Результатов: 42

Polityka: через две недели производство продуктов в Польше будет парализовано

Нехватка азотных удобрений в Польше может привести к остановке производства продуктов питания в стране, заявила обозреватель издания Polityka Джоанна Сольска. riafan.ru »

2022-8-28 17:31

Польское издание Polityka написало, что через несколько дней стране грозит «армагеддон» из-за дефицита продуктов питания

Через несколько дней Польша может столкнуться с дефицитом важнейших продуктов питания. Это связано с остановкой заводов азотных удобрений, которые выпускают побочные продукты, необходимые при производстве мясных изделий, сыра, напитков, пишет в воскресенье газета Polityka. argumenti.ru »

2022-8-28 17:16

Polityka: «токсичная риторика» поляков по отношению к украинцам сходит на нет

Жители Польши изменили свое отношение к украинским беженцам. Об этом заявила исследователь по вопросам миграции Доминика Пщулковская для издания Polityka. riafan.ru »

2022-8-22 11:13

Polityka: отказ от сделки по безопасности с РФ обернется для НАТО неприятным сюрпризом

Россия готова к срыву переговоров по гарантиям безопасности с США, но ее дальнейшие действия станут для Запада серьезной проблемой, сообщил польский аналитик Марек Щверчиньский. riafan.ru »

2022-1-18 20:39

Сайт Polityka о «Западе-2021»: РФ и Белоруссия отработали «региональную войну», жертвами которой могут стать Прибалтика и Польша

Российская Феде6рация и Белоруссия отработали «региональную войну», жертвами которой могут стать Прибалтика и Польша. Об этом говорится в материале, размещенном в зарубежном сегменте интернета. argumenti.ru »

2021-9-15 08:48

Polityka: Байден не Трамп, он верит в силу международных соглашений, даже с опасной Россией

Несмотря на то, что Вашингтон считает, что сегодня Россия наряду с Китаем — самая большая геополитическая угроза для США, новый американский президент не будет избегать диалога с Москвой, более того, там, где это возможно, он будет готов сотрудничать, пишет польский журналист Томаш Залевский. russian.rt.com »

2021-1-31 07:31

Polityka: Польше придётся держать нервы под контролем, наблюдая за противостоянием НАТО и России

В этом году и НАТО, и Россия вместе с Белоруссией планируют проводить масштабные стратегические учения. При этом НАТО при поддержке США будет снова отрабатывать защиту восточного фланга, а Россия — «контратаку» с возможностью нанесения упреждающего удара. russian.rt.com »

2021-1-13 17:25

Polityka: и смешно и страшно — отчаявшийся Трамп рискует вступить на путь авторитаризма

Нежеланием признать результаты президентских выборов, Дональд Трамп цинично играет с безопасностью своей страны — «дом» американской демократии уже и так пострадал от землетрясения и дал трещину, пишет польский журналист Томаш Залесский. russian.rt.com »

2020-11-16 11:26

Polityka: на радость России Мачеревич дискредитировал Польшу на международной арене

Поляки сами разрешили бывшему министру национальной обороны Польши Антони Мачеревичу поджечь «смоленским топливом» их демократическое государство, пишет журналист Гжегож Жечковский. В издании Polityka он называет его главным политическим мошенником Польши и призывает ответить если не перед судом, то хотя бы перед общественностью за то, что он последовательно реализует стратегические цели России на польском направлении. russian.rt.com »

2020-10-10 00:55

Polityka: белорусы напомнили миру, как надо бороться за свои права

Несмотря на то, что протестующие белорусы не размахивают флагами ЕС, они несомненно делают выбор в пользу либеральной западной демократии, а не российской системы, пишет польский журналист Славомир Сераковский. russian.rt.com »

2020-8-29 10:08

Polityka: отношения Дуды и Трампа крайне вредоносны для единства ЕС и НАТО

В то время как политика со стороны НАТО вносит раздор в отношения США и России, неприязнь к ЕС сближает эти две страны, уверен польский публицист Ян Воленский. В издании Polityka он объясняет, что Европе давно следовало задуматься о создании собственных вооруженных сил, потому что во-первых карта стран НАТО не совпадает со странами ЕС, а во-вторых всё больше указывает на то, что США не в состоянии будут выполнить свои военные обязательство перед НАТО. russian.rt.com »

