Результатов: 34

Сторонники Навального возложили цветы к памятнику жертвам советской оккупации в Вильнюсе, а политзаключенные призвали устроить 30 октября голодовку

Накануне этого дня Алексей Навальный и другие политзаключенные призвали снова называть 30 октября “Днем политического заключенного”. Впервые эта важная дата была учреждена в 1… 7x7-journal.ru »

2023-10-31 12:00

В российском СИЗО, где сидят украинские политзаключенные, произошла вспышка коронавируса и чесотки — Денисова

В следственном изоляторе российского города Ростов-на-Дону, где незаконно удерживают 33 украинских политзаключенных, произошла вспышка коронавируса. Кроме COVID-19, у заключенных также обнаружили чесотку — опасное заболевание кожи. gordonua.com »

2022-1-18 20:22

Белорусские политзаключенные пожаловались на отсутствие отопления в колониях

Белорусские политзаключенные исправительной колонии №17 (ИК-17) в Шклове пожаловались на сильный холод в камерах из-за отсутствия отопления. Температура воздуха в Могилевской области, где расположена колония, днем не превышает 15 градусов по Цельсию, а ночью — двух градусов. lenta.ru »

2021-10-5 13:41

Сергей Васин , Заехал из убежденного актива в политзаключенные

Всё пошло быстро, как по конвейеру. Меня доставили с включёнными мигалками в Савёловский суд. Мне было лишь дано право вкратце объяснить своё видение происходящего и перечислить мои убедительные доводы, протесты и возражения. echo.msk.ru »

2021-5-3 23:37

Владимир Акименков, Весна-2021. Политзаключенные. Новый сбор средств

У пленников режима должна быть возможность получать письма с воли и полноценно питаться, видеться с близкими и читать хорошие книги. Люди по ту сторону решётки не должны становиться искалеченными, убитыми или изнасилованными... echo.msk.ru »

2021-4-7 14:31

Шлосберг: Российские политзаключенные приговорены не к наказанию, а к мести

Для спасения жизни Алексея Навального необходима максимальная огласка происходящего как в России, так и в международном сообществе, считает депутат Псковского... rosbalt.ru »

2021-3-29 12:28

Егор Куроптев, Политзаключенные Кремля. Важа Гаприндашвили [Видео]

Доктор Важа был арестован 9 ноября в Цхинвальском регионе и приговорен к году и девяти месяцам тюрьмы за «нарушение» «границы»... echo.msk.ru »

2019-12-26 12:35

"Чебурнет", политзаключенные и пытки

В России вступил в силу закон о "суверенном интернете". Что изменилось для пользователей сети. В Пермском крае уволено руководство колонии, заключенные которой жаловались на поборы и пытки. В России создано новое движение в поддержку политзаключенных. svoboda.org »

2019-11-8 21:05

Человек имеет право Live. "Чебурнет", политзаключенные и пытки

В России вступил в силу закон о "суверенном интернете". Что изменилось для пользователей сети. В Пермском крае уволено руководство колонии, заключенные которой жаловались на поборы и пытки. В России создано новое движение в поддержку политзаключенных. svoboda.org »

2019-11-8 18:05

Борис Вишневский, Политзаключенные не на свободе. Это важнее Трампа, Зеленского и девочки Греты

Не освобождены политзаключенные, не прекращены сфабрикованные "дела", не наказаны те, кто фабриковал, обвинял и сажал. Об этом надо говорить вновь и вновь. А не о Зеленском, Трампе и девочке Грете... echo.msk.ru »

2019-9-26 22:24

Новиков считает, что политзаключенные Выговский, Чирний и Кияшко могут стать участниками следующего обмена

Валентин Выговский и Игорь Кияшко, которых в РФ осудили якобы за шпионаж, а также последний участник "группы Сенцова" Алексей Чирний могут рассматриваться как кандидаты на обмен во время будущих переговоров, считает российский адвокат Илья Новиков. gordonua.com »

2019-9-10 00:32

Автобусы, в которых могут находиться украинские политзаключенные, приехали в аэропорт Внуково – СМИ

В аэропорту Внуково приземлился самолет с ливреей в виде украинского флага, к нему подъехали два автобуса, в которых, вероятно, находятся украинские политзаключенные, пишет "Интерфакс". gordonua.com »

2019-9-7 09:47

Переворот в Судане: политзаключенные на свободе, профсоюзы требуют поделиться властью

Разведывательное агентство Судана распорядилось освободить всех политических заключенных. Это связано с сообщениями о возможной скорой отставке президента страны Омара аль-Башира. Протестующие требуют, чтобы представители армии передали власть в стране гражданскому правительству. vesti.ru »

2019-4-11 14:20

Видео дня, Святослав Вакарчук: «Принцип, на который пошли политзаключенные, очень опасен для их жизни» [Видео]

Лидер группы «Океан Эльзи» выразил поддержку украинским политзаключенным, которые находятся в российских тюрьмах... echo.msk.ru »

2018-9-15 13:21

Кремль понимает: если сейчас отпустить Сенцова, то завтра все политзаключенные начнут голодать – Фейгин

Для Кремля важно, чтобы информационное пространство было заполнено чемпионатом мира в РФ, а не продолжающим голодовку украинским режиссером Олегом Сенцовым. Такое мнение в комментарии изданию "ГОРДОН" выразил российский адвокат Марк Фейгин. gordonua.com »

2018-6-20 19:24

«Список Сенцова». Украинские политзаключенные, освобождения которых добивается режиссер: кто они? Объясняет «ОВД-Инфо»

Украинские политзаключенные, освобождения которых добивается режиссер: кто они? Объясняет «ОВД-Инфо» novayagazeta.ru »

2018-6-6 22:56

Полозов о голодовке Сенцова: Кремлю абсолютно наплевать – выживут политзаключенные, умрут или останутся инвалидами

Решение украинского режиссера Олега Сенцова начать голодовку – отчаянный и героический шаг, но даст ли он какие-то результаты – неизвестно, сказал в комментарии изданию "ГОРДОН" адвокат Николай Полозов. gordonua.com »

2018-5-16 18:10

Политзаключенные в России - сколько, где и за что (инфографика)

Правозащитники выяснили, в каких регионах России и за что граждане страны подверглись уголовному преследованию по политическим мотивам. Всего они насчитали 167 политзаключенных. dw.de »

2018-5-15 06:28

"Наши политзаключенные останутся один на один с мордором". Ирина Геращенко заявила, что высылка из Украины российских консулов повлечет ответный шаг

Дипломатические отношения между Украиной и Россией сведены к критическому минимуму, подчеркнула первый вице-спикер Верховной Рады Ирина Геращенко. gordonua.com »

2018-3-25 15:01

«Политзаключенные» и «заложники». Точных цифр о количестве украинцев в тюрьмах на востоке страны и в РФ, похоже, нет ни у кого: взгляд из Киева

Точных цифр о количестве украинцев в тюрьмах на востоке страны и в РФ, похоже, нет ни у кого novayagazeta.ru »

2017-11-20 00:01

Русских на Украине нет, а все политзаключенные террористы: комментарий к докладу Госдепа США

В день формирования нового правительства на Украине Госдепартамент США опубликовал 76-страничный ежегодный доклад о состоянии с правами человека в этой стране. Помимо темы сепаратистов и российской агрессии на Донбассе, а также российской оккупации Крыма, доклад содержит также и много нелицеприятного по части нарушения прав человека на пространстве, контролируемом центральным правительством в Киеве, и в отношении политики в этой области самого этого правительства и президента страны. oko-planet.su »

2016-4-18 22:55