Результатов: 42

"Коммерсант": сообщнику полковника Захарченко дали политубежище в Черногории

Бывший полковник ФСБ Дмитрий Сенин, фигурант "дела полковника Захарченко", получил убежище и государственную защиту в Черногории, пишет "Коммерсант" incident.mk.ru »

2023-10-25 18:00

Кадыров показал видео с украинским военнопленным, который попросил у Путина политубежище

Глава Чечни та отметил, что, по словам военнопленного, ВСУ несут большие потери tass.ru »

2023-9-11 17:04

СМИ: Мексика предоставила политубежище жене и детям отстраненного президента Перу Кастильо

Действующий глава государства Дина Болуарте отметила, что "ведущееся прокуратурой расследование в отношении жены Кастильо не должно помешать возможному предоставлению политического убежища" родственникам экс-главы государства tass.ru »

2022-12-19 16:02

Болсонару заявил о готовности предоставить политубежище Жанин Аньес

Бывшую и.о.президента Боливии приговорили к 10 годам тюремного срока в своей стране, ее обвинили в государственном перевороте tass.ru »

2022-6-27 04:57

В МИД Франции заявили, что для Европы будет честью предоставить политубежище Тимановской

В ведомстве сообщили, что Франция намерена также в координации и в солидарности с другими странами - членами ЕС "самым решительным образом продолжать оказывать поддержку населению и гражданскому обществу Белоруссии" tass.ru »

2021-8-2 18:43

Арестованный по делу о растрате глава "БФГ-кредит" Глоцер получил политубежище на Украине

Как уточнил источник в правоохранительных органах, Глоцер также исключен из разыскного списка Интерпола tass.ru »

2021-3-17 22:54

Стариков: Статус гостя канцлера обяжет Навального отрабатывать политубежище

Навальный может использовать ситуацию с возбуждением нового уголовного дела, чтобы не возвращаться в Россию. riafan.ru »

2020-12-31 14:49

Киевская русофобка потребовала предоставить Навальному политубежище на Украине

Алексей Навальный, которому грозит административная ответственность за оскорбление ветерана войны, нашел поддержку и сочувствие в среде украинских националистов. oko-planet.su »

2020-6-17 20:39

Экс-чиновник Минкульта, обвиненный в мошенничестве, просит политубежище в Австрии

Бывший директор департамента управления имуществом и инвестиционной политики Минкультуры РФ Борис Мазо, обвиняемый в РФ по делу об организации преступного сообщества и мошенничестве, попросил в Австрии политическое убежище znak.com »

2019-11-15 12:03

МИД России приветствовал решение Мексики о политубежище Моралесу

Замминистра иностранных дел России Сергей Рябков заявил о поддержке российской стороной решения Мексики предоставить экс-президенту Боливии Эво Моралесу политическое убежище.
Читать далее russian.rt.com »

2019-11-13 09:23

Участник протестов в сквере у Драмтеатра попросил политубежище в Израиле

18-летний житель Екатеринбурга Никита Яблонский, который получил двое суток административного ареста за участие в протестах в сквере у Театра драмы, запросил политическое убежище в Израиле znak.com »

2019-8-14 15:07

СМИ: Экс-глава НБУ получает политубежище в Великобритании

Бывшая глава Национального банка Украины Валерия Гонтарева, проживающая в Великобритании, пытается получить политическое убежище в этой стране.
Читать далее russian.rt.com »

2019-7-10 23:36

Двое полицейских из РФ запросили политубежище на Украине

Двое действующих сотрудников правоохранительных органов РФ запросили политическое убежище на Украине. Как заявили в Госпогранслужбе, обращение поступило... rosbalt.ru »

2019-4-11 11:52

Бойко подала прошение о политубежище в России, но его не успели рассмотреть — адвокат

Высланная из России украинская журналистка Елена Бойко 14 декабря подала заявление о предоставлении политического убежища, однако его так и не успели рассмотреть. riafan.ru »

2019-1-17 21:35

Главред украинской интернет-газеты «Страна.ua» получил политубежище в Австрии

Украинский журналист Игорь Гужва, жаловавшийся на угрозы на родине, получил убежище в Европе. 5-tv.ru »

2018-10-2 23:37

Астраханский активист Стенин получил политубежище в Литве

Лидер движения "Русские Астрахани" Игорь Стенин, скрывшийся из России после повторного осуждения к двухлетнему реальному сроку по делу об экстремизме, получил политубежище в Литве. Стенина осудили за пост и комментарий во "Вконтакте", причем комментарий ему не принадлежал. grani.ru »