2020-6-30 08:55

Polityka: в войне за будущее НАТО европейцам предоставили роль болельщиков

Идея Трампа о выводе войск США из Германии может пройти практически безболезненно, но она также может и превратиться в войну за НАТО, из которой неизвестно кто выйдет победителем, уверен польский журналист Марек Щверчиньский. russian.rt.com »

2020-6-18 07:08

Polityka: судьба форта Трамп остаётся неясной — пока не пройдут выборы в Польше и США

Всё указывает на то, что Варшава и Вашингтон заморозили переговоры о создании на территории Польши постоянной базы американских вооружённых сил — так называемого «форта Трамп» до лучших времён, уверен польский публицист Даниэль Пассант. russian.rt.com »

2020-6-13 16:08

Polityka: вывод войск США из Германии — подарок для России и холодный душ для Польши

Сокращение численности войск США в Германии — это безусловно подарок для России, сила которой возрастёт без единого потраченного на это рубля, в то время как быстрота и сила реакции НАТО снизится, уверен польский журналист Марек Щверчиньский. russian.rt.com »

2020-6-11 11:55

Polityka: ядерная дубинка Кремля пугает Запад и поднимает настроение россиян

Россия превратила ядерное оружие в пугало — инструмент дестабилизации и террора под прикрытием оборонительной доктрины, уверен польский журналист Марек Щверчиньский. В издании Polityka он отмечает, что сегодня Москва посылает недвусмысленный сигнал: «вы, там на восточном фланге, будьте осторожны, потому что на любой ваш удар мы можем ответить ядерным оружием». russian.rt.com »

2020-6-9 18:25

Polityka: с 18 мая поляки смогут после парикмахерской отправиться сразу в ресторан

Правительство Польши объявило о третьем этапе смягчения ограничений, введённых в связи с эпидемией коронавируса: с понедельника свои двери откроют парикмахерские, салоны красоты и рестораны, естественно, с соблюдением санитарных норм, пишет Polityka. russian.rt.com »

2020-5-15 07:55

Журналист Polityka расценил слова Путина об «антисемитской свинье» как вмешательство во внутренние дела Польши

Владимир Путин прибегнул к истории в предупреждающей атаке на Польшу перед важными событиями наступающего 2020 года, пишет польский журналист Марек Щверчиньский. Его заявление о том, что посол Польши времён Второй мировой был «сволочью и антисемитской свиньёй», — это попытка опозорить Польшу, выставить её русофобской страной, а также вмешательство во внутренние дела Варшавы. russian.rt.com »

2019-12-29 12:25

«Чёрная дыра» для политических инвестиций — журналист Polityka поставил под сомнение успех России в Сирии

Хотя большинство считает, что именно Россия выиграла «сирийскую схватку» с США, на самом деле всё обстоит совершенно наоборот, уверен польский журналист Лукаш Вуйчик. В издании Polityka он объясняет, что решением о выводе войск Трамп, возможно, неосознанно действовал в интересах США. russian.rt.com »

2019-10-30 02:31

Polityka: для НАТО Турция стала проблемой номер один

Реакция НАТО и ЕС на ситуацию с курдами в Сирии свелась, как всегда в таких ситуациях, к «занятию позиции» и хаотичным выступлениям отдельных стран, которые не создают общего фронта, пишет польский журналист Марек Щверчинский. russian.rt.com »

2019-10-28 19:31

Polityka: «антироссийский настрой» поляков не помешает Москве эффективно влиять на политику Варшавы

Цель России сегодня — рассорить демократические общества в рамках союзов и альянсов, таких как ЕС и НАТO, говорит польский журналист и писатель Гжегож Жечковский. В беседе с изданием Polityka он подчёркивает, что это правило касается и Польши: Москва, поняв, что она не может установить в Польше явно пророссийское правительство, решила сделать ставку на правящую партию «Право и справедливость», которая бросит Украину на произвол судьбы и не будет вмешиваться в интересы Кремля. russian.rt.com »

2019-10-22 19:31

Polityka: «славянин на корточках» покоряет Запад — на благо российской пропаганде

