Результатов: 75

Китайский политзаключенный бежал в Южную Корею на гидроцикле

На побережье Южной Кореи был обнаружен политический заключенный из Китая, который пересек на водном скутере 321 километр. Политзаключенным является этнический кореец из Китая Квон Пхен. Ранее он отсидел в китайской тюрьме за сравнение председателя КНР Си Цзиньпина с Гитлером. lenta.ru »

2023-8-23 12:54

Самым красивым мужчиной оказался отбывающий срок политзаключенный из Мьянмы

Согласно версии сайта TC Candler, публикующего ежегодные рейтинги самых красивых людей на планете, в ушедшем году среди представителей мужского пола победу одержал 25-летний житель Мьянмы Паинг Такхон, в настоящее время помещенный в тюрьму на три года social.mk.ru »

2022-1-3 10:45

Украинский политзаключенный Назаренко, удерживаемый в Макеевской колонии, в критическом состоянии – Денисова

Состояние здоровья гражданина Украины Игоря Назаренко, которого незаконно удерживают на оккупированной части Донецкой области в исправительной колонии Макеевки, критическое. Об этом 21 декабря в Facebook сообщила украинский омбудсмен Людмила Денисова. gordonua.com »

2021-12-21 14:43

Борис Вишневский, Юрий Дмитриев: вот кто на самом деле «политзаключенный № 1» в России

За все те же "преступления", которых Дмитриев не совершал - и по большей части обвинений в которых он уже дважды был оправдан... echo.msk.ru »

2021-12-4 21:11

Украинский политзаключенный Яцкин объявил голодовку – Полозов

Украинский политзаключенный Иван Яцкин, удерживаемый в РФ, объявил голодовку. Об этом сообщил адвокат Николай Полозов в Facebook 1 декабря. gordonua.com »

2021-12-1 20:13

Украинский политзаключенный в РФ Коломиец: Надежды уже нет ни на обмен, ни на освобождение

Осужденный в аннексированном Крыму участник Евромайдана Андрей Коломиец передал из заключения письмо, в котором выражает уверенность, что ему придется отсидеть в российской колонии весь назначенный срок. gordonua.com »

2021-9-22 00:21

В закрытом режиме. Политзаключенный кандидат Андрей Пивоваров

Больше трех месяцев бывший директор ликвидированной общественной организации "Открытая Россия" Андрей Пивоваров находится в СИЗО Краснодара по обвинению в сотрудничестве с нежелательной организацией. svoboda.org »

2021-9-4 08:45

Белорусский политзаключенный попросил помощи у Папы Римского

В Белоруссии арестованный блогер и администратор Telegram-канала «Беларусь головного мозга» Игорь Лосик направил письмо Папе Римскому Франциску. Он попросил главу католической церкви «призвать остановиться этих страшных людей», которые своими политическими репрессиями сломали сотни жизней людей. lenta.ru »

2021-9-1 13:18

Проблемы с сердцем, печенью и желудком. Украинский политзаключенный Шихаметов нуждается в лечении – Денисова

Украинский политзаключенный, крымский татарин Яшар Шихаметов нуждается в срочном медицинском обследовании и лечении. Об этом 29 июля в Facebook сообщила омбудсмен Людмила Денисова. gordonua.com »

2021-7-28 16:26

Белорусский политзаключенный Степан Латыпов изувечил себя в зале суда

Житель Минска Степан Латыпов, обвиняемый по делу о массовых беспорядках, воткнул себе ручку в горло во время заседания суда incident.mk.ru »

2021-6-1 15:18

"Навальный – парень с яйцами". Украинский политзаключенный Выговский верит, что в России будет революция

Украинский политзаключенный Валентин Выговский, которого в 2015 году в России приговорили к 11 годам тюрьмы, считает возможной революцию в РФ. Об этом он рассказал в интервью "Idel.Реалии". gordonua.com »

2021-6-1 21:26

"Я не буду здесь сидеть до 2025 года". Политзаключенный Выговский рассказал о суицидальных мыслях в тюрьме РФ