2018-8-23 16:27

Журналист Титов со второй попытки получил политубежище в Литве

Литва предоставила политубежище журналисту из Сочи Евгению Титову. Статус Титов получил со второй попытки - в прошлом году ему был дан отказ, но суд отказ отменил. МВД Литвы изменило решение, после того как в новом ходатайстве Титов указал, что в России за ним велась слежка. grani.ru »

2018-7-11 17:23

Красноярский блогер Негрецкулов получил политубежище в Эстонии

Блогер из Красноярска Семен Негрецкулов, фигурант дела об экстремизме, получил политическое убежище в Эстонии. Негрецкулову, который увлекается культурой финно-угорских народов, вменили публикацию во "Вконтакте" изображений, имеющих отношение к проекту Великой Финляндии, популярному до Второй мировой войны, а также постов с критикой агрессии против Украины. В январе он нелегально покинул Россию. grani.ru »

2018-6-29 14:24

Болотник Бученков получил политубежище в Литве

Болотник Дмитрий Бученков, прошлой осенью бежавший из-под домашнего ареста за границу, получил политическое убежище в Литве. Бученков, активист анархистского движения, был отправлен в СИЗО, несмотря на то что на Болотной его вовсе не было - он в день акции находился в отъезде. grani.ru »

2018-6-26 13:49

Алтайский депутат попросил политубежище на Украине

Бывший сельский депутат из Республики Алтай Айдар Кудирмеков сбежал из России и попросил политубежище на Украине; до этого он стал фигурантом дела о мошенничестве. Так, в рамках расследования экс-депутату Кудирмекову была назначена психиатрическая экспертиза, однако он решил избежать лечения и уголовного преследования, скрывшись за границей, сообщает интернет-портал Amic со ссылкой на SM News. vz.ru »

2018-6-5 15:27

Украинские СМИ сообщили, что курсант ФСБ попросил у Киева политубежище

Курсант Голицынского пограничного института ФСБ РФ Сергей Удовиченко попросил политубежище на Украине, сообщают СМИ Незалежной со ссылкой на Госпогранслужбу Украины. По данным СМИ, молодой человек, 1997 года рождения, прибыл на пограничный пункт пропуска "Гоптовка" (Харьковская область). life.ru »

2018-3-28 19:38

В американском посольстве в Минске пояснили, почему Рыбка не сможет получить политубежище

В посольстве США сказали, что Настя Рыбка, гражданка Белоруссии, не сможет получить политического убежища, если физически она будет находиться за пределами страны. versia.ru »

2018-3-5 22:05

Главред украинского издания "Страна.ua" покинул Украину и попросил о политубежище в Австрии

Главный редактор украинского интернет-издания Страна.ua выехал в Австрию и попросил о политическом убежище. nation-news.ru »

2018-2-1 00:09

Мальцев заявил, что получил политубежище в Европе

Вячеслав Мальцев заявил, что получил политубежище в одной из стран Европы - в какой именно, он не уточнил. В сентябре сообщалось, что политик прибыл во Францию. Свое бегство Мальцев объяснил сведениями о том, что его намерены "посадить пожизненно". grani.ru »

2017-11-15 21:06

Украинские власти игнорируют запрос Саакашвили о политубежище

Бывший губернатор Одесской области Михаил Саакашвили ждет решения вопроса о предоставлении ему политического убежища на Украине. ntv.ru »

2017-10-3 16:51

Прибивавший гениталии Павленский получил политубежище во Франции

Известный в России по скандальным акциям "художник" Петр Павленский получил политическое убежище во Франции. Об этом 4 мая со ссылкой на его адвоката сообщило французское информагентство AFP. vesti.ru »

2017-5-4 16:27

Брат приморского партизана Сладких получил политубежище во Франции

Суд в Париже предоставил политубежище Алексею Сладких, брату погибшего приморского партизана Александра Сладких. После разгрома партизан Сладких похищали и пытали, требуя признаться в причастности к отряду. grani.ru »

2017-3-29 14:06

Турецкие военные запросили политубежище в Германии

Порядка 40 турецких солдат, которые проходят воинскую службу на территории Германии, подали запросы на предоставление им политического убежища. pronedra.ru »

2017-1-28 13:42

Организатор Кубанского марша Любченков получил политубежище на Украине

Один из организаторов "Марша за федерализацию Кубани" Петр Любченков получил политическое убежище на Украине. Он добивался статуса беженца два с половиной года. В ноябре 2015 года политубежище получил еще один кубанский активист Вячеслав Мартынов. grani.ru »

2017-1-14 13:59

Активист Ионов получил политубежище на Украине

Московский гражданский активист Владимир Ионов, фигурант дела по "митинговой" статье 212. 1 УК, получил статус беженца на Украине. Ионов стал первым, кому вменили эту статью. Прокурор требовал для активиста условного срока с серьезными ограничениями свободы. grani.ru »

2016-8-15 19:53