Результатов: 2660

Начато расследование из-за пропажи изъятых российской полицией 70 компьютеров

Следственный комитет (СК) России возбудил уголовное дело из-за пропажи изъятого УМВД по Наро-Фоминскому городскому округу майнингового оборудования у криптовалютчиков. Расследование ведется по статье о халатности в отношении должностных лиц УМВД, но пока в деле нет конкретных фигурантов. lenta.ru »

2024-3-18 17:24

Во Франции охрана полицией диппредставительств РФ находится на "рабочем минимуме"

Посол РФ во Франции Алексей Мешков отметил, что посольство со своей стороны приняло дополнительные меры безопасности, в частности, запрещен "пронос телефонов и жидкостей" tass.ru »

2024-3-17 13:10

Мужчина выпил «для храбрости» перед экзаменом на права и был задержан полицией

Житель Польши, который в очередной раз пытался сдать практический экзамен на права, пришел на мероприятие, перед этим употребив алкоголь. В результате его не допустили к испытанию. versia.ru »

2024-3-17 09:12

Экс-премьер Эстонии напился и был снят с рейса полицией

Бывшего премьер-министра Эстонии Таави Рыйваса сняли с рейса в аэропорту Хельсинки из-за алкогольного опьянения. Уточняется, что экс-премьер должен был отправиться с визитом в Японию в составе эстонской бизнес-делегации. lenta.ru »

2024-3-10 17:27

Российский блогер рассказал, как во Вьетнаме от проблем с полицией его спас флаг РФ

МОСКВА, 9 марта, ФедералПресс. Тревел-блогер Юрий Малых рассказал о своей поездке во Вьетнам, во время которой от неприятностей с полицейскими его спас российский флаг. Своим опытом он поделился в личном блоге в «Дзене».   fedpress.ru »

2024-3-9 18:07

Россиянин описал встречу с полицией во Вьетнаме фразой «спас флаг РФ»

Российский тревел-блогер Юрий Малых побывал во Вьетнаме и рассказал, как во время встречи с местной полицией его спас от неприятностей флаг РФ. Автор публикации написал, что он привязал триколор к бамбуковой палке, которую приделал к своему мотоциклу во время путешествия по стране. lenta.ru »

2024-3-9 14:04

СМИ: банды Гаити активизировали столкновения с полицией после отъезда премьера в Кению

По данным агентства EFE, в перестрелках погибли четверо правоохранителей, получили ранения по меньшей мере 20 человек tass.ru »

2024-3-1 07:57

В Брюсселе начались столкновения протестующих фермеров с полицией

В Брюсселе несколько десятков протестующих фермеров попытались прорвать полицейское оцепление и зайти в Евроквартал. Отмечается, что в это время в Евроквартале проходит встреча министров сельского хозяйства Европейского союза (ЕС). lenta.ru »

2024-2-26 16:36

В Брюсселе начались столкновения протестующих фермеров с полицией

Столкновения протестующих фермеров с полицией начались в Брюсселе в районе Евроквартала, где проходит встреча министров сельского хозяйства ЕС. Протестующие попытались прорвать полицейское оцепление и прорваться в Евроквартал. vz.ru »

2024-2-26 14:34

Серийные похитители машинок для майнинга устроили погоню с полицией в Иркутске

ИРКУТСК, 26 февраля, ФедералПресс. Несколько фактов кражи оборудования для добычи криптовалюты зафиксировано в Иркутске. В настоящее время задержаны подозреваемые в совершении преступлений. Подробности сообщили в пресс-службе региональной полиции. fedpress.ru »

2024-2-26 08:12

Путин призвал обеспечить школы системами экстренной связи с полицией

Президент России Владимир Путин заявил, что необходимо не только обновлять фасады зданий школ, но и создавать современную образовательную среду для юных россиян. «В ходе капитального ремонта нужно не только обновить инженерные системы, фасады зданий, перекрасить стены и полы, хотя и это важно, это базовые вещи. tvzvezda.ru »

2024-2-21 21:34

В Гааге задержали 13 участников массового побоища между эритрейцами и полицией

В Гааге 13 человек попали за решётку после участия в массовых погромах и нападениях на полицейских, которые начались из-за конфликта между приезжими из Эритреи. Об этом сообщил телеканал NOS. life.ru »

2024-2-18 17:48

Взаимодействие Госавтоинспекции с военной полицией и автоинспекцией обсудили в ходе межведомственного совещания

Выработка дополнительных мер, направленных на снижение аварийности с участием транспортных средств под управлением военнослужащих, стала главной темой межведомственного совещания, которое состоялось сегодня в ГУОБДД МВД России gibdd.ru »