Украинский политзаключенный Валентин Выговский, которого в 2015 году в РФ приговорили к 11 годам тюрьмы, рассказал в интервью "Idel.Реалии", что имеет суицидальные мысли. gordonua.com »

2021-6-1 20:56

Политзаключенный Кремля Шаблий вернулся в Украину

Фигурант дела "украинских диверсантов" Глеб Шаблий, которого более четырех лет незаконно удерживали в России, вернулся домой. После освобождения в Сибири украинские консулы в Новосибирске, Москве и Минске сопровождали возвращение Шаблия в Украину. gordonua.com »

2021-3-6 20:39

Время Свободы:Политзаключенный или узник совести. (Не) время мериться статусами

Amnesty International отозвала статус «узника совести», присвоенный Алексею Навальному***Десятки участников акций в поддержку Алексея Навального, жаловавшихся на избиение полицией, стали фигурантами «дорожного дела»***Приговор бывшему лидеру одесского отделения «Правого сектора» спровоцировал столкновения его сторонников с полицией в Киеве svoboda.org »

2021-2-25 20:05

Украинский политзаключенный Выговский в российской колонии переболел COVID-19 – Сущенко

Украинский политзаключенный Валентин Выговский 11 дней пробыл в штрафном изоляторе российской колонии. По словам отца, он на грани нервного напряжения и переболел COVID-19. gordonua.com »

2021-1-12 23:07

Политзаключенный Шумков: Мне ввели психотропное вещество, я отключился и пришел в себя уже на территории России

Украинец Александр Шумков, осужденный в России за членство в "Правом секторе", рассказал, что его похитили на встрече с информатором и вывезли в РФ. gordonua.com »

2021-1-1 11:31

Политзаключенный Шумков рассказал, что его похитили и вывезли в Россию из-за предательства украинского экс-военного

Украинец Александр Шумков рассказал, что операцию по его похищению и переправке в Россию организовали, так как он узнал об участии украинских правоохранителей в вопросах международного наркотрафика. gordonua.com »

2021-1-1 09:19

"Били электрическим током, надевали противогаз". Политзаключенный Шумков рассказал о пытках в колонии в РФ

Украинский политзаключенный Александр Шумков рассказал, что многие политзаключенные, которые отбывают срок в России, проходят через пытки и унижения. gordonua.com »

2020-12-26 00:30

"Били электрическим током, надевали противогаз". Политзаключенный Шумков рассказал о пытках в колонии РФ

Украинский политзаключенный Александр Шумков рассказал, что многие политзаключенные, которые отбывают срок в России, проходят через пытки и унижения. gordonua.com »

2020-12-26 00:30

Украинский политзаключенный Шумков вернулся из РФ, где более трех лет удерживался в заключении

Украинец Александр Шумков, которого в РФ приговорили к тюремному сроку за членство в "Правом секторе", вернулся на родину. gordonua.com »

2020-12-24 22:35

В Украину из российской колонии возвращается политзаключенный Шумков – Денисова

Уполномоченный Верховной Рады по правам человека Людмила Денисова сообщила, что получила ответ от своей российской коллеги Татьяны Москальковой о возможности посетить украинских политзаключенных в местах заключения в РФ. gordonua.com »

2020-12-21 22:14

В одной из колоний РФ произошла вспышка COVID-19. Там содержится украинский политзаключенный

В российской исправительной колонии, где удерживается украинский политзаключенный Игорь Кияшко, ввели карантин из-за вспышки COVID-19, сообщила украинский омбудсмен Людмила Денисова. gordonua.com »

2020-7-1 13:46

Морят голодом и не разрешают душ. Политзаключенный Мустафаев рассказал об условиях в российском СИЗО

Фигурант дела "Хизб ут-Тахрир" Сервер Мустафаев утверждает, что в российском СИЗО ему не предоставляют медицинскую помощь. gordonua.com »

2020-3-4 18:27

«За что-нибудь посадим»: бывший политзаключенный Украины рассказал об угрозах со стороны СБУ

