодня... rosbalt.ru »

2021-1-18 15:51

Лев Шлосберг, Полицейское государство как убийца

Но полицейское государство способно уничтожать не только права и свободы, оно уничтожает людей, то есть становится государством-убийцей. И все его винтики – заняты именно этим: убивают людей. И морально, и физически... echo.msk.ru »

2020-10-3 23:15

«Строят полицейское государство»: Захарова о решении Украины ставить на учет пользователей «ВКонтакте»

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова прокомментировала решение украинских властей ставить на учет пользователей социальной сети «ВКонтакте». «Украина просто семимильными шагами идет к строительству полицейского государства, иначе происходящее назвать невозможно», - сказала Захарова. tvzvezda.ru »

2020-10-1 17:25

Захарова заявила о превращении Украины в полицейское государство

Украина намеревается построить полицейское государство, заявила представитель российского МИД Мария Захарова, комментируя решение Киева ставить на учет украинских пользователей российских соцсетей. «Украина просто семимильными шагами идет к строительству полицейского государства, иначе происходящее просто назвать невозможно. vz.ru »

2020-10-1 17:23

СМИ: В Великих Луках задержано все полицейское подразделение по борьбе с наркотиками

Сотрудники ФСБ задержали весь личный состав подразделения по борьбе с наркотиками Великолукского РОВД, сообщает Псковское агентство информации. По данным... rosbalt.ru »

2020-9-16 16:17

"Посмотри на номера!" В Сочи задержали дерзкого дебошира, повредившего полицейское авто — видео

Мужчина не только не остановился по требованию ДПС, но и в итоге решил сбежать.Читать далее... life.ru »

2020-8-27 12:40

Невыносимая жестокость. Как сериалы пропагандируют полицейское насилие и что с этим делать

Телесериалы десятилетиями развивали образ «крутого копа». Теперь сценаристы пытаются встроить идеи #BlackLivesMatter в свои шоу, а некоторые их решения могут пригодиться и в России slon.ru »

2020-8-14 08:00

Познер: Беларусь при Лукашенко превращена в полицейское государство

Российский журналист Владимир Познер высказал мнение, что после силового разгона протестов в Беларуси Кремль должен пересмотреть свои отношения с официальным Минском. gordonua.com »

2020-8-13 15:28

Владимир Познер, Беларусь при Лукашенко превращена в полицейское государство

Не надо было быть особенно проницательным человеком, чтобы еще тогда понять, кто такой Александр Лукашенко – советский продукт в худшем виде, человек, готовый ради удержания своей власти применить самые крайние меры... echo.msk.ru »

2020-8-13 09:47

Шушкевич об отстранении Бабарико от выборов: Белоруссия - полицейское государство

Экс-председатель Верховного Совета Белоруссии Станислав Шушкевич в эфире НСН заявил о незаконности действий белорусского ЦИК, отказавшего в регистрации кандидату в президенты Виктору Бабарико. nsn.fm »

2020-7-14 13:54

Избитый во время митинга в Москве велосипедист пожаловался в ЕСПЧ на полицейское насилие

Велосипедист Андрей Кургин обратился в Европейский суд по правам человека с жалобой на полицейское насилие на акции 3 августа 2019 года. Как сообщает... rosbalt.ru »

2020-5-6 21:30

Челябинский блогер, «тролливший» ГИБДД, пожаловался в ЕСПЧ на полицейское насилие

Челябинец Виталий Лобода, несколько лет назад получивший известность, благодаря своим видеороликам с критикой ГИБДД, обратился в Европейский суд по правам человека с жалобой на пытки после задержания на акции За право быть гражданином znak.com »

2019-11-7 16:44

Интернет-омбудсмен: Запрет пользоваться Telegram — прыжок в полицейское государство

Дмитрий Мариничев рассказал НСН, считать ли мессенджер заблокированным, если им можно законно пользоваться.  nsn.fm »

2019-10-24 13:49

«Уже стали собираться бомжи». В Заозерном закрыли полицейское подразделение

Жители района Заозерный в Кургане намерены сегодня провести собрание и написать обращение врио губернатора Зауралья Вадиму Шумкову в связи с закрытием опорного пункта полиции в 3-м микрорайоне znak.com »

2019-8-29 12:40

Колокол и фаланга. 50 тысяч москвичей выступили против репрессий, но полицейское оцепление остановило их у храма: репортаж

50 тысяч москвичей выступили против репрессий, но полицейское оцепление остановило их у храма novayagazeta.ru »

2019-8-12 03:15

"Россия быстро превращается в полицейское государство". Главы МИД Литвы и Латвии осудили разгон акции в Москве

Министр иностранных дел Латвии Эдгар Ринкевич и глава МИД Литвы Линас Линкявичюс призвали Россию выполнять международные обязательств в области прав человека и немедленно освободить задержанных во время акции в поддержку оппозиционных кандидатов на выборах в Мосгордуму.  gordonua.com »

2019-8-4 17:12

Уполномоченный ФРГ по РФ критикует полицейское насилие на акции в Москве

Российское руководство чувствует себя неуверенно и не знает, как справиться с протестными настроениями в обществе, считает уполномоченный правительства ФРГ по межобщественному сотрудничеству с Россией Дирк Визе. dw.de »

2019-7-29 12:29

Протестующие у Мосгоризбиркома организовали агрессивный прорыв через полицейское оцепление к зданию

Москва, 14 июля, ФедералПресс. Эксперты характеризуют ситуацию как «спланированную провокацию». fedpress.ru »

2019-7-14 22:43

Протестующие прорвали полицейское оцепление у Мосгоризбиркома

Москва, 14 июля, ФедералПресс. В связи с агрессивным поведением толпы полиция начала задержания. Эксперты характеризуют ситуацию как «спланированную провокацию». fedpress.ru »

2019-7-14 22:43

CounterPunch: США — «империя» во внешних делах и «полицейское государство» во внутренних

Благодаря огромному военному бюджету, США ведут себя на мировой арене как «империя», не считаясь с мировым сообществом и нападая на другие страны без разрешения Совбеза ООН, пишет на страницах CounterPunch американский журналист Дэйв Линдорфф. russian.rt.com »

2019-7-7 21:25