2024-2-16 17:00

Пара устроила погоню с полицией на машине с собакой, котом и четырьмя курицами

В США задержали «подражателей Бонни и Клайда» из Южной Каролины, которые устроили погоню с полицией на автомобиле с котом, собакой и четырьмя курицами в салоне. На черную легковую машину Honda, в которой находились Джошуа Харви и Рози Смит, патрульные обратили внимание в городе Грей-Корт, округ Лоренс, утром 29 января. lenta.ru »

2024-2-5 16:39

Столкновения с полицией в Баймаке: все, что известно о происходящем в Башкирии

Сегодня в городе Баймак в Башкирии возле здания суда произошли масштабные стычки сторонников осужденного Фаиля Алсынова* и местных правоохранителей. Отчего это произошло, чем недовольны люди и что будет дальше, разбирался «ФедералПресс». fedpress.ru »

2024-1-17 18:10

Нью-йоркские евреи столкнулись с полицией из-за секретного туннеля в синагогу

Члены одной из самых известных хасидских еврейских групп Нью-Йорка столкнулись с представителями правоохранительных органов из-за решения забаррикадировать секретный подземный туннель, ведущий к главной синагоге движения. lenta.ru »

2024-1-10 09:44

В Болгарии расследуют обстоятельства гибели задержанного полицией человека

По данным Болгарского национального телевидения, причиной смерти Пламена Пенева стало удушение tass.ru »

2024-1-5 18:25

В Коми мужчина погиб в перестрелке с полицией после ссоры с женой

Житель поселка Жешарт Республики Коми ранил ножом свою жену, открыл огонь из ружья по супруге и полицейским, в результате перестрелки погиб, сообщили в региональном СУ СКР. Уточняется, что женщина, забрав 12-летнего ребенка, смогла убежать к соседям. vz.ru »

2024-1-2 18:00

В ДРК произошли столкновения между полицией и демонстрантами

Организаторы акции протеста добиваются отмены результатов выборов и отставки всего состава Независимой национальной избирательной комиссии tass.ru »

2023-12-27 15:05

Люблинский суд выдворил из России 22 участника драки с полицией у "Садовода"

В пресс-службе Люблинского суда Москвы сообщили, что 22 участника драки с полицией у рынка "Садовод" признаны виновными в нарушении правил въезда либо режима пребывания в РФ и отправлены в центр временного содержания иностранных граждан incident.mk.ru »

2023-12-19 18:35

Подозреваемого в драке с полицией около рынка «Садовод» в Москве отправили в СИЗО

Подозреваемого в драке с полицейским около рынка «Садовод» в Москве отправили в СИЗО до 16 февраля, он вину не признает nsn.fm »

2023-12-16 16:59

Посол Германии в Израиле возмущен избиением израильской полицией журналиста

Посол Германии в Тель-Авиве Штеффен Зайберт с возмущением отреагировал на избиение израильской полицией фотожурналиста агентства «Анадолу» Мустафы Харуфа в Восточном Иерусалиме, сообщает агентство «Анадолу». ridus.ru »

2023-12-16 03:40

Генконсульство РФ связалось с полицией из-за зверского убийства русской модели и её дочки в Бодруме

Генконсульство РФ в Анталье проверяет сообщения СМИ об убийстве двух россиянок в Бодруме. Диппредставительство заявило, что находится в контакте с правоохранительными органами Турции и прокомментирует расправу после изучения всей информации. life.ru »

2023-11-29 13:21

Стюардесса обвинила начальника в насилии и была проигнорирована полицией и судом

В Индии стюардесса частного джета обвинила начальника в изнасиловании, но полиция и суд проигнорировали ее жалобу. Адвокат пострадавшей считает, что правоохранители прикрывают бизнесмена. Чтобы доказать это, он запросил записи с камер видеонаблюдения из полицейского участка. lenta.ru »

2023-11-21 18:51

Во Флоренции произошли стычки с полицией во время манифестации в поддержку Палестины

По данным Il Tirreno, сотрудники правоохранительных органов применили дубинки tass.ru »

2023-11-21 17:14

Россиянин уснул в украденной машине и был задержан полицией

Столичные полицейские задержали ранее судимого мужчину, подозреваемого в краже автомобиля. Он уснул в салоне похищенного транспортного средства. В отношении 39-летнего задержанного возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ («Кража»). Сейчас он находится под подпиской о невыезде. lenta.ru »

2023-11-21 10:05

Житель ФРГ российского происхождения погиб при осаде дома полицией

В деревне Фириц федеральной земли Бранденбург полиция в течение 35 часов осаждала дом жителя российского происхождения, пишет Bild nsn.fm »

2023-11-12 20:15

Россиянин найден мёртвым в Германии после штурма его дома полицией

В Германии мужчина российского происхождения в течение полутора суток не пускал в дом полицию на фоне спора об опеке над детьми, по окончании осады полицейские нашли его мёртвым. О случившемся пишет издание Bild. life.ru »