Бывший украинский политзаключенный, правозащитник Евгений Мефедов оказался в тюрьме на два года за возложение цветов советским воинам. В студии «Открытого эфира» он рассказал, как происходило его задержание. tvzvezda.ru »

2020-2-13 22:02

Украинский политзаключенный Шумков отказывается от работ по благоустройству колонии, его могут отправить в ШИЗО - адвокат

Украинский политзаключенный Александр Шумков, которого в России приговорили к четырем годам лишения свободы за членство в "Правом секторе", надеется, что администрация колонии в ближайшее время согласует его отправку на медицинское обследование в гражданскую больницу в Твери, потому что его продолжают мучить головные боли, сказал адвокат Алексей Барановский. gordonua.com »

2020-2-5 23:48

Украинский политзаключенный Шумков прекратил голодовку

В российской тюрьме украинскому политзаключенному Александру Шумкову не предоставляют необходимого лечения, но дают "неизвестные" уколы и таблетки, заявила тетя украинца Людмила Шумкова. gordonua.com »

2019-11-7 21:47

Украинский политзаключенный Шумков заявил, что российские тюремщики отказывают ему в медобследовании

Объявивший в российской колонии голодовку украинский политзаключенный Александр Шумков сказал, что будет вести диалог по поводу голодовки только с российским омбудсменом Татьяной Москальковой. gordonua.com »

2019-10-18 10:36

Политзаключенный Шумков объявил голодовку в колонии в РФ

Украинский политзаключенный Александр Шумков объявил головку с требованием прекратить шантаж со стороны России с использованием заключенных на переговорах в минском и нормандском форматах. gordonua.com »

2019-10-15 20:57

Украинский политзаключенный Шумков объявил голодовку в колонии в РФ

Украинский политзаключенный Александр Шумков объявил головку с требованием прекратить шантаж со стороны России с использованием заключенных на переговорах в минском и нормандском форматах. gordonua.com »

2019-10-16 20:57

Бывший политзаключенный Кремля планирует подать иск против России в Европейский суд

МОСКВА, 12 сентября, ФедералПресс. Владимир Балух, вернувшийся на Украину по программе обмена между Киевом и Москвой, заявил, что хочет подать иск против России в Европейский суд. fedpress.ru »

2019-9-12 12:29

Политзаключенный Карпюк "выбыл" из тюрьмы - адвокат

Адвокат украинского политзаключенного Николая Карпюка Алексей Барановский сказал, что выбывание его подзащитного из российской тюрьмы "Владимирский централ" вызывает "сдержанный оптимизм". gordonua.com »

2019-8-20 21:32

Бывший политзаключенный Стешенко: В СИЗО Симферополя есть специальный блок, где сидят украинцы, которые якобы кто-то террорист, кто-то экстремист

По словам бывшего политзаключенного Александра Стешенко, которого незаконно удерживали в оккупированном Крыму, в блоке симферопольского СИЗО, где его удерживали, были очень плохие условия. gordonua.com »

2019-8-10 15:50

Бывший политзаключенный Стешенко заявил, что хотел бы извиниться перед теми, кого оговорил под пытками российских силовиков

Бывший политзаключенный Александр Стешенко, которого незаконно удерживали в оккупированном Крыму заявил, что до похищения его силовиками Федеральной службы безопасности РФ не слышал про помощника народного депутата Украины Мустафы Джемилева Эрола Велиева, а также про Александра Третьякова, которых оговорил из-за пыток российских силовиков. gordonua.com »

2019-8-10 15:18

Бывший политзаключенный Стешенко: Труднее всего было выдерживать пытки

Бывший политзаключенный Александр Стешенко, которого незаконно удерживали в колонии аннексированного Крыма, рассказал, что сотрудники Федеральной службы безопасности РФ применяли к нему различные виды пыток и держали в подвале. gordonua.com »

2019-8-10 14:47

Ирина Геращенко: Маркив теперь тоже политзаключенный, за решением суда в Италии стоит Россия