Стереотипный образ славянина, сидящего на корточках с пивом около советской хрущёвки, в последнее время приобрёл мировую популярность. Как пишет Polityka, это первое клише из Восточной Европы, которое, пусть даже с долей иронии, хочется копировать западной молодёжи. russian.rt.com »

2019-9-15 18:25

Polityka: визит Пенса в Варшаву показал, что США не союзник, а скорее хозяин Польши

Польша — практически единственная страна в мире, которая безоговорочно выполняет все требования и прихоти США, становясь похожей на их раба, пишет польский журналист Цезары Кованда. В издании Polityka он рассказывает, что прибывший в Варшаву вместо Трампа вице-президент США Майк Пенс, должно быть, вернулся домой очень довольный: он освободил от налогов «американских цифровых гигантов» и запретил Польше сотрудничать с китайским концерном Huawei. Взамен Польша получила лишь словесную благодарность. russian.rt.com »

2019-9-5 10:55

Владимир Путин: новый и старый друг Италии (Polityka, Польша)

В ходе своего краткого визита в Италию Владимир Путин дал Западу понять, что он не собирается меняться и хочет вести диалог исключительно на собственных условиях. Россия придерживается своих ценностей и не станет ориентироваться на чужие, заявил Путин. oko-planet.su »

2019-7-6 12:10

Polityka: накануне осенних выборов немецкие политики «заискивают» перед Москвой

Осенью в ряде немецких земель состоятся местные выборы. И чтобы завоевать симпатии избирателей, перед Москвой сейчас заискивают не только «альтернативщики», но и ведущие политики из классических западногерманских объединений, сообщает Polityka. russian.rt.com »

2019-7-5 11:09

Polityka: «Весенний шторм» показал всю мощь польских ракет для сдерживания русских на Балтике

Ни одна из стран Балтии сейчас не располагает вооружениями, которые могли бы сравниться с польскими противокорабельными ракетами NSM, пишет Polityka. По мнению автора, заметное присутствие польских ракет на учениях в «ключевом» районе Балтийского моря стало большим успехом и началом нового этапа сотрудничества Польши и её соседей, чтобы вместе эффективно «сдерживать» Россию. russian.rt.com »

2019-5-16 10:55

Polityka: при всём своём желании Лукашенко не сможет поехать на торжества в Польшу

В отличие от Владимира Путина Александр Лукашенко получил приглашение на 80-ю годовщину начала Второй мировой в Польшу, пишет Polityka. Однако он вряд ли туда поедет, считает автор статьи: ему нужно поддерживать тёплые отношения с Москвой, и он понимает всю политическую подоплёку подобных исторических встреч. russian.rt.com »

2019-3-23 04:08

Polityka: Россия заслужила участие в польских торжествах — пусть и без Путина

Вклад СССР во Вторую мировую войну неопровержим, поэтому отсутствие главы России на торжествах, посвящённых годовщине начала глобального конфликта, приведёт к появлению комментариев о врождённой польской русофобии и фальсификации истории на Западе, предупреждает польский журналист Марек Островский. russian.rt.com »

2019-3-22 15:45

Polityka: современный россиянин превратился в циника без советского прошлого

Сегодня россиянин — это циничный индивидуалист, капиталист без своего государства, внутри которого ничего не осталось от homo sovieticus, пишет журналист Веслав Романовский. В издании Polityka он объясняет, что многие готовы работать, но социальные лифты закрыты. russian.rt.com »

2018-12-30 02:08

Polityka: «аннексии» Белоруссии не будет — Москва и Минск опять договорятся

Срочный визит Александра Лукашенко в Москву не станет началом процесса «аннексии Белоруссии», уверяет польская журналистка Ягненка Вильчак. Какими бы ни были проблемы двух стран, опыт подсказывает, что спорные вопросы будут урегулированы. russian.rt.com »

2018-12-28 16:56

Polityka: в отличие от Джузеппе Конте, Трамп и Болтон с Москвой вовсе не блефуют

По мнению польского журналиста Веслава Романовского, итальянский премьер Джузеппе Конте «блефует», говоря о том, что Италия намерена добиться снятия антироссийских санкций — её в Европе попросту не поддержат. russian.rt.com »