2023-11-12 17:37

В ЛНР спасли документы о связях ФБР с украинской полицией

Правоохранители Северодонецка в ЛНР помешали неизвестным уничтожить свидетельствующие о сотрудничестве украинской полиции и Федерального бюро расследований США материалы, сообщают спецслужбы народной республики. vz.ru »

2023-11-11 10:50

В Госдуме отреагировали на вывоз полицией детей из детсада в отделение

Дети не должны страдать ни при каких конфликтах взрослых. Так в беседе с «Лентой.ру» отреагировал на действия полиции, которая после проверки частного детсада Smile Fish в Москве забрала его воспитанников в отделение, депутат Государственной Думы от партии «Новые люди» Олег Леонов. lenta.ru »

2023-11-8 18:46

Зоозащитница Кошанская задержана за стычку с полицией из-за московской "кошки-пленницы"

В Москве задержали зоозащитницу, которая помогала полицейским вызволять запертую в машине кошечку. Причиной стало её нежелание отдать правоохранителям животное, сообщил Mash. life.ru »

2023-11-1 19:39

Подозреваемый в поджоге ресторана в российском городе задержан полицией

Сотрудники полиции задержали подозреваемого в совершении поджога одного из ресторанов Ярославля, где пострадала местная жительница. В ближайшее время мужчине предъявят обвинение и изберут меру пресечения. lenta.ru »

2023-11-1 15:33

В Иране умерла студентка, впавшая в кому после задержания полицией нравов

В столице Ирана Тегеране скончалась 16-летняя студентка Армита Гераванд, потерявшая сознание в метро иранской столицы 1-го октября и впавшая после этого в кому. Об этом сообщило агентство Fars News. tvzvezda.ru »

2023-10-28 18:26

В Иране умерла 16-летняя Армита Гераванд, задержанная полицией без хиджаба

В одной из больниц в Иране скончалась 16-летняя Армита Гераванд, которая попала к врачам в начале октября с тяжелой травмой головы incident.mk.ru »

2023-10-28 13:17

В городе Наблус начались столкновения палестинцев с израильской армией и полицией

По данным агентства WAFA, пулевые ранения по меньшей мере трое демонстрантов tass.ru »

2023-10-28 01:44

Центробанк будет обмениваться сведениями с полицией

С 21 октября ЦБ России и сотрудники МВД начали оперативно получать информацию о мошеннических операциях без согласия клиента из автоматизированной системы ФинЦЕРТ Банка РФ. mirnov.ru »

2023-10-23 13:53

Переехавшая на машине девушку сотрудница УК из Щёлкова задержана полицией

Сотрудники МВД задержали женщину, работавшую в управляющей компании, которая накануне утром сбила и переехала на автомобиле девушку в подмосковном Щёлкове – участницу протеста против бездействия УК nsn.fm »

2023-10-18 15:17

Высказывания Вайкуле о советских памятниках довели до проверки полицией и налоговой

Полиция и налоговая начали проверку певицы Лаймы Вайкуле. До этого глава Федерального проекта по безопасности и борьбе с коррупцией (ФПБК) Виталий Бородин обратился к руководителю СК РФ Александру Бастрыкину и потребовал привлечь артистку к ответственности по статье о реабилитации нацизма. Об этом сообщает SHOT. life.ru »

2023-10-17 09:42

28-летний россиянин с аутизмом исчез после общения с полицией

Молодой человек с аутизмом исчез в городе Краснослободске под Волгоградом после общения с полицией. Об этом рассказал региональному порталу V1.ru его опекун. Россиянин пояснил, что 9 октября его 28-летнего приемного сына забрали от одного из продуктовых магазинов сотрудники Росгвардии. lenta.ru »

2023-10-13 09:13

ВАФА: В стычках с полицией в Восточном Иерусалиме погибли двое палестинцев

Во время столкновений с израильской полицией в Восточном Иерусалиме от пулевых ранений погибли двое палестинцев, сообщило палестинское информационное агентство ВАФА. По данным ВАФА, столкновение произошло в районе Сильван (Восточный Иерусалим), стычки между палестинцами и израильской полицией в настоящий момент происходят и в ряде других кварталов этого района, полиция распылила слезоточивый газ и огнестрельное оружие, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-10-11 00:10

Стало известно о проверке полицией интервью Собчак с Паниным

Полиция направила на лингвистическую экспертизу интервью актера Алексея Панина журналистке Ксении Собчак. Об этом заявляет Mash. Интервью вышло на YouTube 31 июля. В нем артист рассказал Собчак об отъезде из России, жизни в Испании и работе с российскими режиссерами, а также о своих сексуальных предпочтениях. lenta.ru »

2023-10-9 18:28