Приговор украинцу Виталию Маркиву за смерть на Донбассе в 2014 году итальянского фоторепортера Андреа Роккелли является частью гибридной войны России, считает первый вице-спикер Верховной Рады Ирина Геращенко. gordonua.com »

2019-7-14 21:13

"Решите наконец нашу судьбу!". Политзаключенный Гриб написал обращение к украинской власти

Осужденный в России украинский политзаключенный Павел Гриб призвал украинскую власть заставить РФ начать переговоры о возвращении пленников Кремля домой.   gordonua.com »

2019-7-1 10:17

Украинский политзаключенный в тверской колонии снова объявил голодовку. Он просит вернуть ему псалтырь

Балух объявил голодовку 25 июня в ответ на отказ сотрудников колонии предоставить ему теплое белье: в его изоляторе температура не поднимается выше 20 градусов. Пере… 7x7-journal.ru »

2019-6-28 18:37

Требования простые: консула, псалтырь и теплое белье. Украинский политзаключенный Владимир Балух объявил новую голодовку в колонии

Украинский политзаключенный Владимир Балух объявил новую голодовку в колонии novayagazeta.ru »

2019-6-27 13:49

"Ему дают сердечные лекарства и успокоительные". Адвокат рассказала, что политзаключенный Балух чувствует себя немного лучше, но жалуется на боль в груди

Украинский активист Владимир Балух, который находится в тюремной больнице российского города Торжок, сообщил о болях в голове и в области грудной клетки, проинформировала его адвокат Ольга Динзе. gordonua.com »

2019-6-11 13:18

Политзаключенный Шумков похудел на 20 кг в российской тюрьме - Супрун

Сотрудники российской колонии жестко ведут себя с бывшим членом "Правого сектора" Александром Шумковым, сообщила и.о. министра здравоохранения Ульяна Супрун. gordonua.com »

2019-5-14 09:01

Тяжело больной политзаключенный Бекиров уже более недели не получает медикаментов - Супрун

Содержащийся в СИЗО в оккупированном Крыму украинский активист Эдем Бекиров может впасть в кому, заявила и.о. министра здравоохранения Украины Ульяна Супрун. gordonua.com »

2019-4-29 03:18

Политзаключенный Гриб с последним словом на суде в Ростове-на-Дону: Желаю украинцам с достоинством пройти плен

Украинский политзаключенный Павел Гриб не признал обвинений в подготовке теракта, которые ему вменяет Федеральная служба безопасности России. gordonua.com »

2019-3-22 19:15

Москалькова заявила, что политзаключенный Бекиров не жалуется на здоровье

По словам уполномоченного по правам человека в РФ Татьяны Москальковой, удерживаемый в оккупированном Крыму Эдем Бекиров не высказывал жалоб в СИЗО Симферополя, когда его посетили члены общественной наблюдательной комиссии. gordonua.com »

2019-3-5 11:17

"Этапирование его просто убьет". Климкин призвал "всех друзей давить на РФ", чтобы политзаключенный Гриб получил необходимое лечение

Болезнь украинского политзаключенного Павла Гриба прогрессирует, в российском СИЗО он получил новые заболевания, рассказал министр иностранных дел Украины Павел Климкин. gordonua.com »

2019-1-31 20:42

"На грани жизни и смерти". Денисова заявила, что политзаключенный Гриб нуждается в срочной операции на сердце

В российском СИЗО украинскому политзаключенному Павлу Грибу не предоставляют необходимую медпомощь, это способствует обострению болезней, сообщила уполномоченный Верховной Рады по правам человека Людмила Денисова. gordonua.com »

2019-1-29 20:27

Политзаключенный Клих пожаловался матери на сильную боль в почках и сердце, подозревает, что у него рак кожи

Украинский политзаключенный Станислав Клих рассказал своей матери Тамаре Клих, что у него проблемы с ногами: они покрылись пятнами. После пяти дней пребывания в больнице врачи отравили его назад в тюрьму, но диагноз не поставили. gordonua.com »

2019-1-10 23:49