2018-10-28 00:31

Polityka: Польша зашла в тупик в своём политическом курсе в отношении России

Раз Польша строит из себя знатока России и восточного направления в целом, то почему она не в состоянии создать для себя лучших отношений с Москвой, задаётся вопросом журналист Марек Островский. В издании Polityka он подчёркивает, что Запад, в отличии от Польши, вовсю разговаривает с Россией и не ждёт пока она изменится, ведь на это мало что указывает. russian.rt.com »

2018-10-5 10:39

Polityka: только слепой не видит, что Кремль делает всё, чтобы расколоть ЕС и НАТО

Своими действиями в киберпространстве и шпионажем Россия объявила Западу новую холодную войну, пишет польский журналист Адам Шосткевич. В издании Polityka он уверяет, что сейчас не время оттепели с россиянами, потому что Кремль продолжает на разных фронтах и разными методами осуществлять вражеские действия против Запада, угрожая безопасности и демократии. russian.rt.com »

2018-9-8 18:08

Polityka: Россия ощущает себя сильной — слаба она только в глазах Запада

Эффективностью своей политики Путин импонирует популистам всего мира. Раз за разом ему удаётся избежать статуса изгоя и играть первую скрипку в мировых делах, пишет польский журналист Земовит Щчерек. russian.rt.com »

2018-7-27 08:25

Polityka: экс-офицер ЦРУ предсказал следующий удар России на Балканах

Ослабление западных структур и дискредитация ценностей, а также компрометация НАТО — вот одна их основных стратегических целей Владимира Путина, уверен бывший офицер ЦРУ Майкл Дж Сулик. В интервью изданию Polityka он объясняет, что на данный момент военная победа России над НАТО является очень спорной, поэтому она будет действовать точечно, и следующей российской диверсии стоит ожидать на Балканах. russian.rt.com »

2018-5-15 13:06

Polityka: вместе с Путиным россияне выбрали войну

Выбрав Путина, россияне поддержали его политику, которая заключается в дальнейшей конфронтации с Западом, пишет в издании Polityka польский журналист Веслав Романовский. Он обращает внимание на то, что даже скандал с подполковником Скрипалём Кремль сумел обратить в свою пользу. russian.rt.com »

2018-3-20 06:08

Polityka: Путин может рассчитывать на Трампа — и это тревожный сигнал Европе

Симпатия Трампа к Путину никуда не делась, и оба президента не прочь заключить крупную международную сделку, пишет польский журналист Томаш Залевский. В издании Polityka он отмечает, что пока Трамп льстит Путину из чистой бескорыстной симпатии автократа к автократу и показывает, что российскому лидеру всё опять сойдёт с рук. russian.rt.com »

2017-11-16 02:52

Polityka: армия США переживает беспрецедентный кризис и слаба как никогда

Вооружённые силы США находятся в кризисе и ещё никогда со времён окончания Второй мировой войны не были настолько слабыми, как сейчас, пишет Polityka. Проблемы назрели во всех родах войск, и если вдруг в Европе разразится вооружённый конфликт, американцы не смогут эффективно защитить союзников, предупреждает автор. russian.rt.com »

2017-10-19 03:08

Polityka: после Путина Россия не развалится, но сильно ослабнет

Проблемы России укоренились глубоко в её структуре, поэтому стабилизация внутри страны в обозримом будущем маловероятна. Более того, уход президента тоже не решит ситуацию — будет лишь хуже, заявил в интервью польскому изданию Polityka американский журналист Роберт Д. russian.rt.com »

2016-12-30 03:55

Polityka: Отбив Турцию у НАТО, Путин сможет заслуженно уйти на пенсию

Ни публичное унижение, которое стало следствием инцидента со сбитым Турцией бомбардировщиком, ни убийство посла в турецкой столице не смогли помешать возникновению союза по линии Москва – Анкара, пишет Лукаш Вуйчик в издании Polityka. russian.rt.com »

2016-12-22 20:55

Polityka: Миф о «плохой» России мешает Польше получать выгоду

Политика Варшавы по отношению к Москве основана на мифах, которые мешают диалогу между странами. Как пишет издание Polityka, Польше следует продуманно и взвешенно заняться восстановлением каналов коммуникации, поскольку сотрудничество с Россией всегда приносило стране ощутимую выгоду. russian.rt.com »

2016-11-4 02:25